Результатов: 34

Гузееву и Сябитову захотели наказать за сленг в «Давай поженимся!»

Ведущая шоу «Давай поженимся!» на Первом канале, сваха Роза Сябитова рассказала о необычной жалобе телезрительницы. Поклонницу возмутило, что Лариса Гузеева и Сябитова использовали в программе молодежный сленг. lenta.ru »

2024-4-5 19:01

Чушпан, скорлупа, пришиться: что значит сленг из «Слова пацана»

Сериал «Слово пацана» и одноименная книга о группировках Татарстана возродили сленг уличных банд 70–90-х годов. Интернет заполонили пацанские цитаты и словечки «чушпан», «скорлупа», «барагозить» и «рамс». fedpress.ru »

2023-12-7 11:50

Тюбик и бархатные тяги: объясняем сленг простыми словами

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. В Сети активно обсуждают неких «тюбиков», а в видеороликах часто звучит песня про загадочные «бархатные тяги». Вы еще не знаете, что это такое? Рассказываем значение и историю появления этих слов. fedpress.ru »

2023-5-29 11:41

Сленг айтишника объясняет компания ЯRUS

В обычной жизни ветка относится к дереву или метро, а ручка к двери. Разобраться в том, что означают эти слова в терминологии IT-специалиста, поможет команда социальной сети ЯRUS. riafan.ru »

2022-9-22 20:17

"Сленг обиженного мальчика": врач-нарколог объяснил странное поведение Зеленского

Верховный главнокомандующий Незалежной может принимать как алкоголь, так и седативные препараты utro.ru »

2022-3-4 20:10

Патриарх Кирилл: преподаватель не должен переходить на молодежный сленг во время занятий

По мнению патриарха Московского и всея Руси, учитель должен быть "образцом для подражания" tass.ru »

2021-11-11 12:24

«Что за лагерный сленг у нас?»: спортивный комментатор Орлов раскритиковал Винер-Усманову за ее манеру общения с подопечными

Спортивный комментатор Геннадий Орлов в эфире «Эхо Москвы в Петербурге» высказался о методах работы президента Всероссийской федерации художественной гимнастики... rosbalt.ru »

2021-8-12 21:16

Лингвисты немного "помантулили" и выяснили, какой сленг используется в разных уголках России

В список попали почти все: от очевидной "механки" и до совершенно неочевидного слова "кеси-меси". life.ru »

2021-6-6 12:50

Бочкарева сорвалась на журналистах, припомнивших ей наркоманский сленг

Актриса Наталья Бочкарева сорвалась на журналистов, подшучивающих над скандальной историей с наркотиками. В прошлом месяце артистку задержали с кокаином, но она до последнего отрицала причастность к найденному в ее нижнем белье свертку. nation-news.ru »

2019-11-18 12:12

Подростковый сленг, мифы о наркотиках и путаница с дебатами: Порошенко бросил на Зеленского все силы

Владимир Зеленский попросил МВД Украины предоставить ему государственную охрану. Кандидат в президенты Украины заявил, что перед вторым туром опасается за свою безопасность. Сегодня же стало известно, что ФБР начала расследование в отношении олигарха Коломойского, которого на Украине называют покровителем Зеленского. vesti.ru »

2019-4-8 21:17

Порошенко попытался использовать молодежный сленг и был осмеян

Интернет-пользователи посмеялись над президентом Украины Петром Порошенко, который попытался использовать молодежный сленг в публичных обращениях к избирателям в социальных сетях. versia.ru »

2019-4-8 08:44

Порошенко высмеяли за попытку использовать в речи молодежный сленг

Президента Украины Петра Порошенко высмеяли за попытку использовать в своей речи молодежный сленг. Политик решил привлечь более юную аудиторию в соцсети и применил не вполне стандартные слова. argumenti.ru »

2019-4-8 08:00

Порошенко высмеяли за желание использовать молодежный сленг

Пользователи Сети высмеяли президента Украины Петра Порошенко, попытавшегося использовать в общении с аудиторией молодежный сленг, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2019-4-8 07:27

Молодежный сленг из уст Порошенко рассмешил пользователей Интернета

Пользователи социальных сетей высмеяли президента Украины Петра Порошенко за то, что он пытается использовать молодежный сленг, общаясь с аудиторией. vesti.ru »

2019-4-8 04:51

Порошенко опозорился при попытке использовать молодежный сленг

Украинский президент Петр Порошенко подвергся насмешкам в Сети после того, как в Telegram-канале попытался использовать молодежный сленг. Порошенко высмеяли в соцсетях за сообщения, в которых президент Украины обратился к подписчикам, называя их «гайз» и «френды», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-8 02:50

Изучаем сленг: какие слова популярны у современных подростков

Великий и могучий русский язык постоянно меняется. Для тех, кто не следит за модой и не всегда понимает разговоры подростков, "ВМ" сделала подборку самых распространенных новомодных словечек. vm.ru »

2018-6-23 21:53

Фраер или живопырка. Как чиновники пытались использовать криминальный сленг

Губернатор Орловской области, защищая священнослужителя, употребил слово "фраер", явно позаимствованное из криминального лексикона. В похожих выражениях пытались изъясняться многие российские чиновники и даже глава государства. Получалось это у них, правда, не очень хорошо. dp.ru »

2017-5-31 18:01

Скинхеды в Twitter и Facebook разработали секретный нацистский сленг

Ультраправая община Twitter и Facebook разработала специальный нацистский код, для того, чтобы, не опасаясь цензуры, спокойно обсуждать расистские темы. Пользователи, придерживающиеся нацистских убеждений, в качестве традиционных расистских оскорблений используют целый ряд популярных в интернете слов. lenta.ru »

2016-10-4 00:10