Результатов: 123

Дума может осенью обсудить право кабмина устанавливать требования к разведению животных

Первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов подчеркнул, что Минприроды "заинтересовано в том, чтобы решить проблему" неурегулированного разведения животных" tass.ru »

2023-9-15 15:05

У Руслана Белого* ликвидируют неработающий бизнес по разведению кроликов

Федеральная налоговая служба ликвидирует кроличью ферму комика Руслана Белого*. Как пишет телеграм-канал SHOT, бизнес уже давно не процветает и задолжал налоговой деньги. life.ru »

2023-9-6 10:12

На Сахалине планируют развивать проекты по выращиванию цветов и разведению радужной форели

В списке перспективных проектов в регионе также оказалось производство кормового белка на основе рыбных отходов и природного газа tass.ru »

2023-8-22 21:15

Дачников предупредили об изменениях правил по разведению огня

Доцент факультета права НИУ ВШЭ Лариса Солдатова предупредила российских дачников об изменениях правил по разведению огня на дачных участках с 1 марта. Ранее разводить огонь для жарки шашлыка или сжигания мусора можно было на расстоянии не менее 50 метров от построек. lenta.ru »

2023-3-25 05:18

Селекционный центр по разведению картофеля запустят в ЗАО Москвы

Специалисты возведут в Москве в деревне Толстопальцево селекционный центр по разведению и оздоровлению картофеля. Об этом рассказали на официальном сайте столичной мэрии. riafan.ru »

2023-3-22 10:04

В Чечне планируют реализовать проект по разведению исчезающей эйзенамской форели

По словам директора департамента госполитики и регулирования в сфере развития ООПТ Минприроды РФ Ирины Макановой, для этого подходит озеро Кезеной-Ам tass.ru »

2023-1-18 21:25

В Кабардино-Балкарии создали предприятие по разведению рыбы лососевых пород

В Майском районе Кабардино-Балкарии создали новое предприятие по разведению рыбы лососевых пород. Рыбоводческий объект появился в станице Котляревская. Автором указанного проекта выступил бизнесмен из Тюменской области Руслан Цицкиев, который вложил в него 150 миллионов рублей. lenta.ru »

2022-10-25 17:53

Росптицесоюз воспротивился разведению кур на дачных участках

Не успели еще просохнуть чернила на законе, разрешающем дачникам и садоводам держать курочек на своих участках, как производители мяса птицы уже намерены внести в документ существенные поправки economics.mk.ru »

2022-9-7 16:40

Россиянин построит в Арктике ферму по разведению кроликов

Житель Мончегорска Роман Трофименко построит в Мурманской области по программе «Гектар в Арктике» ферму по разведению кроликов и птиц, а также для тепличного хозяйства. О своих планах россиянин сообщил Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). lenta.ru »

2022-3-30 12:17

В Испании выявили очередной очаг коронавируса на ферме по разведению норок

На испанской территории зафиксировали очередной очаг коронавирусной инфекции на ферме с норками. Речь идет об объекте по разведению диких американских норок в муниципалитете Абегондо. argumenti.ru »

2021-8-14 20:39

ЕР хочет отменить экоэкспертизу для предприятий по разведению морепродуктов

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. ЕР будет прорабатывать вопрос по отмене экоэкспертизы для предприятий, которые разводят морепродукты. В партии уверены, что такая инициатива будет способствовать предотвращению их закрытия. fedpress.ru »

2021-3-31 17:34

«Интерес к разведению гуманзе витал в воздухе». Как советские ученые пытались скрестить шимпанзе и человека

Сегодня подобные опыты кажутся совершенно невозможными по этическим соображениям, однако в первой половине XX столетия ученый мир не видел в них ничего зазорного slon.ru »

2021-1-22 14:05

С 1 января начали действовать новые требования к разведению костров на дачах

В России с 1 января 2021 года начали действовать новые требования к разведению костров на садовых участках. Поставление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации. argumenti.ru »

2021-1-1 16:10

Новые требования к разведению костров на дачах вступили в силу

Новые требования к разведению костров на садовых участках вступили в силу в пятницу, 1 января. В постановлении кабмина говорится, что разводить огонь на придомовой территории разрешается в пяти и более метрах от зданий, сооружений и иных построек. lenta.ru »

2021-1-1 15:11

Украина готовится к новому разведению войск на Донбассе – Резников

Украина определила места еще четырех пунктов возможного разведения сил и средств на Донбассе, однако окончательная точка в этом вопросе не поставлена из-за блокирования Россией минского процесса, сообщил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. gordonua.com »

2020-10-17 08:51

ЦИК готовит предложения по "разведению" выборов с учебным процессом в сентябре

Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы 6 октября отметил, что проведение выборов в сентябре для граждан удобнее всего, так как "лето закончилось, семьи вернулись домой, начинается учебный год" tass.ru »

2020-10-14 17:14

МИД ДНР опроверг заявление Киева о договоренностях по разведению сил и разминированию

В МИД республики подчеркнули, что пока Киев не урегулирует ситуацию вокруг постановления Верховной Рады о местных выборах, прогресса по другим направлениям быть не может tass.ru »

2020-9-3 09:57

В Тюменской области появятся племенные фермы по разведению индеек и овец

ТЮМЕНЬ, 30 июля, ФедералПресс. Данное соглашение было заключено в рамках договоренностей с «Россельхозбанком». Это послужит развитию АПК региона. fedpress.ru »

2020-7-30 08:12

Первое племенное хозяйство по разведению пчел создадут в Подмосковье

Первое племенное хозяйство по разведению пчел создадут в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. vm.ru »

2020-6-15 12:31

Контактная группа согласовала вопросы по разведению сил и средств в Донбассе

Контактная группа по Донбассу согласовала вопрос об открытии двух новых пунктов пропуска через линию соприкосновения. Об этом сообщила спецпредставитель ОБСЕ Хайди Грау в Минске, подводя итоги заседания контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. tvzvezda.ru »

2020-3-12 00:28

В Бурятии заработала первая ферма по разведению маралов

В Тункинсоком районе Бурятии в 10 км от горного курорта Аршан появилась первая ферма по разведению маралов. В начале марта 65 благородных оленей привезли из Республики Алтай специализированным транспортом, который позволил минимизировать все риски при перевозке. kapital-rus.ru »

2020-3-7 11:31

Лавров объяснил позицию Зеленского по разведению сил в Донбассе

Глава российского МИД Сергей Лавров объяснил отказ президента Украины Владимира Зеленского разводить силы в Донбассе. Дипломат считает, что у политика «связаны руки». vm.ru »

2019-12-23 21:57

Лавров рассказал о позиции Зеленского по разведению сил в Донбассе

Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, что в ходе нормандского саммита украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что он не может поддержать разведение сил, «потому что это очень отдалённая цель». Читать далее russian.rt.com »

2019-12-22 16:49

В ДНР заявили о готовности к обоюдному разведению сил на согласованных участках

Донецкая Народная Республика готова к разведению сил на согласованных в переговорах новых участках в случае, если Киевом будут выполнены все условия по подготовке и контролю процесса. Об этом заявил РИА Новости руководитель представительства ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. tvzvezda.ru »

2019-12-15 12:28

Власти ДНР заявили о готовности к обоюдному разведению сил

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) готова к разведению сил на согласованных во время переговоров новых участках. Об этом заявил руководитель представительства ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. vm.ru »

2019-12-15 11:18

"Если посчитать всю контактную линию, то будем разводить 20 лет". Зеленский рассказал о переговорах по разведению войск на Донбассе

По словам президента Украины Владимира Зеленского, он поручил руководителю Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслану Хомчаку "найти три самые простые точки" для разведения сил и средств на Донбассе. gordonua.com »

2019-12-10 15:45

В ВСУ заявили о завершении мероприятий по разведению сил в Петровском

В ВСУ заявили о завершении мероприятий по разведению сил и средств в районе населённого пункта Петровское в Донбассе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-7 22:07

Две зеленые ракеты: ополченцы ДНР и украинские военные готовы к разведению сил

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики в 13. 00 по Москве запустили сигнальную ракету, сообщая о готовности приступить к отводу сил и средств в районе населенного пункта Петровское. vesti.ru »

2019-11-9 13:33

ДНР и Украина приступили к разведению сил в Петровском

Днем в субботу, 9 ноября, журналистам стало известно, что ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики начали отводить силы из района поселка Петровское на территории Донбасса. argumenti.ru »

2019-11-9 13:31

Украинские военные подтвердили готовность к разведению сил в Петровском

Украинские военные готовы начать разведение сил в районе поселка Петровское в Донбассе в субботу, 9 ноября, в полдень по местному времени (13:00 по Москве). Об этом сообщил начальник пресс-центра штаба Операции объединенных сил Андрей Агеев. vesti.ru »

2019-11-9 12:12

СМИ: начальник пресс-центра силовой операции заявляет о готовности к разведению 9 ноября

В официальном заявлении самого штаба силовой операции об этом не говорится ни слова tass.ru »

2019-11-8 16:43

Армия Украины готова к разведению сил в Петровском, процесс займет три дня

Командующий операцией объединенных сил Украины Владимир Кравченко заявил о семидневном соблюдении режима тишины в районе поселка Петровское в Донбассе,... rosbalt.ru »

2019-11-8 11:23