Результатов: 187

5 установок из детства, мешающие женщине построить здоровые отношения в настоящем

Установки из детства играют важную роль в формировании поведения взрослого. Они могут оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на личную жизнь женщины. Поэтому важно осознавать свои детские установки и работать над их преобразованием, если они токсичные. life.ru »

2024-4-24 17:00

Врач Евлашева предложила россиянам здоровые начинки и ингредиенты для блинов

Специалист по желудочно-кишечным заболеваниям компании «СберЗдоровье» Ольга Евлашева предложила россиянам более полезную для здоровья замену традиционным ингредиентам и начинкам для блинов на масленичную неделю. ridus.ru »

2024-3-12 09:50

Гастроэнтеролог назвала «здоровые» начинки для блинов на Масленицу

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог «СберЗдоровье» Ольга Евлашева рассказала, какие блины и начинки для них можно приготовить без вреда для фигуры. По словам специалиста, для снижения калорийности молочную основу можно заменить на воду, а сахар на яблочное пюре. fedpress.ru »

2024-3-10 11:20

Четыре вида продуктов, которые помогут отрастить роскошные и здоровые волосы

Роскошные и здоровые волосы - мечта каждой девушки. Пышная шевелюра прибавляет уверенности и притягивает к себе взгляды окружающих. Однако, к сожалению, многие представительницы прекрасного пола часто страдают из-за ломкости, тусклости и выпадения волос. ridus.ru »

2024-3-3 05:55

Эксперт пояснил, что здоровые тигры не приходят в села за собаками, если в лесу есть олени

Как уточнила директор Сихотэ-Алинского заповедника Светлана Сутырина, тигры имеют застарелые травмы, которые причинил человек, и не имея возможности нормально охотиться, вынуждены выходить к населенным пунктам за легкой добычей tass.ru »

2024-2-9 10:48

42-летней москвичке удалили здоровые органы из-за несуществующего рака

В Москве 42-летней женщине удалили здоровые органы из-за несуществующего рака. Об этом стало известно городскому порталу Msk1.ru. По данным издания, история жительницы столицы началась три года назад, когда она обратилась в больницу и пожаловалась на щитовидку. Медики поставили диагноз — «онкология». lenta.ru »

2024-1-29 11:44

Кардиолог Кореневич объяснила, почему здоровые люди начинают угасать на глазах

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Иногда люди начинают угасать на глазах, хотя ведут активный образ жизни и правильно питаются. Кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала, почему так происходит. fedpress.ru »

2023-12-22 16:25

Ван И заявил, что КНР и США должны развивать здоровые и стабильные отношения

Глава МИД Китая отметил, что в настоящее время важная задача для обеих сторон - продлить позитивный эффект от встречи и реализовать консенсус tass.ru »

2023-12-6 10:53

"Расплатятся с палачами": Патрушев заявил, что здоровые силы на Украине ждут своего часа

Здоровые силы на Украине есть, однако они подавлены неофашистской властью Киева и ждут своего часа, чтобы расплатиться с палачами. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. life.ru »

2023-11-4 14:02

Эксперт рассказала, с каким типом привязанности можно построить здоровые отношения

В современной психологии существует четыре типа привязанностей: безопасный, избегающий, тревожный и тревожно-избегающий. Об этом ИА Ru.News24 рассказала психолог Лилия Шувалова. Эксперт также раскрыла, как они влияют на совместную жизнь. life.ru »

2023-10-18 18:43

Здоровые люди не должны реагировать на магнитные бури

Врач-терапевт группы компаний BestDoctor Вероника Лисицкая рассказала, что проявление метеозависмости может говорить о наличии у человека других заболеваний. mirnov.ru »

2023-9-25 10:11

Минздрав поддержал предложение маркировать здоровые продукты

Вице-спикер Государственной думы, кандидат в мэры Москвы от фракции "Новые люди" Владислав Даванков сообщил, что Министерство здравоохранения России поддержало его идею о маркировке полезных продуктов. life.ru »

2023-8-16 20:23

В Китае понадеялись на стабильные и здоровые отношения с США

Посол Китая в США Се Фэн заявил, что Пекин заинтересован в стабильных и здоровых отношениях с Вашингтоном. По его словам, на недавней встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном председатель КНР Си Цзиньпин выразил мнение, что мир достаточно велик, чтобы позволить двум странам развиваться и процветать вместе. lenta.ru »

2023-7-20 21:40

«Здоровые мужики не могли сдержать слез»: в зоне СВО похоронили героическую овчарку

В Республике Коми собираются поставить памятник овчарке Сармату, которая героически погибла в зоне проведения спецоперации social.mk.ru »

2023-3-26 20:56

Где в Сибири самые здоровые и самые больные жители: рейтинг регионов

НОВОСИБИРСК, 23 марта, ФедералПресс. В Сибири 44 % жителей оценивают свое состояние здоровья как «хорошее» и «очень хорошее». Это на 4,8 % меньше, чем в среднем по стране, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе опроса, проведенного Росстатом. fedpress.ru »

2023-3-23 07:37

Весенние привычки: Как внедрить в жизнь здоровые лайфхаки и улучшить форму

Весну по праву считают периодом обновления и перемен к лучшему, ведь именно в это время года у многих появляется желание что-то поменять в жизни, например заняться спортом. Как сделать жизнь ярче и привести тело в форму, в беседе с Лайфом рассказала нутрициолог Grow Food Елена Свиридова. life.ru »

2023-3-17 14:13

Здоровые мыши родились из мужских клеток, превращенных в яйцеклетки

Японский учёный добился того, что у него в лаборатории родилось семь мышат при помощи превращения мужских клеток в яйцеклетки. Причём эти же «мужские» яйцеклетки потом были успешно оплодотворены спермой другого самца, а это означает, что даже бесплодный человек в будущем сможет иметь детей. ridus.ru »

2023-3-9 18:12

Показаны снижающие риск деменции здоровые привычки

Ученые Шанхайского университета Джао Тонг показали, что здоровый образ жизни способен снизить риск деменции у пожилых людей с диабетом второго типа. Специалисты проанализировали данные о 167 946 человек в возрасте 60 лет с диабетом второго типа и без него, у которых не было симптомов возрастного слабоумия. lenta.ru »

2022-9-15 15:18

Карди Би рассказала о способе отрастить здоровые волосы с помощью лука

Известная американская рэперша Карди Би (Cardi B) рассказала, что отращивает здоровые волосы с помощью отвара из лука. Карди Би продемонстрировала длинные шелковистые волосы, отметив, что последние два раза мыла их водой, в которой до этого отварила лук. lenta.ru »

2022-8-14 12:06

Стали известны самые здоровые города России

Аналитики сервиса «Работа.ру» выяснили, что самыми подходящими российскими городами для ведения здорового образа жизни являются Сочи и Краснодар. mirnov.ru »

2022-7-25 10:06

Названы самые «здоровые» города России

Самыми подходящими городами для ведения здорового образа жизни в России оказались Сочи и Краснодар. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Работа.ру» в своем исследовании. Среди лидеров рейтинга также оказались Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Казань и Нижний Новгород. lenta.ru »

2022-7-21 15:04

Психолог назвала способы привить детям здоровые привычки в питании

Психолог, член Федерации психологов-консультантов России Александра Фокина рассказала, как привить детям здоровые привычки в питании и обучить их правилам этикета за столом. По ее словам, родители не должны заставлять ребенка есть. lenta.ru »

2022-7-18 11:16

Здоровые и окрепшие: Спасённых на Ладожском озере детёнышей нерпы отпустили на волю

Спасённые на берегу Невы детёныши нерпы Обухов и Аптекарь спустя два месяца вернулись в дикую природу. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник". life.ru »

2022-7-14 21:42

Психолог рассказал о способе построить здоровые и гармоничные отношения

Психолог Гэри В. Левандовски рассказал, как понимание себя поможет улучшить отношения с партнером. По его словам, в процессе самопознания человек совершенствуется и развивается, что положительно влияет на качество общения в паре и повышает уровень удовлетворенности жизнью. lenta.ru »

2022-7-11 14:06

Путин: У нас должно быть больше людей, и они должны быть здоровые

Увеличение численности населения является первостепенной задачей России. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе встречи с молодыми предпринимателями в сфере инноваций и технологий в Москве. life.ru »

2022-6-9 18:13

Названы вызывающие рак «здоровые» продукты

Врач-диетолог Джози Портер заявила, что неправильное питание может стать причиной развития рака желудка. Рекламируемые как более полезные для здоровья ферментированные продукты увеличивают риск возникновения смертельно опасного заболевания, если употреблять их в больших количествах. lenta.ru »

2022-2-20 08:30

Ученые: антитела после коронавируса могут атаковать здоровые клетки

Антитела, возникающие у людей, переболевших новой коронавирусной инфекцией, способны ошибочно атаковать здоровые клетки органов и тканей человеческого организма, сообщает Journal of Translational Medicine со ссылкой на группу исследователей из Института сердца в Лос-Анджелесе nsn.fm »

2022-1-9 08:03

JTM: антитела после COVID-19 могут атаковать здоровые клетки

Исследователи из Института сердца в Лос-Анджелесе выяснили, что антитела, возникающие после COVID-19, иногда могут по ошибке уничтожать здоровые клетки организма. Об этом передает Journal of Translation Medicine. nation-news.ru »

2022-1-9 05:40

Россиянам назвали две здоровые замены майонезу

Майонез в салате можно заменить другими заправками, которые будут содержать меньше жира. Две здоровые альтернативы популярному соусу в разговоре с «Лентой.ру» назвала диетолог Наталья Круглова. Она добавила, что для заправки салата можно использовать растительные масла, бальзамический уксус, соевый соус и лимонный сок. lenta.ru »

2021-12-31 02:00

Как сохранить здоровые волосы в зимний мороз

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В минусовую температуру сложно выглядеть на все 100. Хочется укутаться в миллион шарфов и надеть самый теплый пуховик. Но о красоте и здоровье забывать все-таки не стоит. fedpress.ru »

2021-12-8 12:09

Петербург примет в 2022 году конференцию ВОЗ "Здоровые города"

По словам губернатора Александра Беглова, руководство ВОЗ также рассматривает город в качестве возможного координационного центра по сотрудничеству со странами Центральной Азии tass.ru »

2021-11-26 18:48

«Мы здоровые!» — организаторы трибьют-шоу «Тату» не собираются отменять концерт

Авторы песен легендарной группы Елена Кипер и Валерий Полиенко считают, что имеют полное право провести мероприятие в честь 20-летия коллектива. 5-tv.ru »

2021-7-6 18:15

Прожить сто счастливых лет: как сформировать здоровые привычки за 12 дней

В издательстве КП выходит «Марафон столетия. Как сформировать здоровые привычки за 12 дней» практикующего врача-эндокринолога Кати Янг (Екатерины Григорьевой). Forbes Life публикует фрагмент из главы «Стресс» forbes.ru »

2021-6-26 09:00

"Чумные доктора" внедряют зараженных в здоровые компании

Сразу две столицы – Москву и Санкт-Петербург – наводнили "чумные доктора". Горе-эскулапы внедряют больных в здоровые компании, продавая липовые сертификаты о вакцинации и отрицательные тесты на ковид. vesti.ru »

2021-6-19 19:19

Необычное лекарство проникает в раковые клетки подобно "троянскому коню"

Учёные разработали метод, благодаря которому лекарство может попасть в раковую клетку через "главные ворота", притворившись питательным веществом. vesti.ru »

2021-6-1 15:54

Адвокат заявил об издевательствах над психически больными в СИЗО-1 Екатеринбурга

Екатеринбургский адвокат и правозащитник Роман Качанов заявил, что в городском СИЗО-1 к арестантам применяют карательную психиатрию, издевательствам подвергаются и психически больные, и здоровые znak.com »

2021-5-27 12:18

«Вы здоровые?!» — продюсер Муцениеце обвинила фанатов Карпович в жесткой травле

Мариам Андреевская обеспокоена состоянием своей начальницы: разведенную Агату обвиняют во всех грехах. 5-tv.ru »

2021-5-1 04:06

Крепкий сон и здоровые ноги: видео с Навальным из колонии во Владимире

В последнее время в постах в сети, известный блогер представлен чуть ли не мучеником, здоровье которого якобы сильно подорвано. На поверку все оказалось немного не так. 5-tv.ru »

2021-4-2 18:40

Ара Абрамян: в Армении к власти должны прийти здоровые политические силы

Президент общественной организации "Союз армян России" Ара Абрамян планирует принять активное участие во внеочередных парламентских выборах в Армении, намеченных на 20 июня. "Я чувствую себя виноватым за то, что не … vestikavkaza.ru »

2021-3-27 12:17