Результатов: 61

Эксперт: отказ католических епископов благословлять однополые пары может вызвать раскол

Дикастерия по доктрине веры ранее выпустила декларацию, в которой говорилось о допустимости получения благословения для "пар, не состоящих в браке, однополых", хотя это не означает таинство брака tass.ru »

2024-1-23 11:16

Папа Римский открыл синод епископов, который определит приоритеты церкви

В работе Генеральной ассамблеи синода католических епископов принимают участие 464 делегата, в том числе светские лица tass.ru »

2023-10-4 22:53

Папа Римский на встрече средиземноморских епископов в Марселе поднимет тему миграции

По данным агентства ANSA, епархия также обсудит экономическое неравенство и изменение климата tass.ru »

2023-8-7 00:56

Премьер-министр ЦАР выступил на конгрессе епископов республики

Банги, 12 января. Премьер-министр Центральноафриканской Республики Феликс Молуа принял участие в конгрессе первой Епископальной конференции в городе Бимбо на юге страны. riafan.ru »

2023-1-13 20:29

Против 11 епископов во Франции начали расследования из-за домогательств

Объектом расследования, в частности, стал кардинал Жан-Пьер Рикар, который признался в "предосудительном поведении" в отношении 14-летней девочки 35 лет назад tass.ru »

2022-11-7 18:56

Патриарх Кирилл утвердил запрет в служении двух епископов

Ранее епископы Игнатий (Тарасов) и Игнатий (Бузин) были запрещены в служении Высшим общецерковным судом РПЦ за нарушения канонов, касающихся клятвопреступления, азартных игр, прелюбодеяния, воровства и пьянства tass.ru »

2021-4-8 20:16

Переодетые в полицейских мошенники ограбили епископов

Группа вооруженных людей, переодетых в полицейских, ограбила колумбийскую конференцию католических епископов в Боготе. По информации правоохранителей, нападающих было от восьми до десяти человек. Притворяясь полицейскими, они проникли в религиозное учреждение, связали охрану, заткнули рты всем участникам. lenta.ru »

2021-3-31 08:59

Глава РПЦ отстранил от работы двух епископов и отправил их под церковный суд

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отстранил от работы епископа Армавирского и Лабинского Игнатия и епископа Костомукшского и Кемского Игнатия.... rosbalt.ru »

2020-5-18 19:09

Патриарх Кирилл отстранил от управления епархиями двух епископов

Патриарх Кирилл отстранил от управления епархиями двух епископов, решение принято из-за церковных правонарушений. Епископы Армавирский и Лабинский Игнатий и епископ Костомукшский и Кемский Игнатий отстранены до решения Общецерковного суда. lenta.ru »

2020-5-18 17:28

Патриарх Кирилл отстранил от управления епархиями двух епископов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отстранил правящих архиереев Армавирской и Костомукшской епархий от управления. Об этом заявили в пресс-службе РПЦ.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-18 17:27

Конференция итальянских епископов постановила отменить все службы до 3 апреля

Отменяются мессы как в будние, так и воскресные и праздничные дни, включая свадьбы, похороны и другие торжества tass.ru »

2020-3-8 21:31

Филарет заявил о давлении Порошенко на епископов во время избрания главы ПЦУ

Глава раскольнической неканонической церковной структуры Филарет заявил, что бывший президент страны Петр Порошенко пытался подкупить епископов новой церковной структуры и оказать на них давление. oko-planet.su »

2019-6-14 15:24

Филарет заявил о давлении Порошенко на епископов во время избрания главы ПЦУ

Глава раскольнической неканонической церковной структуры Филарет заявил, что бывший президент страны Петр Порошенко пытался подкупить епископов новой церковной структуры и оказать на них давление. Филарет заявил, что Порошенко воздействовал на епископов, чтобы они избрали главой так называемой православной церкви Украины (ПЦУ) бывшего митрополита Украинской православной церкви (УПЦ) Винницкого Симеона, передает ТАСС. vz.ru »

2019-6-14 15:00

Филарет заявил о давлении и попытках подкупа епископов во время голосования за главу ПЦУ

Патриарх рассказал, что некоторым из архиереев платили по $20 тыс. tass.ru »

2019-6-14 11:52

Конференция епископов Франции: пожар в Нотр-Дам-де-Пари - огромная рана

Комментируя в своем микроблоге в Твиттере пожар в соборе Парижской Богоматери, глава Конференции католических епископов Франции Эрик де Мулен-Бофор признался, что считает случившееся огромной болью для всего французского народа incident.mk.ru »

2019-4-16 23:51

В Конференции епископов Франции считают, что реставрация собора Нотр-Дам может занять годы

Президент Конференции Эрик де Мулен-Бофор назвал особой утратой обрушение шпиля собора tass.ru »

2019-4-16 23:09

Сторонники автокефалии проводят пикеты у резиденции епископов канонической УПЦ

Сторонники автокефалии организовали пикеты около резиденций епископов и епархиальных управлений канонической Украинской православной церкви. Об этом сообщает информационно-просветительском отделе УПЦ riafan.ru »

2018-12-13 22:48

Константинополь не смог назначить дату собора епископов Украины для автокефалии

Константинопольский патриархат пока не назначил дату объединительного собора на Украине, необходимого для создания автокефальной церкви. Этот вопрос... rosbalt.ru »

2018-11-30 23:25

Константинополь не смог назначить объединительный собор украинских епископов

Патриарх Варфоломей на синоде в Стамбуле не смог принять решение о дате проведения объединительного собора на Украине. 5-tv.ru »

2018-11-29 20:28

Собор епископов УПЦ подтвердил внутреннее единство церкви

Митрополит Антоний напомнил, что собор епископов выступил с постановлением, в котором говорится, что автокефалия не отображает внутренней церковной необходимости tass.ru »

2018-11-25 17:35

Каноническая УПЦ пожаловалась на систематическую дискредитацию

В отношении канонической Украинской православной церкви проводятся постоянные провокации с целью дискредитировать ее в глазах верующих и принудить к участию в объединительном соборе, заявил председатель юридического отдела УПЦ протоиерей Александр Бахов. vz.ru »

2018-11-20 15:06

Епископов УПЦ МП начали приглашать на «беседы» в СБУ

Глава юридического отдела Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) протоиерей Александр Бахов рассказал, что некоторых епископов начали приглашать в СБУ для «бесед». Читать далее russian.rt.com »

2018-11-17 15:47

«Сомневаюсь, что о боге будут говорить»: епископов УПЦ начали приглашать на «беседы» в СБУ

Сотрудники СБУ начали приглашать для «бесед» епископов канонической Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом написал глава юридического отдела религиозной структуры протоиерей Александр Бахов на своей странице в социальной сети Facebook. riafan.ru »

2018-11-17 15:37

Епископов УПЦ стали приглашать на беседы в СБУ

Некоторых епископов Украинской православной церкви Московского патриархата стали приглашать для разговора или беседы в Службу безопасности Украины, сообщил руководитель юридического отдела УПЦ МП протоиерей Александр Бахов. vz.ru »

2018-11-17 14:41

Епископов канонической УПЦ начали водить к силовикам для «бесед»

Епископов канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) начали приглашать в Службу безопасности Украины (СБУ) для «бесед». Глава юридического отдела религиозной структуры посоветовал иерархам требовать официального вызова и приходить на встречи с адвокатом. lenta.ru »

2018-11-17 13:46

Духовенство Винницкой епархии поддержало решения Собора епископов УПЦ

Клирики и представители епархиальных монастырей обратились к митрополиту Симеону с предложением созвать общее собрание всей Винницкой епархии 19 ноября tass.ru »

2018-11-16 03:21

Порошенко провел закрытую встречу с группой епископов УПЦ МП — СМИ

СМИ сообщили о закрытой встречи президента Украины Петра Порошенко с частью иерархов Украинской православной церкви Московского патриархата. riafan.ru »

2018-11-14 23:58

Двух епископов из Чили лишили духовного сана за педофилию

Двух чилийских епископов лишили духовного сана. В отношении них были выдвинуты обвинения в сексуальном насилии над несовершеннолетними, сообщила в субботу... rosbalt.ru »

2018-10-13 18:15

Глава конгрегации по делам епископов отверг обвинения в адрес Папы Римского Франциска

Марк Уэлле назвал обвинения понтифика в укрывательстве педофила "несправедливой и неоправданной нападкой, безосновательной политической фальшью, направленной против единства церкви" tass.ru »

2018-10-7 13:06

Константинополь назначил новых епископов на Украине

Константинопольский патриарх Варфоломей принял решение отправить на Украину двух представителей. В Украинской православной церкви Киевского патриархата заявили, что это делается "в рамках подготовки к предоставлению автокефалии". life.ru »

2018-9-7 21:27

Патриарх Варфоломей назначил епископов на Украине, Русская церковь оскорблена

В РПЦ такое решение раскритиковали, заявив, что это «грубое вторжение на каноническую территорию Московского патриархата». rosbalt.ru »

2018-9-7 21:21

Назначение Константинополем епископов на Украине не останется без ответа РПЦ

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда заявил, что факт назначения Константинополем епископов на Украине не останется без ответа, пишет ТАСС. По его словам Русская православная церковь рассматривает данные действия Константинополя, как беспрецедентный акт грубейшего "вторжения на каноническую территорию Московского патриархата".

kapital-rus.ru »

2018-9-8 21:17

В РПЦ пообещали ответить на назначение патриархом Варфоломеем своих епископов на Украине

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда прокомментировал назначение Константинопольским патриархом Варфоломеем своих представителей-епископов на Украине без согласования с Русской православной церковью. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-7 19:51

В РПЦ пообещали не оставлять без ответа назначение Константинополем епископов на Украине

В Русской православной церкви назвали произошедшее грубым вторжением на каноническую территорию Московского патриархата tass.ru »

2018-9-7 19:34

Константинополь назначил своих епископов на Украине

Это сделано "в рамках подготовки решения о предоставлении независимости православной церкви на Украине", сообщили в Украинской православной церкви Московского патриархата tass.ru »

2018-9-7 18:13

Кого сдаст Кочарян, чем закончится битва за Ереван, почему у армянских епископов забирают диппаспорта - Анализ армянских СМИ за 2 – 8 августа. Политика

Генпрокуратура Армении отклонила ходатайство 45 депутатов парламента Армении об изменении меры пресечения экс-президенту страны Роберту Кочаряну vestikavkaza.ru »

2018-8-9 23:00