Результатов: 12

Японские ученые доказали, что кошки запоминают клички друг друга

Домашние кошки оправдали ожидания своих хозяев, уверенных в недюжинном интеллекте пушистых питомцев. Как выяснили ученые из японских университетов Киото... rosbalt.ru »

2022-5-17 17:43

Психиатр объяснил, почему одни люди легче запоминают цифры, а другие — звуки

Человеческий мозг по-разному воспринимает информацию и запоминает ее. Почему одним легче дается работа с цифрами, а другим &mdash; в сфере искусства? <strong>Психиатр, действительный член Российской и Европейской психотерапевтических лиг Владимир Файнзильберг</strong> в эфире сетевого вещания &laquo;Вечерней Москвы&raquo; объяснил причины разного восприятия информации. vm.ru »

2020-1-29 14:20

Пчёлы и осы запоминают лица людей и мстят своим обидчикам

Группе учёных удалось доказать, что пчёлы и осы способны запомнить в лицо обидевшего их человека, чтобы потом отомстить. mirnov.ru »

2018-8-19 10:47

Ученые: Женщины запоминают всех своих половых партнеров, а мужчины врут о количестве связей

Мужчины зачастую завышают количество половых партнерш, однако делают это не специально, а потому, что просто не помнят. Женщины же помнят всех... rosbalt.ru »

2018-7-26 13:52

Люди лучше запоминают информацию через виртуальную реальность

В то время как использование виртуальной реальности (VR) для игр и развлечений продолжает расти, технология также демонстрирует перспективы изменения ландшафта таких отраслей, как медицина, образование и подготовка кадров, пишет Eurek Alert. В связи с этим, исследователи из Университета штата Мэриленд провели один из первых углубленных анализов того, смогут ли люди лучше учиться через виртуальную, погруженную среду, в отличие от более традиционных платформ, таких как двумерные настольный компьютер или карманный планшет.

Исследователи обнаружили, что люди лучше запоминают информацию, если они представлены им в виртуальной среде. Результаты исследования были недавно опубликованы в журнале Virtual Reality .

«Эти данные увлекательны тем, что они предполагает, что захватывающие среды могут предложить новые пути для улучшения результатов в образовании и высококвалифицированных тренингах», - говорит Амитабх Варшни, профессор информатики и декан Колледжа компьютерных, математических и естественных наук в Университете штата Мэриленд. Также профеессор проводит несколько крупных исследований с участием виртуальной и дополненной реальностей, в том числе в тесном сотрудничестве со специалистами здравоохранения, заинтересованными в разработке диагностических инструментов для неотложной медицины и хирургических целей.

kapital-rus.ru »

2018-6-13 21:13

Глухие дети запоминают столько же слов, сколько и их здоровые сверстники - ученые

Кохлеарный имплантат позволяет преобразовывать механический сигнал, поступающий в кору головного мозга, в электрический. Аппарат помогает слабослышащим детям учить слова и пополнять свой словарный запас наравне со здоровыми детьми. nation-news.ru »

2018-1-25 07:33

Не дал кусочек сыра: вороны запоминают обманувших их людей

Никто не любит обманщиков. Люди стараются держаться подальше от тех, кто когда-либо в прошлом их обманул. И, судя по новому исследованию, вороны придерживаются этих же принципов. vesti.ru »

2017-6-7 13:53