Результатов: 40

Песков: Истеблишмент США начинает задаваться вопросом, куда тратятся деньги для Киева

В Соединенных Штатах продолжаются внутренние дебаты по вопросу о том, куда тратятся деньги, которые выделяются на помощь киевскому режиму, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что все больше представителей политического истеблишмента США интересуются краеугольным вопросом: куда идут деньги американских налогоплательщиков и эффективно ли были потрачены эти астрономические суммы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 14:14

Песков: истеблишмент США начинает задаваться вопросом, куда тратятся деньги для Киева

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ранее заявил о прекращении США поставок оружия и военной техники Украине в связи с отсутствием бюджетных средств на такие программы tass.ru »

2024-1-12 13:16

Путин заявил, что истеблишмент США стоит за конфликтами на Украине и Ближнем Востоке

По словам президента, американцы повсюду насаждают военные базы, по случаю и без всякого случая используют военную силу, направляют оружие в зоны конфликтов и финансовые средства tass.ru »

2023-10-30 21:22

Истеблишмент Польши проигнорировал визит Зеленского в страну

Владимир Зеленский, посетив Польшу, не встретился ни с одним из официальных лиц государства. Об этом говорится в материале Reuters. life.ru »

2023-9-24 15:15

Глава ВТБ: «Украинский «истеблишмент» все больше напоминает недоросля из комедии Фонвизина»

Глава ВТБ Андрей Костин ответил на высказывание советника президента Украины Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олега Устенко, который потребовал от банков США и Европы прекратить отношения с компаниями, торгующими российской нефтью economics.mk.ru »

2022-7-19 15:31

Малькевич о манипуляциях Google: «Это мощное оружие, которое использует американский истеблишмент»

Google удалил из поисковой выдачи сайт Министерства обороны РФ, портал военного ведомства нельзя найти даже при вводе словосочетания «Минобороны России официальный сайт». Вместо него пользователям предлагают новости с упоминаем ведомства или статью в «Википедии». fedpress.ru »

2022-4-5 16:33

INN: западный истеблишмент показал «идиотизм и кровожадность» в переговорах с Россией

Многие западные политики, включая действующего президента США Джо Байдена, используют неправильный подход в переговорах с Россией. Некоторых из них вовсе не стоит допускать до переговорного процесса, передает Israel national news мнение эксперта в сфере безопасности Марка Лангфана. riafan.ru »

2022-2-21 00:01

Итоги «супервторника»: почему истеблишмент США ставит на Байдена

В Соединенных Штатах Америки на этой неделе состоялся первый из так называемых «супервторников». Это серия предварительных голосований, по итогам которых демократы должны определиться с единым кандидатом и решить, кто в итоге бросит вызов Дональду Трампу. tvzvezda.ru »

2020-3-9 22:39

Безсмертный: Ермак достаточно серьезно интегрирован в российский истеблишмент

Бывший представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Безсмертный высказал мнение, что помощник президента Украины Андрей Ермак поддерживает контакты с чиновниками администрации президента РФ, ответственными за политику в Украине. gordonua.com »

2019-11-18 14:16

Бывший сотрудник Госдепа: вашингтонский истеблишмент делает из России врага номер один

Критиковать Китай невыгодно, бороться с радикальным исламом неполиткорректно — но, к счастью для американской элиты, есть Россия, которую всегда можно объявить врагом, отмечает бывший старший советник Госдепартамента США Кристиан Уайтон в интервью Fox News. russian.rt.com »

2019-11-15 13:31

Западный истеблишмент меняет отношение к России

Действительно ли западные демократии, во главе с Соединенными Штатами и Францией, переосмысливают свою враждебность в отношении России, которую они сами сотворили из ничего, после того как Москва адекватно отреагировала на государственный переворот, инспирированный Вашингтоном на Украине пять лет назад? Удастся ли в конечном итоге президенту Дональду Трампу вывести американо-российские отношения на более конструктивный путь, одержав победу над ястребами, кружащими над ним? Неужели европейцы, наконец, устали следовать примеру США и идти в русле их антироссийской политики, несмотря на то, что это явно не отвечает их собственным национальным интересам? oko-planet.su »

2019-9-21 15:30

"Земфира - живой труп, развлекающий списанный истеблишмент", заявила Божена Рынска

Скандальная журналистка Божена Рынска удивилась тому, что с Сети преданные фанаты отмечали 20-летие первого студийного альбома певицы Земфиры. "Бог отнял у неё дар, теперь она просто зомби, живой труп" argumenti.ru »

2019-5-12 15:58

Fox News рассказал, как медийный истеблишмент США затыкает рот СМИ, говорящим правду

Несмотря на то что легенда о «российском сговоре», которую распространяли крупные американские СМИ почти два года, оказалась фальшивкой, они не понесли за это никакого наказания, сообщает Fox News. Более того, как поведал в интервью каналу главред интернет-издания Breitbart Алекс Марлоу, мелкие консервативные медиа теперь подвергаются жёсткому давлению со стороны медийного истеблишмента и технологических компаний — причём лишь за то, что рассказывают правду. russian.rt.com »

2019-4-19 19:31

Fox News: вашингтонский истеблишмент не может простить Ассанжу своего позора

Американские СМИ и политики наперебой обвиняют Джулиана Ассанжа в работе на Россию и во взломе серверов Демократической партии, однако эти обвинения безосновательны, заявляет ведущий Fox News Такер Карлсон. russian.rt.com »

2019-4-13 07:31

У Шипулина могут появиться неожиданные конкуренты: бывший депутат, московский истеблишмент и коммунальный бизнес

Конкуренты биатлониста Антона Шипулина на довыборах в Госдуму РФ начали проявлять активность в Серовском одноманлатном округе, эксперты считают, что борьба может быть жаркой. justmedia.ru »

2019-3-19 12:07

Паоло Гримольди: Итальянский истеблишмент выбрал Азербайджан в качестве партнера в регионе

Итальянский истеблишмент выбрал Азербайджан в качестве политического и экономического партнера в регионе, сказал в интервью «Вестнику Кавказа», глава итальянской делегации в ПА ОБСЕ, заместитель председателя Комиссии по внешним … vestikavkaza.ru »

2019-3-8 00:15

Анастасия в стране колумнистов. Журналистике угрожает не «либеральный истеблишмент», а дрейф к фейсбуку

Журналистике угрожает не «либеральный истеблишмент», а дрейф к фейсбуку novayagazeta.ru »

2019-1-25 23:57

Англосаксонский истеблишмент последовательно проводит линию на подавление России

Великобритания все больше и больше усугубляет конфликт, причем, на ровном месте. Судя по всему, это стратегическая линия англосаксонского истеблишмента, включая и англичан, и американцев, на сдерживание России. Они видят, что Россия становится ... regions.ru »

2018-9-13 18:13

Трамп начал задавать вопросы: почему американский истеблишмент испугался встречи в Хельсинки

Накануне встречи президентов США и России в Хельсинки в Белом доме заявили, что Америка против воссоединения Крыма с Россией. Эксперты объяснили это тем, что в Вашингтоне боятся, что Дональд Трамп признает Крым российским. riafan.ru »

2018-7-4 15:54

Эксперт: Непонятно, что каннский истеблишмент нашел в фильме «Лето» о Цое

Фильм «Лето» Кирилла Сереберенникова о молодом Викторе Цое и рок-культуре начала 80-х рассчитан исключительно на российского зрителя, тем... rosbalt.ru »

2018-5-8 11:18

Медведев: истеблишмент США использует "кремлевский список" в своих целях

Премьер-министр РФ назвал документ внутренней проблемой США и сведением счетов между демократами и республиканцами tass.ru »

2018-2-15 17:34

Ирина Геращенко: От "кремлевского доклада" колотит российский истеблишмент, потому что это – черная метка

Обнародовав "кремлевский доклад", США дают понять, что оставляют РФ возможности для диалога, отметила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2018-1-31 14:57

Strategic Culture: Как истеблишмент США уничтожает американскую демократию

От «Глубинного государства» (Deep State) к истеблишменту США, уничтожающему американскую демократию в угоду Демократической партии. riafan.ru »

2018-1-19 20:34

Николай Дижур, Истеблишмент бульвара Строителей

В Савеловском суде проверка выявила факты «потокового» рассмотрения дел, когда даже не проводились судебные заседания. По одной из версий, решения по таким делам принимались за деньги... echo.msk.ru »

2017-12-23 08:54

Стив Бэннон обвинил республиканский истеблишмент в отказе от реализации повестки Трампа

Стив Бэннон, бывший стратег Белого дома, принял участие в своем первом телевизионном интервью после увольнения. Он раскритиковал Митча Макконнелла и Пола Райана за нежелание реализовывать повестку Дональда Трампа. Об этом сообщает издание The Guardian. oko-planet.su »

2017-9-13 09:42

«Истеблишмент переиграл Трампа»: в Москве ответили на подписание закона о новых антироссийских санкциях

Президент США подписал в среду пакет санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Дональд Трамп поставил свою подпись под документом, несмотря на то что считает его «ограничивающим гибкость исполнительной власти», которой теперь будет сложно заключать соглашения во благо американских граждан. russian.rt.com »

2017-8-2 23:01

Гингрич: истеблишмент США вознамерился «уничтожить» Трампа с помощью России

Дональд Трамп стал «прямой смертельной угрозой» для американской системы, складывавшейся на протяжении последних 50-60 лет, заявил в интервью The Sunday Times бывший спикер палаты представителей конгресса США Ньют Гингрич. russian.rt.com »

2017-6-18 21:08

А цель-то — Асад? Политический истеблишмент США поддержал ракетные удары Трампа по Сирии, но не понимает его дальнейшей стратегии

Политический истеблишмент США поддержал ракетные удары Трампа по Сирии, но не понимает его дальнейшей стратегии novayagazeta.ru »

2017-4-12 00:58

Ведущий Fox: истеблишмент в ужасе от возможного сближения с Россией

Внешнеполитическая элита в США не приемлет идей Дональда Трампа по сотрудничеству с Москвой, полагает американский журналист Ховард Кёртц. По его мнению, именно это является причиной непрекращающихся скандалов вокруг новой администрации. russian.rt.com »

2017-3-7 18:55

Все без ума от Трюдо: канадский премьер-министр очаровывает истеблишмент

После встречи президента США и премьер-министра Канады в сети появились мемы про взгляд, которым одарила дочь Дональда Трампа Джастина Трюдо. RT вспомнил, что Иванка не первая, кто попал под чары канадского политика. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-20 17:31

Сто дней Трампа — реформы, которых истеблишмент США не допустит

Дональд Трамп обнародовал программу реформ, которые он намерен осуществить уже в первые сто дней своего президентства. Прежде всего — выход США из Транстихоокеанского торгового партнерства (ТТП). riafan.ru »

2016-11-22 10:57

ЦК против Трампа: как республиканский истеблишмент будет его топить

Легко выиграв в ночь на 23 марта праймериз в Аризоне, Дональд Трамп упрочил своё безоговорочное лидерство в предвыборной гонке среди республиканцев: у него уже 739 голосов делегатов июльского партсъезда, который выдвинет единого кандидата в президенты (из 1237 необходимых). russian.rt.com »

2016-3-24 08:36

Бельгийский политик: Европейский истеблишмент открыл границы экстремистам

Глава бельгийской ультраправой партии «Фламандский интерес» Том Ван Грикен выразил надежду, что Шенгенское соглашение будет окончательно отменено, поскольку оно ставит «безопасность под угрозу и открывает террористам прямой путь в Европу». Читать далее russian.rt.com »

2016-3-22 19:17