Результатов: 31

Исчезнувшего в чилийских водах яхтсмена из России будут искать из космоса

Пропавшего уроженца Геленджика, путешественника Виталия Елагина, пропавшего порядка недели назад у чилийских берегов, будут разыскивать с помощью снимков со спутников "Роскосмоса". Об этом рассказал один из студентов яхтсмена Алексей Чванов. life.ru »

2024-3-25 17:20

Чилийских полицейских покусали пчелы во время протестов пасечников

Чилийские пасечники, обеспокоенные засухой, устроили акцию протеста и установили перед президентской резиденцией около 60 ульев с десятью тысячами пчел. Пчеловоды хотели потребовать встречи с президентом Себастьяном Пинера и привлечь внимание к проблеме засухи. Семь полицейских были госпитализированы. lenta.ru »

2022-1-10 15:58

Несколько тонн чилийских мидий с содержанием мышьяка уничтожили в Омске

ОМСК, 9 октября, ФедералПресс. Сотрудники омского Россельхознадзора обнаружили крупную партию чилийских мидий. В продукции содержался опасный элемент. fedpress.ru »

2020-10-9 06:06

В зоне исчезновения самолёта чилийских ВВС с 38 людьми на борту найдены обломки

10 декабря "Геркулес", который транспортировал персонал для обслуживания нефтепровода, пропал с радаров. В районе исчезновения чилийского С-130 "Геркулес" неподалёку от берега найдены обломки. Об этом сообщает твиттер ВВС Чили. Читать далее... life.ru »

2019-12-12 03:24

Чилийских полицейских обвинили в применении пыток к задержанным манифестантам

Прокуратура Чили выдвинула обвинения против 14 полицейских, которых подозревают в пытках протестующих. vesti.ru »

2019-11-7 07:33

В популярных чилийских туристических районах ввели чрезвычайное положение из-за протестов

В некоторых популярных среди туристов чилийских городах объявлен режим чрезвычайного положения incident.mk.ru »

2019-10-21 05:03

Папа Римский лишил духовного сана двух чилийских епископов-педофилов

Решение принято в связи с "очевидными фактами домогательств к несовершеннолетним" и не допускает апелляцию. Папа Римский Франциск лишил духовного сана двух епископов из Чили, ранее обвинённых в сексуальном насилии над несовершеннолетними. life.ru »

2018-10-13 18:01

Восемь рейсов чилийских авиакомпаний могут быть заминированы – СМИ

Восемь самолетов чилийских авиакомпаний получили угрозы о якобы заложенных бомбах. Об этом сообщает местная радиостанция. Более ранняя информация содержала в себе сведения о трех самолетах, на борту которых якобы находились взрывные устройства. tvzvezda.ru »

2018-8-17 03:47

«Стыд и боль»: Папа Римский вызвал в Ватикан всех чилийских епископов из-за скандала вокруг священников-педофилов

Франциск намерен провести встречи как с членами Епископской конференции Чили, так и с лицами, ставшими жертвами сексуального насилия со стороны чилийских священнослужителей. По информации РИА Новости, это может произойти во второй половине мая. 5-tv.ru »

2018-4-12 05:30

В Ватикан вызвали чилийских епископов из-за скандала о педофилии

Папа Римский Франциск вызвал к себе всех епископов Чили для того, чтобы обсудить ситуацию со скандалом вокруг чилийских священнослужителей, обвиненных в педофилии social.mk.ru »

2018-4-12 02:02

Чилийских епископов вызвали в Ватикан после расследования обвинений в педофилии

Папа Римский Франциск вызвал в Ватикан всех чилийских епископов, чтобы обсудить расследование обвинений в педофилии в адрес священнослужителей в Чили. В послании епископам Франциск поблагодарил архиепископа Мальты Чарльза Шиклуне и сотрудника ватиканской Конгрегации доктрины веры Жорди Бертомеу Фарносу, которым было поручено разобраться в деле, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-12 01:41

В результате ДТП в Аргентине погибли трое чилийских футболистов

Три игрока молодёжной команды чилийского футбольного клуба «Коло-Коло» погибли в результате дорожно-транспортного происшествия на территории Аргентины.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-3 17:50

Пермские роботы станут сотрудниками чилийских банков

Нового робота третьего поколения презентовали в Пермском крае. Он работает на голосовом управлении и может выполнять множество функций - от администратора в магазине до гида-экскурсовода. Первая партия роботов скоро отправится в Чили, где они будут работать в банке. vesti.ru »

2017-10-25 07:13

Чилийских полицейских, задержанных в Боливии, вернут на родину

Президент Боливии Эво Моралес пообещал вернуть чилийских полицейских, задержанных на границе в пятницу, на родину, передает ТАСС. 5-tv.ru »

2017-7-9 06:56

Установлены личности чилийских врачей, смотревших футбол во время операции

Хирурги настолько увлеклись просмотром полуфинального матча Кубка Конфедераций во время операции, что отвлеклись от спасения пациента, ради гола сборной своей страны. 5-tv.ru »

2017-6-30 06:54

Полиция возбудила дело из-за драки чилийских фанатов в центре Москвы

Московская полиция завела уголовное дело по статье "Хулиганство" по факту нападения на двух граждан Чили в центре Москвы вечером 24 июня. Такое решение было принято после проведения процессуальной проверки, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. vesti.ru »

2017-6-26 12:53

Делегацию чилийских ВМС принимают в Санкт-Петербурге

Впервые в истории в Россию приехала официальная делегация представителей военно-морских сил Чили, во главе с командующим ВМС южноамериканской страны. tvzvezda.ru »

2017-4-11 14:27

Самолет российского МЧС защитил от огня два чилийских города

Самолет МЧС России предотвратил распространение лесного пожара на два чилийских города. За сутки летчики совершили четыре вылета на тушение огня, защитив тем самым населенные пункты Навидад и Консепсьон — один из старейших городов Чили, который называют университетским центром страны. lenta.ru »

2017-2-2 10:25

МВД Чили: страна вводит визы для боливийских чиновников

На фоне обострения двухсторонних отношений между Чили и Боливией чилийское правительство отказывается от соглашений со страной и вводит визы для боливийских чиновников, передает РИА Новости заявление главы МВД Чили Эральдо Муньос, которое опубликовал портал 24 Horas.

По его словам, после одобрения решения чилийских властей парламентом страны представители властей Боливии будут получать бумажную визу в паспорт. В настоящее время они пользуются так называемыми дипломатическими визами. Муньос отметил, что постановление властей Чили не коснется простого населения Боливии.

Причиной обострения отношений между странами стал конфликт во время неофициального визита в Чили главы МИД Боливии Давида Чокеуанки. Он обрушился с критикой на власти Чили после посещения нескольких чилийских портов, заметив дискриминационные отношения к боливийским водителям грузовиков и продукции из Боливии.

Отмечается, что из-за отсутствия выхода к океану Боливия пользуется северными портами Чили.

kapital-rus.ru »

2016-7-20 06:26

Акция протеста чилийских студентов переросла в беспорядки

Во вторник, 5 июля, в чили несогласованная акция протеста студентов и школьников закончилась столкновениями с полицией. Около 150 человек, в том числе, 40 несовершеннолетних, задержаны. vesti.ru »

2016-7-6 04:10

Манифестация чилийских студентов переросла в столкновения с полицией

Прошедшая в столице Чили массовая акция протеста школьников и студентов, в которой приняли участие свыше 100 тысяч человек, завершилась беспорядками. Манифестанты требовали обеспечить доступ к бесплатному высшему образованию для всех граждан страны и провести реформу образовательной системы. vesti.ru »

2016-4-22 03:27