Результатов: 77

Зеленского пристыдили за четырехкратный отказ являться по повесткам в военкомат

Президент Украины Владимир Зеленский является четырехкратным уклонистом, так как он четырежды избегал военного призыва, игнорируя повестки из военкоматов. Об этом напомнил посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам киевского режима Родион Мирошник в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-13 08:59

Правда или вымысел? Может ли причиной шизофрении являться вирус

Психическое расстройство до сих пор исследовано не столь тщательно. Как на самом деле человек становится заложником этой душевной болезни? 5-tv.ru »

2024-1-4 05:13

Буданов "ожил" и пригрозил являться россиянам во снах вместе с Залужным

Глава Главного разведывательного управления Минобороны Украины Кирилл Буданов жив — об этом он заявил якобы сам в интервью газете Kyiv Post. От его имени там опубликовано заявление. life.ru »

2023-6-20 21:20

В ВВС разъяснили, при каком условии падение беспилотника может являться страховым случаем

Падение летательных аппаратов, включая беспилотники, на имущество россиян является страховым случаем. Правда, уточнили «РИА Новости» в Всероссийском союзе... rosbalt.ru »

2023-5-30 17:35

Поздняков: бойкот Олимпиады будет являться путем к изоляции всего отечественного спорта

Глава Олимпийского комитета России отметил, что история не знает случаев, когда бойкот имел бы позитивный эффект для развития спорта в отдельно взятой стране tass.ru »

2023-1-30 18:22

Названы уважительные причины для того, чтобы не являться в военкомат по повестке

Увечье или заболевание могут стать уважительными причинами для неявки в военкомат по повестке в рамках частичной мобилизации. Информацию об этом опубликовал портал "Объясняем.рф". life.ru »

2022-10-6 11:29

Обстрел Энергодара может являться пристрелкой артиллерии ВСУ к Запорожской АЭС

По словам главы Республики Саха Айсена Николаева, сложная ситуация складывается в Батагае и Верхоянске tass.ru »

2022-7-12 17:51

Отвращение к ряду продуктов может являться признаком рака

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Онколог Андрей Воробьев заявил, что потеря интереса к некоторым продуктам может говорить об онкологии. Об этом он сообщил МедикФоруму. fedpress.ru »

2022-6-4 22:54

Россия с 16 сентября перестанет являться одной из участниц в Европейской конвенции по правам человека

Россия с 16 сентября перестанет являться одной из участниц в Европейской конвенции по правам человека. Об этом, как передает ТАСС, сообщили в секретариате... rosbalt.ru »

2022-3-23 18:01

Высокая инфляция может являться признаком перегрева экономики

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала высокую инфляцию индикатором нарастающего перегрева экономики. Глава Центробанка Российской Федерации Эльвира Набиуллина заявила, что что экономика России не просто удалось оправиться от пандемии коронавирусной инфекции, но и значимо превысить траекторию сбалансированного роста. abnews.ru »

2022-2-13 20:57

Сыпь на коже может являться симптомом «Омикрона» у детей

Российский врач-педиатр «Инвитро-Урал» Алена Михайлова перечислила признаки омикрон-штамма коронавирусной инфекции у детей. Алена Михайлова считает, что омикроном чаще всего заражаются подростки в возрасте от 10 до 14 лет, а у ребятишек до одного года — ещё более высокий риск тяжелого течения омикрона, сообщает 66. abnews.ru »

2022-1-24 18:53

«Сотрудники просто перестают являться на работу»: в SuperJob рассказали о трудностях с введением электронных трудовых

Далеко не все российские компании за два года смогли приспособиться к работе с электронными трудовыми. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob... rosbalt.ru »

2022-1-20 17:22

Настоящий владелец шахты «Листвяжная» может являться гражданином Монако

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Бывший депутат Государственной думы Владимир Гридин, которого следствие считает основным владельцем шахты «Листвяжная», вероятно, имеет гражданство Монако. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-12-27 04:33

Температура и озноб могут являться признаками заражения коронавирусом у маленьких детей

Симптомы коронавирусной инфекции у детей напоминают грипп или ОРВИ. Об этом заявила врач-педиатр, неонатолог Анна Левадная. По ее словам, COVID-19 может протекать как бессимптомно, так и с тяжелыми проявлениями. nation-news.ru »

2021-12-5 19:14

Солнечный ветер может являться одним из источников воды

Команда австралийских ученых, возможно, сумела разгадать давнюю загадку, связанную с происхождением воды на Земле. Они пришли к выводу, что одним из её основных источников является наше Солнце. argumenti.ru »

2021-12-3 14:41

Увеличение объема живота может являться признаком цирроза печени

Цирроз печени — опасное заболевание, не поддающееся лечению на определенных этапах. По словам врача-гепатолога, гастроэнтеролога Павла Богомолова, данное состояние можно диагностировать по ряду внешних признаков. nation-news.ru »

2021-11-7 11:58

Кристина Асмус снялась с обнажённой грудью, но такое фото будет являться фанатам в страшных снах

Звезда "Интернов" и фильма "Текст" не перестаёт эпатировать публику, но теперь даже у самых стойких поклонников сдали нервы. life.ru »

2021-9-21 18:01

Трудный подъем по утрам может являться симптомом опасного заболевания

Исследователи из Университетской клиники Темпл в Филадельфии заявили, что тяжелое пробуждение по утрам, а также чувство дискомфорта в правой верхней части живота может быть признаком развития неалкогольной жировой болезни печени (НАБЖП). Об этом пишет Daily Express. mirnov.ru »

2021-9-20 06:53

В ВОЗ заявили, что требование вакцинации не должно являться условием при поездках за границу

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Яшаревич заявил, что требование вакцинации против коронавируса нового типа не должно быть условием при поездках за рубеж. argumenti.ru »

2021-8-6 13:01

В ВОЗ считают, что бустерные дозы вакцины не должны являться приоритетом на данном этапе

При этом каждой стране необходимо добиться вакцинации на уровне порядка 60%, чтобы предотвратить распространение инфекции на глобальном уровне, добавили в организации tass.ru »

2021-7-30 18:49

Внезапно возникший у взрослого человека лунатизм может являться симптомом болезни Альцгеймера

Президент Российского общества сомнологов, доктор медицинских наук Роман Бузунов в пятницу сообщил, что внезапно возникший у взрослого человека лунатизм может быть симптомом болезни Альцгеймера. argumenti.ru »

2021-4-9 16:01

Современные люди могут не являться потомками европейских Homo sapiens

Анализ фрагментов ДНК кроманьонцев доказал их связь с неандертальцами и современными жителями Европы и Азии, сообщил ученый из Германии. nation-news.ru »

2021-4-8 12:03

Горячий чай может являться причиной рака

Слишком горячий чай может стать причиной рака пищевода. Опасность увеличивается вдвое, если человек, который постоянно пьёт такой чай, ещё и курит, а алкоголь усугубляет ситуацию ещё больше. versia.ru »

2021-4-5 12:00

Лень может являться симптомом опасной болезнью

Лень, являющаяся частью характера, иногда может быть признаком болезни, предупредил психиатр-психоаналитик Павел Качалов. Специалист рассказал, при каких симптомах необходимо обратиться к врачу. oko-planet.su »

2020-8-17 11:51

Мишустин: Государство должно являться цифровой платформой, созданной для людей

Государство, «без сомнения, должно являться цифровой платформой, которая создана для людей». Об этом заявил кандидат в премьер-министры... rosbalt.ru »

2020-1-16 13:29

Евросоюз больше не будет являться единственным партнёром стран АКТ

Участники саммита «Африка, Карибский бассейн и Тихий океан» (АКТ) впервые за 44 года существования готовы пересмотреть договор о сотрудничестве с одним Евросоюзом. riafan.ru »

2019-12-20 16:13

Помпео: сотрудники Госдепартамента не обязаны являться на слушания по импичменту Трампа

Комитет по иностранным делам Палаты представителей не выписал никаких повесток с требованием явиться на слушания, подчеркнул госсекретарь tass.ru »

2019-10-1 18:57

Суд в Киеве освободил Кирилла Вышинского

Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения Кириллу Вышинскому с ареста на освобождение под личное поручительство. Сам журналист пообещал являться на заседания суда по первому требованию, если его освободят из-под стражи. tvzvezda.ru »

2019-8-28 11:53

В Пентагоне заявили, что КНР будет являться главной угрозой США в ближайшие 50-100 лет

Как отметил генерал Марк Милли, в 2119 году "некоторые историки", оглядываясь на 100 лет назад, будут работать над книгами, центральной темой которых станут отношения между Соединенными Штатами и КНР tass.ru »

2019-7-11 18:56

Захарова: решение Трампа по Голанским высотам может являться предтечей "сделки века"

Мэр посетил специальные зоны, где экзаменаторы оценивают практические навыки учащихся , а также зал независимой оценки знаний, где проводятся различные электронные тестирования tass.ru »

2019-3-26 20:26

Ученые: бессонница может являться генетическим заболеванием

Группа ученых во главе с голландскими экспертами провела исследование и выяснила, что бессонница может являться генетическим заболеванием. Существуют 956 генов, влияющих на проблемы со сном. argumenti.ru »

2019-2-27 14:29

В России может появиться новая пенсия

Подходит к концу процесс разработки пакета нового законопроекта, который ведут Министерство Финансов и Центробанк России, а сутью его является разработка и введение новой системы пенсионных взносов и выплат, сообщает «Российская газета». Новая пенсия получит название «негосударственная» и будет формироваться путем взносов в индивидуальный пенсионный капитал (ИПК). Отличительной особенностью подобной пенсии будет являться тот факт, что она будет являться собственностью человека, соответственно её можно будет потратить, к примеру, на лечение тяжелой болезни.

kapital-rus.ru »

2019-2-6 20:59

Борисов согласился с Медведевым в оценке деятельности Роскосмоса

Вице-премьер Юрий Борисов согласился с председателем правительства Дмитрием Медведевым в том, что Роскосмос в первую очередь должен заниматься реальными делами, а не прожекторством относительно 2030-х годов. vz.ru »

2019-1-23 16:07

СМИ: Кевин Спейси просит разрешения не являться в суд по делу о попытке изнасилования

Как сообщает TMZ, актер считает, что его личное присутствие на судебных заседаниях "будет способствовать нагнетанию негативной шумихи" tass.ru »

2018-12-31 22:08

В сети опубликовано порновидео, героиней которого может являться скандальная чиновница Ольга Глацких

Несколько дней назад в Telegram было опубликовано видео, на котором две девушки показывали эротический танец с элементами гимнастики. Внимательные пользователи сообщили о подозрительном сходстве одной из героинь видео с отстраненной от исполнения обязанностей свердловской чиновницей Ольгой Глацких, которая по совпадению является олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. versia.ru »

2018-12-6 19:00

Ожирение повышает риск развития астмы и может являться её причиной

Одно из крупнейших педиатрических исследований показало, что ожирение и лишний вес повышают риск развития астмы у детей. Более того, в 25% случаев такое состояние служит причиной появления астмы. Хорошая новость заключается в том, что это, вероятно, единственный фактор риска развития астмы, который можно устранить. vesti.ru »

2018-11-27 13:33

Трамп не настроен лично являться к спецпрокурору Мюллеру, но может передумать

Президент США отметил, что уже изложил в письменной форме ответы на интересующие спецпрокурора вопросы tass.ru »

2018-11-18 22:28

Выборы в Петербурге будут являться зеркальным отражением отношения наиболее подготовленных избирателей к власти

Предстоящие выборы в Санкт-Петербурге, красиво называемом Северной Пальмирой, безусловно будут являться своеобразным зеркальным отражением отношения наиболее подготовленных избирателей к государственной власти вообще и города как самостоятельн ... regions.ru »

2018-10-5 11:02

Эксперт объяснил, чем могут являться яркие объекты в небе над Югрой

Неизвестные светящиеся объекты в небе над Ханты-Мансийским автономным округом, кадры с которыми попали в Сеть, вероятно, являются фрагментом космического мусора. riafan.ru »

2018-8-6 09:58

Мень: два этажа ТЦ "Зимняя вишня" могли являться самостроем

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень сделал сегодня важное заявление. Глава ведомства сообщил, что два этажа сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово могли быть достроены самовольно. argumenti.ru »

2018-4-17 12:23