Результатов: 64

В Интерполе отказались комментировать дело Промеса

После приговора амстердамского суда в отношении Промеса статус уведомления Интерпола сменился на "красный", что дает властям страны основания для ареста человека, скрывающегося от правосудия tass.ru »

2024-3-1 19:51

В Интерполе отметили необходимость в новых технологиях для борьбы с преступностью

Преступники, в частности, опережают мировые правоохранительные органы в инвестициях в технологии и инновации, считают в организации tass.ru »

2023-12-2 23:56

Литва призвала ограничить права России и Белоруссии в Интерполе

Глава МВД Литвы Агне Билотайте предложила ограничить права России и Белоруссии в Интерполе. Об этом она заявила на проходящей в Вене 91-й сессии Генассамблеи организации. По ее словам, международная общественность не должна «мириться со злоупотреблениями каналами Интерпола для преследования в политических целях». lenta.ru »

2023-11-29 17:48

Литва предложила ограничить права РФ и Белоруссии в Интерполе

Глава литовского МВД Агне Билотайте утверждает, что международная общественность "не может мириться со злоупотреблениями каналами Интерпола для преследования в политических целях как своих граждан, так и граждан других стран" tass.ru »

2023-11-29 17:21

В Интерполе заявили, что равноценно относятся ко всем членам организации

Как отметил президент Интерпола Ахмед Насер ар-Раиси, "если какая-либо страна использует данные не по назначению, то принимаются меры, но исключения страны из организации нет" tass.ru »

2023-11-28 08:08

В Интерполе заявили, что организация не вмешивается в политические дела

По словам генсека Интерпола Юргена Штока, организация уважает суверенитет и верховенство закона в своих государствах - членах tass.ru »

2023-11-27 17:04

Колокольцев: страны Запада пытаются приостановить членство РФ в Интерполе

По словам министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, некоторые западные государства хотят, чтобы членство РФ в Интерполе было приостановлено. versia.ru »

2023-5-23 12:07

Колокольцев заявил о попытках Запада приостановить членство России в Интерполе

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что ряд западных стран пытаются ограничить Москве возможность задействовать каналы Интерпола для розыска преступников или даже приостановить членство РФ в этой организации. lenta.ru »

2023-5-23 10:42

В Интерполе не прокомментировали запросы на розыск предполагаемой убийцы Дугиной

В организации заявили, что если или когда полиция любой из стран - участниц Интерпола делится с генеральным секретариатом в Лионе информацией, касающейся расследований и отдельных лиц, "эта информация остается в собственности этой страны-участницы" tass.ru »

2022-8-23 18:28

В Интерполе озвучили решение о дальнейшем членстве России в организации

Интерпол озвучил решение о дальнейшем членстве России в организации. Сообщается, что РФ не станут исключать, однако порядок рассмотрения ее запросов изменится. Так, Московское бюро Интерпола не сможет напрямую запрашивать страны-участницы — его запросы будут направляться в Генеральный секретариат для проверки. lenta.ru »

2022-3-11 23:15

Британских чиновников обвинили в лоббировании интересов ОАЭ в Интерполе

Экс-министров королевства подозревают в попытке продвинуть на должность главы Интерпола эмиратского начальника полиции, обвиняемого в нарушении прав человека. riafan.ru »

2021-10-10 18:14

Интерпол объявил об итогах проекта «Миллениум» по борьбе с ворами в законе из России и СНГ

В Интерполе признали успешными итоги борьбы с ворами в законе из России и других стран СНГ, включая Армению, Грузию и Украину, проводившейся в Европе в рамках проекта Миллениум совместно с Центральным управлением французской жандармерии по противодействию бродячей преступности (OCLDI) znak.com »

2021-8-30 13:10

В Интерполе не стали комментировать запрос Ирана в связи убийством физика-ядерщика

Ведомство контролирует назначение глав стройнадзора в регионах с декабря 2020 года tass.ru »

2021-1-12 19:16

В Интерполе заявили о масштабном производстве поддельных лекарств от COVID-19

Сотрудники международной полиции обнаружили уже более трех тысяч сайтов с подделками за бешеные деньги. 5-tv.ru »

2020-12-3 17:00

В Интерполе заявили о готовности предоставить помощь Австрии в связи с терактом в Вене

Генсек Интерпола Юрген Шток отметил, что подразделение по борьбе с терроризмом поддерживает контакт с австрийскими властями tass.ru »

2020-11-3 11:42

В Интерполе рассказали о переходе киберпреступников на аутсорсинг

В даркнете регулярно появляются предложения об организации DDoS-атак, аренде бот-сетей, продаже кодов вредоносного ПО и так далее. aif.ru »

2020-9-25 07:45

В Интерполе сообщили об увеличении количества преступлений против детей во время пандемии

В организации заметили, что часто случаи сексуального надругательства над несовершеннолетними остаются неосвещёнными.Читать далее... life.ru »

2020-9-8 04:46

В Интерполе рассказали о замалчивании киберпреступлений

Секретарь Интерпола Юрген Шток, рассуждая о борьбе с преступностью в сети, сравнил киберпространство с улицей красных фонарей. Для более эффективной борьбы с киберпреступниками Интерполу недостает тесного контакта с бизнесом, который часто замалчивает нападения на свою инфраструктуру. lenta.ru »

2020-7-8 18:46

В Ялте поймали нарушителя на машине, числящейся в угоне в Интерполе

Водитель из Костромы, остановленный дорожной полицией, наехал на гаишника, после того, как выяснилось, что машина в угоне. Инцидент случился 29 мая 2020 года в Ялте. Вечером городская дорожно-патрульная служба остановила машину с не крымскими регистрационными знаками, в ходе проверки которой выяснилось, что автомобиль находится в международном розыске по линии Интерпола. argumenti.ru »

2020-5-30 15:00

В Интерполе рассказали о случаях использования сервисов доставки для перевозки наркотиков

В сообщении говорится о водителе из Малайзии, который сам пришёл в полицию, усомнившись в полученном заказе: ему дали заказ на доставку индийской лепешки, вес которой составил порядка 11 кг. versia.ru »

2020-4-30 16:45

В Интерполе отказались комментировать запрос России по "шпиону" Смоленкову

Международная организация уголовной полиции (Интерпол) отказалась давать комментарии по поводу запроса России о местонахождении экс-сотрудника администрации Кремля Олега Смоленкова. Такой ответ дала пресс-служба ведомства на запрос корреспондента ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-9-13 02:14

Independent: антироссийская кампания в Интерполе стала отражением двойных стандартов

Если мировое сообщество требует от России неукоснительно соблюдать все международные правила, то это предполагает, что и все остальные должны относиться к ней как к любому другому члену международных организаций и судить по единым стандартам, пишет обозреватель The Independent Мэри Дежевски. russian.rt.com »

2018-11-23 22:31

Браудер предложил Канаде инициировать приостановку членства России в Интерполе

Основатель фонда Hermitage Capital заявил, что в уставе организации есть норма, которая позволяет ведомству приостанавливать членство стран, которые нарушают устав этой системы tass.ru »

2018-11-23 01:19

Захарова обвинила США в развязывании грязной кампании вокруг выборов в Интерполе

Дипломат также отмечает грубое вмешательство со стороны Вашингтона в дела независимой международной организации. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что с подачи Вашингтона была развязана грязная кампания вокруг выборов президента Интерпола. Читать далее... life.ru »

2018-11-22 12:30

Макфол и Браудер поздравили друг друга с неудачей России в Интерполе

Бывший посол Соединенных Штатов в России Майкл Макфол и инициатор «списка Магнитского», финансист Билл Браудер поздравили друг друга в Twitter с избранием не россиянина на пост нового главы Интерпола, сообщает Североамериканское бюро НСН nsn.fm »

2018-11-22 06:32

В Интерполе выбрали нового президента организации

Новым президентом Интерпола избран представитель Южной Кореи Ким Чон Ян. Полосование проходило в Дубае на фоне интриг и провокаций. На пост президента организации претендовал наш соотечественник Александр Прокопчук. tvc.ru »

2018-11-21 11:56

В Интерполе обещают не допустить срыва выборов президента организации

Сегодня в Интерполе состоятся выборы президента. Как пишут «Известия» со ссылкой на собеседника из организации, в Международной организации уголовной полиции пообещали не допустить ситуации со срывом выборов. По словам источника, ни у одного государства нет права вето на то, чтобы наложить его на демократический выбор Генассамблеи Интерпола.

Как сообщалось ранее, главным фаворитом предстоящих выборов является глава российского филиала Александр Прокопчук. Однако последнее время американцы развернули активную информационную кампанию против него, призывая не допустить избрания на пост главы Интерпола.

Чтобы одержать победу, Александру Прокопчуку необходимо набрать две трети голосов.

kapital-rus.ru »

2018-11-21 09:58

В Интерполе ответили на призыв не выбирать россиянина главой структуры

Ни у одной страны нет права накладывать вето на демократический выбор Генассамблеи Интерпола. Таким образом, решение о назначении нового президента структуры будет принято коллегиально, сообщили в международной организации. tvzvezda.ru »

2018-11-21 03:39

В Интерполе заявили, что не допустят срыва выборов президента организации

В Интерполе заявили, что не допустят срыва выборов президента международной организации в среду, 21 ноября.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-21 03:37

Наш человек в Интерполе. Почему США не хотят, чтобы организацию возглавил россиянин?

Вашингтон обвиняет Москву в "злоупотреблении" международной полицией. Кремль же считает, что Штаты оказывают давление на Интерпол tass.ru »

2018-11-20 16:19

Украина пригрозила приостановить членство в Интерполе, если его возглавит россиянин

Украина заявила о готовности приостановить членство государства в Международной организации уголовной полиции (International Criminal Police Organization, Интерпол) в том случае, если ее возглавит россиянин Александр Прокопчук. versia.ru »

2018-11-19 18:10

Украина пригрозила приостановить членство в Интерполе

Украина пригрозила приостановить свое членство в Интерполе, если должность главы организации займет российский кандидат Александр Прокопчук. Об этом написал в микроблоге Twitter глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков. riafan.ru »

2018-11-19 17:52

Украина пригрозила приостановить членство в Интерполе, если его главой станет россиянин

Украинская делегация на Генассамблее Интерпола выступает против того, чтобы российская сторона руководила организацией, подчеркнул глава МВД Украины Арсен Аваков tass.ru »

2018-11-19 16:57

В Интерполе заявили, что не намерены в дальнейшем комментировать пропажу своего президента

В заявлении говорится, что расследование обстоятельств пропажи президента организации находится в компетенции Франции и Китая tass.ru »

2018-10-5 15:49

Сенаторы США считают необходимым ограничить право России в Интерполе на объявление в розыск

Сенаторы США считают необходимым ограничить право России на использование механизма вынесения так называемых красных уведомлений в Интерполе, сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-3 21:11

США захотели ограничить Россию в правах в Интерполе

Американские сенаторы считают, что России нужно ограничить право на использование механизма вынесения красных уведомлений в Интерполе то есть, объявления в международный розыск, так как Москва якобы злоупотребляет этим. vz.ru »

2018-8-3 21:00

В Интерполе отрицают наличие ордера на арест Браудера

В Интерполе заявили, что у них нет и никогда не было ордера на арест основателя британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, который заочно осужден в России. ntv.ru »

2018-5-30 17:17

Браудер попросил приостановить членство России в Интерполе

Основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер призвал Интерпол приостановить членство России в организации. С таким призывом Браудер выступил после вынесения ему заочного приговора в Москве. ntv.ru »

2017-12-29 21:02

В Интерполе объяснили задержание Яценюка "стандартной процедурой"

Представитель Интерпола Василий Неволя прокомментировал задержание бывшего премьера Украины Арсения Яценюка в аэропорту Женевы. Напомним, что продлилось оно около десяти минут. nation-news.ru »

2017-12-25 06:13