Результатов: 20

Глава МИД Украины вновь перешел на криминальный жаргон

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в попытках объяснить отношения со странами Запада перешел на жаргон. По его словам, Киев заключает соглашения о гарантиях с Западом, чтобы его не «кинули». Это слово в словарях в значении «обмануть» имеет пометку «криминальный жаргон». lenta.ru »

2024-2-23 22:19

Кулеба перешел на уголовный жаргон, говоря о США

Фамилию своего будущего конкурента на выборах Дональда Трампа выступающий повторил (вдумайтесь только в эту цифру!) 44 раза. А вот чего в речи Байдена не было, так это упоминания Украины. oko-planet.su »

2024-1-10 00:54

Украинский министр перешел на криминальный жаргон в попытках успокоить сограждан

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в попытках успокоить сограждан использовал слово «кипиш», который в словарях относится к категории «криминальный жаргон». lenta.ru »

2024-1-6 01:13

«Хулиганский жаргон»: ставший жертвой мошенников ветеран ВОВ описал преступников

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Ветеран ВОВ Василий Пронин, ставший жертвой мошенников, рассказал, как у него украли 400 тысяч рублей. fedpress.ru »

2021-6-2 16:04

Уволен тюменский следователь, отмечавший повышение под блатной жаргон

Следователь из Тюмени Рафик Аглиуллин, отмечавший повышение под лозунг на блатном жаргоне, уволен, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-12 19:43

"За это могут и язык отрезать", победительница конкурса красоты перешла на воровской жаргон и стала угрожать журналисту

Ангельская внешность - светлые локоны, большие глаза, точеная фигурка - все это победительница конкурса «Королева России — 2019». Но у девушки много талантов - например, она умеет отборно материться и угрожать argumenti.ru »

2019-11-27 15:10

На Украине узаконили уголовный жаргон в колониях

Верховная рада Украины внесла изменения в закон о порядке и условиях исполнения наказаний, изъяв из него норму, запрещающую использовать жаргонные слова и присваивать прозвища. Законопроект «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины, касающийся гуманизации порядка и условий выполнения наказаний» изымает из ст. vz.ru »

2016-9-6 18:52