Результатов: 26

Новый Госплан и разборки с валютой: что ждет Россию на следующей неделе

Центр внимания на следующей неделе сместится на Урал – в Екатеринбурге открывается выставка «Иннопром-2022», на которой покажут передовые отечественные разработки. Тем временем в столице будет решаться вопрос с рублем – правительство РФ обнародует меры регулирования отечественной валюты. fedpress.ru »

2022-7-1 19:20

Госплан для IT: В отрасли усомнились в возвращении 85% айтишников

Гендиректор Telecom Daily в эфире НСН не поверил в 85% вернувшихся IT-специалистов, которые покинули родину после 24 февраля. По его мнению, речь идет обо всех уехавших и возвратившихся. nsn.fm »

2022-5-27 17:33

Игорь Николаев, Как возвращается Госплан

Если государство начнет еще и определять, что, кому и по какой цене поставлять, тогда мы столкнемся еще и с дефицитом товаров, а ускоренная инфляция покажется нам не самым негативным последствием... echo.msk.ru »

2021-11-23 08:49

«Капитализм исчерпал себя»: Мишустин решил возродить Госплан СССР, но цифровой

Слова президента Владимира Путина об исчерпанности капитализма, которые он произнес на Валдайском форуме, не были абстрактным размышлением. Премьер-министр утвердил план цифровой трансформации госуправления, который предполагает возрождение государственного планирования, но на новом технологическом уровне. kapital-rus.ru »

2021-10-28 19:16

«Раньше эту функцию выполнял госплан»: В России создадут закрытую систему статистики для чиновников

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил создание к 2030 году в России системы закрытой статистики для чиновников. Единая автоматизированная система сбора и анализа данных нужна для контроля подготовки, согласования и исполнения бюджетов, отслеживания бюджетных выплат гражданам и вхождения России в десятку стран мира по внедрению производственных технологий. kapital-rus.ru »

2021-10-26 13:21

Путинский Госплан. Как в России строят мобилизационную экономику

К третьему десятилетию путинского правления в России окончательно победила идея государственной, мобилизационной экономики. На повестке дня – нацпроекты, госпрограммы, оборонный заказ, мегапроекты в Сибири и Арктике. svoboda.org »

2021-9-8 19:00

В России предложили создать гибкий госплан

Минэкономразвития России предложило вариант трансформации плановых документов правительства. Он предполагает лишение регионов части полномочий и объединение нынешних проектных документов в один пакет, при этом, в отличие от советского госплана, с возможностью постоянного пересмотра параметров. lenta.ru »

2021-9-7 12:22

Российские академики предложили вернуть госплан и использовать средства граждан

Академики Абел Аганбегян, Борис Порфирьев и член-корреспондент РАН Александр Широв выпустили доклад «О преодолении текущего кризиса и путях развития экономики России», в котором предложили ряд радикальных реформ российской экономики для ее роста на 3-4 процента в год. Среди этих реформ возврат к пятилетним планам. lenta.ru »

2021-2-1 15:34

Глава Архангельской области предложил внедрить в России "арктический госплан"

Цыбульский также предложил рассмотреть для Арктики свою систему межбюджетных отношений tass.ru »

2021-1-15 13:17

В кольце врагов. Власти загонят Россию в госплан СССР

Правительство России отвергает рыночную экономику, и делают ставку на плановую экономику советского типа. На пленарной сессии Столыпинского форума в Москве вице-премьер Юрий Борисов выступил против рынка, который «сам все урегулирует». kapital-rus.ru »

2020-9-4 09:59

В Тверской области Калининская АЭС досрочно выполнила годовой госплан по выработке электроэнергии

В Удомельском городском округе Тверской области Калининская АЭС досрочно выполнила годовой план Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по выработке электроэнергии в объеме 29,7 млрд кВт. ч. До конца 2019 года предприятие планирует выдать в единую энергосистему страны дополнительно еще более 1 млрд кВт. kapital-rus.ru »

2019-12-17 15:40

Госплан и госмусор. Почему в России так и не появилась рыночная экономика

Спустя 30 лет после реформ российская экономика вернулась к стартовой точке отсчета — государственной экономике forbes.ru »

2018-10-26 17:51

Пятилетка снова в моде. В Иркутске вернули к жизни забытое слово «госплан»

В июле этого года здесь создали Государственный комитет по планированию социально-экономического развития, и работа эта уже идёт полным ходом. Готовится первый пятилетний план комплексного социально-экономического развития региона на 2019-2023 годы. aif.ru »

2018-9-13 15:00

Почему-то все боятся произносить слово "госплан"

Никто Алексею Леонидовичу за 15 лет, сколько он был во власти, не мешал это осуществлять. Но он почему-то так и не сделал ничего подобного. Я никогда не доверяю бывшим большим начальникам, перешедшим в эксперты или ученые и выдающим гениальнейшие ... regions.ru »

2018-1-19 11:15

Госплан для реформ: Администрация роста

В условиях, когда ЦБ, Минфин, Минэкономики перегружены работой по текущим поручениям и «перетягивают канат», экономический рост нельзя пускать на самотек: он заглохнет. Мандат на проведение реформ должен получить независимый экономический стратег. forbes.ru »

2018-1-17 15:49