Результатов: 29

Алиев призвал упразднить Минскую группу ОБСЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал официально упразднить Минскую группу Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). С таким предложением он выступил во время встречи с действующим председателем организации, министром иностранных дел Мальты Яном Боргом. lenta.ru »

2024-2-17 23:53

Армения призывает ООН, ОБСЕ и Минскую группу отправить миссию в Лачинский коридор

По словам секретаря армянского Совбеза Армена Григоряна, международная миссия необходима "для разрешения существующего кризиса" tass.ru »

2022-12-22 13:00

"Минскую инициативу" в Петербурге открыла конференция о новых технологиях в культуре

Проект собрал более 70 представителей творческих и научных кругов Белоруссии, России и Украины tass.ru »

2022-2-9 17:00

Десять Ил-76 ВТА РФ доставили белорусских миротворцев из Казахстана в Минскую область

Десять самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России доставили белорусских военных из состава коллективных миротворческих сил ОДКБ из Казахстана в Минскую область. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-1-14 16:18

Самолеты ВКС РФ с белорусскими миротворцами вылетели из Казахстана в Минскую область

Транспортная авиация Воздушно-космических сил России доставит белорусских миротворцев из Казахстана в Минскую область, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. nation-news.ru »

2022-1-14 09:59

Журналиста "КП" схватили в Москве и отправили в минскую тюрьму

Корреспондент "Комсомольской правды в Беларуси" Геннадий Можейко задержан в Москве и отправлен в Минск, в изолятор на Окрестина. Можейко - автор статьи об Андрее Зельцере, убитом в перестрелке с сотрудниками КГБ. grani.ru »

2021-10-2 13:42

Ереван призвал ОДКБ и Минскую группу ОБСЕ обратить внимание на жертвы на границе

За последние два месяца у Армении было две жертвы на армяно-азербайджанской границе, отметил и.о. премьер-министра республики Никол Пашинян tass.ru »

2021-7-15 13:24

Пашинян обвинил Минскую группу в проазербайджанской позиции по Карабаху

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян обвинил сопредседателей Минской группы ОБСЕ — Россию, США и Францию — в проазербайджанской позиции по вопросу статуса Нагорного Карабаха. lenta.ru »

2021-6-10 15:48

Алиев призвал Минскую группу представить предложения по налаживанию мира в регионе

Президент Азербайджана также выразил недоумение из-за того, что новая администрация США не пояснила свою позицию по ситуации в Нагорном Карабахе tass.ru »

2021-4-13 11:33

Покинувший «минскую группу» украинский националист Роман Бессмертный считает мирную ре-интеграцию «манёвром» для отвода глаз

Бывший вице-премьер и соавтор украинской конституции Бессмертный заявил вчера в эфире телеканала «Украина» – «Вопрос (возвращения Донбасса Украине – ред. ) надо решать военным способом, другого способа нет». versia.ru »

2021-1-28 12:14

Не хотят давить на Армению: Алиев обиделся на Минскую группу ОБСЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Минская группа ОБСЕ не может и не хочет оказать давление на Ереван, хотя Баку неоднократно ставил вопрос о санкциях в отношении Армении в связи с оккупацией Нагорного Карабаха nsn.fm »

2020-10-26 11:50

В Евросоюзе назвали Минскую группу лучшим механизмом урегулирования в Карабахе

В Европейском Союзе в понедельник, 5 октября, выразили мнению, что в настоящий момент лучшим механизмом урегулирования конфликта, который возник в Нагорном Карабахе, является Минская группа ОБСЕ. argumenti.ru »

2020-10-5 14:23

Киев готов при необходимости сменить минскую площадку по урегулированию в Донбассе

Глава украинской делегации в контактной группе Леонид Кравчук подчеркнул, что смену переговорной площадки следует согласовывать с ОБСЕ и Россией tass.ru »

2020-8-28 23:41

Журавлев: Организовав минскую провокацию, Запад надеется рассорить РФ и Белоруссию

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании 32 россиян на белорусской территории. riafan.ru »

2020-7-30 01:26

Клинцевич объяснил минскую провокацию желанием Запада разрушить связи РФ и Белоруссии

Задержание россиян в Белоруссии является провокацией, в которую втянули Минск западные коллеги. riafan.ru »

2020-7-29 21:16

Леонид Кучма покидает минскую переговорную группу накануне военного обострения на Донбассе

Никто, наверное, не строит иллюзий касательно очередного «перемирия» на Донбассе – в Киеве судачат, что якобы российские журналисты загодя слетелись к линии разграничения и ждут, когда грянет гром, в духе пятидневной войны с Грузией. versia.ru »

2020-7-28 14:17

МИД Армении уведомил Минскую группу ОБСЕ о ситуации на границе с Азербайджаном

Ереван осуждает "начатые в полдень 12 июля азербайджанскими вооруженными силами нарушения режима прекращения огня", указали в ведомстве tass.ru »

2020-7-13 07:35

Зеленский благодарен белорусам за минскую площадку по урегулированию конфликта на Украине

Украинский лидер также высказал слова благодарности за поддержку со стороны Белоруссии суверенитета и территориальной целостности Украины tass.ru »

2019-10-4 15:53

Леонида Кучму вернули в минскую «контактную группу» – но ради чего?

Вдруг кто-то забыл – под «минскими договорённостями» от Киева в 2015-м расписался именно Кучма. На момент подписания «Минска-2» он возглавлял украинскую делегацию в трёхсторонней «контактной группе». versia.ru »

2019-6-3 19:20

Портников: Возвращение Кучмы в минскую группу означает восстановление консенсуса украинских олигархических группировок

Появление экс-президента Украины Леонида Кучмы с президентом Владимиром Зеленским является сигналом Кремлю, что украинская власть стабилизируется и у нее есть влиятельные сторонники, считает политический обозреватель Виталий Портников. gordonua.com »

2019-6-4 18:43

Геращенко оскорбила омбудсмена ДНР и демонстративно покинула минскую встречу

Представитель Украины Ирина Геращенко сорвала переговоры Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, которая проходила в Минске. Она также оскорбила омбудсмена ДНР, заявила представитель ЛНР Ольга Кобцева. nation-news.ru »

2018-7-25 15:53

С Эльбруса эвакуируют травмированную минскую туристку

Накануне вечером в ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии поступило сообщение о том, что туристка из столицы Белоруссии травмировала ногу в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, - сообщил руководитель пресс-службы ведомства Кантемир Беров. … vestikavkaza.ru »

2017-6-10 10:38

Климкин призвал Минскую группу ОБСЕ активизировать усилия по Карабаху

Министр иностранных дел Украины выразил серьезную обеспокоенность обострением обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта и обратился с призывом к сопредседателям МГ ОБСЕ предпринять необходимые шаги по урегулированию противоречий между Арменией и Азербайджаном. ria.ru »

2016-4-3 22:03

ЛНР и ДНР предложили Киеву продлить минскую встречу контактной группы

Представители ЛНР и ДНР призвали Киев при необходимости продлить встречу контактной группы в Минске, на которой будет обсуждаться особый статус Донбасса, предстоящие выборы в регионе и другие вопросы. ntv.ru »

2015-7-31 13:26