Результатов: 9

Общество: Как Красная армия разбила миф о нерусских, которые плохо воюют

Узбеки, таджики, казахи и тому подобные плохо воюют, заявляли в ходе Великой Отечественной некоторые советские командиры. Действительно ли в плен чаще всего сдавались, как утверждается в документах, красноармейцы нерусских национальностей? 17 сентября 1942 года руководство Красной армии выпустило специальную директиву по этому поводу и ее результаты оказались весьма показательны. vz.ru »

2023-9-17 10:08

Екатеринбургских «троллей» накажут за глупые шутки о нерусских детях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал найти и наказать авторов оскорбительных комментариев о детях, пропавших во время Дня города в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2023-8-21 14:24

В Петербурге задержан мужчина, затеявший спор про "русских и нерусских"

Мигрант, в нетрезвом состоянии вступивший в дискуссию про «русских и нерусских» с пассажирами автобуса, был задержан полицией в Петербурге, информирует в среду ГУМВД по Петербургу и Ленобласти incident.mk.ru »

2022-10-5 10:47

Оскорбляющий «нерусских» и сотрудников ДПС сын Венедиктова испугался уголовного наказания

Сын главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова заблокировал доступ к своей странице в социальной сети «ВКонтакте». riafan.ru »

2019-11-16 19:34

В Калининграде глава горсовета потребовал переименовать два озера из-за нерусских названий

В Калининграде глава городского совета Андрей Кропоткин предложил переименовать местные озера Пелавское и Шенфлиз и дать им нормальные русские названия , пишет Новый Калининград znak.com »

2019-10-4 12:28

Вместо того, чтобы предложить русским какую-то работу, делают выбор в пользу нерусских

Эти предложения, честно говоря, настораживают. Прежде всего, невозможно говорить о миграции только с экономической точки зрения, поскольку Россия – это не только экономика, а еще и история, культура, образование – в общем, наше общество. Многонацион ... regions.ru »

2017-9-29 11:17