Результатов: 24

Глава нацполиции Украины воспротивился мобилизации полицейских

Глава нацполиции Украины Иван Выговский воспротивился идее о мобилизации полицейских. «Относительно предложения мобилизовать 100 тысяч полицейских могу сказать, что мы уже максимально задействованы в составе Сил безопасности и обороны, а также заботимся и о внутреннем фронте и безопасности внутри страны», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-28 13:51

Президент Болгарии воспротивился безвозмездной поставке Украине старой техники

Президент Болгарии Румен Радев наложил вето на закон о ратификации соглашения между болгарским МВД и Минобороны Украины о безвозмездной поставке Киеву списанной бронетехники. В причинах вето отмечено, что депутаты недостаточно знакомы с параметрами пожертвования и не могут оценить, является ли эта техника ненужной. lenta.ru »

2023-12-4 12:30

Росптицесоюз воспротивился разведению кур на дачных участках

Не успели еще просохнуть чернила на законе, разрешающем дачникам и садоводам держать курочек на своих участках, как производители мяса птицы уже намерены внести в документ существенные поправки economics.mk.ru »

2022-9-7 16:40

Госдеп США воспротивился роспуску прокурдской партии в Турции

Запрос прокуратуры Турции на роспуск прокурдской Партии демократии народов (ПДН) наносит урон демократии в стране, - говорится в распространенном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса. … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 08:12

Питерский общепит воспротивился новогоднему локдауну

В Санкт-Петербурге разгорелся конфликт между бизнесом и властью: уставшие от коронавирусных запретов владельцы баров, кафе и ресторанов отказались закрывать свои заведения на Новый год. Они решили саботировать постановление губернатора Александра Беглова, согласно которому весь общепит с 30 декабря по 3 января будет закрыт, а с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января сможет принимать посетителей только с 6 до 19 часов. versia.ru »

2020-12-13 12:00

Российский регион воспротивился жизни по московскому времени

Жители Волгоградской области захотели жить по местному времени, чтобы сохранить светлый час вечером, и воспротивились жизни по московскому часовому поясу, что пытаются закрепить в законодательстве. По мнению россиян, это дискредитирует их избирательные права, поскольку такой переход противоречит референдуму. lenta.ru »

2020-11-26 16:53

В Донбассе задумались о «срочном призыве», но народ воспротивился

Основатель батальона «Восток» Александр Ходаковский предложил призывать на войну мужчин из каждой семьи. По его словам, всеобщий призыв на «срочную службу»... rosbalt.ru »

2020-11-22 15:25

Пентагон воспротивился желанию Трампа подавлять протесты войсками

Глава Пентагона Марк Эспер выступил против желания президента Дональда Трампа ввести войска в бунтующие города. По мнению главы военного ведомства, опция использования сил внутри страны должна применяться только в качестве крайней меры в самых тяжелых ситуациях. lenta.ru »

2020-6-3 18:56

Зеленский воспротивился федерализации Украины

Украина выступает против федерализации. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. В ходе его совместного брифинга с премьер-министром Молдавии Майей Санду Зеленский заявил, что Украина и Молдавия желают, чтобы «на их территориях не было российских войск». lenta.ru »

2019-7-11 21:54

Вашингтон вновь воспротивился поставке Турции российских зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф»

Постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон призвала Анкару отказаться от закупки систем противоракетной обороны у России, потому как это сильно тревожит Вашингтон. «Мы очень обеспокоены наличием любого рода российских систем ПРО в стране-союзнике», – сказала Хатчисон. versia.ru »

2019-2-21 17:50

Минздрав воспротивился рекламе крепких спиртных напитков в СМИ

В Минздраве России против возвращения рекламы крепкого алкоголя в СМИ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию ведомства. «Легализация... rosbalt.ru »

2018-9-24 11:58

«Правый сектор» воспротивился командующим операцией в Донбассе

Бойцы запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», принимающие участие в конфликте на территории Донецкой и Луганской областей Украины, не будут покидать зону проведения операции Объединенных сил в Донбассе, заявил командир Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» Андрей Стемпицкий. lenta.ru »

2018-7-23 18:33

Месси воспротивился переходу Неймара в «Реал»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рекомендовал бывшему одноклубнику, форварду «Пари Сен-Жермен» Неймару не подписывать контракт с мадридским «Реалом». Аргентинец заявил, что не выдержит, если его друг будет выступать в сливочной футболке соперника. Он посоветовал Неймару перейти в МЮ. lenta.ru »

2018-4-24 09:50

Дуров воспротивился фарсу вокруг Telegram и запретил адвокатам являться в суд

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров запретил своим адвокатам участвовать судебном процессе по иску Роскомнадзора к Telegram. По словам адвоката по делу Telegram Павла Чикова, решение Дурова продиктовано нежеланием «легитимизировать откровенный фарс своим присутствием», передает «Говори lenta.ru »

2018-4-12 15:11

СК воспротивился публикации списков погибших при пожаре в Кемерово

На сайте администрации Кемерово днем во вторник появился список погибших и пропавших без вести, однако сейчас он не открывается incident.mk.ru »

2018-3-28 15:31

Порошенко воспротивился разрыву дипотношений с Россией по приказу Запада — Милонов

Президент Украины Петр Порошенко не поддержал идею разрыва дипломатических отношений с Россией не по своей воле, такое указание он получил от Запада. В этом убежден член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов. nation-news.ru »

2017-11-9 12:22

Роспотребнадзор воспротивился скидкам на алкоголь

Роспотребнадзор предложил отказаться от скидок на алкогольную продукцию. «Скидочные акции должны рассматриваться как и любая другая рекламная кампания и должны быть запрещены», — сообщила глава ведомства Анна Попова. lenta.ru »

2017-2-6 10:01

Кадыров воспротивился сокращению бюджета Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал предложения Минфина России по сокращению бюджета республики на следующий год, охарактеризовав их как неприемлемые. "Мы только сейчас становимся на ноги. В республике и так много … vestikavkaza.ru »

2016-11-1 22:13

Мэр Днепропетровска воспротивился переименованию города

Мэр Днепропетровска Борис Филатов обратился к председателю Верховной Рады Андрею Парубию с просьбой не переименовывать город в Днепр. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии. vesti.ru »

2016-5-23 19:44

Блаттер воспротивился решению ФИФА отстранить его от футбольной работы

Бывший глава ФИФА через Спортивный арбитражный суд будет возвращать себе право работать в сфере футбола и  футбольного менеджмента.  nation-news.ru »

2016-3-18 23:36