Результатов: 24

В Москве задержали российского политолога Андрея Суздальцева

В Москве задержали российского политолога Андрея Суздальцева. Мужчина находился в федеральном розыске МВД Белоруссии по статье о создании экстремистского формирования, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-20 19:39

День доверия интуиции: психолог Суздальцева рассказала, как важно прислушиваться к собственным ощущениям

10 мая отмечается день под названием «Доверяйте своей интуиции». Нередко при принятии решения люди руководствуются собственными чувствами и ощущениями. Однако, это под силу далеко не каждому человеку. riafan.ru »

2023-5-10 15:52

Психолог Людмила Суздальцева дала несколько практических упражнений, которые помогут научиться делать выбор

Кем стать? Куда поступить? Что надеть? Что съесть на завтрак? Ежечасно мы окружены выбором, который нужно совершать и преодолевать. О том, как это делать проще и что может этому препятствовать, корреспонденту ФАН рассказала психолог и гештальт-терапевт Людмила Суздальцева. riafan.ru »

2023-5-4 21:03

Когнитивный диссонанс: психолог Суздальцева рассказала, почему у человека возникает внутренний конфликт

Когнитивный диссонанс — это несовпадение представлений человека с тем, что происходит в реальной жизни. Это явление вызывает у человека чувство напряжения, он испытывает неприятные эмоции: тревогу, злость или вину. riafan.ru »

2023-4-21 16:06

«Он себя не любит»: психолог Суздальцева рассказала, как мыслит «человек-нарцисс»

Под «нарциссизмом» понимают преувеличенное мнение человека о себе, своем вкладе в общество или группу, другими словами – чрезмерная самовлюбленность. riafan.ru »

2023-4-10 20:43

«Держите глаза и уши открытыми»: психолог Суздальцева рассказала, как научиться доверять людям

Доверие людям – очень важная и глобальная тема. Базовое доверие или недоверие формируется в первые месяцы жизни ребенка. Если мать стабильно откликалась на просьбы малыша, была достаточно эмпатичной, чтобы угадывать его потребности, то человек растет в уверенности, что на этот мир «можно положиться». riafan.ru »

2023-4-5 19:53

«В смех может быть запаковано все что угодно»: Людмила Суздальцева о психологии смеха

День смеха наступил, а значит ФАН публикует специальный материал о том, для чего человеку смех, и какие формы он может принимать. Об этом рассказала эксперт в области психологии, гештальт-терапевт Людмила Суздальцева. riafan.ru »

2023-4-1 10:09

Психолог Суздальцева объяснила, из-за чего наступает кризис среднего возраста у мужчин

Кризис среднего возраста у мужчин – это переходный период развития, который характеризуется изменением жизненных установок, переоценкой опыта и определением будущего. Это непростой период в жизни мужчины, и начинается он, как правило, в промежутке между 35 и 50 годами. riafan.ru »

2023-2-20 19:32

День волшебных сказок: психолог Суздальцева объяснила, почему важно читать детям книги

11 февраля в России отмечается День волшебных сказок на ночь. Наверняка практически каждому человеку в детстве родители читали добрые книги перед сном. Однако постепенно этому занятию отводится все меньше времени, а зря. riafan.ru »

2023-2-11 16:39

Мы знаем жизнь по литературе: психолог Суздальцева назвала книги, заслуживающие особого внимания

Любовь к чтению — не природный дар, а способность, которую важно и нужно развивать. Еще Станислав Ежи Лец сказал: «Мы знаем жизнь только по литературе. Разумеется, за исключением тех, кто не знает литературы». riafan.ru »

2023-1-8 17:03

Подчеркивать хорошее, что есть внутри: психолог Суздальцева рассказала, как преобразовать негативные родительские установки

Родители часто неосознанно закладывают ребенку негативные установки в раннем возрасте. В будущем, когда человек становится взрослым, эти установки формируют его жизнь. Некоторые из них могут оказывать благоприятное воздействие, другие же, наоборот — негативное. riafan.ru »

2023-1-4 15:16

Отделение от родителей: психолог Суздальцева рассказала, как успешно пройти сепарацию

Большинство людей в своей жизни проходит процесс «сепарации» от родителей. Сепарация в психологии — это длительный процесс отделения ребенка от родителей, когда он постепенно становится самостоятельным и независимым человеком. riafan.ru »

2022-12-29 18:46

Сознанием руководит надежда: психолог Суздальцева рассказала, как выйти из абьюзивных отношений

В современном мире термин «абьюз» все чаще используется в разговорной речи, когда темой предстают взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Абьюз или абьюзивные отношения — это такой тип отношений, в которых партнер нарушает личные границы другого человека, а также оказывает психологическое или физическое воздействие с целью подавления воли «жертвы». riafan.ru »

2022-12-26 20:00

Психолог Суздальцева рассказала, что значат сновидения в науке

Сон – это субъективное восприятие образов, возникающих в сознании спящего человека. Каждая наука по-своему объясняет значение снов, которые видит человек. Психолог Людмила Суздальцева рассказала корреспонденту ФАН, как трактуются сны в психологии. riafan.ru »

2022-11-24 20:38

Хороший собеседник: психолог Суздальцева поделилась секретом расположения человека к себе

Как стать хорошим собеседником? Как сделать так, чтобы человеку было интересно и комфортно общаться с вами? Психолог Людмила Суздальцева во время беседы с корреспондентом ФАН рассказала о главном правиле взаимодействия с людьми. riafan.ru »

2022-11-3 15:15

Как выучить иностранный язык, если тебе за 50: психолог Суздальцева дала ценный совет

Психолог Людмила Суздальцева во время беседы с корреспондентом ФАН объяснила, как людям более взрослого поколения настроить себя на изучение иностранного языка. riafan.ru »

2022-11-1 19:54

Психолог Суздальцева рассказала, кому будут полезны роботы для объятий

По словам эксперта, нередко люди избегают отношений, потому что приходится предпринимать усилия по заботе о партнере. riafan.ru »

2021-11-19 09:24

Психолог Суздальцева оценила новую технологию, позволяющую питомцам звонить своим хозяевам

По словам эксперта, видеосвязь не способна заменить собой тактильного контакта с питомцем. riafan.ru »

2021-11-18 18:02

Психолог Суздальцева о преображении Харламова: «У него наверняка были комплексы в прошлом»

Психолог Наталья Суздальцева прокомментировала преображение юмориста, участника шоу «Comedy Club» Гарика Харламова. Артист похудел на 17 килограммов, а также встретил новую возлюбленную актрису Катерину Ковальчук. argumenti.ru »

2021-10-7 20:53

Психолог Суздальцева объяснила, как защититься от энергетических вампиров

Практикующий психолог и гештальт-терапевт Людмила Суздальцева рассказала, как общаться с так называемыми энергетическими вампирами. riafan.ru »

2021-8-5 21:05