Результатов: 78

В СЖР считают, что ИИ может заменить значительную часть специальностей в журналистике

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев отметил, что перед студентами факультетов журналистики стоит проблема конкуренции с блогерами, Telegram-каналами, а также пабликами в социальных сетях tass.ru »

2024-4-26 18:37

Кондрашов: число женщин в российской журналистике и дипломатии растет с каждым годом

Генеральный директор ТАСС отметил, что отечественная журналистика богата "прекрасными женскими именами" tass.ru »

2024-3-28 18:04

Путин заявил, что благодаря честной журналистике удастся соединить разделенный мир

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:18

Валиева попробовала себя в журналистике

Российская фигуристка Камила Валиева попробовала себя в журналистике. 17-летняя спортсменка приняла участие в съемках на концерте группы Filatov & Karas. Чемпионка мира среди юниоров и чемпионка Европы среди взрослых пообщалась как с самими музыкантами, так и со зрителями. lenta.ru »

2023-11-1 14:23

Опыт ТАСС в деловой журналистике лег в основу учебного пособия "Вышки"

Соавторами учебника "Введение в деловую журналистику" стали Лана Самарина, Евгения Соколова, Маргарита Шпилевская и Сергей Яковлев tass.ru »

2023-3-31 14:47

Захарова: работа задержанного сотрудника WSJ не имеет отношения к журналистике

Работа задержанного сотрудника The Wall Street Journal не имеет отношения к журналистике. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала задержание Эвана Гершковича. riafan.ru »

2023-3-30 13:20

Захарова: деятельность сотрудника WSJ в Екатеринбурге не имела отношения к журналистике

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что это не первый случай, когда статус "иностранного корреспондента" используется иностранцами в РФ для прикрытия деятельности, не являющейся журналистикой tass.ru »

2023-3-30 12:44

Талибы внесли изменения в учебные программы по журналистике в Афганистане

По словам и.о. министра высшего образования в кабинете талибов Неда Мохаммада Надима, нововведения, конкретное содержание которых пока не раскрывается, призваны подготовить журналистов к "преданному служению стране" tass.ru »

2023-1-9 14:01

В МГУ начнут обучать военной журналистике

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В МГУ создают курс военной журналистики. Студентов планируют научить профессионально освещать военные темы. Подробности о нововведениях рассказал член Союза издателей Гильдии издателей периодической печати Руслан Новиков. fedpress.ru »

2022-10-27 12:13

Педагога обвинили в поцелуях с четвероклассницей на занятиях по журналистике

Родители московской школьницы написали заявление в полицию на преподавателя дочери после того, как та проговорилась, что педагог целовал ее в губы incident.mk.ru »

2022-8-23 15:59

Эксперт заявил, что "Операция Z" вынесла "смертный приговор" западной журналистике

Спецоперация на Украине вынесла "смертный приговор" западной журналистике, ведь сфабрикованные сюжеты о российских военных просто переполняют повестку, заявил в беседе с Лайфом политолог, член экспертного клуба "Дигория" Илья Гераскин. life.ru »

2022-6-17 20:11

Загитова похвасталась успехами в журналистике и вызвала гнев в сети

Российская фигуристка Алина Загитова похвасталась успехами в спортивной журналистике, чем вызвала гневную реакцию со стороны пользователей портала Sports. ru. 20-летняя олимпийская чемпионка рассказала о победе на MARSPO Awards 2022. lenta.ru »

2022-5-31 17:52

Энергетический напиток Genesis запустил марафон для всех, кто хочет раскрыть свой творческий потенциал

Энергетический напиток Genesis провел творческий марафон. Каждый участник мог выбрать одно из четырех направлений, чтобы попробовать себя в новой творческой сфере: фотографии, музыке, дизайне одежды или журналистике. metronews.ru »

2021-9-14 16:58

"Он не только учил журналистике, но и давал студентам ощущение света". Коллеги и ученики о Ясене Засурском

Ясен Засурский - это и есть факультет журналистики Московского государственного университета. Так сегодня пишут о легендарном декане многие его бывшие студенты. Не только потому, что он был в числе первых преподавателей факультета, придя в … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 21:00

Приём «испытано на себе» в журналистике. Репортер из Дании занялась любовью во время интервью

Датская журналистка получила непростое редакционное задание – сделать репортаж про клуб свингеров. Но работа есть работа, и журналистский принцип «проверено на себе» никто не отменял argumenti.ru »

2021-6-2 13:06

Исинбаева считает, что Загитова добьётся успехов в спортивной журналистике

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева поздравила российскую фигуристку Алину Загитову с завершением сезона шоу «Ледниковый период», где 18-летняя спортсменка выступала в роли ведущей, а сама бывшая легкоатлетка была членом жюри. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-26 18:40

Маас: Приговор Дюндару стал ударом по независимой журналистике со стороны Турции

Свобода прессы считается фундаментальным правом, которое не должно осуществляться только при высоком персональном риске, заявил глава МИД ФРГ tass.ru »

2020-12-23 17:51

Дудь — Хабиб в журналистике, Ивлеева — кандидат от народа: Чичваркин и Рыбаков о самых успешных звездах

В новом выпуске Forbes Digest мы обсудили с бизнесменами Евгением Чичваркиным и Игорем Рыбаковым доходы участников очередного рейтинга 40 самых успешных звезд России в возрасте до 40 лет forbes.ru »

2020-6-30 18:56

СЖ России: Призывы Муждабаева брать заложников не имеют отношения к журналистике

Секретарь Союза журналистов России в эфире НСН подчеркнул, что СКР обвиняет Муждабаева не как журналиста. nsn.fm »

2020-6-25 21:55

Минобороны запустило проект о журналистике в период Великой Отечественной войны

Минобороны запустило на своем сайте специальный раздел, в котором опубликуют номера газеты «Красная звезда» в период Великой Отечественной войны. vm.ru »

2020-3-9 20:45

«После дела Голунова был замечен всплеск интереса у студентов к журналистике»

Факультет журналистики Уральского федерального университета, второй по узнаваемости в России, получил нового декана. Вместо Бориса Лозовского пришел Владимир Волкоморов. Новый пост он занимает чуть больше двух недель. fedpress.ru »

2020-2-17 11:05

Борьба с жуликами в науке и в журналистике

Научная комиссия со сложным названием объявила об отзыве почти 1000 статей из 250 научных журналов. Слово «отзыв» мягкое, но суть у него жёсткая — речь идёт о пойманном за руку жулье, которым российская наука на всех уровнях просто кишит. argumenti.ru »

2020-1-21 14:23

Девушка бросила карьеру в журналистике и озолотилась на снимках в бикини

Девушка бросила карьеру в журналистике, начала выкладывать в соцсети фотографии в бикини и озолотилась. 23-летняя Алекса Делланос из Майами путешествует по миру со своим молодым человеком. Американка зарабатывает сотни тысяч фунтов стерлингов, фотографируясь на пляжах и в частных самолетах. lenta.ru »

2019-8-30 16:16

В США планируют обучать украинцев «свободной и независимой» журналистике

Отдел по делам прессы, образования и культуры посольства США в Киеве объявил открытый конкурс на получение гранта среди некоммерческих неправительственных американских организаций. Проект направлен на поддержку профессиональных украинских СМИ с устойчивым финансовым положением. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-25 07:00

Журфак МГУ запустит программу по обучению научной журналистике

В учебную программу войдут мастер-классы научных журналистов и ученых-популяризаторов, а также студенты получат возможность пройти стажировку в ведущих научно-популярных медиа tass.ru »

2019-6-11 14:35

Захарова назвала Доренко настоящим явлением в российской журналистике

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Фейсбук прокомментировала информацию о смерти главного редактора радиостанции "Эхо Москвы", журналиста Сергея Доренко social.mk.ru »

2019-5-10 00:38

«Явление в русской журналистике»: Аркадий Мамонтов об скончавшемся Доренко

Российские журналисты продолжают делиться воспоминаниями о легендарном коллеге, который ушел из жизни в четверг, 9 мая. 5-tv.ru »

2019-5-10 22:42

Владимир Соловьев о Сергее Доренко: «Большое явление в журналистике». ФАН-ТВ

Сегодня не стало Сергея Доренко известного российского журналиста, теле- и радиоведущего. Он ехал на мотоцикле по столичной улице Земляной Вал. В районе пересечения с Николоямской улицей ему, по имеющимся сейчас данным, внезапно стало плохо с сердцем. riafan.ru »

2019-5-9 21:36

Посвященная журналистике международная научно-практическая конференция проходит в МГУ

Конференция проходит ежегодно в феврале. Участники подводят итоги прошедшего года, обсуждают обозначившиеся тренды и делают прогнозы на будущее профессии и индустрии tass.ru »

2019-2-7 16:03

«Скорость лишает глубины и анализа»: Песков рассказал о подходах к журналистике в России и на Западе

Российские власти вынуждены следить за соблюдением законов британскими медиа на территории РФ в ответ на гонения, которым отечественные СМИ, включая RT и Sputnik, подвергаются со стороны Лондона. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал на форуме «Медиадень». russian.rt.com »

2019-2-6 18:36

Анастасия в стране колумнистов. Журналистике угрожает не «либеральный истеблишмент», а дрейф к фейсбуку

Журналистике угрожает не «либеральный истеблишмент», а дрейф к фейсбуку novayagazeta.ru »

2019-1-25 23:57

«Российской журналистике не поставить диагноз, потому что ее нет»

В этом году День российской печати прошел без лишнего пафоса. Праздник обошли вниманием многие высокопоставленные чиновники и даже сами представители СМИ, предпочтя ему празднование Нового года по старому стилю. fedpress.ru »

2019-1-15 11:41

А нас-то за что? Австрийские власти удивлены подходом к независимой журналистике на Украине

Глава МИДа Австрии считает недопустимым отказ журналистам в аккредитации на Украине. Карин Кнайсль заявила, что свобода СМИ - это фундаментальная ценность европейских государств. Только на Украине об этом никогда не слышали. vesti.ru »

2018-12-29 00:27

ТАСС на Международном культурном форуме представит мастер-классы по журналистике

Также агентство покажет фотографии, сделанные его ведущими корреспондентами и редакторами tass.ru »

2018-10-30 13:12

«Мы соскучились по настоящей журналистике»: на Урале стартует экологический конкурс для журналистов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Прием заявок на участие в конкурсе начнется уже завтра и продлится до 20 сентября. fedpress.ru »

2018-7-19 13:45

В СПЧ заявили о подрыве доверия к журналистике из-за «убийства» Бабченко

Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) назвал действия украинских властей, когда российский журналист Аркадий Бабченко оказался участником... rosbalt.ru »

2018-6-1 11:57