Результатов: 115

Ozon объявил о переходе на гибкий режим открытия ПВЗ в Белгороде

Маркетплейс Ozon перешел на гибкий режим открытия пунктов выдачи заказов (ПВЗ), расположенных на территории Белгорода, сообщили в компании. В Ozon пояснили, что с 12 марта партнеры маркетплейса в Белгороде могут не открывать ПВЗ, если сочтут ситуацию в районе его расположения небезопасной, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 21:04

Для некоторых сотрудников хотят узаконить гибкий график

В России предлагают законодательно закрепить право сотрудников предпенсионного и пенсионного возрастов на «гибкие формы занятости» на прежних местах работы. mirnov.ru »

2024-1-31 09:23

Артем Шадрин: в России вместо короткой рабочей недели выбрали гибкий график

Мы могли бы перейти на четырехдневную рабочую неделю, но вместо этого выбрали другой вариант, считает гендиректор АНО «Национальное агентство развития квалификаций» Артем Шадрин. aif.ru »

2023-11-22 16:38

Исследование: гибкий график сотрудников ускоряет рост доходов компаний

У компании, которые разрешают удаленную работу, доходы растут в четыре раза быстрее, чем у тех, кто строже следит за посещаемостью офиса, показал недавний анализ 554 фирм, где совокупно работает 26,7 миллиона человек. ridus.ru »

2023-11-14 20:23

Ученые выяснили, что гибкий график работы «омолаживает» сердце

Гибкий график работы может заметно снизить риск сердечного приступа или инсульта, показало новое американское исследование. По наблюдениям ученых, у некоторых сотрудников улучшение баланса между работой и личной жизнью «омолаживает» сердце на десять лет. ridus.ru »

2023-11-9 18:59

Интерьер мечты: сможет ли гибкий камень заменить природный материал

Стоит ли брать дорогой натуральный камень для создания привлекательного дизайна, когда есть не менее красивый аналог? 5-tv.ru »

2023-10-23 07:02

Новак: даже самый гибкий потолок цен на нефть является неприемлемым для России

Введение лимита цен на российскую нефть влечет дефицит энергоносителей и риск функционирования ряда отраслей. 5-tv.ru »

2022-11-30 14:10

В Литве предлагают промышленности переход на гибкий график работы для экономии газа

Президент Конфедерации промышленников Литвы Видмантас Янулявичюс заявил, что это может содействовать сокращению потребления природного газа на 15%, как того требует директива Совета Европы tass.ru »

2022-8-15 11:11

Создан гибкий термометр

Американские ученые создали прототип гибкого термометра, который может быть использован в умной одежде. Термометр состоит из электролита, электрода и диэлектрического материала, разделяющего их. При изменении температуры ионное облако меняет свою толщину и создает напряжение. Конструкция чувствительна к температуре. lenta.ru »

2022-1-25 17:30

Американские ученые впервые напечатали гибкий дисплей на 3D-принтере

Ученым из университета Миннесоты впервые удалось использовать 3D-принтер для изготовления дисплея. Исследователи смогли сделать деталь в популярной сегодня технологии OLED. riafan.ru »

2022-1-10 14:00

Гибкий OLED-дисплей впервые напечатали на принтере

Ученым из Университета Миннесоты (США) удалось распечатать на 3D-принтере гибкий OLED-дисплей. Для создания гибкой OLED-панели ученые использовали 3D-принтер, который был собран по индивидуальному заказу и обошелся в несколько десятков тысяч долларов. lenta.ru »

2022-1-10 11:30

Самарские власти надеются на гибкий подход в новых критериях к моногородам

Планируется рассмотреть рассмотреть вопрос о продлении срока действия статуса Территории опережающего социально-экономического развития tass.ru »

2021-12-2 15:27

Apple изобрела гибкий аккумулятор

Apple запатентовала сгибаемую батарею для своих девайсов. Новое изобретение американской компании получило название «гибкая конфигурация аккумуляторов» и предназначено для использования в потребительской технике. lenta.ru »

2021-9-10 10:15

В России предложили создать гибкий госплан

Минэкономразвития России предложило вариант трансформации плановых документов правительства. Он предполагает лишение регионов части полномочий и объединение нынешних проектных документов в один пакет, при этом, в отличие от советского госплана, с возможностью постоянного пересмотра параметров. lenta.ru »

2021-9-7 12:22

Изобретен гибкий процессор для бумаги, одежды и бутылок

Компания Arm показала гибкий "пластиковый" микропроцессор, который может быть напечатан на любых изгибающихся поверхностях. Например, его можно легко нанести на этикетку, бумагу или одежду. vesti.ru »

2021-7-23 20:30

Создан гибкий процессор

Arm представила гибкий процессор для компактной электроники и медицины. Чип получил название PlasticArm. Он создан на базе Cortex-M0, имеет 128 байт оперативной и 456 байт постоянной памяти. Процессор создан на базе металлооксидных тонкопленочных транзисторов (TFT), нанесенных поверх мягкой подложки. lenta.ru »

2021-7-23 15:32

Южная Корея выступила за «гибкий подход» к военным учениям с США

Южная Корея должна проявлять «максимальную гибкость» в отношении учений с США, заявил южнокорейский министр по делам объединения Ли Ин Ен. riafan.ru »

2021-6-6 09:27

Трудоустройство школьников. Как подростки могут заработать летом?

Подростки могут рассчитывать на сдельную оплату — работодатель платит за количество выходов, отработанных часов или выполненного объема работы. aif.ru »

2021-5-11 00:14

Apple представит свой первый гибкий iPhone

В 2023 году компания Apple представит свой первый гибкий iPhone. Экран смартфона составит 8 дюймов. Apple на четыре года отстает от Samsung по выпуску складного смартфона. В то время как смартфон Galaxy Fold корейской компании уже вышел на мировой рынок электроники, Apple выпустит подобный гаджет не ранее 2023 года. abnews.ru »

2021-5-3 19:41

Вечер с Владимиром Соловьевым. Кого готовят учебники истории – патриотов или фарш?

Идеология и воспитание: кого готовят некоторые учебники истории? Противостояние России и Запада: "красные линии" в геополитике и кто их переходит. Гибкий "Минск" и гибкий Зеленский: куда делся тот человек, которого два года назад выбрали президентом Украины? vesti.ru »

2021-4-28 23:35

Вечер с Владимиром Соловьевым. Кого готовят учебники истории – патриотов или "фарш"

Идеология и воспитание: кого готовят некоторые учебники истории? Противостояние России и Запада: "красные линии" в геополитике и кто их переходит. Гибкий "Минск" и гибкий Зеленский: куда делся тот человек, которого два года назад выбрали президентом Украины? vesti.ru »

2021-4-28 23:35

Гибкий график и карьерный рост. Сбер стал первым в рейтинге работодателей

Второй год подряд Сбер был признан самым популярным банком в рейтинге работодателей Future Today Ranking. Респонденты отмечали возможность гибкого графика, баланс между работой и личной жизнью и разнообразие карьерного пути. aif.ru »

2021-1-26 19:18

Гибкий тариф: как отстоять свою правоту в споре с коммунальщиками

Жители разных российских регионов стали публиковать в социальных сетях фотографии платежек за коммунальные услуги, где в графе «отопление» фигурируют числа с тремя нулями. Жителям Алтайского края, например, предложено заплатить за обогрев более 13 тысяч рублей. tvzvezda.ru »

2021-1-12 21:25

Экономист – о выборе надежного банка. «Нужен гибкий подход»

Россияне продолжают забирать из банков свои валютные сбережения. С начала года со счетов снято более 13 млрд долларов, из них 1,2 миллиарда – только в октябре. Банковская система, очевидно, неожиданно для себя оказалась в непростой ситуации: на фоне оттока капиталов ключевая ставка находится на минимальном уровне. fedpress.ru »

2020-11-30 15:18

Организации и предприятия Бурятии переходят на гибкий график работы из-за коронавируса

Это исключит скопление сотрудников в общественном транспорте и служебных помещениях tass.ru »

2020-10-15 05:23

BI: гибкий график и выплаты по уходу за ребёнком — компании Кремниевой долины меняют свои бонусы в угоду родителям-«удалёнщикам»

Компании Кремниевой долины, вроде Facebook и Google, всегда славились своими приятными бонусами для сотрудников, вроде бесплатного фитнеса и питания. Однако с переходом на удалёнку мало кто может этим воспользоваться. russian.rt.com »

2020-10-4 14:55

Тщательное планирование и гибкий маршрут: как работает военная полиция в идлибской зоне деэскалации

Начиная с Серакибаи до населенного пункта Айн-эль-хавр провинции Идлиб в настоящее время пролегает постоянно корректирующийся маршрут обязательного русско-турецкого патруля. Военная полиция здесь присутствует не случайно - часть трассы М4, которая проходит через идлибскую зону деэскалации, все еще контролируют боевики. tvzvezda.ru »

2020-7-8 05:27

Гибкий бизнес: как бренды одежды и косметики перешли на производство масок и антисептиков

Многодетная мама Ирина Синцова - основатель и дизайнер ижевского бренда детской спортивной одежды SAIV. Название бренда - это аббревиатура от Синцовы Андрей, Ирина и Влад (муж, жена и сын). До последнего времени компания отшивала форму и костюмы для спортивных команд из России и Казахстана. oko-planet.su »

2020-5-20 16:27

Посольство Великобритании в России ввело гибкий график работы для своих сотрудников

Сотрудникам с высокой температурой или продолжающимся кашлем рекомендуется оставаться дома tass.ru »

2020-3-16 15:21

Вести.net: гибкий телефон от брата наркобарона оказался обманом

Реклама гибкого телефона от родного брата наркобарона Пабло Эскобара оказалась полным обманом. Под видом новинки семья одного из самых известных преступников продавала по всему миру старые смартфоны. vesti.ru »

2020-3-12 09:52

Зеленский считает, что к Минским соглашениям следует применять более гибкий подход

Президент Украины Владимир Зеленский на днях сделал важное заявление по Минским соглашениям. По словам украинского лидера, сторонам следует применять более гибкий подход к договоренностям. argumenti.ru »

2020-3-7 10:39

Вести.net: Samsung рассказала подробности о своем телефоне-раскладушке

Новый смартфон Samsung Galaxy Z Flip – это телефон-раскладушка, по принципу только что вышедшего Motorola RAZR. Компактный в походном состоянии, а в рабочем получается очень солидный, дисплей 6,7 дюйма, и что самое удивительное – защищен этот гибкий дисплей стеклом. vesti.ru »

2020-2-13 09:59

Guardian: Брюссель готовится предоставить Лондону гибкий график выхода из ЕС

По данным издания, текст проекта соглашения с большой долей вероятности будет принят после согласия Парижа на такой вариант tass.ru »

2019-10-28 10:48

5 впечатлений о Samsung Galaxy Fold. Как гибкий смартфон изменит вашу жизнь

В России открылся предзаказ на складные смартфоны Samsung Galaxy Fold. Подобные мобильные устройства должны изменить индустрию и вытеснить классические смартфоны. Лайф познакомился с девайсом и делится первыми впечатлениями. life.ru »

2019-10-6 16:30

При переходе на гибкий рабочий график мы получим армию людей, которые будут находиться в положении работников по вызову

Думаю, что это опасная вещь, которая может повлечь за собой снижение реальной заработной платы людей. Да, у нас действительно есть фрилансеры, есть люди, работающие на дому. Но с ними практически никто никогда не заключает трудовой договор, ... regions.ru »

2019-9-12 12:44

Медведев предложил ввести более гибкий график рабочего времени

Премьер-министр России Дмитрий Медведев указал на необходимость введения более гибких форм рабочего времени. По его слова, это связано с ростом количества людей, работающих дистанционно. versia.ru »

2019-9-11 15:06