Результатов: 138

Жёсткие задержания на митинге в Ереване: сын экс-президента Кочарян уже в автозаке

Около 30 демонстрантов задержаны в пятницу в центре Еревана в ходе акции протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. По данным местных СМИ, среди задержанных — Левон Кочарян, сын экс-президента Армении Роберта Кочаряна. life.ru »

2023-9-22 12:00

Экс-президент Кочарян: русофобские настроения в Армении не приведут ни к чему хорошему

Тренд на ненависть к русским в Армении не приведёт ни к чему хорошему. С таким заявлением выступил бывший президент страны Роберт Кочарян. argumenti.ru »

2022-9-28 14:35

Юрист Кочарян предупредила о наказании за подпольные концерты «нежелательных» артистов

Организация подпольных концертов для артистов, высказывающих негативное отношение к России, может повлечь за собой серьезную ответственность. Об этом рассказала юрист Евгения Кочарян порталу News.ru. riafan.ru »

2022-8-20 02:25

За что скрипачки из РФ подадут в суд на организаторов конкурса в Италии?

Три российские скрипачки собираются оспорить в суде решение организаторов музыкального конкурса скрипачей имени Родолфо Липицера в итальянском городе Гориция. aif.ru »

2022-6-3 17:46

Что за история с итальянским оркестром, поддержавшим артистов из России?

Оркестр из Италии отказался от участия в конкурсе скрипачей в знак протеста против отстранения российских артистов. aif.ru »

2022-5-24 19:53

Кочарян и Саргсян объявлены Азербайджаном в международный розыск

Начальник отдела специальных расследований военной прокуратуры Азербайджана, старший советник юстиции Эмиль Тагиев сообщил о том, что бывшие президенты Армении Роберт Кочарян и Серж Саргсян были привлечены Азербайджаном к уголовной … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 12:52

Экс-президент Армении Кочарян назвал Россию единственным гарантом безопасности республики

Роберт Кочарян считает, что посредничество России в Минской группе ОБСЕ по урегулированию нагорнокарабахского конфликта "существенно ограничивает ее свободу действий" tass.ru »

2022-2-17 11:30

В оппозиции заявили, что Кочарян не выдвинет кандидатуру на пост президента Армении

Армен Саркисян, которого в 2018 году парламент избрал президентом, ранее подал в отставку tass.ru »

2022-1-26 15:05

Пока Кочарян и Саргсян командуют армянской армией, мир невозможен

Согласно официальным заявлениям руководства Армении, у Еревана есть желание разблокировать коммуникации с Азербайджаном и Турцией, делимитировать армяно-азербайджанскую границу и подписать с Баку мирный договор. С каждым днем таких заявлений все … vestikavkaza.ru »

2021-11-18 12:00

Кочарян заболел коронавирусом?

Судебное заседание по уголовному делу в отношении одного из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, экс-президента Армении Роберта Кочаряна снова перенесли. Об этом сообщают СМИ. На сей раз один из родственников подсудимого, с … vestikavkaza.ru »

2021-11-2 13:13

Кочарян анонсировал акции протеста для смены власти в Армении

Бывший президент Армении, один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта Роберт Кочарян сообщил о намерении начать уличные акции протеста для смены власти в стране. Об этом сам экс-глава государства заявил на сегодняшней пресс-конференции. … vestikavkaza.ru »

2021-10-4 11:58

Кочарян заявил о готовности к акциям для смены власти в Армении

Бывший президент Армении Роберт Кочарян заявил, что возглавляемый им политический блок «Армения» намерен начать уличные акции для смены власти в республике nsn.fm »

2021-10-4 11:41

Армения в коронавирусном хаосе, Кочарян тоже решил сыграть на теме вакцинации

Новые меры, фактически обязывающие всех работающих в Армении сделать прививку от COVID, направлены на повышение чрезвычайно низких темпов вакцинации в стране: когда в конце августа объявили о принятии нового закона, полностью вакцинированы … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 05:00

Кочарян огласил принципы построения процветающей Армении

21 сентября Армения отмечала День независимости. Решение о праздновании принималось в напряженной обстановке - значительная часть армянской общественности осудила помпезное проведение праздника. Тем не менее руководство Армении решило … vestikavkaza.ru »

2021-9-23 09:48

Кочарян: баскетболистки сборной России 3х3 наберут форму к решающим матчам

Ранее в воскресенье россиянки уступили сборной США в четвертом матче группового турнира со счетом 16:20 tass.ru »

2021-7-25 17:04

Экс-президент Армении Роберт Кочарян отказался от депутатского мандата

Роберт Кочарян заявил, что считает правильным уступить свое место в парламенте одному из членов своей команды, который, по его мнению, станет хорошим депутатом tass.ru »

2021-7-19 20:39

Кочарян отказался от мандата

Один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, возглавлявший на выборах в парламент список националистического блока "Армения" Роберт Кочарян отказался от мандата. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Кочарян … vestikavkaza.ru »

2021-7-20 20:08

Кочарян обратился в КС Армении по итогам парламентских выборов

Националистический блок "Армения" экс-главы республики, одного из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта Роберта Кочаряна обратился в Конституционный суд с требованием признать недействительными итоги прошедших 20 июня выборов в … vestikavkaza.ru »

2021-7-2 09:52

Кочарян может избежать суда из-за депутатской неприкосновенности

Суд общей юрисдикции в Ереване перенес заседание по уголовному делу экс-президента Армении, оного из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта Роберта Кочаряна и экс-вице-премьера Армена Геворкяна на 3 августа. Кочарян и Геворкян … vestikavkaza.ru »

2021-6-29 13:54

Кочарян провалил выборы, но у него есть новый план

20 июня в Армении прошли внеочередные парламентские выборы, завершившиеся уверенной победой партии Никола Пашиняна - его "Гражданский договор" получил 72 мандата. Главный оппонент и.о. премьера - блок экс-президента Роберта … vestikavkaza.ru »

2021-6-23 18:00

Кочарян предрек своим сторонникам репрессии со стороны властей

Бывший президент Армении Роберт Кочарян предрек сторонникам своего избирательного блока «Айастан» («Армения») репрессии со стороны властей страны. По его мнению, активных работников предвыборных штабов коснется «волна репрессий и вендетт», которая только усугубит политический кризис. lenta.ru »

2021-6-22 12:16

Кочарян обратится в Конституционный суд Армении

Бывший президент Армении, один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта Роберт Кочарян сообщил о намерении обратиться в Конституционный суд в связи с нарушениями на прошедших выборах в парламент республики. "Результаты выборов … vestikavkaza.ru »

2021-6-22 11:38

Кочарян намерен обратиться в Конституционный суд из-за нарушений на выборах в парламент

Лидер блока "Армения" заявил, что пока не принято решение, брать ли его политической силе депутатские мандаты, которые она получила, набрав около 20% на прошедших парламентских выборах tass.ru »

2021-6-22 10:20

Кочарян не признал победу Пашиняна

Блок экс-президента Армении, одного из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта Роберта Кочаряна "Армения" не признал результаты парламентских выборов и обратится в Конституционный суд страны. Об этом заявил глава партии … vestikavkaza.ru »

2021-6-22 14:56

Роберт Кочарян: я не думал, что делать в случае поражения

Один зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, идеолог современного армянского национализма Роберт Кочарян проиграл внеочередные парламентские выборы: его блок "Армения", куда вошли старейшие армянские националисты АРФ … vestikavkaza.ru »

2021-6-21 10:28

Кочарян проголосовал на парламентских выборах

Бывший президент Армении, один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта Роберт Кочарян проголосовал на досрочных выборах в Нацсобрание республики (однопалатный парламент). Лидер блока "Армения" приехал на участок 7/3, … vestikavkaza.ru »

2021-6-20 13:34

Лидер блока "Армения" Кочарян проголосовал на внеочередных выборах в парламент

Политик сообщил, что ночью в Ереване были распространены листовки с оскорблениями в его адрес tass.ru »

2021-6-20 10:11

Интервью на "России 24". Роберт Кочарян: в период геополитического напряжения важно иметь союзников

19 июня в Армении пройдут внеочередные парламентские выборы, по их итогам должно быть сформировано правительство во главе с премьер-министром. Один из основных кандидатов – бывший президент страны и глава предвыборного блока "Армения" Роберт Кочарян – рассказал "России 24" о своем видении дальнейшего развития страны. vesti.ru »

2021-6-19 17:49

Кочарян допустил столкновения после парламентских выборов в Армении

Бывший президент Армении Роберт Кочарян допустил столкновения после парламентских выборов 20 июня. «Это крайне нежелательный вариант развития событий, отрицать его полностью нельзя. Но все будет зависеть от результатов голосования и от того, с каким доверием к этому результату отнесется общество», — сказал он. lenta.ru »

2021-6-15 14:15

Кочарян: после парламентских выборов народ Армении может снова выйти на улицы

После внеочередных парламентских выборов люди снова могут выйти на улицы и возможны столкновения, - сообщил бывший президент Армении Роберт Кочарян. "Это, конечно, крайне нежелательный вариант развития событий, … vestikavkaza.ru »

2021-6-15 11:27

Кочарян пообещал закрыть фонд Сороса в Армении

Один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, идеолог современного армянского национализма Роберт Кочарян пообещал сегодня избирателям, что, если его блок "Армения" победит на внеочередных парламентских выборах, он закроет фонд … vestikavkaza.ru »

2021-6-13 16:43

Кочарян в случае победы его блока на выборах пообещал запретить в Армении фонд Сороса

Глава блока "Армения" отметил, что есть две модели, одна из них - прямой запрет. Согласно другой модели, фонд "Открытое общество" должны признать себя иностранным агентом tass.ru »

2021-6-13 16:22

Кочарян пожаловался на отток населения из Армении

Бывший президент Армении, один из зачинщиков карабахского конфликта пожаловался на сокращение населения страны. В последние месяцы число безвозвратно покидающих республику неуклонно растет, сообщают армянские СМИ. … vestikavkaza.ru »

2021-6-6 11:06

Кочарян догоняет Пашиняна

Несмотря на то, что предвыборная кампания в парламент Армении пока не стартовала, сторонники одного из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, идеолога современного армянского национализма, бывшего президента страны Роберта Кочаряна, ключевого … vestikavkaza.ru »

2021-6-6 17:25

Кочарян готовит Армению к новой войне?

Председатель комиссии по обороне и безопасности парламента Армении Андраник Кочарян призвал привести в порядок мобилизационный ресурс и готовиться к любому развитию событий. Такое заявление он сделал после ночной … vestikavkaza.ru »

2021-5-27 12:42

Кочарян отказался от попыток новой оккупации Карабаха

Один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, экс-президент Армении и лидер блока "Айастан" Роберт Кочарян заявил, что не рассматривает вариант новой оккупации освобожденных в результате Второй Карабахской войны азербайджанских … vestikavkaza.ru »

2021-5-25 12:56

Кочарян уходит из совета директоров АФК "Система" ради Армении

Экс-президент Армении Роберт Кочарян принял решение покинуть должность независимого члена совета директоров АФК "Система", заявил глава его офиса Виктор Согомонян. По его словам, Кочарян сложит с себя полномочия после … vestikavkaza.ru »

2021-5-18 18:23

Кочарян, Сагателян и Акопян подписали меморандум о создании блока "Армения"

Один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, экс-президент Армении Роберт Кочарян, националистическая АРФ "Дашнакцутюн" и партия "Возрождающаяся Армения" заключили сегодня меморандум о политическом сотрудничестве. … vestikavkaza.ru »

2021-5-10 16:16

Блок "Армения" создан Акопяном, Кочаряном и Сагателяном

Для участия в досрочных парламентских выборах в Армении экс-президент республики Роберт Кочарян и главы партий "Дашнакцутюн" и "Возрождающаяся Армения" создали новый блок. vesti.ru »

2021-5-9 16:02

Кочарян все-таки объединился с дашнаками

Второй президент Армении Роберт Кочарян возглавил оппозиционный политический блок, в который вошли внесистемная АРФ "Дашнакцутюн" и малоизвестная партия "Возрождающаяся Армения", учрежденная сравнительно недавно. Блок … vestikavkaza.ru »

2021-5-9 15:00

Роберт Кочарян идет на выборы во главе блока ультранационалистов

Националистическая партия "Возрождающаяся Армения" объявила сегодня, что объединится со старейшей армянской партией ультранационалистов АРФ "Дашнакцутюн" в блок, во главе которого станет один из зачинщиков нагорно-карабахского … vestikavkaza.ru »

2021-5-7 16:42

Кочарян строит избирательную кампанию на черном пиаре

В Армении определились с двумя главными соперниками на внеочередных парламентских выборах этим летом - противостояние развернется между и.о. премьер-министра Николом Пашиняном и подследственным экс-президентом Робертом Кочаряном. … vestikavkaza.ru »

2021-5-5 21:00