Результатов: 52

Лукашенко приказал преобразовать армию в 2024 году

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности, рассказал о необходимости качественно преобразовать армию и усовершенствовать систему обороны страны в 2024 году. lenta.ru »

2024-2-20 12:22

Белоруссия считает нужным преобразовать крупные договоренности с КНР в конкретные проекты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости углублять связи между народами двух стран. tass.ru »

2023-12-4 14:43

Воркуту в Коми намерены преобразовать из городского округа в муниципальный

Совет Воркуты внесет законодательную инициативу в Госсовет Коми, поскольку решение об изменении статуса муниципалитета принимает региональный парламент tass.ru »

2023-10-23 18:17

Районы Ленобласти хотят преобразовать в округа, чтобы сэкономить

ГАТЧИНА, 19 сентября, ФедералПресс. Правительство Ленобласти анонсировало муниципальную реформу. Речь идет об изменении структуры местного самоуправления в регионе. fedpress.ru »

2023-9-19 12:03

Ученые из Кембриджа смогли преобразовать атмосферный CO2 и пластик в экологически чистое топливо

Технология может улавливать CO2 непосредственно из окружения (промышленных процессов, атмосферы), что делает ее важным шагом на пути к производству экологически чистой энергии, не полагаясь на загрязняющие экологию методы добычи нефти и газа. kapital-rus.ru »

2023-6-20 21:25

Лукашенко предложил партнерам по СНГ синхронно преобразовать судебную сферу

По словам белорусского президента, страны уже сделали верный шаг в укреплении взаимодействия tass.ru »

2023-4-14 11:34

Подчеркивать хорошее, что есть внутри: психолог Суздальцева рассказала, как преобразовать негативные родительские установки

Родители часто неосознанно закладывают ребенку негативные установки в раннем возрасте. В будущем, когда человек становится взрослым, эти установки формируют его жизнь. Некоторые из них могут оказывать благоприятное воздействие, другие же, наоборот — негативное. riafan.ru »

2023-1-4 15:16

Дипмиссии ЛНР и ДНР могут преобразовать в представительства субъектов РФ

Посол ЛНР в Москве Родион Мирошник отметил, что вопрос о том, какую должность он сам мог бы впоследствии занять, не является первоочередным в процессе вступления республики в состав России tass.ru »

2022-9-28 14:30

Экс-президент Молдавии рассказал о стремлении Горбачева преобразовать СССР

Экс-президент Молдавии Петр Лучинский рассказал о стремлении первого президента СССР Михаила Горбачева преобразовать Советский Союз в современное и мощное государство. Его цитирует ТАСС. По словам Лучинского, Горбачев оставил глубокий след, изменив историю ХХ века. lenta.ru »

2022-8-31 09:47

Воробьёв поручил преобразовать центры занятости Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поставил задачу реорганизовать центры занятости населения, а также обеспечить переподготовку специалистов востребованных профессий nsn.fm »

2021-4-26 20:33

Судан предложил Египту и Эфиопии преобразовать спор по Хидасэ в сотрудничество

Министр ирригации Судана Ясир Аббас нашел выход из многолетнего конфликта по эксплуатации плотины «Возрождение». riafan.ru »

2021-2-22 21:02

Путин поручил преобразовать бывшие промзоны в креативные кластеры

Бывшие промышленные территории должны быть преобразованы в креативные кластеры. Соответствующее поручение президент России Владимир Путин дал правительству по итогам форума Агентства стратегических инициатив (АСИ). vz.ru »

2020-12-21 20:58

Махонин поручил преобразовать прикамскую службу занятости

ПЕРМЬ, 4 декабря, ФедералПресс. В 2021 году специалисты ЦЗН начнут принимать безработных в офисах МФЦ, а часть вопросов будут решать дистанционно. Центры службы занятости и социальных служб откроют в территориях края. fedpress.ru »

2020-12-4 15:46

Минэкономики нужно либо ликвидировать, либо преобразовать так, чтобы оно превратилось в подобие эффективного Госплана

Мы давно уже ставили вопрос о расформировании этого министерства, потому что оно занимается больше политическими задачами, чем экономическими. В свое время роль Минэкономразвития играл Госплан. Но тогда он делал реальный прогноз, составлял план на вс ... regions.ru »

2020-10-7 17:50

Байден дал обещание «преобразовать нацию» в случае победы на выборах президента США

Кандидат на пост президента Соединенных Штатов Америки Джо Байден дал обещание избирателям. По словам политика, в случае своей победы на грядущих выборах он займется "преобразованием нации". argumenti.ru »

2020-6-15 09:26

Мун Чжэ Ин предложил преобразовать демилитаризованную зону в международную зону мира

Президент Республики Корея заявил, что готов "работать с Северной Кореей над тем, чтобы сделать демилитаризованную зону объектом всемирного наследия ООН" tass.ru »

2019-9-24 21:05

Мало преобразовать госкоропорации в акционерные общества – нужно лишить их возможности проводить закупки без конкурентных процедур

В целом я разделяю эту позицию Игоря Артемьева. Но одновременно мне представляется, что такая идея должна реализовываться только в комплексе с другими мерами. Иначе, даже если преобразовать госкоропорации в акционерные общества, они все рав ... regions.ru »

2019-8-31 18:37

«Почта России» хочет преобразовать свои местные отделения в МФЦ с аптеками и алкомаркетами

Руководство Почты России попросит из бюджета 85 млрд рублей, которые необходимы госкомпании на концептуальную перезагрузку своих отделений на местах znak.com »

2019-8-26 10:40

Отделения «Почты России» могут преобразовать в алкомаркеты и аптеки

От «Почты России» поступила просьба - выделить из бюджета сумму около 85 миллиардов рублей. Как пишут «Известия», эти деньги предприятие планирует направить на расширение деятельности отделений, наделив их функциями алкомагазинов, аптек, МФЦ, а также образовательных и медицинских учреждений. Расчеты, учитывающие данные преобразования, уже были направлены для согласования в Минфин и Минкомсвязи.

Говоря о причинах нововведений, «ПР» называет несколько поводов: смена традиционных бумажных писем на электронные и вероятное падение уровня объема корреспонденции в ближайшие несколько лет.

kapital-rus.ru »

2019-8-26 07:36

Минтруд предложил преобразовать Пенсионный фонд РФ

Министерство труда и социальной защиты РФ предложило преобразовать Пенсионный фонд России (ПФР), Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Фонд социального страхования (ФСС). argumenti.ru »

2019-5-23 09:20

Ученые смогли превратить углекислый газ обратно в уголь

Ученые использовали жидкие металлы, чтобы превратить углекислый газ обратно в твердый уголь, в исследованиях, которые предлагают альтернативный путь для безопасного и постоянного удаления парниковых газов из нашей атмосферы. Новый метод может преобразовать СО2 назад в углерод при комнатной температуре в процессе, который эффективен и масштабируем. Побочным преимуществом является то, что углерод может удерживать электрический заряд, становясь суперконденсатором, поэтому он потенциально может использоваться в качестве компонента в будущих автомобилях. Это первый в мире прорыв, который может преобразовать наш подход к улавливанию и хранению углерода, пишет ScienceDaily.

Исследовательская группа во главе с университетом RMIT в Мельбурне, Австралия, разработала новую методику, которая может эффективно преобразовывать CO2 из газа в твердые частицы углерода. Это может стать альтернативным путем для безопасного и окончательного удаления парниковых газов из атмосферы.

Современные технологии улавливания и хранения углерода сосредоточены на сжатии CO2 в жидкую форму, транспортировке его на подходящее место и закачке под землю. Однако, их осуществлению препятствуют инженерные проблемы, проблемы экономической жизнеспособности и экологические проблемы, связанные с возможными утечками из хранилищ. Исследователь RMIT доктор Torben Daeneke считае, что преобразование CO2 в твердое вещество может быть более устойчивым подходом.

"Хотя мы не можем буквально повернуть время вспять, превращение углекислого газа обратно в уголь и захоронение его обратно в землю немного похоже на перемотку часов выбросов", - сказал Daeneke. "На сегодняшний день CO2 преобразуется в твердое вещество только при чрезвычайно высоких температурах, что делает его промышленно нежизнеспособным. Используя жидкие металлы в качестве катализатора, мы показали, что можно превратить газ обратно в углерод при комнатной температуре, в процессе, который является эффективным и масштабируемым. И хотя необходимо провести больше исследований, это важный первый шаг к обеспечению твердого хранения углерода."

Чтобы преобразовать CO2, исследователи разработали жидкий металлический катализатор со специфическими свойствами поверхности, что сделало его чрезвычайно эффективным при проведении электричества при химической активации поверхности. Углекислый газ растворяют в стакане, заполненном жидкостью электролита и небольшим количеством жидкого металла, который затем заряжают электрическим током. СО2 медленно преобразовывается в твердые хлопья углерода, которые естественно разделены от поверхности жидкостного металла, способствуя непрерывному производству углеродистого твердого тела.

"Побочное преимущество процесса заключается в том, что углерод может удерживать электрический заряд, становясь суперконденсатором, поэтому он потенциально может использоваться в качестве компонента в будущих автомобилях", - говорит один из авторов исследования доктор Dorna Esrafilzadeh. "Процесс также производит синтетическое топливо в качестве побочного продукта, который также может иметь промышленное применение".

kapital-rus.ru »

2019-2-27 08:00

Воротынский район планируется преобразовать в городской округ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 февраля, ФедералПресс. В Нижегородской области может появиться еще один городской округ – Воротынский. Областной парламент планирует рассмотреть соответствующий законопроект в марте–апреле. fedpress.ru »

2019-2-26 15:23

ПФР могут преобразовать в государственную НКО

Пенсионный фонд России обсуждает варианты изменения своего организационно-правового статуса, в том числе преобразование в государственную некоммерческую организацию или в публично-правовую компанию, сообщил председатель ПФР Антон Дроздов в интервью РБК. news.mail.ru »

2019-1-17 14:38

Главы минфинов ЕС договорились преобразовать еврозону

Представители стран ЕС на встрече в Брюсселе, которая продолжалась всю минувшую ночь, достигли соглашения о реформе европейского валютного союза. Об этом сообщил глава Еврогруппы Марио Сентено. В частности, министры финансов Евросоюза … vestikavkaza.ru »

2018-12-4 12:34

Минэкономики нужно преобразовать в планирующий орган, но не по образцу советского Госплана

Здесь представлены две крайние позиции. Экономист Хестанов выражает либеральную точку зрения о том, что вообще никакого планирования быть не должно. Коммунисты придерживаются другого крайнего мнения и считают, что планирование должны быть директивным ... regions.ru »

2018-11-21 00:42

Будущее на руинах: как преобразовать промзону с выгодой

Тренд на реновацию промышленных зон в Москве набрал обороты: согласно официальной статистике, каждый новый объект недвижимости появляется именно в промзонах, которые проходят через процедуру частичного или полного редевелопмента. forbes.ru »

2018-8-24 10:17

Reuters: Трамп распорядился преобразовать космические силы в отдельный вид войск

Ранее был задержан инженер завода Владислав Шульга, который, по версии следствия, из чувства мести после дорожного конфликта подсыпал таллий в кулер с водой, который использовали сотрудники tass.ru »

2018-6-18 19:38

Медведев предложил Путину преобразовать Минкомсвязь в Министерство цифрового развития

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил российскому президенту Владимиру Путину преобразовать Минкомсвязь в Министерство цифрового развития.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-15 20:36

Медведев хочет преобразовать Минкомсвязи в Министерство цифрового развития

Премьер России Дмитрий Медведев выступает за преобразование Министерства связи и массовых коммуникаций в Министерство цифрового развития. Такое предложение он озвучил на встрече с президентом Владимиром Путиным, презентуя проект указа о структуре нового кабмина. life.ru »

2018-5-15 20:29

Медведев предложил Путину преобразовать Минкомсвязи в министерство цифрового развития

Это необходимо для реализации "цифровой повестки дня", отметил премьер tass.ru »

2018-5-15 20:15

Порошенко поручил преобразовать разведку Украины под стандарты НАТО

Украинский президент Петр Порошенко дал поручение до конца текущего года разработать концепцию оптимизации Службы внешней разведки в соответствии со стандартами Североатлантического альянса. riafan.ru »

2017-11-30 18:31

Песков: Путин не предлагал преобразовать Минспорт

Президент России Владимир Путин, выдвинув идею об объединении спорта, туризма и молодежной политики под кураторством одного вице-премьера, имел в виду именно единый «блок кураторства» этих тем на уровне зампреда правительства, но ничего не говорил о слиянии соответствующих ведомств или создании новых, сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-10-12 13:51

Путин: СССР нужно было преобразовать, а не разваливать

По словам президента России Владимира Путин, развала СССР можно было бы избежать, однако коммунистическая партия продвигала разрушительные для страны идеи. vesti.ru »

2016-9-23 15:45

Будет новый арт-объект. В Перми планируют преобразовать улицы Революции и Героев Хасана

Сейчас разрабатывается концепция реновации территории, чтобы сделать ее комфортной для всех участников движения и представить город ухоженным и зеленым.

news.mail.ru »

2016-7-29 09:19

Кудрин: Внешэкономбанк можно преобразовать в коммерческий институт

Выступая перед журналистами, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин предложил правительству преобразовать Внешэкономбанк в коммерческую организацию. pronedra.ru »

2016-3-21 19:02