Результатов: 85

На станциях Ховрино и Зеленоград-Крюково обновили контактную сеть

Выполненные работы позволят избежать пиковых перегрузок оборудования, сохранить его ресурс, а также в целом повысить надежность системы тягового электроснабжения tass.ru »

2024-1-23 16:15

В Ростове-на-Дону после обрыва восстановили контактную сеть электротранспорта

Как уточнил глава городской администрации Алексей Логвиненко, ведется очистка троллейбусных сетей на участке от улицы Таганрогской до проспекта Буденновского tass.ru »

2023-12-14 19:11

В Госсовете Ливии сформировали контактную группу для развития сотрудничества с РФ

Посол России в республике Айдар Аганин назвал успешным визит главы Высшего государственного совета Мухаммеда Такалы в Москву tass.ru »

2023-12-1 19:55

Главы МИД семи стран создали контактную группу по сектору Газа

Министры иностранных дел Турции, Индонезии, Нигерии, Иордании, Египта, Катара и Саудовской Аравии создали контактную группу по сектору Газа nsn.fm »

2023-11-21 12:29

Решетников предложил странам БРИКС создать контактную группу по устойчивому развитию

Министр экономического развития РФ презентовал российскую инициативу создания новой институциональной структуры tass.ru »

2023-8-8 14:25

ЛАГ создаст контактную группу для урегулирования конфликта в Судане

В проекте резолюции говорится, что члены организации привержены "суверенитету и единству Судана", "отказу от любого иностранного вмешательства в его дела" tass.ru »

2023-5-7 11:08

Корейские учёные создали контактную линзу, которая лечит глаукому

Глаукома, при которой возникает закупорка дренажных каналов глаза - это коварное заболевание, поскольку, если за ней постоянно не следить, она может привести к слепоте. Поэтому учёные из Пхоханского университета (Южная Корея) изобрели специальную контактную линзу, которая самостоятельно мониторит состояние глаза пациента и автоматически высвобождает лекарство, когда это нужно. ridus.ru »

2023-2-3 18:45

Ракетный удар вывел из строя контактную железнодорожную сеть на западе Украины

Ракетный удар по объектам украинской инфраструктуры вывел из строя контактную железнодорожную сеть на западе Украины. О повреждениях сообщает оператор украинских железных дорог в официальном Telegram-канале. lenta.ru »

2022-10-10 11:07

Лавров информировал контактную группы ЛАГ о генезисе украинского кризиса

Министр иностранных дел России заявил, что безусловным приоритетом для РФ является защита мирного населения Донбасса tass.ru »

2022-9-23 01:54

Генсек ООН Антониу Гутерриш предложил создать контактную группу по гуманитарным вопросам с участием ООН, России и Украины

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, прибывший с визитом в Москву, предложил «создать контактную группу по гуманитарным вопросам, которая объединила бы... rosbalt.ru »

2022-4-27 21:27

Генсек ООН предложил создать контактную группу ООН-РФ-Украина по гуманитарным коридорам

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что на Украине не решается ситуация с созданием гуманитарных коридоров. В связи с этим генсек предложил создать контактную группу ООН-РФ-Украина для решения данной проблемы. tvzvezda.ru »

2022-4-27 19:58

В МИД ЛНР считают, что Киев хочет созвать контактную группу для проформы

Представители Киева снова не направили конкретных предложений для рассмотрения участниками переговоров, сообщили в ведомстве tass.ru »

2021-12-29 14:24

Вице-премьер Иордании предложил создать арабо-исламскую контактную группу по Афганистану

Айман ас-Сафади заявил, что Афганистан "находится сейчас на перепутье, поэтому нельзя допустить его возвращения к хаосу и кровопролитию, чем могут воспользоваться террористические банды, представляющие опасность для всего мира" tass.ru »

2021-12-19 20:26

Трамваи задерживаются в Москве из-за наклонившегося на контактную сеть дерева

Маршруты временно изменены - со стороны метро "Щукинская" трамваи едут до метро "Сокол", со стороны района Коптево - до метро "Войковская tass.ru »

2021-11-30 11:21

Контактную сеть МЦД и МЦК будут обрабатывать специальной антигололедной жидкостью

В парке путевых машин к работе подготовили более 150 единиц различной снегоуборочной техники, сформированы мобильные сервисные группы с необходимым аварийно-восстановительным оборудованием для оперативного ремонта техники на линиях tass.ru »

2021-11-10 09:11

Грузовик, оборвавший контактную сеть на Чертановской улице, объявлен в розыск

Предварительная причина обрыва провода на Чертановской улице – грузовик с прицепом, который при пересечении трамвайных путей оборвал контактную сеть social.mk.ru »

2021-11-2 23:28

Украина передумала включать США в контактную группу по Донбассу

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал работу Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по Донбассу «театром абсурда», но заверил, что вопрос о присоединении к ней представителей США не стоит на повестке дня. lenta.ru »

2021-3-5 12:19

ОБСЕ призвала контактную группу по Донбассу целенаправленнее выполнять задания "четверки"

Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ на Украине и в контактной группе Хайди Грау заявила, что в 2021 году группе необходимо продемонстрировать конструктивный подход tass.ru »

2020-12-17 10:15

Киев заявил, что заблокирует Контактную группу, если Россия не пойдет на план по Донбассу

Советник украинской делегации в Контактной группе по вопросам коммуникаций Алексей Арестович отметил, что на тактическом уровне участникам переговоров удается решать некоторые проблемы tass.ru »

2020-11-8 19:16

Фокина в контактную группу назначали коллективно, учитывая его опыт – Ермак

Витольда Фокина хорошо знали на Донбассе, у него большой политический опыт. Однако его слова не совпадали с позицией украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. gordonua.com »

2020-10-4 22:32

Возрастной ценз: почему Зеленский назначил в контактную группу по Донбассу политиков начала 1990-х годов

Владимир Зеленский включил в состав украинской делегации на переговорах в Минске первого премьер-министра страны Витольда Фокина. Ранее Зеленский назначил главой украинских переговорщиков первого президента Украины Леонида Кравчука. russian.rt.com »

2020-8-7 01:34

"Может способствовать прогрессу в переговорах". В РФ высказались о назначении Кравчука в контактную группу

Источник "Интерфакса", знакомый с ходом переговоров в трехсторонней контактной группе, заявил, что назначение первого президента Украины Леонида Кравчука главой украинской делегации "может положительно повлиять на работу ТКГ". gordonua.com »

2020-7-30 17:35

Новости на "России 24". Леонид Кучма покидает Контактную группу по Донбассу второй раз за шесть лет

Экс-президент Украины Леонид Кучма прекратил участие в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом сообщил лидер страны Владимир Зеленский. Исполнять обязательности полпреда до назначения нового главы украинской делегации в Минске временно будет вице-премьер Алексей Резников. vesti.ru »

2020-7-29 18:27

Кравчук готов возглавить контактную группу по урегулированию в Донбассе

Экс-президент Украины Леонид Кравчук в эфире НСН объяснил, что необходимо сделать прежде всего для установления мира и спокойствия в регионе. nsn.fm »

2020-7-29 15:59

Леонид Кучма покинул контактную группу по Донбассу

Второй президент Украины Леонид Кучма покинул Трехстороннюю контактную группу. Нынешний глава государства Владимир Зеленский поблагодарил его за работу. vesti.ru »

2020-7-28 14:05

Кучма покинул контактную группу по Донбассу

Бывший президент Украины Леонид Кучма вышел из трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба офиса украинского лидера Владимира Зеленского по итогам их встречи. tvzvezda.ru »

2020-7-28 13:36

Зеленский назначил генерала СБУ в Трехстороннюю контактную группу

Президент Украины Владимир Зеленский сменил уполномоченного представителя страны в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. На должность вместо Валерии Лутковской назначен Геннадий Кузнецов — спецназовец и генерал-майор СБУ. lenta.ru »

2020-2-12 18:33

"Если посчитать всю контактную линию, то будем разводить 20 лет". Зеленский рассказал о переговорах по разведению войск на Донбассе

По словам президента Украины Владимира Зеленского, он поручил руководителю Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслану Хомчаку "найти три самые простые точки" для разведения сил и средств на Донбассе. gordonua.com »

2019-12-10 15:45

Порошенко: Кремль стремится закрепить фактическую контактную линию, превращая ее де-факто в границу

Москва пытается навязать Украине политические условия вместо того, чтобы выполнить свои обязательства в рамках Минских соглашений – первым делом РФ должна была отвести вооружение и вооруженные силы, напомнил пятый президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2019-9-19 12:40

В Совфеде предложат Facebook и Google создать контактную группу

Представители зарубежных IT-гигантов заявили о готовности к диалогу с российской стороной. Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета РФ предложит соцсети Facebook и компании Google создать совместную контактную группу для предотвращения нарушения российского законодательства. life.ru »

2019-9-12 15:29

В центре Челябинска КамАЗ оборвал контактную сеть. Остановился электротранспорт

В Челябинске на перекрестке Труда и Свердловского проспекта произошел дорожный инцидент, в результате которого остановилось движение электротранспорта znak.com »

2019-7-18 11:33

Захарова оценила возвращение Кучмы в контактную группу по Донбассу

Возвращение Леонида Кучмы в минскую контактную группу является шагом в правильном направлении, заявила Мария Захарова. riafan.ru »

2019-6-7 23:36

Лукашевич: возвращение Кучмы в Контактную группу по Донбассу - хороший знак

Леонида Кучму назначили представителем Украины на переговорах по Донбассу. Российский постпред при ОБСЕ Александр Лукашевич назвал это хорошим знаком. vesti.ru »

2019-6-4 00:42

Позиции новые, кадры прежние: Кучма вернулся в Контактную группу по Донбассу

Кучма пост сдал, Кучма пост принял. Экс-президент Украины Леонид Кучма, только несколько месяцев назад покинувший пост представителя в Контактной группе по Донбассу, вновь становится полпредом. Теперь уже по просьбе нового президента Владимира Зеленского, который лично представил своего назначенца. vesti.ru »

2019-6-3 20:53

Леонида Кучму вернули в минскую «контактную группу» – но ради чего?

Вдруг кто-то забыл – под «минскими договорённостями» от Киева в 2015-м расписался именно Кучма. На момент подписания «Минска-2» он возглавлял украинскую делегацию в трёхсторонней «контактной группе». versia.ru »

2019-6-3 19:20

Зеленский назначил Леонида Кучму в контактную группу по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Леонида Кучму представителем Украины в контактной группе по урегулированию в Донбассе znak.com »

2019-6-4 13:44

Евросоюз решил создать контактную группу по Венесуэле

Страны ЕС приняли решение о создании международной контактной группы по Венесуэле, призванной способствовать завершению политического кризиса в стране в течение 90 дней.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-31 22:48

Могерини объявила о решении стран ЕС создать контактную группу по Венесуэле

Страны-участницы Евросоюза согласовали с рядом латиноамериканских государств создание международной контактной группы по Венесуэле сроком на 90 дней. Она должна поспособствовать созданию условий для проведения новых выборов в этой стране. tvzvezda.ru »

2019-1-31 21:49