Результатов: 85

"Закон есть закон": Росфинмониторинг объяснил, почему Акунина* причислили к экстремистам

Решение о внесении писателя Бориса Акунина* (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) в список террористов и экстремистов было принято по запросу следственных органов России. Соответствующее заявление сделал заместитель главы Росфинмониторинга Герман Негляд. life.ru »

2023-12-26 12:24

Суд передал Росимуществу холдинг предприятий ВПК, принадлежавший экстремистам с Украины

Волжский городской суд Волгоградской области постановил изъять российский холдинг предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК), принадлежавший экстремистам с Украины. Его передадут Федеральному агентству по управлению государственным имуществом (Росимущество). life.ru »

2023-12-13 09:44

В РПЦ призвали приравнять к экстремистам сатанистов и колдунов

Сатанизм, будучи деструктивной и исповедующей ненависть к человечеству идеологией, должен быть признан экстремизмом и запрещён в России. Кроме того, нужно запретить рекламу колдовства и разработать ограничения для распространения в Сети "инструкций" по совершению преступлений. life.ru »

2023-12-12 17:15

Прокуратура ФРГ предъявила обвинения правым экстремистам, готовившим переворот в 2022 году

В их числе - наследник одной из княжеских династий, отметил журнал Der Spiegel tass.ru »

2023-12-11 19:31

Экстремистам больше не дадут прикрываться ЛГБТ*

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Самоидентификация экстремиста как члена ЛГБТ-сообщества*, участие в различных группах и закрытых чатах, организация массовых мероприятий, связанных с этой организацией, могут послужить поводом для привлечения к уголовной ответственности, пояснил РАПСИ адвокат Алексей Михальчик. fedpress.ru »

2023-11-30 16:11

Байден пригрозил атакующим Западный берег экстремистам отказами в визах

К экстремистам, которые атакуют гражданских на Западном берегу, будут применяться визовые ограничения, заявил президент США Джо Байден. Как указал Байден Washington Post, экстремистское насилие против палестинцев на Западном берегу реки Иордан должно быть остановлено, а те, кто его совершат, будут привлечены к ответственности. vz.ru »

2023-11-19 07:29

Байден пригрозил атакующим Западный берег экстремистам визовыми ограничениями

Президент США Джо Байден пригрозил «экстремистам, атакующим гражданских на Западном берегу» отказами в визах. Он отметил, что «заявлял израильским лидерам, что экстремистское насилие в отношении палестинцев на Западном берегу должно прекратиться и что те, кто его совершает, должны быть привлечены к ответственности». lenta.ru »

2023-11-19 02:07

Матвиенко: после ситуации в аэропорту дагестанцы сами поставят заслон экстремистам

По словам спикера Совфеда, раскачать ситуацию пытаются те, кто не хочет, чтобы в России был мир и межнациональное, межконфессиональное согласие tass.ru »

2023-10-31 13:14

Росфинмониторинг причислил Коломойского к террористам и экстремистам

В реестр также внесены экс-глава МВД Украины Арсен Аваков, бывший командир батальона «Айдар»* Сергей Мельничук, основатель «Азова»** Андрей Билецкий, экс-депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко. aif.ru »

2023-10-2 17:42

Жителя Могилева будут судить за передачу экстремистам видео с российской военной техникой

В соответствии с белорусским законодательством, ему грозит до шести лет лишения свободы tass.ru »

2023-6-20 12:23

Идею приравнять феминисток к экстремистам сочли "плевком в лицо" россиянкам

Желание опорочить феминизм и приравнять его к экстремизму недопустимо, так как это унижает россиянок. Такое мнение озвучила "Газете.ru" писательница и феминистка Мария Арбатова, комментируя инициативу депутата ГД РФ Олега Матвейчева. life.ru »

2023-4-4 20:07

Слова депутата, предложившего приравнять антипрививочников к экстремистам, требуют проверить на экстремизм

В Госдуме предложили считать экстремистами всех тех, кто отказывается делать прививки social.mk.ru »

2023-2-5 16:20

Дума приняла закон, запрещающий причастным к экстремистам работать в авиации

Согласно принятому закону, трудовой договор с лицом из числа специалистов авиационного персонала подлежит расторжению, если это лицо включено в соответствующий перечень tass.ru »

2022-12-13 13:29

В Белоруссии задержали сотрудника сотового оператора за передачу данных экстремистам

На распространенной СК видеозаписи задержанный сообщил, что передал администраторам одного из экстремистских Telegram-каналов персональные данные около 70 человек tass.ru »

2022-10-28 15:26

Глава ВГА Запорожской области пригрозил экстремистам казнью в ДНР

Евгений Балицкий напомнил, что "статья до 15 лет - это минимальное, что человек получит, если он будет заниматься экстремистской деятельностью" tass.ru »

2022-9-13 20:29

Белоруссия может запретить въезд утратившим гражданство экстремистам сроком на 30 лет

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона Александр Самбурский поблагодарил всех, кто принимал участие в тушении tass.ru »

2022-9-6 12:48

В Воронежской области вынесли приговор экстремистам

Суд вынес приговор о лишении свободы на длительный срок группе экстремистов, которые создали незаконное религиозное сообщество на территории исправительной колонии номер 8 в городе Россошь Воронежской области. versia.ru »

2022-3-15 19:21

Пользователей Facebook, Instagram и WhatsApp в России не станут приравнивать к экстремистам

Российские пользователи Facebook, Instagram и WhatsApp не будут автоматически приравнены к экстремистам, если компания Meta, которая ими владеет, получит статус экстремистской организации в России. kapital-rus.ru »

2022-3-11 17:41

Путин заявил, что США могут помогать экстремистам попасть в Крым

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил свое мнение о том, что Соединенные Штаты Америки могут предоставить свое вооружение для Украины и таким образом проталкивать экстремистов в некоторые регионы России. fedpress.ru »

2021-12-21 15:12

В Белоруссии сотрудников госкомпании уличили в содействии экстремистам

Против двух сотрудников оператора связи «Белтелеком» заведено уголовное дело за содействие признанным экстремистскими Telegram-каналам. В СК Белоруссии уточнили, что задержанные передавали администраторам экстремистских Telegram-каналов персональные и иные личные данные более чем 150 лиц из числа госслужащих. lenta.ru »

2021-10-20 11:16

Спонсор Навального Борис Зимин обещал поддержку экстремистам ФБК

Борис Зимин заявил, что продолжит спонсировать проекты Алексея Навального после признания его структур экстремистскими. riafan.ru »

2021-8-21 15:58

Госдума запретила экстремистам и террористам баллотироваться

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о временном запрете на участие в выборах для лиц, связанных с экстремистскими или террористическими организациями. Согласно закону, учредители и руководители таких организаций не смогут баллотироваться в течение пяти лет с момента вынесения судом решения. lenta.ru »

2021-5-26 10:50

Военный суд вынес приговор экстремистам из Татарстана

Центральный окружной военный суд в Самаре признал виновными членов ячейки запрещенной в России международной экстремистской организации "Ат-Такфир Валь-Хиджра", сообщает пресс-служба управления ФСБ по Республике Татарстан. … vestikavkaza.ru »

2021-5-18 16:17

Золотов: "Наша задача – не дать экстремистам раскачать ситуацию"

Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил в интервью ТАСС, что одна из задач его ведомства – не дать экстремистам раскачать ситуацию на несогласованных акциях протеста. Он добавил, что к участникам таких мероприятий могут применяться "соответствующие меры" svoboda.org »

2021-4-8 11:23

Золотов: задача Росгвардии — не дать экстремистам раскачать ситуацию

Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что его ведомство приложит все меры , чтобы не дать экстремистам раскачать ситуацию во время проведения акций протеста znak.com »

2021-4-8 22:02

Золотов: Росгвардия не позволит экстремистам раскачать ситуацию на незаконных акциях

Глава ведомства напомнил, что к участникам подобных акций могут применить соответствующие меры tass.ru »

2021-4-7 21:10

РКН - угроза для Эха Москвы, посочувствовавшего экстремистам

Сайт «Эха Москвы» могут закрыть. Один из местных мастеров пера Лев Пономарев посочувствовал запрещенной в нашей стране организации «Свидетели Иеговы», назвав их безобидными христианами. oko-planet.su »

2020-8-9 20:47

Приговор экстремистам: шоу фриков у столичного суда. Вести c Алексеем Казаковым

Люблинский районный суд Москвы вынес приговоры всем фигурантам дела из "Нового величия". Семь человек признаны виновными в организации экстремистского сообщества. Какова реакция всей этой публики на сегодняшнее решение? vesti.ru »

2020-8-7 23:28

Российским экстремистам назначили прожиточный минимум

Росфинмониторинг предложил пересмотреть принцип, по которому граждан из перечня террористов и экстремистов ограничивают в расходах. Сейчас они могут тратить в месяц не более десяти тысяч рублей. Лимит могут приравнять к региональному прожиточному минимуму, который в среднем по России больше. lenta.ru »

2019-10-7 11:30

Трамп пригрозил экстремистам смертной казнью

Президент США Дональд Трамп заявил, что ФБР активизирует выявление доморощенных экстремистов в США, спецслужба станет уделять особое внимание интернету, сообщают СМИ. «Мы попросили ФБР изыскать все дополнительные ресурсы, которые им необходимы для расследования и пресечения преступлений на почве ненависти и доморощенного терроризма <. vz.ru »

2019-8-5 17:30

В Британии экстремистам начали рекламировать антирадикализм

Британская компания начала проект, суть которого в пресечении попыток вовлечения людей в радикальные организации. Об этом сообщает издание Guardian. argumenti.ru »

2019-7-22 23:13

В Москве вынесли приговор экстремистам, пытавшимся пустить под откос «Сапсан»

За попытку теракта в июле 2017 года граждан Таджикистана получили от 15-ти до 21 года колонии строгого режима. 5-tv.ru »

2019-7-12 16:45

CNN: Саудовская Аравия поставляет американское оружие экстремистам в Йемене

Как отмечает телекомпания, такой подход является нарушением условий соглашений о продаже американских вооружений, военной техники и снаряжения членам возглавляемой Саудовской Аравией коалиции tass.ru »

2019-2-5 04:38

В Челябинске вынесли приговор экстремистам из запрещенной в России организации

Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор четырем участникам запрещенной в России проукраинской экстремистской организации Misanthropic Division znak.com »

2018-12-28 14:55

Героев революционного движения начала XX века предложили приравнять к экстремистам

В Челябинске в ходе дискуссии о росте экстремизма среди молодежи была озвучена идея приравнять к экстремистам героев революционного движения начала ХХ века. Замглавы регионального минобразования Вадим Бобровский заявил, что необходимо пересмотреть отношение к самому понятию экстремизма, передает Ura. vz.ru »

2018-11-24 12:28

В Красноярске двух азиатов приговорили за принадлежность к экстремистам

В Красноярске разоблачили ячейку «Нурджулара» (организация, запрещенная в РФ). Об этом информирует «Интерфакс» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2018-11-21 08:58

Пентагон назвал безрассудным и небезопасным ракетный удар Ирана по экстремистам в Сирии

Представитель министерства обороны США Шон Робертсон заявил, что запуск ракет при отсутствии координации в воздушном пространстве представляет собой угрозу гражданской и военной авиации tass.ru »

2018-10-2 07:12

Приговор экстремистам, дело родственников Захарченко и арест расхитителя госимущества. Главные судебные решения 13 июля

«ВМ» сделала подборку самых интересных судебных решений за 13 июля. vm.ru »

2018-7-13 20:27

Экстремистам «Невограда-2» вынесли приговор в Петербурге. ФАН-ТВ

В зале Санкт-Петербургского городского суда огласили приговор в отношении участников экстремистского преступного сообщества «Невоград-2». На скамье подсудимых в общей сложности оказались более 15 человек. riafan.ru »

2018-6-1 22:46

Крымские татары: Экстремистам в Крыму создают массовку на Украине

В эфире НСН Эйваз Умеров рассказал, кто руководит работой экстремисткой группы, деятельность которой была пресечена в Крыму сотрудниками ФСБ и МВД РФ. nsn.fm »

2018-5-21 13:58

«Это вид человеконенавистничества!» — Милонов призывает приравнять «чайлдхейтеров» к экстремистам

Депутат уверен, что людей, которые пропагандируют ненависть к детям, необходимо уголовно наказывать по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». 5-tv.ru »

2018-4-26 16:40

Лавров заявил, что удар западной коалиции по Сирии играет на руку экстремистам

Удар коалиции западных стран — США, Великобритании и Франции — по Сирии играет на руку экстремистам. Такое мнение высказал глава МИД России Сергей Лавров. — Такие агрессивные действия усугубляют гуманитарную ситуацию, играют на руку экстремистам, отдаляют перспективы установления мира на многострадальной сирийской земле, — сказал Лавров. life.ru »

2018-4-17 13:53