Результатов: 105

Лавров: миротворцы РФ будут способствовать налаживанию мирной жизни в Карабахе

Министр иностранных дел РФ уточнил, что Брюссель навязывает свои посреднические услуги Азербайджану и Армении tass.ru »

2023-9-23 19:22

Глава МИД Ирана обсудит в Эр-Рияде шаги по налаживанию двусторонних связей

Asharq Al Awsat передает, что Хосейн Амир Абдоллахиян прибудет в Эр-Рияд с новым послом Ирана в Саудовской Аравии Алирезой Энаяти, который официально приступит к своим обязанностям tass.ru »

2023-8-17 03:32

Антонов заявил о попытках США помешать налаживанию отношений России и Грузии

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что американская администрация должна прекратить попытки сорвать улучшение отношений между Россией и Грузией. «Не пытаться сорвать налаживающиеся связи между нашей страной и Грузией», — призвал он, комментируя политику США. lenta.ru »

2023-8-8 05:56

Посол озвучил позицию России по налаживанию отношений с Британией

Российский посол в Великобритании Андрей Келин рассказал, что Москва не намерена проявлять инициативу по улучшению отношений с Лондоном. По его словам, страны не воюют, но точки зрения сторон на происходящее в Европе полярные. lenta.ru »

2023-3-25 22:35

Пушилин: украинские обстрелы препятствуют полноценному налаживанию теплоснабжения в ДНР

Как указал врио главы республики, специалисты постоянно работают над теплоснабжением, но решить проблему повсеместно пока не удается tass.ru »

2022-12-20 22:40

Иран объявил о "значительных шагах" по налаживанию диалога с Украиной по БПЛА

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян ранее возложил на Киев ответственность за срыв встречи иранских и украинских экспертов по вопросам вооружений tass.ru »

2022-11-22 11:27

Шойгу рассказал об усилиях ВС РФ по налаживанию мирной жизни на освобожденных территориях

Глава Минобороны России Сергей Шойгу рассказал об усилиях российских военных по налаживанию мирной жизни на освобожденных территориях. «После взятия под контроль Мариуполя, сильно разрушенного ВСУ и нацбатами, Верховный главнокомандующий поставил задачу обеспечить жильем всех лишенных крова и восстановить пострадавшую инфраструктуру», - отметил он на заседании коллегии МО РФ. tvzvezda.ru »

2022-9-21 13:00

Зеленский: Киев стремится к налаживанию регулярного экспорта из украинских портов

Необходимо соблюдать принципы непрерывности и регулярности, отметил президент Украины tass.ru »

2022-8-3 00:53

Песков: Националисты на "Азовстали" не помешают налаживанию мирной жизни в Мариуполе

Пресс-секретарь российского президента напомнил, что на совещании с главой государства министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил о возможности начать возвращение населения в свои дома. life.ru »

2022-4-21 13:15

Работа по налаживанию новой системы логистики вошла уже в стадию реализации

Здесь нельзя не согласиться с действиями правительства, тем более что они не вчерашнего дня: эти вопросы рассматривались еще с момента введения предыдущих санкций, т.е. до 24 февраля. Просто те санкции не касались, действительно, нарушения логисти ... regions.ru »

2022-3-24 12:48

Глава МИД РФ Лавров: Москва не будет выдвигать инициативы по налаживанию отношений с Западом

Москва не будет выдвигать инициативы по налаживанию отношений с Западом. С соответствующим заявлением выступил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. argumenti.ru »

2022-3-19 15:23

Китай намерен помочь налаживанию диалога между Россией и Украиной

Руководство Китая будет содействовать продвижению диалога между Россией и Украиной для урегулирования вооруженного конфликта, заявил в среду официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. "Мы продолжим играть конструктивную роль … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 10:49

В СФ заявили, что Россия ожидает от Эстонии шагов по налаживанию двусторонних отношений

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин отметил, что по-прежнему глубокую озабоченность вызывает положение дел с правами русскоязычного населения Эстонии tass.ru »

2022-2-8 18:57

МИД России призвал Британию к налаживанию отношений с Москвой

Российская сторона призывает Британию отказаться от намерений демонтировать отношения и заняться нормализацией контактов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2021-11-17 16:55

В России призвали Евросоюз к налаживанию отношений во избежание дефицита газа

Постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов призвал ЕС наладить отношения с Москвой во избежание дефицита газа, чтобы этого не произошло в будущем. Дипломат отметил, что действия, которые помогут сдержать рост цен на европейском газовом рынке, произойдут «скорее раньше, чем позже». lenta.ru »

2021-10-11 03:05

Казахстан готов к налаживанию контактов с новым руководством Афганистана

Казахстан готов установить деловые контакты с новыми властями Афганистана. Об этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров, комментируя вчерашнюю встречу посла республики в Кабуле Алимхана … vestikavkaza.ru »

2021-9-27 12:09

Чехия высказалась о готовности России к налаживанию отношений

Глава МИД Чехии Якуб Кулганек заявил, что Прага не видит готовности Москвы к улучшению двусторонних отношений. Он назвал внесение Чехии в список недружественных стран шагом к эскалации. Дипломат понадеялся на исключение страны из этого списка для возобновления политического диалога с Москвой. lenta.ru »

2021-9-13 17:40

Путин: Киев упорно уклоняется от обязательств по налаживанию диалога с Донбассом

Как отметили в Кремле, в разговоре российского лидера с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем была акцентирована необходимость активизации переговоров между сторонами конфликта в целях реализации минского комплекса мер 2015 года tass.ru »

2021-9-8 15:04

Путин отметил, что Киев уклоняется от обязательств по налаживанию диалога с Донбассом

Министерство, регулятор и участники рынка пришли к консенсусу по расширению ИИС второго типа в рамках проекта поправок в законодательство о повышении привлекательности индивидуальных инвестсчетов tass.ru »

2021-9-8 15:04

Боррель призвал ЕС к налаживанию отношений с новым правительством Афганистана

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил о том, что Европейскому союзу необходимо наладить взаимоотношения с новым правительством Афганистана. versia.ru »

2021-9-2 20:30

Косачев: необходимо побудить власти Кабула к налаживанию межафганского диалога

Сенатор также заявил о необходимости обеспечить безопасность в аэропорту Кабула tass.ru »

2021-8-26 21:52

Алиев призвал Минскую группу представить предложения по налаживанию мира в регионе

Президент Азербайджана также выразил недоумение из-за того, что новая администрация США не пояснила свою позицию по ситуации в Нагорном Карабахе tass.ru »

2021-4-13 11:33

Лавров оценил работу по налаживанию производства «Спутник V» в Сеуле

Глава МИД России Сергей Лавров позитивно оценил процесс налаживания производства вакцины «Спутник V» в Южной Корее. По его мнению, это является позитивным примером совместной борьбы двух государств с коронавирусной инфекцией. tvzvezda.ru »

2021-3-25 07:23

Захарова призвала администрацию Байдена к налаживанию диалога с РФ

Москва осознает риски дальнейшей деградации отношений с Вашингтоном, но вести диалог с Россией на языке угроз контрпродуктивно. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Хотелось бы вновь призвать американскую сторону уделить должное внимание российским предложениям, которые направлены на предотвращение возникновения в Европе нового ракетного кризиса», - отметила Захарова во время брифинга. tvzvezda.ru »

2021-1-15 14:30

Лавров: США пытаются помешать налаживанию отношений между Ираном и арабскими странами

Глава МИД отметил, что предложение РФ разработать концепцию безопасности для Персидского залива в том числе нацелено на развитие диалога между Ираном и арабскими странами tass.ru »

2021-1-14 15:28

В Британии рассказали, что мешает налаживанию нормальных отношений с Россией

В нынешних условиях наладить хорошие отношения с Россией сложно, но британским властям хотелось бы. Об этом заявил глава Минобороны Британии Бен Уоллес... rosbalt.ru »

2020-12-16 12:17

Зампостпреда заявил, что РФ готова к налаживанию контактов с новым постпредом США при ООН

При этом Дмитрий Полянский отметил, что не ожидает значительного потепления российско-американских отношений tass.ru »

2020-11-24 05:04

Зампостпреда РФ при ООН выразил готовность к налаживанию контактов с новым постпредом США

При этом Дмитрий Полянский отметил, что не ожидает значительного потепления российско-американских отношений tass.ru »

2020-11-24 05:04

Совет обороны Ливана создал комиссию по налаживанию работы бейрутского порта

Совет постановил провести ревизию всех складских помещений в порту и избавиться от материалов, которые могут представлять опасность для жизни людей tass.ru »

2020-9-11 04:35

Врач дала советы по налаживанию обмена веществ после самоизоляции

Старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ, врач Зухра Павлова рассказала, как правильно перенастроить свой организм после самоизоляции. versia.ru »

2020-6-29 17:20

Путин и Джонсон выразили готовность к налаживанию диалога между РФ и Великобританией

В пятницу стало известно, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразили готовность к налаживанию диалога и взаимодействия в сфере двусторонних отношений. argumenti.ru »

2020-5-8 16:42

Путин и Джонсон выразили готовность к налаживанию диалога

Владимир Путин и Борис Джонсон в ходе телефонного разговора обменялись поздравлениями в связи с 75-летием победы над фашизмом. Президент России и премьер-министр Великобритании отметили, что Победа стала величайшим событием двадцатого века и примером беспрецедентного сотрудничества стран антигитлеровской коалиции. tvzvezda.ru »

2020-5-8 16:09

Посол РФ: соотечественники в США должны способствовать налаживанию двусторонних отношений

Их нормализация отвечает коренным интересам обоих народов, отметил Анатолий Антонов tass.ru »

2019-12-1 00:31

СМИ: провокации США в отношении КНДР мешают налаживанию мира на Корейском полуострове

Как сообщило агентство ЦТАК, первый заместитель председателя Госсовета КНДР заявил, что Вашингтон по-прежнему следует "старой враждебной политике" в отношении Пхеньяна tass.ru »

2019-10-29 09:39

Титов: бизнес-диалог поможет налаживанию связей предпринимателей России и Вьетнама

Бизнес-омбудсмен отметил, что политический уровень отношений между двумя странами пока что гораздо выше, чем экономический tass.ru »

2019-10-28 14:38

МИД Турции: Россия проявляет добрую волю в призыве к налаживанию диалога Анкары и Дамаска

Глава ведомства Мевлют Чавушоглу указал на главный посыл в этом вопросе tass.ru »

2019-10-16 19:27

Contra Magazin: Европе стоит поучиться у Франции налаживанию отношений с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон и его министры начали проводить новую политику разрядки в отношениях с Россией, сообщает Contra Magazin. Они подчёркивают важность диалога и сотрудничества с Москвой для создания единой архитектуры безопасности в Европе. russian.rt.com »

2019-9-12 09:55

Россия готова к налаживанию отношений с Францией – МИД РФ

Москва позитивно восприняла идеи о налаживании отношений России и Франции, которые были озвучены президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи со своим французским коллегой Жан-Ивом Ле … vestikavkaza.ru »

2019-9-9 12:58

Аксенов считает, что обмен способствует налаживанию диалога между Россией и Украиной

Глава Крыма выразил надежду, что "в ближайшее время будут сделаны новые шаги в этом направлении" tass.ru »

2019-9-7 16:59

В СМИ раскрыли детали вероятного «хитрого плана» Зеленского по налаживанию отношений с властями России

У украинского президента Владимира Зеленского есть «хитрый план» по налаживанию отношений с властями России. Такое предположение рассмотрено в материале, появившемся на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-8-8 14:25

Бывший советник Гельмута Коля призвал стремиться к налаживанию отношений с Россией

Хорст Тельчик подчеркнул, что существует достаточно площадок для обмена мнениями, но они не всегда используются эффективно tass.ru »

2019-8-3 17:08

Путин и Абэ продвинулись в переговорах по налаживанию совместной хозяйственной деятельности на Курилах

Владимир Путин заявил, что на переговорах с Синдзо Абэ удалось продвинуться в вопросе налаживания хоздеятельности. riafan.ru »

2019-6-29 16:59

Ушаков рассказал о сигналах США по налаживанию диалога

Он подчеркнул, что у Москвы никогда не пропадал "настрой к выправлению отношений". Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что в последнее время Россия видит положительные сигналы со стороны США по налаживанию двусторонних отношений. Читать далее... life.ru »

2019-6-10 12:21