Результатов: 285

МО РФ опубликовало видео доставки миротворцами гумпомощи в Нагорный Карабах

Российские миротворцы обеспечили доставку гуманитарного груза для мирного населения Нагорного Карабаха, сообщило Минобороны России. В Степанакерт российскими военными грузовиками доставили больше 50 тонн груза . tvzvezda.ru »

2023-9-23 05:11

Замкомандующего российскими миротворцами в Карабахе погиб при обстреле

При обстреле автомобиля с российскими миротворцами в Нагорном Карабахе погиб замкомандующего контингента в регионе капитан I ранга Иван Ковган. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников и ветеранов ВМФ. lenta.ru »

2023-9-21 12:39

Автомобиль с российскими миротворцами расстреляли в Нагорном Карабахе

Автомобиль с российскими миротворцами был обстрелян в Нагорном Карабахе. Военнослужащие, которые находились в машине, погибли, сообщает Минобороны РФ.

ridus.ru »

2023-9-20 18:54

В Нагорном Карабахе расстреляли автомобиль с российскими миротворцами

В Нагорном Карабахе был обстрелян автомобиль с российскими миротворцами. Военнослужащие, которые находились в машине, погибли, сообщает Минобороны РФ.

ridus.ru »

2023-9-21 18:54

Минобороны РФ: Автомобиль с российскими миротворцами обстреляли в Карабахе

Автомобиль с российскими миротворцами подвергся обстрелу в Нагорном Карабахе, сообщили в Минобороны России nsn.fm »

2023-9-20 18:32

Автомобиль с российскими миротворцами обстреляли в Карабахе, военные погибли

Автомобиль с российскими миротворцами подвергся обстрелу в Нагорном Карабахе, военные погибли. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Сейчас российские и азербайджанские представители следственных органов работают на месте происшествия. life.ru »

2023-9-20 18:31

Пашинян заявил о взятых миротворцами России обязательствах по защите армян в Карабахе

Ереван не участвовал в обсуждении условий прекращения огня, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, раз Нагорный Карабах согласился на предложение российских миротворцев остановить боевые действия, то миротворцы «полностью и без каких-либо оговорок» приняли на себя обязательства по обеспечению безопасности армян в регионе. forbes.ru »

2023-9-20 15:01

В Минобороны России заявили о выполнении миротворцами в Карабахе своих функций

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе продолжают выполнять свои функции, несмотря на обострение обстановки. Об этом заявило Минобороны России в своем Telegram-канале. Также командование миротворцев находится в контакте с армянской и азербайджанской сторонами для недопущения обострения ситуации. lenta.ru »

2023-9-20 13:14

В Баку заявили о постоянном контакте с миротворцами РФ на фоне эскалации в Карабахе

Начальник пресс-службы Минобороны Азербайджана Анар Эйвазов опроверг сообщения о том, что подразделения его страны якобы обстреляли сопровождаемую миротворцами колонну с мирным населением, эвакуирующимся из Карабаха tass.ru »

2023-9-20 10:03

В Баку опровергли сообщения об обстреле сопровождаемой миротворцами РФ гражданской колонны

В Минобороны Азербайджана также назвали дезинформацией утверждения армянских СМИ об обстреле населенного пункта Агдере в Карабахе tass.ru »

2023-9-20 09:51

Минобороны Азербайджана заявило о контакте с миротворцами из России

Минобороны Азербайджана находится в оперативном контакте с российским миротворческим контингентом в Карабахе. «С нашей стороны создаются все условия для выполнения им своих обязанностей», — говорится в сообщении ведомства. lenta.ru »

2023-9-19 21:55

Минобороны Азербайджана заявило об контакте с российскими миротворцами в Карабахе

Делегацию России возглавляет министр иностранных дел РФ Сергей Лавров tass.ru »

2023-9-19 21:17

Армения начала учения Eagle Partner 2023 совместно с миротворцами США

В Армении стартовали совместные учения с миротворцами США. Военные манёвры Eagle Partner 2023 пройдут с 11 по 20 сентября, сообщает агентство Франс Пресс. life.ru »

2023-9-11 15:40

AFP: Армения начала совместные учения с американскими миротворцами

Начались совместные учения Армении и миротворцев Соединенных Штатов Eagle Partner 2023, сообщило агентство AFP со ссылкой на представителя командования Армии США в Европе и Африке nsn.fm »

2023-9-11 15:30

Генерал Кулаков назначен командующим миротворцами в Нагорном Карабахе

Командующим российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе назначен генерал-майор Кирилл Кулаков, сообщило Министерство обороны России. Командование Российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе возложено на Кулакова с 3 сентября 2023 года. vz.ru »

2023-9-5 21:45

Командующим миротворцами в Карабахе назначили генерала Кулакова

Командующим российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе назначили генерал-майора Кирилла Кулакова. «С 3 сентября 2023 года командование Российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе возложено на генерал-майора Кулакова Кирилла Денисовича», — заявили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-9-4 20:52

Стало известно имя нового командующего миротворцами в Карабахе

Новым командующим российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе назначен генерал-майор Кирилл Кулаков. Как стало известно Armenpress, бывший командующий группировкой Александр Ленцов, назначенный на эту должность в апреле 2023 года, был снят со своего поста. Его дальнейшее назначение пока неизвестно. lenta.ru »

2023-8-31 15:38

Представитель РФ обвинил Кишинев в блокировании комиссии по управлению миротворцами

Российской стороной было предложено ввести в состав делегации старшего начальника миротворческого контингента РФ Дмитрия Сорокина tass.ru »

2023-6-8 18:27

Минобороны уделит большое внимание совместным учениям с миротворцами ОДКБ

По словам министра обороны, выполнение спланированных мероприятий позволит обеспечить требуемый уровень готовности армии и флота tass.ru »

2023-5-30 13:27

Минобороны сменило командующего миротворцами в Нагорном Карабахе

Минобороны сменило командующего российскими миротворцами в Нагорном Карабахе. Миссию возглавил заместитель главнокомандующего сухопутными войсками России Александр Ленцов. Действия российских миротворцев вызывали критику премьер-министра Армении Никола Пашиняна forbes.ru »

2023-4-27 21:48

Минобороны РФ назначило нового командующего российскими миротворцами в Карабахе

Новым командующим российскими миротворцами в Нагорном Карабахе с 25 апреля назначен генерал-полковник Александр Ленцов. Об этом говорится в сообщении Минобороны... rosbalt.ru »

2023-4-26 21:30

Назначен новый командующий российскими миротворцами в Карабахе

Минобороны России сообщило, что с 25 апреля новым командующим российскими миротворцами в Карабахе назначен заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Ленцов. ridus.ru »

2023-4-26 21:24

Командующим российскими миротворцами в Карабахе стал генерал-полковник Ленцов

Командующим миротворцами в Карабахе назначен заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Ленцов, сообщили в Минобороны России. К своим обязанностям Ленцов приступил с 25 апреля, говорится в сообщении ведомства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-26 20:21

МО России: Александр Ленцов назначен новым командующим российскими миротворцами в Карабахе

Новым командующим российскими миротворцами в Нагорном Карабахе назначен заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Александр Ленцов. Об этом стало известно 26 апреля, в среду. riafan.ru »

2023-4-27 20:18

В Минобороны сообщили о смене командующего российскими миротворцами в Карабахе

Новым командующим российскими миротворцами в Карабахе назначен заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Ленцов, сообщили в Минобороны РФ, передает ТАСС nsn.fm »

2023-4-26 20:16

Минобороны РФ сменило командующего миротворцами в Карабахе

Новым командующим российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе назначен генерал-полковник Александр Ленцов, сообщает пресс-служба Минобороны России. Ранее он занимал пост заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками. life.ru »

2023-4-26 20:11

Назначен новый командующий российскими миротворцами в Карабахе

Новым командующим российскими миротворцами в Нагорном Карабахе стал заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками России генерал-полковник Александр Ленцов. Об этом сообщили в российском Минобороны. lenta.ru »

2023-4-26 19:57

Все военнослужащие России смогут стать миротворцами

Госдума на пленарном заседании 4 апреля приняла в первом чтении законопроект, который позволяет всем военнослужащим участвовать в миротворческой деятельности. Об этом сообщает ТАСС. Ранее в состав миротворческого контингента могли входить только те военные, которые подписали контракт. lenta.ru »

2023-4-4 14:44

В Сеть слили документы о поставках миротворцами ООН оружия ВСУ

Миротворческая миссия ООН в Южном Судане может быть причастна к вооружению Киева. Как следует из появившихся в Сети документов, UNMISS выступила посредником поставок боеприпасов из Болгарии на Украину. life.ru »

2023-3-17 14:31

Азербайджан утверждает, что Лачинский коридор контролируется миротворцами России

Представитель азербайджанской стороны Эльнур Мамедов заявил, что действия активистов направлены на защиту окружающей среды и предотвращение незаконной добычи и вывоза полезных ископаемых tass.ru »

2023-1-30 18:52

Песков не согласен с заявлением Пашиняна о невыполнении обязательств миротворцами РФ

Миротворцы РФ делают всё возможное для обеспечения порядка в зоне их ответственности и действуют в строгом соответствии с документами. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что российский миротворческий контингент якобы не выполняет своих обязательств в Нагорном Карабахе. life.ru »

2022-12-22 13:21

Захарова заявила о выполнении миротворцами РФ работы по стабилизации в Лачинском коридоре

Так официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о якобы неисполнении миротворцами своих задач tass.ru »

2022-12-22 13:21

Политолог Александр Асафов: «Китаю и Индии быть миротворцами не очень нужно»

Асафов считает, что в российско-украинском конфликте не нужны третьи стороны. Такое мнение он сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-6-4 19:36

Гутерриш заявил, что российские войска на Донбассе не являются миротворцами

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил решение властей РФ о признании так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также подчеркнул, что российские войска на Донбассе не являются миротворцами. Об этом он сказал журналистам 22 февраля, его речь опубликовала пресс-служба ООН. gordonua.com »

2022-2-24 19:04

Псаки заявила, что российских военнослужащих в Донбассе нельзя считать миротворцами

По словам пресс-секретаря Белого дома, "российское военное присутствие на Украине имело место еще с 2014 года" tass.ru »

2022-2-23 03:04

Командующий миротворцами ОДКБ оценил их работу в Казахстане

Миротворцы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) справились с поставленной задачей в Казахстане, а также проявили профессионализм. Их работу оценил командующий миротворческим контингентом ОДКБ в республике генерал Андрей Сердюков. lenta.ru »

2022-1-19 10:58

Самолеты с последними российскими миротворцами вылетели из Казахстана в Москву

Четыре самолета с последними миротворцами России вылетели из Казахстана в Москву. Об этом заявили в российском Министерстве обороны. В ведомстве пояснили, что представители командования миротворческим контингентом также возвращаются в Россию из Казахстана. Силы ОДКБ начали покидать Казахстан 13 января. lenta.ru »

2022-1-19 10:40

Из Казахстана в Москву вылетели четыре самолета с последними российскими миротворцами

Командующий группировкой генерал-полковник Андрей Сердюков отметил, что миротворцы справились с поставленными задачами tass.ru »

2022-1-19 10:34

Путин не планирует встречаться с миротворцами, вернувшимися из Казахстана

При этом в Кремле готовы рассмотреть предложения о награждении военнослужащих, если такие поступят из Минобороны. life.ru »

2022-1-18 13:44

В Кремле ответили на вопрос о встрече Путина с российскими миротворцами

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин пока не планирует официальных встреч с российскими миротворцами, вернувшимися из Казахстана. Он добавил, что руководство страны готово рассмотреть предложения о наградах для участников миротворческого контингента. lenta.ru »

2022-1-18 13:32

Путин пока не планирует встречаться с вернувшимися из Казахстана российскими миротворцами

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Кремль рассмотрит предложения о награждении работавших в Казахстане миротворцев РФ, если они поступят от Минобороны и Генштаба. tass.ru »

2022-1-18 13:24

Сорок самолётов с миротворцами ОДКБ прибыли из Казахстана в Россию за сутки

На аэродромах была организована торжественная встреча, в которой приняло участие командование ВДВ и Ульяновского соединения ВДВ. life.ru »

2022-1-18 07:57

Самолеты с российскими миротворцами прибыли в Ульяновскую область из Казахстана

На аэродроме Восточный в Ульяновской области успешно приземлились самолеты ВКС РФ, которые вывозили российских миротворцев из Казахстана. Об этом сообщили в Минобороны РФ 17 января. Десантников встретят в торжественной обстановке командование, родные и близкие. tvzvezda.ru »

2022-1-17 15:33

Самолеты с российскими миротворцами из Казахстана приземлились в Ульяновской области

За прошедшие сутки в регионе выявили 65 новых больных COVID-19, всего за время пандемии там заразились коронавирусом 33 233 человека tass.ru »

2022-1-17 14:51