Результатов: 10

Экологи обнаружили следы промышленного загрязнения в средиземноморских кораллах

Научный сотрудник UCL Люси Робертс заявила, что найденные частицы золы служат ярким примером новой геологической эры - антропоцена tass.ru »

2024-2-9 06:13

Министры пяти средиземноморских стран расширят сотрудничество в борьбе с миграцией

По словам министра по делам миграции и убежища Греции Димитриса Керидиса, климатический кризис приведет к появлению "экологических беженцев", что будет огромной проблемой tass.ru »

2023-10-7 21:35

Папа Римский на встрече средиземноморских епископов в Марселе поднимет тему миграции

По данным агентства ANSA, епархия также обсудит экономическое неравенство и изменение климата tass.ru »

2023-8-7 00:56

Предсказано опустынивание средиземноморских лесов

Геологи Гейдельбергского университета в Германии показали, что из-за изменения климата нарастает угроза опустынивания средиземноморских лесов в будущем. Уменьшение осадков на 40-45 процентов в результате увеличения содержания CO2 в прошлом провоцировало переход от лесных экосистем к степным. lenta.ru »

2023-5-3 16:55

Россиянам начали отказывать в средиземноморских круизах: некоторых даже не информируют

Сразу после завершения майских каникул российскому туристу отказала итальянская круизная компания, специализирующаяся на средиземноморских морских путешествиях – об этом сообщили ее отечественные партнеры economics.mk.ru »

2022-5-13 16:34

Стало известно о подорожавших отелях на средиземноморских курортах

Эксперты туристического рынка рассказали о подорожании проживания в отелях на средиземноморских курортах. Как стало известно из исследования испанской компании Mabrian Technologies, в 2021 году стоимость размещения увеличилась в гостиницах категории три, четыре и пять звезд. lenta.ru »

2021-9-3 12:32

Hill: США намерены противодействовать России и Турции с помощью своих средиземноморских союзников

Конгресс США недавно одобрил меры по инвестированию средств и усилий в Средиземноморский регион, пишет The Hill. Таким образом Вашингтон собирается привлечь таких своих союзников, как Греция, Израиль и Кипр, к противодействию Турции и России, говорится в статье. russian.rt.com »

2019-12-27 12:29

Лавров в Риме проведет несколько встреч и выступит на "Средиземноморских диалогах"

Глава МИД России встретится с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, главой МИД страны Луиджи Ди Майо и со спецпредставителем генерального секретаря ООН по Сирии Гейром Педерсеном tass.ru »

2019-12-6 00:05

"Где мы, там победа": масштаб средиземноморских учений потрясает

Уникальное событие в Средиземном море. Как наши силы специальных операций освободили захваченное судно и оказавшийся в заложниках экипаж? vesti.ru »

2018-9-9 22:10