Результатов: 63

Bloomberg: ФРГ пытается побудить США передать Киеву хотя бы одну систему ПВО Patriot

По словам собеседников агентства, Берлин также намерен усилить давление на своих союзников в ЕС, включая Францию и Италию tass.ru »

2024-4-23 10:31

Глава ЕК считает, что одобрение помощи Киеву в США побудит ЕС оказывать поддержку активнее

Урсула фон дер Ляйен полагает, что выделение США нового пакета помощи Киеву "окажет огромный психологический эффект" и может привести к изменению ситуации на поле боя tass.ru »

2024-4-23 09:44

Трамп начал продавать Библии к Пасхе, чтобы "побудить Америку снова молиться"

Издание стоимостью $60 также включает в себя Конституцию США, Билль о правах, Декларацию независимости, клятву верности флагу и слова песни "Боже, благослови Америку" tass.ru »

2024-3-27 15:27

Психотерапевт об убийстве священником жены в Нижнекамске: «Побудить могли бредовые мотивы»

НИЖНЕКАМСК, 2 ноября, ФедералПресс. В конце октября в Нижнекамске священник жестоко убил собственную жену. Тело супруги он расчленил, а голову спрятал в морозильник. О возможных причинах и мотивах страшного преступления в беседе с «ФедералПресс» рассказала психотерапевт клиники «Александрия» Елена Арсланова. fedpress.ru »

2023-11-2 21:20

Правительство побудит регионы пересмотреть систему тарифов для населения

По данным «Ъ», правительство придумало, как заставить регионы перевести население на новые тарифы на электроэнергию с учетом объемов потребления. Регионы с 2024 года будут обязаны делать это, если захотят увеличить платеж бизнеса за снижение тарифов для населения. news.mail.ru »

2023-11-2 09:11

Дума обратится к ГА ООН с призывом побудить США прекратить блокаду Кубы

В проекте постановления подчеркивается, что санкции США в отношении Кубы носят экстерриториальный характер tass.ru »

2023-10-19 16:01

WSJ: передача Киеву ATACMS может побудить Берлин отправить ракеты Taurus

Решение властей США передать Украине дальнобойные ракеты ATACMS может побудить Германию отправить в зону конфликта крылатые ракеты Taurus, на поставках которых настаивает Киев. Об этом пишет The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2023-9-23 17:33

WSJ: отправка американских ракет ATACMS Украине может побудить ФРГ поставить ВСУ Taurus

Передача Соединёнными Штатами ракет ATACMS Киеву может подтолкнуть руководство Германии к принятию решения об отправке на Украину дальнобойных ракет Taurus. versia.ru »

2023-9-23 15:49

В ВС Нигерии заявили о заговоре с целью побудить их свергнуть президента

Командование Вооруженных сил (ВС) Нигерии заявило, что в обществе есть заговор с целью настроить военных против президента страны Болы Тинубу и заставить их свергнуть его власть. Отмечается, что военнослужащие не будут участвовать ни в каких действиях, направленных на мятеж. lenta.ru »

2023-8-12 18:10

Командование ВС Нигерии заявило о заговоре с целью побудить их свергнуть президента страны

Генерал Тукур Гусау заявил, что военные не дадут вовлечь себя в какие бы то ни было акции по подрыву конституционного правления tass.ru »

2023-8-12 17:23

Эксперты: применение Киевом кассетных боеприпасов только побудит ВС РФ к их использованию

Как заявил кандидат военных наук, полковник запаса Сергей Суворов, российская армия обладает абсолютным преимуществом по всем носителям боеприпасов tass.ru »

2023-7-9 19:04

Африканская делегация заявила о желании побудить Россию вступить в переговоры с Украиной

По данным сервиса Downdetector, 70% сообщивших о неполадках пожаловались на работу сайта tass.ru »

2023-6-17 18:56

В США заявили о необходимости побудить Киев к мирным переговорам с Москвой

Профессор Школы управления имени Джона Ф. Кеннеди в Гарвардском университете, обозреватель Мэттью Банн в колонке для американского журнала The National Interest заявил, что США нужно побудить Киев к мирным переговорам с Москвой. lenta.ru »

2023-2-27 17:03

Politico: в Киеве опасаются, что Вашингтон побудит Украину на сделку с Россией

В Киеве обеспокоены тем, что некоторые чиновники администрации американского президента Джо Байдена могут манипулировать военной помощью, чтобы попытаться побудить Украину пойти на сделку с Россией. Об этом сообщает Politico со ссылкой на советника Владимира Зеленского. tvzvezda.ru »

2023-2-21 11:02

В США призвали Китай побудить Россию завершить спецоперацию

Сенатор США Роб Портман призвал Китай побудить Россию завершить спецоперацию ради примирения с Вашингтоном после инцидента с аэростатом. Конгрессмен отметил, что такой шаг продемонстрирует заинтересованность Пекина в урегулировании инцидента, добавив, что Вашингтон не требует от Китая поставлять оружие Киеву. lenta.ru »

2023-2-7 06:07

Мусульманское сообщество РФ призвало власти Швеции побудить к ответу тех, кто сжег Коран

Заместитель председателя ДУМ РФ муфтий Рушан Аббясов назвал сожжение священной для мусульман книги сатанизмом tass.ru »

2023-1-21 19:41

В Эр-Рияде заявили о взаимодействии с Москвой и Киевом, чтобы побудить их к переговорам

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд отметил, что не видит возможности для деэскалации конфликта на Украине tass.ru »

2023-1-20 00:07

Япония собралась побудить молодежь пить алкоголь

Налоговые власти Японии объявили конкурс Sake Viva! среди людей в возрасте от 20 до 39 лет, в рамках которого им нужно придумать варианты, как побудить молодежь к большему потреблению алкоголя. Участникам нужно представить «новые продукты и дизайны», а также способы, который бы поощряли пить спиртное дома. lenta.ru »

2022-8-18 10:38

Власти Японии объявили конкурс, чтобы побудить молодежь пить алкоголь

Налоговые власти Японии предложили провести конкурс среди молодых людей в возрасте от 20 до 39 лет на лучшие способы склонить молодежь к увеличению потребления алкоголя. Победителей выявят в начале сентября, сообщает Financial Times. riafan.ru »

2022-8-18 08:09

Япония захотела побудить нейтральные страны G20 ввести санкции против России

Глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси заявил, что страна захотела побудить нейтральные страны G20 ввести санкции против России. Токио намерено разрабатывать необходимые меры совместно с мировым сообществом. lenta.ru »

2022-7-12 07:38

Посол РФ Антонов призвал США побудить Украину к реализации Минских соглашений

Белый дом должен проявить усилия для реализации Украиной Минских соглашений. Такой точки зрения придерживается посол России в США Анатолий Антонов. riafan.ru »

2022-2-20 20:55

Россия призвала страны Запада побудить Украину выполнять минские соглашения

Франции, Германии, США, Великобритании вместо ультиматумов Москве следует побудить Украину полностью выполнять минские соглашения, заявил посол России в Лондоне Андрей Келин. Келин подчеркнул, что Украина взяла на себя обязательства «гарантировать особый статус Донбасса», «провести амнистию» и «организовать местные выборы» в соответствии с новым законодательством, а сейчас заявляет, что «вместо выборов будет военная администрация, а вместо амнистии люстрация». vz.ru »

2022-2-11 05:52

Как побудить мужчину купить дорогой подарок на День всех влюбленных

В мечтах об идеальном кавалере нет ничего плохого. Но важно помнить: мужчина всегда является охотником, которого нужно привлекать. 5-tv.ru »

2022-2-10 15:06

В МИД РФ призвали ФРГ, Францию и ОБСЕ побудить Киев прекратить насилие в Донбассе

Ситуация в селе Старомарьевка остаётся сложной из-за проводимых украинскими военными "фильтрационных мероприятий", уточнили во внешнеполитическом ведомстве. life.ru »

2021-10-29 20:07

Москва призывает ФРГ, Францию и ОБСЕ побудить Киев прекратить насилие в Донбассе

В МИД РФ заявили, что ситуация в селе Старомарьевка остается сложной в связи с тем, что туда "периодически наведываются военнослужащие ВСУ" tass.ru »

2021-10-29 19:37

Баку призывает мир побудить Армению отказаться от реваншистского подхода

Международное сообщество обязано оказать давление на Ереван, чтобы власти Армении перестали придерживаться реваншистского подхода. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на 37-м заседании Совета глав МИД ГУАМ … vestikavkaza.ru »

2021-9-22 18:56

Песков допустил, что Байден может побудить Зеленского к соблюдению Минских соглашений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что лидер Соединенных Штатов Америки Джо Байден на переговорах с главой Украины Владимиром Зеленским может побудить его следовать Минским соглашениям. argumenti.ru »

2021-8-31 13:04

Косачев: необходимо побудить власти Кабула к налаживанию межафганского диалога

Сенатор также заявил о необходимости обеспечить безопасность в аэропорту Кабула tass.ru »

2021-8-26 21:52

Исследования ВЦИОМ должны побудить всех участников предстоящих выборов к эффективной реализации волеизъявления источника власти, коим является многонациональный народ

ВЦИОМ провел свое исследование как своеобразное напоминание всей политической элите России о целесообразности изменений в деятельности всех политических партий в России, а также внесении коррективов в практику официальных государственных структур. Се ... regions.ru »

2021-8-3 12:03

Путин надеется, что испытание пандемией побудит мир к отмене политизированных ограничений

Российский лидер отметил, что у разных стран разные возможности для восстановления экономики после вызванного пандемией кризиса tass.ru »

2021-6-5 23:26

Интервью на "России 24". Собянин рассказал о мерах, призванных побудить москвичей к вакцинации

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что городские власти планируют ввести дополнительные меры, стимулирующие горожан вакцинироваться от коронавируса. Уже сейчас действуют меры поддержки для пенсионеров, которые приходят делать прививку. vesti.ru »

2021-6-5 18:02

В Кремле рассказали об усилиях по урегулированию палестино-израильского конфликта

Москва поддерживает контакты и прикладывает усилия, чтобы побудить стороны палестино-израильского конфликта прекратить эскалацию конфликта, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Вы знаете, что разные страны прикладывают усилия, все используют свои контакты с тем, чтобы побудить стороны (палестино-израильского конфликта) к сдержанности, побудить стороны к прекращению действий, которые ведут к стремительно растущему числу жертв среди гражданского населения», заявил Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2021-5-13 12:43

Депутат Госдумы предложил способ побудить россиян носить маски

Часть россиян игнорируют требование носить маски из-за финансовой стороны вопроса, поэтому необходимо обеспечить возможность получать их бесплатно. Об этом в интервью радио Sputnik заявил председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-23 14:12

Франция намерена побудить власти Белоруссии к согласию на посредничество ОБСЕ

Французский лидер Эмманюэль Макрон ожидает, что ситуация в Белоруссии станет одной из тем открывающегося двухдневного саммита ЕС tass.ru »

2020-10-1 15:56

Politico: Трамп угрожает вернуть ядерное оружие из хранилищ — чтобы побудить Москву к переговорам

Белый дом попросил военных оценить сроки, в которые они смогут оснастить ядерным оружием бомбардировщики, подводные лодки и шахтные пусковые установки США после истечения срока действия СНВ-III, сообщает Politico. russian.rt.com »

2020-9-29 23:08

Ноябрьские доктора показали, как выглядят люди на ИВЛ, чтобы побудить ямальцев соблюдать меры безопасности

НОЯБРЬСК, 10 июля, ФедералПресс. На Ямале продолжает оставаться высокой заболеваемость COVID-19. fedpress.ru »

2020-7-10 10:20

Экономист ответил, что побудит Белоруссию стать частью РФ «на следующий день»

Белоруссия присоединится к России, если последняя начнет реализовывать «нормальную социально-экономическую политику». Такое мнение выразил экономист Михаил Делягин в среду, 11 марта. vm.ru »

2020-3-11 10:23

Эксперты: действия ФРС США могут побудить ЦБ более решительно понижать ключевую ставку

При этом эксперты увидели некоторые риски в слишком агрессивных действиях Федеральной резервной системы tass.ru »

2020-3-3 20:58

Президент Грузии попросила Запад побудить Россию вывести войска из Абхазии и Южной Осетии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к участникам международной конференции по обороне и безопасности, проходящей в Батуми, с призывом убедить... rosbalt.ru »

2019-11-6 12:59

Учитель школы № 814 Светлана Пентегова: «Можно побудить к добыванию знаний»

5 октября в России отмечают День учителя. В преддверии праздника корреспондент «Моего района» поговорила с учителем географии школы № 814 Очакова-Матвеевского Светланой Пентеговой. aif.ru »

2019-10-8 04:10

Демократы в Конгрессе расследуют попытки Трампа побудить Киев вмешаться в выборы 2020 года

Как заявил следователь, Бахыт Карабалаев находился в России с 2014 года без постоянного места жительства tass.ru »

2019-9-9 18:59

Минздрав Перу снимет сериал, чтобы побудить население к донорству органов

Пока свои органы жертвуют лишь два жителя страны на миллион, тогда как в них нуждаются около 7000 человек aif.ru »

2019-4-24 08:36

СМИ: США хотят побудить КНДР к реформам по вьетнамской модели

Газета The Standard отмечает, что идея провести саммит во Вьетнаме была предложена командой американского президента Дональда Трампа tass.ru »

2019-2-27 07:23