История выжженной земли: строительству небоскреба в Челябинске помешали пожары

2021-8-30 12:45

Известный в Челябинске застройщик Олег Лакницкий намерен возвести высотное 55-этажное здание в центре столицы Южного Урала на улице Российской. Но по странному стечению обстоятельств в жилом секторе вблизи будущее амбициозной стройки часто возникают пожары: полузаброшенные дома горят с завидной регулярностью, и жители обвиняют самого Лакницкого в отсутствии полноценной охраны брошенных домов и замедленном процессе сноса зданий.

Подробнее читайте на ...

выжженной земли строительству небоскреба челябинске помешали пожары

Фото: novostimira.com.ua

Боевики намеренно используют тактику "выжженной земли" в зоне АТО

На Приморском направлении в зоне АТО боевики намеренно используют тактику "выжженной земли". Такое сообщение опубликовал пресс-центр штаба АТО. В публикации говорится, что под вражеским огнем из гранатометов и стрелкового оружия здесь оказались украинские позиции в районе Водяного, Красногоровки, Павлополя, Марьинки и Талаковки. novostimira.com.ua »

2017-08-22 12:21

Фото: versia.ru

Директор ЦРУ обвинил Россию в применении «тактики выжженной земли»

Джон Бреннан, занимающий пост директора ЦРУ, заявил о том, что российская сторона, действуя в Сирии, использовала так называемую «тактику выжженной земли». Последняя привела к многочисленных жертвам и разрушениям. versia.ru »

2017-01-04 14:53

Фото: lenta.ru

Директор ЦРУ обвинил Россию в применении тактики выжженной земли в Сирии

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан заявил, что Россия придерживается в Сирии тактики выжженной земли. Глава ЦРУ утверждает, что такие действия привели к разрушениям и гибели тысяч невинных людей. lenta.ru »

2017-01-04 12:54

Директор ЦРУ: Россия использует в Сирии тактику «выжженной земли»

Россия использует тактику «выжженной земли» в Сирии, которая приводит к жертвам среди мирного населения, заявил директор ЦРУ Джон Бреннан телеканалу PBS. vedomosti.ru »

2017-01-04 12:33

ЦРУ: Россия в Сирии использовала тактику выжженной земли

Джон Бреннан, занимающий пост директора ЦРУ, сделал заявление, что Российская Федерация в Сирии использовала тактику выжженной земли, передает «Газета.Ру» сообщение PBS.

Он также отметил, что Соединенные Штаты не стали бы никогда ни в одном конфликте делать то, что делает РФ.

Со слов Бреннана, подобные действия можно назвать «тактикой выжженной земли», что привело к тысячам смертей мирных жителей.

Уточним, «тактика выжженной земли» представляет собой способ ведения боевых действий, которые подразумевают уничтожение всего пригодного к использованию или потенциально полезного для противника. Обычно такой термин используют для обозначения уничтожения объектов промышленного, сельскохозяйственного, а также гражданского назначения при отступлении.

kapital-rus.ru »

2017-01-04 11:44

Директор ЦРУ обвинил Россию в использовании "тактики выжженной земли" в Сирии

Россия в Сирии применяла "тактику выжженной земли", что привело к тысячам жертв и разрушениям. Об этом директор ЦРУ Джон Бреннан заявил в интервью PBS. vesti.ru »

2017-01-04 11:38

ЦРУ обвинило РФ в использовании в Сирии тактики выжженной земли

Россия в Сирии применяла тактику выжженной земли, которая привела к многочисленным разрушениям и "тысячам невинных жертв", заявил директор ЦРУ Джон Бреннан. Такая тактика подразумевает уничтожение всего, что могло бы принести пользу противнику, в том числе коммуникаций, транспорта, сельскохозяйственных угодий и промышленных объектов. utro.ru »

2017-01-04 11:02

ЦРУ заявило о российской «тактике выжженной земли» в Сирии

Россия использует все средства для достижения своих целей в Сирии, в том числе использует так называемую «тактику выжженной земли». Такое заявление сделал в интервью журналистам глава ЦРУ Джон Бреннан. nsn.fm »

2017-01-04 10:47

Фото: ntv.ru

ЦРУ обвинило РФ в использовании в Сирии тактики выжженной земли

Директор спецслужбы Джон Бреннан также обвинил руководство России в том, что оно на мировой арене "играет по собственным правилам". ntv.ru »

2017-01-04 09:21

Фото: tvzvezda.ru

Директор ЦРУ обвинил РФ в использовании «тактики выжженной земли» в Сирии

Директор Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Джон Бреннан обвинил Россию в использовании «тактики выжженной земли» в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на его интервью телекомпании PBS. Также он заявил, что РФ «играет по собственным правилам» на мировой арене, при этом добавив, что это значит - «не подписываться под теми же правилами, что и США». tvzvezda.ru »

2017-01-04 07:31

Фото: pronedra.ru

Директор ЦРУ: Россия применяла в Сирии тактику выжженной земли

Россия практиковала в Сирии тактику выжженной земли, чего никогда не сделали бы Соединённые Штаты, заявил директор ЦРУ США Джон Бреннан. pronedra.ru »

2017-01-04 07:11

Директор ЦРУ: Россия применяет в Сирии тактику выжженной земли

Директор ЦРУ Джон Бреннан обвинил Россию в использовании тактики выжженной земли в Сирии, отметив, что США никогда не поступили бы подобным образом ни в одном из вооружённых конфликтов. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-04 06:30

ЦРУ обвинило РФ в использовании в Сирии тактики выжженной земли

Россия применяет в Сирии в том числе тактику выжженной земли. С таким утверждением выступил директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан. news.yandex.ru »

2017-01-04 06:15

Фото: tvzvezda.ru

В МИД РФ выразили надежду, что Вашингтон откажется от политики «выжженной земли»

Российский МИД выразил сожаление по поводу того, что Вашингтон продолжает разрушать отношения, каждый день угрожая новыми санкциями. tvzvezda.ru »

2016-10-13 16:23

Силовики обвинили ополчение в применении тактики выжженной земли

В штабе проведения спецоперации в Донбассе обвинили ополчение в применении тактики выжженной земли в районе Красногоровки в Донецкой области. «Почти в 14. 00 (совпадает с мск), продолжая тактику «выжженной земли», оккупанты (так они назвали ополчение прим. vz.ru »

2015-08-26 21:17