Результатов: 46

«В зеркалах»: Машков назвал труппу Табакерки отражением ее основателя Табакова

Владимир Машков, который в 2018 году после смерти Олега Табакова занял пост художественного руководителя, продолжил дело своего учителя. 5-tv.ru »

2024-4-27 09:01

Ситуацию вокруг Залужного назвали отражением борьбы Запада на Украине

Ведущий эксперт Института стран СНГ Александр Дудчак назвал отражением борьбы США и Великобритании на Украине ситуацию вокруг главнокомандующего Вооруженных сил республики (ВСУ) Валерия Залужного. «Все лучше вырисовываются очертания конфликта: [Владимир] Зеленский хочет убрать Залужного», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-30 10:49

Президент Египта назвал реакцию мира на войну в Газе отражением избирательности системы

Фаттах ас-Сиси отметил, что "международную систему необходимо комплексно реформировать, так же как и международные экономические и финансовые структуры, создавая эффективные механизмы финансирования". tass.ru »

2023-11-22 21:20

Президент Египта назвал реакцию мира на войну в Газе отражением избирательности

Фаттах ас-Сиси отметил, что "международную систему необходимо комплексно реформировать, так же как и международные экономические и финансовые структуры, создавая эффективные механизмы финансирования". tass.ru »

2023-11-22 21:20

Путин назвал «Игры будущего» отражением облика России

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников мероприятия «100 дней до Игр будущего», которое открылось на площадке выставки-форума «Россия». Видео обращения главы государства опубликовано на сайте Кремля. ridus.ru »

2023-11-14 16:33

Веселые игры щенка с собственным отражением в зеркале поднимут настроение каждому

Все мы в детстве думали: «А что если наше отражение в зеркале живое?» И нам объясняли, что это просто эффект отражающей поверхности… Но кто может объяснить эту простую истину щенку? Никто. ridus.ru »

2023-8-19 18:30

«А вы кто?»: собака столкнулась с собственным отражением и умилила Сеть

Собственное отражение вызывает множество вопросов у животных. Одни понимают, что таинственный незнакомец, - это и есть они. Другие же изо всех сил пытаются узнать, кто на них смотрит с обратной стороны. ridus.ru »

2023-6-13 03:33

Посол РФ назвал допущение поставок оружия Киеву отражением недружественной позиции Сеула

Андрей Кулик добавил, что российская сторона не обращалась по дипломатическим каналам за разъяснениями к Сеулу из-за интервью президента Юн Сок Ёля, поскольку в этом не было необходимости tass.ru »

2023-4-24 11:24

Цхинвал удовлетворен отражением в концепции стратегических отношений РФ и Южной Осетии

По словам полузащитника, между этими специалистами есть большая разница tass.ru »

2023-3-31 18:13

Любимова заявила, что культура всегда была отражением ценностей сообществ и цивилизаций

Глава Минкультуры отметила, что на Международных Рождественских образовательных чтениях культурной повестке уделяется особое внимание tass.ru »

2023-1-25 18:37

Песков назвал новых членов СПЧ правильным отражением общества

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «в новых обстоятельствах другие лица становятся лидерами общественного мнения», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-17 15:30

Байдена назвали отражением позиции неоколониального Запада

Президент США Джо Байден отражает позицию той части американского истеблишмента, которая считает необходимым усилить конфронтацию. Об этом заявил военный эксперт, политолог Иван Коновалов в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2022-10-28 13:31

Бекмансуров во время стрельбы в пермском вузе любовался своим отражением в зеркале

Расстрелявший шесть человек в Пермском госуниверситете Тимур Бекмансуров во время стрельбы любовался своим внешним видом. Он подходил к зеркалу в холле и смотрел на себя, сообщили в Пермском краевом суде. life.ru »

2022-10-6 12:14

В КНДР сериал Игра в кальмара назвали отражением капиталистического общества

Северокорейские медиа СМИ продолжают критиковать южнокорейский сериал Игра в кальмара, они назвали его отражением капиталистического общества, пишет The Korea Times. «Игра в кальмара» демонстрирует выживание в капиталистическом обществе, где вы можете заработать деньги, если добьетесь победы любыми способами, а в противном случае умрете», приводит издание сообщение северокорейского сайта Arirang Meari, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-10-19 15:18

Путин не считает правительство «Талибана»* в Афганистане отражением всех мнений в стране

Правительство Афганистана, созданное движением «Талибан»*, не отражает всей палитры мнений, существующих в стране. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время заседания Совета глав государств СНГ. tvzvezda.ru »

2021-10-15 12:42

Политолог Игнатов назвал итоги выборов отражением доверия туляков к губернатору Дюмину

Итоги голосования за нового губернатора Тульской области наглядно продемонстрировали отношение жителей региона к переизбранному главе субъекта Алексею Дюмину. nation-news.ru »

2021-9-20 20:22

В Сети высмеяли изображение Байдена в очках с отражением Путина на обложке Time

Пользователи соцсети Twitter и читатели Fox News оценили обложку журнала Time. На ней президент США Джо Байден изображен в очках, в которых отображается российский лидер Владимир Путин. Некоторые сочли, что Байдену прикрыли глаза очками, чтобы скрыть испуганный взгляд. vz.ru »

2021-6-13 13:24

В Совфеде оценили обложку Time с Байденом и отражением Путина

В Совфеде оценили обложку американского журнала Time с изображением президента США Джо Байдена, в очках которого отражается российский лидер Владимир Путин. Сенатор Алексей Пушков заявил, что никому не пришло бы и в голову изобразить Зеленского или Дуду в очках главы США. lenta.ru »

2021-6-12 03:41

На обложку Time поместили Байдена с отражением Путина

Американский еженедельный журнал Time поместил на обложку нового выпуска изображение президента США Джо Байдена, в очках которого отражается российский лидер Владимир Путин. Обложка и главные темы выпуска посвящены грядущему саммиту двух лидеров в Женеве. lenta.ru »

2021-6-11 16:30

«Компании становятся отражением своих основателей»: почему Facebook и Instagram такие разные

В 2012 году Facebook купил Instagram за $1 млрд. С тех пор соцсеть сильно изменилась и подорожала в десятки раз, в 2018 году основатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер покинули компанию. Forbes публикует отрывок из книги «No Filter. forbes.ru »

2021-4-20 09:30

Анастасия Волочкова случайно показала возлюбленного, разместив фото с его отражением в стекле

Балерина Анастасия Волочкова разместила в соцсети фото совместного отдыха на веранде в компании нового избранника. Артистка обрезала кадр так, что на нем остались только нога и рука мужчины с часами. argumenti.ru »

2021-4-15 23:01

Роман Ротенберг: матч с австрийцами стал отражением тренировочного процесса для россиян

Россияне обыграли австрийцев а матче группового этапа чемпионата мира со счетом 7:1 tass.ru »

2020-12-30 08:57

«Курс рубля является ежесекундным отражением положения России в мире». Эксперт о национальной валюте

Решение ФРС не останавливать разгоняющуюся инфляцию обеспечит поддержку российскому рынку акций и увеличит спрос на ОФЗ, рассказали опрошенные «Известиями» аналитики. Хотя решение центробанка США — плохая новость для доллара, не стоит надеяться на укрепление рубля к нему, поскольку у национальной валюты много собственных проблем. fedpress.ru »

2020-8-31 11:44

Мясников назвал "умывание" пациентки грязной тряпкой отражением происходящего с людьми

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал инцидент, который произошел в одной из клиник Челябинской области, где тяжелобольную пациентку умыли грязной тряпкой. nation-news.ru »

2019-11-6 00:41

Депутат Алимова объяснила мат в Сети более точным "отражением ситуации"

Депутат Госдумы РФ от КПРФ Ольга Алимова на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала запись, в которой высказалась на тему графика заседаний ГД, употребив нецензурное слово, на что обратил внимание спикер Вячеслав Володин, призвав коллегу меньше материться. nation-news.ru »

2019-4-11 01:31

Эксперт назвал жестокость полиции в Тунисе отражением политического бессилия

Amnesty International обрушилась с критикой на тунисские власти из-за жестокости полиции и нежелания властей страны с этим бороться. riafan.ru »

2019-4-4 16:22

Драку черепахи со своим отражением в зеркале сняли на видео

В интернете появилось видео, на котором черепаха по имени Микеланджело сражается со своим собственным отражением в зеркале. Несмотря на то, что пресмыкающееся назвали в честь героя комикса про черепашек ниндзя, в руках у него нет ни катаны, ни нунчак. tvzvezda.ru »

2019-1-27 07:59

Драка котенка с собственным отражением умилила соцсети

Пользователи соцсетей умиляются котенку, который, впервые увидев себя в зеркале, попытался атаковать собственное отражение. На видео можно заметить, как котенок по кличке Поки, живущий вместе со своим хозяином в Тайване, виляя хвостом, медленно приближается к зеркалу, с любопытством разглядывая свое отражение. vz.ru »

2018-12-5 13:03

Independent: антироссийская кампания в Интерполе стала отражением двойных стандартов

Если мировое сообщество требует от России неукоснительно соблюдать все международные правила, то это предполагает, что и все остальные должны относиться к ней как к любому другому члену международных организаций и судить по единым стандартам, пишет обозреватель The Independent Мэри Дежевски. russian.rt.com »

2018-11-23 22:31

Выборы в Петербурге будут являться зеркальным отражением отношения наиболее подготовленных избирателей к власти

Предстоящие выборы в Санкт-Петербурге, красиво называемом Северной Пальмирой, безусловно будут являться своеобразным зеркальным отражением отношения наиболее подготовленных избирателей к государственной власти вообще и города как самостоятельн ... regions.ru »

2018-10-5 11:02

Эксперты: Пулитцеровская премия по журналистике стала отражением политического мейнстрима

Председатель СЖР Владимир Соловьев отметил, что якобы вмешательство РФ в американские выборы, за материалы о котором The New York Times и Washington Post получили премию, не было доказано tass.ru »

2018-4-17 15:15

Кисляк назвал санкции и "кремлевские списки" отражением линии США на сдерживание России

По словам бывшего посла РФ в США, такое сдерживание было объявлено предыдущим американским лидером Бараком Обамой tass.ru »

2018-1-30 17:00

В ФИФА постер ЧМ-2018 назвали отражением художественного и футбольного наследия России

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура прокомментировала презентацию официального постера чемпионата мира 2018 года, который пройдёт в России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-28 15:36

Польша похвасталась отражением российской кибератаки

Министр обороны Польши заявил Антони Мачеревич заявил об отражении очередной хакерской атаки со стороны России «В Польше по-прежнему лучшие криптологи и лучшее в мире программное обеспечение», — похвалился глава польского оборонного ведомства. lenta.ru »

2017-10-13 15:45

Почти половина россиян считают Октябрьскую революцию отражением воли большинства: итоги опроса

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования, приуроченного к 100-летию Октябрьской революции. Вопрос о том, выражала ли Октябрьская революция волю большинства народов, проживавших на территории Российск ... regions.ru »

2017-10-11 12:36

Cыгравший в мяч со своим отражением американец запутал пользователей соцсетей

В сети набирает популярность видео, опубликованное в Vine американцем Кевином Пэрри, в котором он перебрасывается мячиком со своим отражением в зеркале. В ролике, который выглядит как непрерывная съемка, мяч не отлетает обратно, а будто попадает в зазеркалье. lenta.ru »

2016-4-21 11:53

Турецких фанатов назвали уродливым отражением Эрдогана

Турецкие болельщики, закидавшие российских волейболисток мусором во время матча, – это "уродливое отражение" президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, считает глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. vesti.ru »

2016-3-30 18:09

Яровая назвала случай с волейболистками «уродливым отражением» политики Эрдогана

Действия турецких болельщиков, которые забросали мусором спортсменок краснодарского «Динамо» во время волейбольного матча, отражают линию поведения президента Турции Тайипа Эрдогана, считает депутат Госдумы Ирина Яровая. lenta.ru »

2016-3-30 17:49