Результатов: 292

Екатеринбургских «троллей» накажут за глупые шутки о нерусских детях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал найти и наказать авторов оскорбительных комментариев о детях, пропавших во время Дня города в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2023-8-21 14:24

Троллей в известной компьютерной игре переименовали из-за расизма

Компания Blizzard в публикации на своем официальном форуме объявила, что изменит название одного из отрядов троллей в онлайн-игре World of Warcraft после жалоб некоторых игроков, которые сочли его расистским social.mk.ru »

2023-4-24 12:03

Смольный обзаведётся собственной «фабрикой троллей»?

Администрация Петербурга выложит миллиард рублей на самовосхваление в социальных сетях и федеральных СМИ. Эти деньги должны поправить трещащий по швам имидж губернатора города Александра Беглова. Впрочем, ответ на вопрос, пойдут ли эти траты на пользу градоначальнику, совсем неочевиден, поскольку предыдущие многомиллионные вливания рейтингу Беглова никак не помогли. versia.ru »

2023-3-20 13:00

В Сеть слили данные тысячи украинских троллей, «льющих помои» в Рунете

Данные тысячи украинских активистов, «льющих помои» в Рунете, выложила в Сеть хакерская группа RaHDit. Списки появились на портале «Немезида». riafan.ru »

2022-12-27 10:55

Создания из сказки: художник прячет в лесах по всему миру огромных троллей

Несколько лет назад датский художник Томас Дамбо создал в одном из лесов Западной Австралии атмосферу сказки и волшебства, установив в нем огромного тролля, сделанного из переработанной древесины. ridus.ru »

2022-11-25 01:08

Хакер из RaHDIt обвинил "фабрику троллей" из ВСУ к причастности к протестам в Казахстане

Хакер из группы RaHDIt утверждает, что к организации протестов в Казахстане, произошедших в начале 2022 года, причастен украинский военный 83-й центр информационно-психологических операций (ЦИПсО, Одесса). life.ru »

2022-6-22 07:41

В Москве предложили законодательно защитить бизнес от "патентных троллей"

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в столице Татьяны Минеевой, одной из мер решения проблемы может стать повышение роли суда по интеллектуальным правам tass.ru »

2022-1-27 17:22

В Twitter есть особый порядок защиты «ВИП-персон» от троллей и хейтеров

Twitter утверждает, что его правила одинаковы для всех пользователей, однако это опровергает программа Project Guardian («Проект «Защитник»). Журналисты Bloomberg обнаружили, что в системе модерации Twitter есть список особо важных пользователей — ВИП-персон, которые получают дополнительную защиту от буллинга. forbes.ru »

2021-12-10 18:47

Власти Австралии предложили обязать соцсети раскрывать личности «троллей»

Премьер Австралии предложил наказывать анонимных «троллей» в интернете, обязав соцсети раскрывать их личности. В ином случае компаниям будут грозить штрафы forbes.ru »

2021-11-29 14:33

Запад использует непрофессиональных троллей: уровень антироссийской пропаганды упал

Публицист Михаил Шахназаров отметил, что уровень пропагандистов стран Евросоюза вызывает одновременно смех и жалость. riafan.ru »

2021-9-27 19:41

Мы не «фабрика троллей»: глава «Патриота» Столярчук ответил на обвинения антироссийских СМИ

Глава «Патриота» Николай Столярчук в эксклюзивном интервью ФАН рассказал о медиагруппе. riafan.ru »

2021-8-18 15:00

Twitter заблокировал аккаунты петербургской «фабрики троллей»

Социальная сеть Twitter сообщила о блокировке, связанных с Россией аккаунтов, с которых велась работа по «подрыву веры в НАТО» и другие усилия по влиянию... rosbalt.ru »

2021-2-23 20:15

Как власти Китая и проплаченная армия троллей формировали общественное мнение о ковиде: расследование The New York Times и ProPublica


Доступ к тысячам официальных документов журналистам предоставила хакерская группа CCP Unmasked slon.ru »

2020-12-19 18:00

Facebook заблокировала часть аккаунтов, связанных с «фабрикой троллей Пригожина»

В социальной сети Facebook были заблокированы две сети аккаунтов из РФ, выдававших себя за новостные страницы и гражданские объединения в Африке и на Ближнем Востоке social.mk.ru »

2020-12-16 03:15

«Троллей», пытавшихся довести девочку из Рязани до суицида, осудили за попытку убийства

В Рязани двое молодых людей получили реальные сроки за попытку довести школьницу до смерти. По данным прокуратуры, 22-летний житель Югры и 24-летняя жительница... rosbalt.ru »

2020-9-28 16:59

Facebook удалил сеть аккаунтов, связанных с российской "фабрикой троллей"

Facebook удалил 13 учетных записей и две страницы, которые были связаны с российским "Агентством интернет-исследований", также известным как "фабрика троллей". gordonua.com »

2020-9-2 09:19

Соцсети заблокировали аккаунты «российских троллей»

Социальные сети Facebook и Twitter заблокировали якобы связанные с российскими властями аккаунты. На Facebook 15 страниц и аккаунтов были удалены за нарушение правил сервиса о предотвращении иностранного вмешательства. lenta.ru »

2020-9-2 00:36

Режим «инкогнито»: как «фермы троллей» формируют новостную повестку о госпереворотах

Глава Фонда защиты национальных ценностей и председатель комиссии общественной палаты РФ по СМИ Александр Малькевич рассказал в студии « Открытого эфира » о смысле существования сетевых «троллей» - несуществующих в реальной жизни пользователей, которые распространяют заведомо ложную информацию в целях дискредитации тех или иных сторон и лиц. tvzvezda.ru »

2020-8-20 18:05

В США «раскусили» игру российских троллей и нашли способ противостоять «вмешательству» в выборы

В США этой осенью состоятся президентские выборы, а в СМИ уже начали обсуждать возможные попытки России повлиять на исход голосования. Об этом пишет... rosbalt.ru »

2020-7-15 12:18

Трамп признал, что США провели кибератаку на российскую "фабрику троллей"

По словам президента США Дональда Трампа, кибератака на российское "Агентство интернет-исследований" (известно как "фабрика троллей") стала ответом на вмешательство России в американские выборы. gordonua.com »

2020-7-11 11:04

CNN заподозрил Россию в разжигании протестов в США, но троллей хватает и в самой Америке

Захлестнувшая США после убийства полицейскими жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда волна протестов может стать для Москвы удобной возможностью вновь организовать «кампанию по дезинформации» для разжигания конфликтов внутри американского общества, пишет сайт CNN. russian.rt.com »

2020-6-1 09:08

CNN обнаружил фабрики российских троллей в Африке, пытающихся вызвать волнения в США

ВАШИНГТОН, 13 марта, ФедералПресс. Боты стали гораздо скрытнее. Теперь они действуют не только из офиса в Петербурге. fedpress.ru »

2020-3-13 15:53

Из Африки с любовью. Новые сети троллей Пригожина и ГРУ

Администрация Facebook в четверг, 12 марта, объявила о блокировке очередных фейковых аккаунтов, связанных с российской "фабрикой троллей". Расследование CNN показало, что "Агентство интернет-исследований", которое связывают с "поваром Путина" Евгением Пригожиным, возможно, вновь попытается вмешаться в американскую политику накануне президентских выборов. svoboda.org »

2020-3-13 13:19

Мать погибшей модели пристыдила троллей, смеявшихся над смертью дочери

Британская модель Мэдалин Дэвис попыталась сделать селфи на скале на популярном пляже в Австралии, но упала и разбилась. В соцсетях нашлись пользователи, которые с иронией отнеслись к трагедии. Мать погибшей модели предположила, что тролли пишут негативные комментарии из-за собственных эмоциональных проблем. argumenti.ru »

2020-1-16 18:43

Гела Васадзе, Конец фабрики троллей Мечты

Блокирование ассоциированных с властью аккаунтов очень тяжелый удар по правящей партии. Facebook не просто главная, по факту это единственная влиятельная социальная сеть в стране… echo.msk.ru »

2019-12-23 11:39

L’Express: учёные не обнаружили влияния «русских троллей» на умы американцев

Учёные американского Университета Дьюка не нашли признаков того, что «российские тролли» оказали существенное влияние на американских избирателей в ходе предвыборной кампании 2016 года, пишет L’Express. russian.rt.com »

2019-11-27 22:55

Соболь отомстила за иск лапшичной «Тянем-потянем», натравив проплаченных троллей Навального

Любовь Соболь в соцсетях опубликовала пост о волне негативных комментариев, которые снизили рейтинг лапшичной «Тянем-потянем». riafan.ru »

2019-11-11 17:20

США обвинили «российских троллей» в попытках разжечь беспорядки в Чили

«Российские тролли» в соцсетях расшатывают ситуацию в протестном Чили. К такому выводу пришли в Госдепартаменте США. В Вашингтоне пояснили, что увидели «очевидные признаки» того, что Россия пытается «сорвать диалог в южноамериканской стране диалог, разжечь конфликт и помешать демократическим дебатам». lenta.ru »

2019-11-1 07:48

Госдепартамент США обвиняет "российских троллей" во вмешательстве в протесты в Чили

Соединенные Штаты Америки видят признаки того, что в социальных сетях "российские тролли" якобы мешают политическому диалогу в Чили. Об этом журналистам заявил представитель государственного департамента США, при этом не сумев ответить, связаны ли эти люди с властями России. vesti.ru »

2019-11-1 05:27

Госдеп США обвинил "российских троллей" во вмешательстве в митинги в Чили

Однако представитель департамента не ответил на вопрос о том, имеют ли к этому отношение власти РФ. США считают, что "российские тролли" в соцсетях препятствуют политическому диалогу в Чили, заявил в пятницу журналистам представитель Госдепартамента. Читать далее... life.ru »

2019-11-1 03:52

Госдеп заявил о вмешательстве «российских троллей» в протесты в Чили

Представитель госдепартамента заявил, что Вашингтон видит признаки того, что «российские тролли» в социальных сетях мешают политическому диалогу в Чили, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-1 02:57

В Минске по запросу США задержали сотрудницу «фабрики троллей» Евгения Пригожина

В Минске задержана гражданка России Анна Богачева, которая в США проходит по делу о вмешательстве России в американские выборы znak.com »

2019-10-15 13:19

«Повар Путина» возглавил совет медиагруппы «фабрики троллей». Но связь с ней отрицает

Федеральное информационное агентство , Экономика сегодня , Политика сегодня и Народные новости , которые связывали с бизнесменом Евгением Пригожиным и фабрикой троллей , объединились в медиагруппу Патриот znak.com »

2019-10-5 03:19

Навальный натравил «троллей» на ресторан «Армения» из-за иска о незаконной акции в Москве 27 июля

Владельцы популярного ресторана «Армения», расположенного на Тверской, подали иск к организаторам незаконных акций в Москве. mirnov.ru »

2019-8-23 14:11

Кличко заблокировали в Instagram, он винит в этом троллей

Градоначальник считает, что таким образом его оппоненты хотят закрыть канал, с помощью которого он общается с киевлянами. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о блокировке его страницы в "Инстаграме". Читать далее... life.ru »

2019-8-22 15:32

Кличко стал жертвой троллей и был заблокирован в Instagram

Мэр Киева и глава городской государственной администрации Виталий Кличко стал жертвой массовой атаки интернет-троллей. По его словам, в четверг, 22 августа, заблокировали его официальную страницу в Instagram. vesti.ru »

2019-8-22 15:32

Отчеты культивирующей ненависть подпольной "фабрики" троллей Навального попали в Сеть

Сотрудники МВД обнаружили в Марьино подпольную фабрику сетевых троллей блогера Алексея Навального. Оказалось, что основатель так называемого ФБК готов идти на все, ради беспорядков на улицах городов России. nation-news.ru »

2019-8-22 13:50

Страница Виталия Кличко в Instagram заблокировала из-за "троллей"

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что его официальная страница в Instagram была заблокирована из-за атаки троллей. Об этом глава столицы сообщил Facebook. nation-news.ru »

2019-8-22 13:46

После разоблачения всех "фабрик троллей" Навального его дутая "оппозиция" лопнет

Политолог, главный редактор портала Politrussia Руслан Осташко на YouTube-канале своего издания высказался насчет обнаружения полицией Москвы в Марьино фабрики троллей Алексея Навального. nation-news.ru »

2019-8-20 22:01

Выявленная в Марьино «фабрика троллей» Навального оказалась не единственной

В минувший понедельник сотрудники правоохранительных органов накрыли «фабрику ботов» Алексея Навального rusplt.ru »

2019-8-21 21:35

Харламов устроил кибератаку русских троллей на аккаунт Сталлоне

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Гарик Харламов призвал своих подписчиков завалить комментариями последний пост в Instagram Сталлоне. fedpress.ru »

2019-8-20 11:41

Американский гигант Amazon заставляет свою «фабрику троллей» хвалить его в Twitter

Соединенные Штаты привычно обвиняют Россию в собственных преступлениях, отметили в Общественной палате РФ. riafan.ru »

2019-8-16 18:43