Результатов: 44

Кинолог назвал самые популярные клички, которые россияне давали собакам в 2023 году

При выборе имени питомца владельцы часто любят проявлять оригинальность. В 2023 году самой популярной кличкой для собак оказалась Оливия, второе место у Оскара, а на третьем — Жасмин. Такие данные привела Российская кинологическая федерация. life.ru »

2024-4-3 18:33

Пришёл в ярость из-за клички: Россиянина арестовали за расправу над попугаем на глазах у детей

Жителя Выборгского района Ленинградской области арестовали на десять суток за расправу над попугаем на глазах у детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. life.ru »

2024-2-13 17:47

Уроженец Кении распотрошил голыми руками попугая дочери из-за клички Россия

В поселке Первомайское Ленинградской области уроженец Кении распотрошил голыми руками попугая, подаренного дочери, из-за клички Россия. Об этом сообщил Telegram-канал «Mash на Мойке» во вторник, 13 февраля. lenta.ru »

2024-2-13 11:07

4 ужасные клички для животных — принесут лишь несчастья

Всем нам хочется назвать питомца красиво, ярко, да так, чтобы кличка обязательно принесла ему счастье и долгих пушистых лет. Называйте так, как вам нравится, только не теми вариантами, о которых мы сейчас расскажем. life.ru »

2023-12-15 17:30

Кинолог Голубев назвал популярные «мультяшные» клички для собак

Тенденция называть питомцев в честь персонажей мультфильмов не нова, так делали еще в советское время. Какие собачьи клички популярны сейчас рассказал кинолог Владимир Голубев. riafan.ru »

2023-6-4 04:16

Жительнице финской Хейнолы заблокировали счет из-за клички ее собаки Иры в комментарии к транзакции

Неприятная история случилась с жительницей финского города Хейнола из-за ее собаки по кличке Ира. Минни Мунте заблокировали банковский счет, поскольку в комментарии к транзакции значилось «Iran vakuutus» (с финского языка «страховка Иры»). riafan.ru »

2023-5-25 15:53

Женщине в Финляндии заблокировали счет из-за клички собаки

Общественная телерадиовещательная корпорация YLE сообщает, что жительнице финского города Хейнола Минни Мунте, которая владеет собакой по кличке Ира, заблокировали счет в банке из-за финансовой операции с пометкой «Iran vakuutus», что переводится с финского как «страховка Иры», однако женщину заподозрили в нарушении санкций Евросоюза (ЕС) против Ирана social.mk.ru »

2023-5-26 15:49

9 историй про самые странные клички питомцев, которые могли придумать только наши соотечественники

Если спросить русского человека, какие самые странные клички питомцев он знает, в ответ услышите такой список, что впору хвататься за живот. Собрали девять смешных историй как раз об этом. life.ru »

2023-2-23 10:30

Названы самые популярные "зимние" клички собак в России

Среди наиболее часто используемых "зимних" собачьих кличек в России — такие как Вьюга, Снежинка, Метель и Ёлка. Об этом рассказал Агентству городских новостей "Москва" глава Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-1-3 22:56

Клички российских олигархов

Борис Абрамович Березовский, прозванный в народе сомнительной полуженской кличкой «БАБ», утверждал, что доживет до ста лет, но зачем-то повесился (или был удавлен насильно) 23 марта 2013 года в сортире особняка бывшей жены в возрасте 67 лет. argumenti.ru »

2022-9-6 10:57

Японские ученые доказали, что кошки запоминают клички друг друга

Домашние кошки оправдали ожидания своих хозяев, уверенных в недюжинном интеллекте пушистых питомцев. Как выяснили ученые из японских университетов Киото... rosbalt.ru »

2022-5-17 17:43

Шерлок, Бонд и Винни: Названы самые популярные "книжные" клички собак в России

При выборе длинного имени кинолог советует придумать короткий вариант для использования при тренировках и на прогулке. life.ru »

2021-8-9 19:42

Названы самые популярные клички собак в честь литературных героев

Российская кинологическая федерация (РКФ) в честь Всемирного дня книголюбов составила рейтинг самых популярных кличек собак, названных в честь литературных героев. На первом месте Алиса, на втором Гамлет, в первой тройке Шерлок. lenta.ru »

2021-8-9 07:55

Девочек недолюбливал, придумывал клички. Одноклассники рассказали Лайфу, каким был борский стрелок

Они высказали разные версии насчёт того, что именно привело к такому поступку. Читать далее... life.ru »

2020-10-13 19:18

Ведьмак и Ламберт: в Россию пришла новая мода на клички для собак

Дружки, Тузики и Шарики в качестве кличек для собак - давно в прошлом. Как рассказал глава Кинологической федерации Владимир Голубев, сейчас по улицам России разгуливают со своими хозяевами 26 четвероногих Геральтов и 33 таких же Ламберта. tvzvezda.ru »

2020-7-20 08:27

Названы самые популярные клички собак в России

В 2020 году самой популярной кличкой для собак оказалось имя Оскар, на втором месте – Жасмин, на третьем – Оливия. Как чаще всего россияне называют своих собак рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. tvzvezda.ru »

2020-7-19 04:19

Названы самые популярные собачьи клички

Российская кинологическая федерация (РКФ) рассказала о том, что чаще всего россияне называют своих собак Оскар. По словам президента организации, на втором и третьем месте оказались клички Жасмин и Оливия. lenta.ru »

2020-7-19 04:07

Трамп заявил о глубоком смысле клички лошади Covfefe, победившей на скачках

В 2017 году американский президент написал твит со словом covfefe вместо предполагаемого coverage, после чего оно набрало массовую популярность. aif.ru »

2019-11-5 11:03

Названы самые популярные у россиян клички для собак

Кинологи, в частности, отмечают тенденцию называть хвостатых именами героев популярной саги "Игра престолов". Россияне предпочитают называть своих собак в честь греческих богов и популярных киногероев. life.ru »

2019-5-21 12:11

Спасённым от браконьеров волчатам дали клички лютоволков из "Игры престолов"

Маленьких хищников, которые ещё даже не открыли глаза, назвали Лето, Леди, Нимерия, Призрак и Серый Ветер. В Казахстане егерь Темирхан Базылов спас от браконьеров пятерых новорождённых волчат и назвал их в честь лютоволков — фантастических хищников из сериала "Игра престолов". life.ru »

2019-4-29 21:14

Названы самые популярные у россиян клички и породы собак и кошек

Проект Mail.ru Питомцы провел анкетирование владельцев собак и кошек и назвал самые популярные клички и породы усатых и хвостатых домашних любимцев, скрашивающих человеческие будни. argumenti.ru »

2019-1-17 17:05

Боня, ко мне! Названы самые популярные породы и клички питомцев в России

Жители РФ чаще всего называют своих кошек Муся и Барсик, а собак — Боня и Джесси. Специалисты выяснили, какие породы кошек и собак чаще всего предпочитают россияне и какие имена среди питомцев самые популярные. life.ru »

2019-1-17 15:10

Названы самые популярные породы и клички питомцев в России

По данным опроса, хозяева собак отдают предпочтения кличкам Боня, Джесси и Арчи, владельцы кошек чаще всего называют питомцев Мусей и Барсиком tass.ru »

2019-1-17 12:09

Названы клички ярославских надзирателей и их любимые пытки

Экс-заключенный ярославской колонии №1 Руслан Вахапов рассказал о работниках пенитенциарного заведения, попавших на видео с избиением Евгения Макарова, и озвучил прозвища, которые дали им осужденные incident.mk.ru »

2018-7-24 11:58

Названы клички ярославских тюремщиков и их любимые виды пыток

Бывший заключенный ярославской колонии №1 Руслан Вахапов рассказал о сотрудниках учреждения, которые появляются на видео с избиением Евгения Макарова, и назвал их прозвища, которые дали им осужденные. lenta.ru »

2018-7-24 10:23

Галактика, Шишка и Дон Педро — клички первых русалок

Русская салонная собака — или, как ее назвали поклонники, Русалка, наверное, самая молодая порода в России, если не в мире. Создательница породы москвичка Юлия Лакатош показала корреспонденту «ВМ» свою гордость и познакомила с ручными, ласковыми питомцами, которые с удовольствием общаются не только с хозяином, но и со всеми людьми, приходящими в гости. vm.ru »

2017-11-24 22:27

Время джаза. Клички и Коты

Джазмены редко называли друг друга официальными, скажем, паспортными именами. У каждого, практически у каждого, была кличка. Иногда из-за сходства с кем-нибудь из животного царства, иногда из-за какой-нибудь привычки, но никаких простых «Иван Петрович» - просто не было. svoboda.org »

2016-7-11 16:05