Результатов: 32

Что изготавливают из переработанного пластика

По статистике, сегодня четыре из пяти вещей, которые мы используем, изготавливаются из пластика. Поскольку пластик долго разлагается, существует важный вопрос его переработки. Рассказываем, что можно сделать из пластиковых товаров metronews.ru »

2024-4-17 11:29

С небес на землю: какие космические технологии мы используем каждый день?

Изделия, материалы и технологии, создававшиеся в рамках космических программ, прочно вошли в современную жизнь. Пользуясь связью, навигационными приложениями в смартфоне, смотря телевизор, мы порой не задумываемся, что эти и многие другие привычные сейчас вещи имеют космические корни. tass.ru »

2024-4-12 09:00

«Используем советское старье»: в ВСУ рассказали о проблемах на фронте и преимуществе российской армии

Армия России превосходит украинскую. Об этом заявил командир 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, полковник Дмитрий Лисюк в интервью The Guardian. По его... rosbalt.ru »

2023-10-16 09:35

"Используем спорт для продвижения культуры": Посол призвал российские клубы приобретать футболистов из Нигерии

Ранее ФИФА разрешила иностранным игрокам и тренерам в одностороннем порядке приостановить контракты с российскими клубами и подписать соглашения сроком до 30 июня с зарубежными командами. life.ru »

2022-4-1 11:25

Врач из Красноярска: из-за нехватки денег используем хозяйственные дрели для трепанации черепа

Врачи из Красноярска рассказали, что вынуждены использовать хозяйственные дрели для трепанации черепа, потому что местный Минздрав не готов выделять деньги на спецоборудование argumenti.ru »

2021-8-2 15:25

Танцы со звездами. SТ: второй шанс используем по полной программе

Огненная сальса Алексанрда ST Степанова и Евгении Толстой растопила сердца судей. На звездном паркете паре довелось испытать всю гамму чувств – от разочарования до полного счастья. Несмотря на низкие баллы, по решению жюри, репер все-таки остался на проекте. vesti.ru »

2021-2-5 06:00

«Используем все возможности для спасательных операций»: что известно о последствиях землетрясения в Турции

Как минимум 12 человек погибли и более 600 пострадали в результате мощного землетрясения на западе Турции. Наиболее серьёзные последствия наблюдаются в провинции Измир, где толчки достигли магнитуды 6,6. russian.rt.com »

2020-10-31 22:22

«Используем все возможности для спасательных операций»: как минимум 12 человек погибли при землетрясении в Турции

Как минимум 12 человек погибли и более 600 пострадали в результате мощного землетрясения на западе Турции. Наиболее серьёзные последствия наблюдаются в провинции Измир, где толчки достигли магнитуды 6,6. russian.rt.com »

2020-10-30 22:22

«Используем по потребности»: почему снизилась прокачка газа на польском участке трубопровода «Ямал — Европа»

Во вторник, 26 мая, в немецкой газотранспортной компании Gascade сообщили о практически полном прекращении прокачки газа по польскому участку трубопровода «Ямал — Европа», который проходит из России в Германию. russian.rt.com »

2020-5-27 01:07

«Мозг мы используем на 100%»: российский нейробиолог — о работе памяти и воспитании гениев

Изучение нейронных процессов значительно влияет на современные технологии. Об этом в интервью RT сообщила и. о. начальника лаборатории нейронаук НИЦ «Курчатовский институт» Ольга Ивашкина. Она рассказала, как работают механизмы нашей памяти, чем мозг мужчины отличается от мозга женщины и почему нейронауки находятся в тренде. russian.rt.com »

2019-11-22 19:31

«Мы используем этот шанс». Транспортно-логистический комплекс станет триггером развития экономики Оренбурга

ОРЕНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Глава Оренбургской области Денис Паслер принял участие в пленарной дискуссии «Транспорт – основа евразийской интеграции». Она прошла в рамках Транспортной недели — 2019. fedpress.ru »

2019-11-21 19:30

Внимание, ПАВ! Используем чистящие средства без вреда для здоровья

Как долго нужно проветривать помещение после использования чистящих средств, почему у каждой хозяйки обязательно должна быть медицинская маска и чем заменить любимое, но опасное средство для мытья посуды, рассказывает терапевт Наталья Зубарева. aif.ru »

2019-10-18 00:11

Сергей Собянин: Используем лучшие методы диагностики

Мэр Москвы Сергей Собянин в эксклюзивном интервью «Вечерней Москве» рассказал, как будет в ближайшем будущем проходить модернизация столичного здравоохранения и на чем планируется сделать акцент. vm.ru »

2019-8-19 07:08

Press TV: используем при необходимости — Иран предупредил о наличии у него межконтинентальных дронов

Командующий ВМС Ирана Хоссейн Ханзади рассказал о наличии на вооружении страны межконтинентальных беспилотных летательных аппаратов, пишет Press TV. Ханзади отметил, что беспилотники позволяют стране следить за всеми передвижениями американских кораблей в Персидском заливе и могут быть при необходимости использованы. russian.rt.com »

2019-7-25 04:08

Мы сплошь и рядом используем автобусы «не первой молодости», а потом вынуждены разбираться в причинах аварий и сетовать на гибель наших граждан

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев прокомментировал обстоятельства крупной автокатастрофы в Калужской области, в ходе которой погибли семь человек, включая четырех подростков и более три ... regions.ru »

2019-2-4 12:19

Ежу понятно. Откуда произошли выражения, которые мы используем каждый день?

Ежедневно мы используем в речи ряд фразеологизмов, даже не задумываясь о том, как появились устойчивые выражения и что на самом деле они значат. aif.ru »

2019-2-4 00:08

Министр энергетики Саудовской Аравии: мы не используем нефть как инструмент давления

Халед аль-Фалех заверил ТАСС в том, что Саудовская Аравия не будет использовать нефть как инструмент политического давления в деле с гибелью журналиста Хашкаджи в Турции tass.ru »

2018-10-22 08:00

«Мы используем наработанный опыт». Развитие Эргинского кластера идет строго по плану

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 сентября, ФедералПресс. На новый промысел в «Конданефти» возлагают большие надежды. fedpress.ru »

2018-9-26 08:05

«Мы уже используем почасовую оплату труда» — эксперт о зарплатном законопроекте Миронова

Профессор Александр Щербаков оценил перспективы перехода на почасовую тарификацию труда, которая, по мнению депутата Сергея Миронова, позволит россиянам зарабатывать больше. 5-tv.ru »

2018-5-4 13:42

«Используем всё влияние»: Лавров о продвижении резолюции по миротворцам ООН в Донбассе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан провели пресс-конференцию по итогам встречи в Москве. В ходе переговоров обсуждалась ситуация в Сирии, Ливии, КНДР и на востоке Украины. russian.rt.com »

2017-9-8 15:35

Говорить: «Мы не используем ссудные проценты» и делать это через посредника – чистой воды лукавство

От банковских процентов отказались арабские нефтяные страны. Поэтому у них и беспроцентные ссуды. Там, где нефть закончилась, были вложены средства, и сейчас развивается туризм, различные производства. Но началось все со средств, заработан ... regions.ru »

2016-5-19 09:39

Места для селфи на Ямале оплатило молодежное крыло «Единой России». «Мы используем партийную риторику»

Стелы с признаниями в любви к городам ЯНАО установлены на средства «Молодой гвардии» «Единой России». Речь идет об объектах с красными сердцами и надписями «Я люблю Надым», «Я люблю Салехард» и подписью «команда 89», которые установлены в разных муниципалитетах округа. ura.ru »

2015-8-31 10:23