Результатов: 59

Генсек ЛАГ считает, что Израиль реализует в Газе "политику выжженной земли"

Страна уничтожает инфраструктуру и использует воду в качестве оружия, заявил Ахмед Абу аль-Гейт tass.ru »

2023-10-29 13:16

Mysl Polska: Запад не собирается оставлять на территории Украины даже выжженной земли

При потере контроля над Украиной западные страны скорее превратят ее в выжженную землю, сообщает обозреватель Mysl Polska Конрад Ренкас. По его словам, предвидя потерю контроля над Киевом, представители Запада постараются не оставить на территории Украины даже выжженной земли, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-5 10:20

В Херсонской области ВСУ возьмут тактику выжженной земли

Правобережной части Херсонской области украинская армия переходит к тактике выжженной земли, сообщает РИА Новости со ссылкой на внештатного советника врио губернатора региона Александра Малькевича nsn.fm »

2023-9-17 06:31

ВСУ переходят к тактике "выжженной земли", заявили в Херсонской области

Украинская армия в связи с пониманием неизбежности поражения переходит к тактике "выжженной земли" на правом берегу Днепра. Об этом заявил советник врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо Александр Малькевич, комментируя объявленную Киевом эвакуацию. life.ru »

2023-9-17 20:01

Стало известно о переходе ВСУ к тактике выжженной земли в Херсонской области

Сопредседатель Координационного совета по развитию и интеграции новых регионов при Общественной палате РФ, внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич заявил, что на правобережной части региона Вооруженные силы Украины (ВСУ) переходят к тактике выжженной земли. lenta.ru »

2023-9-16 19:11

Киев перешел к тактике выжженной земли в Херсонской области

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Власти Украины на правобережье Херсонской области используют тактику выжженной земли. Об этом заявил советник врио главы региона Александр Малькевич. fedpress.ru »

2023-9-16 18:43

Захарова заявила о желании Лондона сделать Украину «выжженной землей»

Продолжая поставлять Киеву боеприпасы с обедненным ураном (БСОУ), Лондон хочет сделать Украину «выжженной и безлюдной землей», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, использование этих снарядов превратит страну в безлюдную территорию. lenta.ru »

2023-4-10 16:56

Захарова: Британия поставками снарядов с ураном хочет сделать Украину "выжженной землей"

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление британского Министерства обороны о том, что воздействие таких боеприпасов на здоровье военнослужащих и окружающую среду будет "вероятно, низким" tass.ru »

2023-4-10 16:49

Киев применяет в Бахмуте тактику выжженной земли

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Украинские боевики в рамках тактики выжженной земли уничтожают жилой сектор в Бахмуте, над которым утратили контроль. Об этом заявил боец ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-3-27 15:46

ВСУ начали применять тактику «выжженной земли» в Артемовске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали применение тактики «выжженной земли» в Артемовске, приступив к целенаправленному нанесению ударов по инфраструктуре города, заявил офицер Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко. lenta.ru »

2022-12-20 08:18

В ЛНР сообщили о тактике "выжженной земли", применяемой ВСУ в Артёмовске

Военнослужащие украинской армии применяют тактику "выжженной земли" в Артёмовске Донецкой Народной Республики. Так, они намеренно разрушают жилые дома, а также иные объекты инфраструктуры всеми доступными им средствами. life.ru »

2022-12-20 08:16

На Испанию пришлось почти 40% выжженной природными пожарами земли в ЕС в 2022 году

Вслед за королевством следуют Румыния, Португалия и Франция, сообщила газета 20 minutos со ссылкой на данные спутниковой системы ЕС по мониторингу поверхности Земли Copernicus tass.ru »

2022-8-12 11:06

На Запорожье сообщили, что ВСУ при обстрелах области используют "тактику выжженной земли"

Как отметил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов, решения о нанесении ударов "принимаются по объектам критической гражданской инфраструктуры" tass.ru »

2022-8-2 16:37

Сивков объяснил, почему ВСУ используют тактику «выжженной земли» в Донбассе

Киевский режим понимает, что Донбасс уже никогда не вернется, поэтому украинские военные стараются максимально разрушить его инфраструктуру. riafan.ru »

2022-7-16 09:40

История выжженной земли: строительству небоскреба в Челябинске помешали пожары

Известный в Челябинске застройщик Олег Лакницкий намерен возвести высотное 55-этажное здание в центре столицы Южного Урала на улице Российской. Но по странному стечению обстоятельств в жилом секторе вблизи будущее амбициозной стройки часто возникают пожары: полузаброшенные дома горят с завидной регулярностью, и жители обвиняют самого Лакницкого в отсутствии полноценной охраны брошенных домов и замедленном процессе сноса зданий. fedpress.ru »

2021-8-30 12:45

«Тактика выжженной земли» — в Карелии найдено массовое захоронение вековой давности

Всего за несколько дней работы поисковикам удалось поднять тела более двухсот человек. Мужчины, женщины, грудные дети. Случай беспрецедентный. 5-tv.ru »

2021-7-26 18:49

Вести в 20:00. Сотни гектаров выжженной тайги: пожар был похож на огненный шторм

В условиях аномальной жары лесные пожары охватили уже почти 800 тысяч гектаров в трех десятках российских регионов. Самая сложная обстановка по-прежнему в Якутии, где только за минувшие сутки в тайге обнаружили около 30 новых очагов. vesti.ru »

2021-7-13 20:07

Лицом к событию. Тактика выжженной оппозиции

Кремль активизировался в своем наступлении на оппозицию. Конечно с помощью Думы, которая послушно штампует репрессивные законы. Что делать? В эфире политики Константин Янкаускас, Олег Степанов, Андрей Морев. svoboda.org »

2020-12-26 19:05

Вести в 20:00. Гектары выжженной земли: Минсельхоз обеспокоен потерями урожая из-за засухи

До полумиллиона тонн зерновых может не добрать главная житница Сибири – Алтай, а соседняя Новосибирская область упустит вдвое меньше. Минсельхоз и производители культур пытаются спрогнозировать ущерб от небывалой по масштабам и продолжительности засухи. vesti.ru »

2020-7-23 20:31

Тактика выжженной земли: боевики разорили десятки фермерских хозяйств в Сирии

Боевики в Сирии продолжают обстреливать мирные кварталы. В качестве мишеней радикалы выбирают жилые дома , фермы и предприятия, которые пытаются наладить производство. В пригороде Алеппо несколько снарядов угодили в фермерское хозяйство. tvzvezda.ru »

2020-7-13 05:20

Сирия итоги за сутки на 23 октября 06.00: курды-террористы перешли к тактике «выжженной земли», Путин и Эрдоган приняли решение по Сирии

Курды-террористы перешли к тактике «выжженной земли» и подожгли дома в Рас-аль-Айне перед сдачей города турецкой армии. Путин и Эрдоган заключили соглашение по Сирии. В Хаме боевики ХТШ обстреливают позиции правительственной армии из минометов. riafan.ru »

2019-10-23 06:00

Иркутские лесники проведут эксперимент по засеву выжженной тайги семенами в биооболочке

Специалисты произведут посадку 300 кг семян хвойных деревьев с самолета с высоты около 30 метров tass.ru »

2019-3-19 09:42

"Тактика выжженной земли". Медведчук осудил демонтаж Монумента славы во Львове

Лидер оппозиционной партии подчеркнул, что уничтожение памятника — это "акт вандализма, беззакония и политически мотивированного самоуправства". Демонтаж Монумента славы советским воинам во Львове можно расценивать как аналог "тактики выжженной земли". life.ru »

2019-3-4 19:38

Медведчук назвал демонтаж Монумента Славы «тактикой выжженной земли»

Лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук осудил демонтаж во Львове стелы Монумент Славы в честь советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-4 17:54

Тактика выжженной земли: воевавшего в Сирии полковника ВС Франции накажут за критику коалиции США

Коалиция в Сирии действует по американским лекалам, стараясь полностью подавить любое сопротивление с помощью авиации и не считаясь с потерями и разрушениями. riafan.ru »

2019-2-28 17:41

Киев обвинил ополченцев в использовании тактики выжженной земли

Представитель Киева в Трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук обвинил ополченцев Донбасса в том, что те применяют тактику выжженной земли. «Когда ветер дует в нашу сторону, сепары стреляют осветительными ракетами, но не вверх в воздух для освещения, а прямой наводкой», — написал он в соцсети. lenta.ru »

2017-8-28 10:56

Цена выжженной земли в Ростове: риелторы хотели скупить дома и участки по дешевке

В Ростове-на-Дону устанавливают причины крупного пожара в центре города. Известно, что один человек погиб. Тело мужчины обнаружили спасатели при разборе завалов. Более двухсот семей остались без жилья. От огня пострадали 118 домов. vesti.ru »

2017-8-22 20:17

Боевики намеренно используют тактику "выжженной земли" в зоне АТО

На Приморском направлении в зоне АТО боевики намеренно используют тактику "выжженной земли". Такое сообщение опубликовал пресс-центр штаба АТО. В публикации говорится, что под вражеским огнем из гранатометов и стрелкового оружия здесь оказались украинские позиции в районе Водяного, Красногоровки, Павлополя, Марьинки и Талаковки. novostimira.com.ua »

2017-8-23 12:21

Очевидцы рассказали об использовании ИГ тактики "выжженной земли"

Населенные пункты сирийской провинции Алеппо, освобожденные от боевиков, постепенно возвращаются к мирной жизни. Сейчас полным ходом идут восстановительные работы. Очевидцы говорят, что отступая, террористы применяли тактику "выжженной земли" - уничтожали все на своём пути. tvc.ru »

2017-6-16 09:33

Отступающие в Сирии боевики ИГИЛ применяют тактику выжженной земли

Боевики запрещенной в России группировки ИГИЛ, отступая, применяли тактику выжженной земли. Об этом рассказали жители освобожденных населенных пунктов в провинции Алеппо. ntv.ru »

2017-6-16 08:22

Сирия: ИГ применяет тактику «выжженной земли» при отступлении в Алеппо

Боевики террористической организации ИГ (запрещена на территории РФ) применяют при отступлении тактику «выжженной земли». riafan.ru »

2017-6-16 06:46

Глава ЦРУ: в отличие от России США никогда бы не применили тактику выжженной земли

Директор ЦРУ Джон Бреннан заявил в интервью PBS, что в Сирии Россия использовала «тактику выжженной земли, которая привела к разрушениям и гибели тысяч невинных людей». При этом он подчеркнул, что Соединённые Штаты никогда не стали бы поступать таким образом ни в одном из военных конфликтов. russian.rt.com »

2017-1-4 20:55

Конашенков прокомментировал обвинения ЦРУ о якобы применении РФ тактики «выжженной земли» в Сирии

Генерал-майор Игорь Конашенков, занимающий пост офпреда Министерства обороны Российской Федерации, прокомментировал заявление директора ЦРУ Джона Бреннана о якобы применении РФ тактики «выжженной земли» в Сирии, передает RT на русском сообщение в пресс-релизе Министерства обороны.

Он считает, что Бреннану, прежде чем растекаться мыслью по скатерти о якобы использовании Россией в Сирии тактики «выжженной земли», невозможной для Соединенных Штатов, не мешало бы знать и помнить историю возникновения данного термина.

Кроме того, офпред ведомства отметил, что за все нужно отвечать.

kapital-rus.ru »

2017-1-4 16:57

В Минобороны России ответили главе ЦРУ на слова о выжженной земле

Соглашение о новом перемирии в Сирии заключалось Россией совместно с Ираном и Турцией без участия нынешней администрации США, заявили в Минобороны. Так представитель ведомства Игорь Конашенков прокомментировал слова главы ЦРУ США Джона Бреннана об использовании Россией в Сирии тактики «выжженной земли». lenta.ru »

2017-1-4 15:12

Директор ЦРУ обвинил Россию в применении «тактики выжженной земли»

Джон Бреннан, занимающий пост директора ЦРУ, заявил о том, что российская сторона, действуя в Сирии, использовала так называемую «тактику выжженной земли». Последняя привела к многочисленных жертвам и разрушениям. versia.ru »

2017-1-4 14:53

Минобороны ответило на обвинения ЦРУ о якобы применении тактики «выжженной земли» в Сирии

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал заявление директора ЦРУ Джона Бреннана о том, что Россия якобы использовала в Сирии тактику «выжженной земли». russian.rt.com »

2017-1-4 14:33

Минобороны ответило на обвинения ЦРУ о якобы применении «тактики выжженной земли» в Сирии

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал заявление директора ЦРУ Джона Бреннана о том, что Россия якобы использовала в Сирии «тактику выжженной земли». russian.rt.com »

2017-1-4 14:33

Директор ЦРУ обвинил Россию в применении тактики выжженной земли в Сирии

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан заявил, что Россия придерживается в Сирии тактики выжженной земли. Глава ЦРУ утверждает, что такие действия привели к разрушениям и гибели тысяч невинных людей. lenta.ru »

2017-1-4 12:54

Директор ЦРУ: Россия использует в Сирии тактику «выжженной земли»

Россия использует тактику «выжженной земли» в Сирии, которая приводит к жертвам среди мирного населения, заявил директор ЦРУ Джон Бреннан телеканалу PBS. vedomosti.ru »

2017-1-4 12:33

ЦРУ: Россия в Сирии использовала тактику выжженной земли

Джон Бреннан, занимающий пост директора ЦРУ, сделал заявление, что Российская Федерация в Сирии использовала тактику выжженной земли, передает «Газета.Ру» сообщение PBS.

Он также отметил, что Соединенные Штаты не стали бы никогда ни в одном конфликте делать то, что делает РФ.

Со слов Бреннана, подобные действия можно назвать «тактикой выжженной земли», что привело к тысячам смертей мирных жителей.

Уточним, «тактика выжженной земли» представляет собой способ ведения боевых действий, которые подразумевают уничтожение всего пригодного к использованию или потенциально полезного для противника. Обычно такой термин используют для обозначения уничтожения объектов промышленного, сельскохозяйственного, а также гражданского назначения при отступлении.

kapital-rus.ru »

2017-1-4 11:44

Директор ЦРУ обвинил Россию в использовании "тактики выжженной земли" в Сирии

Россия в Сирии применяла "тактику выжженной земли", что привело к тысячам жертв и разрушениям. Об этом директор ЦРУ Джон Бреннан заявил в интервью PBS. vesti.ru »

2017-1-4 11:38

ЦРУ обвинило РФ в использовании в Сирии тактики выжженной земли

Россия в Сирии применяла тактику выжженной земли, которая привела к многочисленным разрушениям и "тысячам невинных жертв", заявил директор ЦРУ Джон Бреннан. Такая тактика подразумевает уничтожение всего, что могло бы принести пользу противнику, в том числе коммуникаций, транспорта, сельскохозяйственных угодий и промышленных объектов. utro.ru »

2017-1-4 11:02

ЦРУ заявило о российской «тактике выжженной земли» в Сирии

Россия использует все средства для достижения своих целей в Сирии, в том числе использует так называемую «тактику выжженной земли». Такое заявление сделал в интервью журналистам глава ЦРУ Джон Бреннан. nsn.fm »

2017-1-4 10:47

Директор ЦРУ обвинил Россию в использовании в Сирии тактики выжженной земли

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан обвинил Россию в использовании в Сирии тактики выжженной земли, которая привела к гибели мирных жителей. dp.ru »

2017-1-4 09:57

Директор ЦРУ обвинил РФ в использовании «тактики выжженной земли» в Сирии

Директор Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Джон Бреннан обвинил Россию в использовании «тактики выжженной земли» в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на его интервью телекомпании PBS. Также он заявил, что РФ «играет по собственным правилам» на мировой арене, при этом добавив, что это значит - «не подписываться под теми же правилами, что и США». tvzvezda.ru »

2017-1-4 07:31