Как выучить иностранный язык, если тебе за 50: психолог Суздальцева дала ценный совет

Как выучить иностранный язык, если тебе за 50: психолог Суздальцева дала ценный совет
фото показано с : riafan.ru

2022-11-1 19:54

Психолог Людмила Суздальцева во время беседы с корреспондентом ФАН объяснила, как людям более взрослого поколения настроить себя на изучение иностранного языка.

Подробнее читайте на ...

выучить иностранный язык психолог суздальцева дала ценный совет

Фото: lenta.ru

Филолог назвала четыре эффективных способа выучить иностранный язык

Филолог Мария Мендес Сантос из Университета Аликанте, Испания, назвала основные ошибки, которые совершают люди, изучая иностранный язык, и поделилась четырьмя эффективными способами обучения. Сантос отметила, что зачастую препятствием для обучения становятся нереалистичные ожидания. lenta.ru »

2022-02-11 10:00

Почему трудно выучить иностранный язык и как это сделать

Без иностранного языка сегодня – никуда. Но и выучить его не так-то просто, особенно, если в детстве момент был упущен, а сейчас дел столько, что совсем не до него. «Аргументы Недели» поговорили с руководителем департамента иностранных языков Международной академии бизнеса и управления, профессором кафедры иностранных языков Военного университета Министерства обороны, кандидатом социологических наук, доцентом Светланой ШЕРМАЗАНОВОЙ и узнали, почему кому-то изучение иностранного языка дается легко, а кому-то нет, а также, как исправить ситуацию и, наконец, понять и выучить чужой язык? argumenti.ru »

2021-09-13 13:26

Фото: lenta.ru

Блогерша показала простой способ выучить любой иностранный язык

TikTok-блогерша с ником purrplehazee, которая регулярно публикует полезные советы, в коротком ролике показала, как облегчить изучение любого иностранного языка. Видео стало вирусным, набрав более 2,5 миллиона просмотров. lenta.ru »

2021-06-08 08:12

Ученые рассказали, как выучить иностранный язык во сне

Ученые из Университета Берна в Швейцарии доказали, что люди способны усваивать и запоминать новую информацию во время сна, сообщает Medical News Today . Специалисты провели исследование с помощью электроэнцефалограммы у 41 спящего человека, в рамках которого датчики фиксировали активность мозга. tvzvezda.ru »

2019-02-10 17:54

Фото: forbes.ru

Уроки совершенства. Как женская логика помогает выучить иностранный язык

Для эффективного изучения иностранного языка женщинам нужно есть, пить и слушать музыку в ходе занятий. Как гендерные различия влияют на то, как мы учимся? forbes.ru »

2018-07-02 18:00

Фото: vesti.ru

Переписка с искусственным интеллектом поможет выучить иностранный язык

Современные приложения для изучения иностранных языков умеют многое, однако практиковать беседы с пользователем на изучаемом языке они до настоящего времени не умели. Первыми функцию общения с чат-ботами в целях изучения языка и совершенствовании навыков реализовали разработчики Duolingo. vesti.ru »

2016-10-07 12:23