Результатов: 146

Свищев считает, что Карпин должен тщательнее выбирать выражения

В четверг главный тренер "Ростова" был дисквалифицирован на два матча, один из которых условно, за оскорбительные высказывания о проведении игры в снегопад tass.ru »

2023-12-8 08:24

Катя Лель раскрыла значение выражения «джага-джага»

Российская поп-певица Катя Лель рассказала, что значит выражение «джага-джага» из песни «Мой мармеладный». Исполнительница заявила, что сперва сама не знала, что значат эти слова. «"Джага-джага" — это самое прекрасное, что есть на Земле», — подчеркнула 49-летняя артистка. lenta.ru »

2023-11-13 20:54

Оппозиция во Франции не смогла собрать большинство голосов для выражения недоверия кабмину

Голосование стало уже 22-й попыткой отправить в отставку правительство tass.ru »

2023-10-30 21:12

Какие особенности внешности и выражения лица выдают даже скрытых алкоголиков

Какие признаки выдают запойных алкашей… Может быть, отрешённый взгляд или дёргающиеся веки? На самом деле, есть гораздо более тонкие черты, которые могут раскрыть даже тех алкоголиков, которые это изо всех сил скрывают. life.ru »

2023-8-18 08:30

В ОИС заявили, что акты исламофобии не могут быть оправданы свободой выражения мнений

Эти провокации по разжиганию религиозной ненависти и нетерпимости будут иметь опасные последствия, отметил глава организации Хусейн Ибрагим Таха tass.ru »

2023-7-23 18:07

Лавров рассказал о многочисленных звонках Путину из-за рубежа для выражения солидарности

Многие зарубежные коллеги высказали уверенность в том, что Россия не допустит попыток подорвать единство государства в связи с мятежом основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-6-26 16:15

Слова специального назначения: Откуда пошли выражения "Груз 200", "Груз 300" и другие военные коды

Сегодня слова "Груз 200", "двухсотый", "трёхсотый" у многих на слуху, как и их значение. А вот история их происхождения вызывает споры. К тому же есть более неоднозначные термины. life.ru »

2023-6-21 02:45

Слова специального назначения: Откуда пошли выражения “Груз 200”, “Груз 300” и другие военные коды

Сегодня слова “Груз 200”, “двухсотый”/“трёхсотый” у многих на слуху, как и их значение. А вот история их происхождения вызывает споры. К тому же есть более неоднозначные термины. life.ru »

2023-6-21 02:45

Осенняя сессия Сейма Литвы может начаться с выражения недоверия правительству

Оппозиция подчеркнула, что "вопросов как экономического характера, так и в политической сфере накопилось достаточно много" tass.ru »

2023-6-16 11:57

Канал кубанского депутата транслировал нецензурные выражения

КРАСНОДАР, 19 января, ФедералПресс. Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва, представитель «Справедливой России – За правду» Владислав Граф-Колесник попал в казусную ситуацию. fedpress.ru »

2023-1-19 12:05

В «VK Мессенджере» появилась функция для моментального выражения эмоций

В приложении «VK Мессенджер» и в чатах «ВКонтакте» появились видеосообщения, которые помогут россиянам разнообразить общение в сети и моментально выразить свои эмоции. Пользователи смогут выбрать форму видеосообщения из доступной коллекции трафаретов, а также удобный режим записи еще до начала съемки. lenta.ru »

2022-12-21 12:01

Кубанскому депутату объявили выговор за нецензурные выражения

АПШЕРОНСК, 16 декабря, ФедералПресс. Депутат от «Единой России» из Апшеронска Артем Мартиросян обругал местную жительницу матом. В партии рассказали о наказании для него. fedpress.ru »

2022-12-16 14:57

В МИД Таиланда назвали свободу выражения позиций и мнений частью процесса АТЭС

Глава департамента международной экономики МИД Таиланда Чердчхай Чхайвавид заявил, что АТЭС - это открытая площадка для экономик tass.ru »

2022-11-19 10:54

CNN: США призвали Киев выбирать выражения, говоря о ЧП с ракетами в Польше

Советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан обратился к киевским властям с указанием более аккуратно комментировать произошедшее в польской деревне, передает CNN, ссылаясь на информированные источники. tvzvezda.ru »

2022-11-17 20:19

США потребовали от Киева выбирать выражения по поводу падения ракеты в Польше

Об этом сообщает CNN со ссылкой на осведомленные источники. Зеленский обвинил Россию в ударе по Польше через час после инцидента. Салливан сразу же позвонил в офис Зеленского и призвал чиновников «более осторожно относиться к тому, как они говорят об инциденте», рассказал собеседник. kapital-rus.ru »

2022-11-17 19:11

МИД ряда стран ЕС вызвали послов РФ для выражения протеста в связи с прошедшими референдумами

Руководство ЕС пригласило в Брюссель высокопоставленного российского дипломата в связи с прошедшими референдумами по вопросу о принятии в состав РФ Донецкой... rosbalt.ru »

2022-10-3 20:49

"Недопустимые выражения": В РФС подтвердили обращение в УЕФА с требованием отстранить тренера сборной Украины

В РФС подтвердили, что обращались с официальным письмом в ФИФА и УЕФА в связи с откровенно дискриминационными заявлениями главного тренера сборной Украины по футболу Александра Петракова. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". life.ru »

2022-9-19 15:20

Миссия РФ в Женеве призвала ООН отреагировать на попрание свободы выражения мнений в ЕС

Как подчеркнули в дипмиссии, Совет ЕС ввел "политически мотивированные рестрикции в отношении RT France и его контента" tass.ru »

2022-8-26 22:08

Филолог Хохлова: Бузовой не хватает словарного запаса для выражения мыслей

Специалист в области филологии Полина Хохлова проанализировала речевое поведение некоторых российских знаменитостей. Особого внимания специалиста удостоилась певица и телеведущая Ольга Бузова. riafan.ru »

2022-2-20 21:35

Еврокомиссия рекомендовала чиновникам отказаться от «Рождества» и заменять любые выражения и слова, имеющие расовую или гендерную окраску

Еврокомиссия подготовила документ, в соответствии с которым чиновникам не рекомендуется использовать слова «Рождество» и «Дева Мария». Чиновники и европарламентарии... rosbalt.ru »

2021-11-30 21:50

Интерсекс и груша. Алексей Цветков – о свободе выражения

На днях, читая только что вышедшую книгу канадско-американского ученого-когнитивиста Стивена Пинкера, я на мгновение споткнулся об одну фразу. Автор на простом примере объясняет идею условной вероятности. svoboda.org »

2021-10-31 08:30

"Эмоциональные посты на фоне обострения депрессии". Сенцов извинился за выражения двоюродной сестры об Украине

Украинский режиссер, бывший политзаключенный Кремля Олег Сенцов извинился за оскорбительные слова своей двоюродной сестры Натальи Каплан (Кочневой) об Украине. gordonua.com »

2021-9-21 15:25

"Абсолютно не выбирают выражения": Филолог жёстко раскритиковал россиян за агрессию в спорах о коронавирусе

По мнению эксперта, сейчас в ходе дискуссии главное — это "приложить" тех, кто не разделяет точку зрения. life.ru »

2021-8-10 05:44

Верховный комиссар ООН считает, что в России ограничивается свобода выражения мнения

Мишель Бачелет встревожена "недавними мерами, которые еще больше подрывают право людей на выражение критических взглядов и их способность участвовать в парламентских выборах" tass.ru »

2021-6-21 12:43

Чат суда: почему стоит выбирать выражения в переписке в мессенджерах с клиентами и контрагентами

Популярные мессенджеры — не только удобное, быстрое и относительно конфиденциальное средство коммуникации. Еще пару лет назад судья при рассмотрении дела с большой долей вероятности отказался бы изучать содержимое чатов, но в последнее время переписки все чаще становятся ключевыми доказательствами, рассказывает в колонке для Forbes старший партнер адвокатского бюро «Титов, Кузьмин и партнеры» Андрей Кузьмин forbes.ru »

2021-6-19 09:00

«Свобода выражения собственного мнения по-американски?"

Владимир Путин в ходе интервью американскому телеканалу NBC заявил, что журналист Кир Симмонс перебивает его и не дает сказать, если ответы лидера РФ не нравятся. Расшифровку интервью обнародовали на сайте Кремля в понедельник, 14 июня. argumenti.ru »

2021-6-15 18:26

Названы самые непонятные для иностранцев русские выражения

В каждом языке есть устойчивые выражения, которые могут озадачить не своего носителя. В этом смысле русский язык является одним из самых сложных для понимания иностранцами. nation-news.ru »

2021-6-11 10:31

Иностранцы признались, какие русские выражения их «сводят с ума»

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Сегодня отмечается Международный день русского языка. Иностранцам он дается нелегко. Канадец Джастин Хаммонд и голландец Аре в своих YouTube-каналах поделились опытом изучения русского. fedpress.ru »

2021-6-6 11:41

В СЕ сочли действия в отношении портала tut.by нарушением свободы выражения мнения

Представитель генерального секретаря СЕ Даниэль Хольтген заявил, что Совет Европы призывает власти Белоруссии прекратить оказывать дальнейшее давление на СМИ tass.ru »

2021-5-18 23:26

ЕС пообещал противостоять "ограничениям свободы выражения мнений"

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель высказался о недопустимости цензуры, приурочив свою речь к Всемирному дню свободы печати. Он заявил, что ЕС будет продолжать борьбу за свободу слова и против любых ограничений свободного выражения мнений. vesti.ru »

2021-5-2 14:52

Стало известно, какие слова и выражения раздражают россиян. Чего стоит избегать в деловой переписке

В опросе приняли участие 2222 специалиста из 13 разных профессиональных областей. Они рассказали, какие выражения коллег выводят их из себя metronews.ru »

2021-4-14 19:07

Кулеба: Украине нужна от других стран практическая поддержка, а не выражения обеспокоенности

Если положение дел в Донбассе ухудшится, Украине понадобится от других стран «практическая поддержка, а не только выражения обеспокоенности с их стороны»,... rosbalt.ru »

2021-4-13 02:40

Китайскую туристку поразили выражения лиц русских во время поездки в Россию

Китайская туристка, побывавшая в России в составе организованной группы, поделилась своими впечатлениями от поездки и выводами о русских. По словам китаянки, ее поразило поведение местных жителей — они показались ей тихими, безмолвными и спокойными, а их выражения лиц практически не менялись. lenta.ru »

2021-2-20 12:18

Почему руки ходят? Русские фразы, которые трудно объяснить иностранцам

Цифровые технологии пошатнули языковые барьеры между людьми из разных стран, но правильный перевод — далеко не всегда дело техники. Какие русские слова и выражения очень трудно понять иностранцам, и с чем это связано — в материале АиФ.ru. aif.ru »

2021-2-5 00:13