Результатов: 213

Врачи выступили против уголовной ответственности для антипрививочников

Анатолий Домников заявил НСН, что с родителями и врачами необходимо проводить разъяснительную работу, используя СМИ.  nsn.fm »

2024-4-25 19:57

Дети в российской школе массово заболели свинкой из-за антипрививочников

В одной из школ Махачкалы были выявлены пять случаев заболевания паротитом – свинкой – у учащихся младших классов social.mk.ru »

2024-2-10 15:13

В российской школе выявили массовую вспышку свинки из-за антипрививочников

В Махачкале (Дагестан) выявили пять случаев заболевания свинкой (паротитом) среди учеников младшей школы из-за родителей-антипрививочников. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Отмечается, что инфекцию принес заболевший ребенок, который и заразил других сверстников. lenta.ru »

2024-2-9 14:39

На Урале Роспотребнадзор начал выдавать антипрививочников органам опеки

В Свердловской области в органы опеки начали передавать данные о родителях, которые выступают против вакцинации и не прививают своих детей. Об этом сообщила замглавы Роспотребнадзора Анжелика Пономарёва. life.ru »

2023-12-13 12:48

«Нет прививки – нет детсада!»: В Госдуме сравнили антипрививочников со снежным комом

Из-за советов мам, СМИ и интернет-врачей в Россию могут вернуться корь и другие большие беды, сказала в эфире НСН Татьяна Соломатина. nsn.fm »

2023-4-14 12:12

«Плохая работа врачей»: Онищенко недоволен санитарным просвещением «антипрививочников»

Тема вакцинации чрезвычайно политизирована в любой стране, сказал НСН Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2023-4-14 11:05

Слова депутата, предложившего приравнять антипрививочников к экстремистам, требуют проверить на экстремизм

В Госдуме предложили считать экстремистами всех тех, кто отказывается делать прививки social.mk.ru »

2023-2-5 16:20

Депутат Соломатина предложила признавать антипрививочников экстремистами

Люди, выступающие против вакцинации, вредят здоровью российского общества, заявила заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина. riafan.ru »

2023-2-4 10:50

В России антипрививочников предложили признать экстремистами

Депутат Госдумы Татьяна Соломатина сообщила, что лиц, выступающих против вакцинации, могут начать признавать экстремистами. Их деятельность может негативно сказаться на здоровье граждан. versia.ru »

2023-2-4 09:36

В Госдуме захотели признать антипрививочников экстремистами

Заместитель председателя Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина рассказала, что людей, выступающих за отказ от вакцинации, могут начать признавать экстремистами. Она отметила, что на сегодняшний день множество людей поддерживает подобные взгляды на вакцинацию и продвигает свою позицию в массы с помощью соцсетей. lenta.ru »

2023-2-4 08:48

Введут ли платное лечение от COVID для антипрививочников: ответ Госдумы

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов заявил, что в России не будут вводить платное лечение от COVID для антипрививочников. Данная мера была до этого предложена во Франции, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-1-30 16:15

«Надо их выгонять»: Депутат-миллиардер призвал массово увольнять антипрививочников

«Было предписание по прививкам до 80% населения? Надо его выполнять… Иди за забор и там рассказывай, что ты не хочешь прививаться», - заявил Подоль на заседании парламента (цитата по URA. RU). kapital-rus.ru »

2022-1-27 09:17

В Канаде антипрививочников собираются обложить налогом

Власти самой населенной канадской провинции Квебек планируют ввести налог для жителей региона, которые не хотят вакцинироваться от коронавируса. mirnov.ru »

2022-1-17 09:38

В Великобритании испугались насилия со стороны антипрививочников

Спецслужбы Великобритании опасаются перехода антипрививочников к насилию. По информации газеты The Observer, противники вакцинации создают «экстремистские» сообщества в соцсетях, которые пропагандируют ненависть на национальной или расовой почве. В группах состоит по несколько тысяч человек. lenta.ru »

2022-1-16 06:34

Депутат Госдумы сравнил антипрививочников с городскими сумасшедшими

Депутат Госдумы Олег Морозов в интервью изданию «Украина. ру» сравнил антипрививочников с городскими сумасшедшими. Он считает, что из-за испуга перед COVID-19 в обществе появляются «сумасшедшие размышления об опылении из космоса мифическими врагами». lenta.ru »

2022-1-10 03:10

В Москве раскрыта подпольная типография, снабжавшая антипрививочников

Силовые структуры в российской столице нашли и ликвидировали группу, которая выпускала и распространяла фальшивые ПЦР-тесты и медотводы от прививок против коронавируса. mirnov.ru »

2022-1-5 11:08

Назван способ переубедить антипрививочников

Иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус назвал простой способ переубедить 90 процентов антипрививочников. По словам Продеуса, большинство противников вакцинации могут изменить позицию, если врачи будут подходить к каждому из них индивидуально, изучать особенности организма. lenta.ru »

2021-12-31 18:33

Названы любимые соцсети антипрививочников

Больше всего постов с фейковой информацией о коронавирусе и прививках от COVID-19 россияне опубликовали во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». На первую соцсеть пришлось 41,5 процента всех подобных сообщений, а на вторую — 21,7 процента, обнаружили специалисты Brand Analytics — системы мониторинга социальных медиа и СМИ. lenta.ru »

2021-12-24 09:46

Welt: Германию захлестнула волна протестов антипрививочников

В Германии медики продолжают фиксировать рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, существует угроза распространения нового штамма «Омикрон» social.mk.ru »

2021-12-20 01:26

Песков назвал активных антипрививочников «опасными дураками»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, а также министр здравоохранения Михаил Мурашко и главвачи московских больниц высказались по поводу антипрививочников. versia.ru »

2021-12-20 23:02

Режиссер Герман-младший пристыдил известных антипрививочников

Кинорежиссер Алексей Герман-младший резко выступил против известных людей из мира искусства и шоу-бизнеса, которые публично делают заявления против вакцинации от коронавируса social.mk.ru »

2021-12-19 09:09

Режиссер Герман-младший резко раскритиковал известных антипрививочников

«Абсурдные высказывания» знаменитостей могут ухудшить ситуацию с распространением коронавируса, уверен кинодеятель. 5-tv.ru »

2021-12-18 23:08

В Госдуме выступили резко против уголовной ответственности для антипрививочников

В комитете Государственной думы по безопасности высказались резко против введения уголовной ответственности для антипрививочников social.mk.ru »

2021-12-14 19:16

Антипрививочников пригласили посетить «красные зоны» в Чувашии

В Чувашии врачи предложили противникам вакцинации от COVID-19 посетить «красные зоны» в медучреждениях, принимающих коронавирусных больных. Об этом рассказал глава Чувашской Республики Олег Николаев. tvzvezda.ru »

2021-12-9 04:21

Москалькова предложила ввести ограничения для антипрививочников

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова подчеркнула, что решение о вакцинации от коронавируса является неотъемлемым правом человека social.mk.ru »

2021-12-7 11:51

Москалькова выступила за ограничения для антипрививочников

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что граждане, отказавшиеся от вакцинации, должны принять ряд ограничений. По ее словам, вакцинация или отказ от нее остается правом человека, однако отказавшиеся от прививки должны принять тот факт, что они могут быть источником опасности. lenta.ru »

2021-12-7 11:33

В Кремле оценили высказывания антипрививочников

В Кремле прокомментировали высказывания антиваксеров. Высказывания граждан, отрицающих необходимость вакцинации, фактически являются стратегией по уничтожению российской нации, заявил на всероссийском семинаре «Без срока давности» начальник управления по общественным проектам администрации президента России Сергей Новиков. abnews.ru »

2021-12-7 07:19

«Стратегия по уничтожению народа»: Кремль прокомментировал позицию антипрививочников

Кремль не считает позицию антипрививочников проявлением демократии и свободного выражения мнения, заявил представитель администрации президента. Он назвал высказывания противников вакцинации от коронавируса «стратегией по уничтожению народа» forbes.ru »

2021-12-6 16:00

Эксперт назвал способы переубедить антипрививочников

Доктор психологических наук, заведующий лабораторией социальной и экономической психологии Института психологии Российской академии наук Тимофей Нестик объяснил, что заставит противников вакцинации от COVID-19 изменить свое мнение. mirnov.ru »

2021-12-1 14:28

В российском городе появилось такси для антипрививочников

После того, как в Татарстане ввели обязательные QR-коды для поездок в общественном транспорте, в столице региона появилось такси для антипрививочников. Многие водители начали подбирать тех, кого не пустили в общественный транспорт без QR-кода. lenta.ru »

2021-12-1 14:14

Профессор Нестик назвал способ убедить антипрививочников вакцинироваться

Психолог, заведующий лабораторией социальной и экономической лаборатории РАН Тимофей Нестик рассказал, как переубедить противников вакцинации social.mk.ru »

2021-12-1 10:39

Профессор РАН назвал способы убедить антипрививочников вакцинироваться

Профессор РАН, доктор психологических наук Тимофей Нестик заявил, что есть несколько способов, при помощи которых можно переубедить противников прививок. versia.ru »

2021-12-1 09:59

Профессор РАН назвал способы убедить антипрививочников вакцинироваться от COVID-19

Грамотная организация прививочной кампании, гарантия диагностики после вакцинации и демонстрация позитивных сюжетов в СМИ сможет переубедить антипрививочников nsn.fm »

2021-12-1 09:06

Назван способ уговорить антипрививочников на вакцинацию

Профессор РАН, доктор психологических наук Тимофей Нестик заявил, что экскурсии в «красные зоны» ковидных больниц не помогут переубедить противников вакцинации. На такие меры откликнутся только убежденные публичные антипрививочники. lenta.ru »

2021-12-1 07:12

Иммунолог предостерег желающих инфицировать себя COVID-19 антипрививочников

Генеральный директор компании «Клиникал Экселанс Груп», кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой. ру» предостерег антипрививочников, желающих самостоятельно инфицировать себя COVID-19. lenta.ru »

2021-11-25 17:14

Министр культуры Украины призвал антипрививочников «не вестись на провокации Кремля»

Глава министерства культуры Украины Александр Ткаченко призвал граждан страны «не вестись на провокации Кремля и российские нарративы». Таким образом он... rosbalt.ru »

2021-11-25 03:59

На Украине митинг антипрививочников назвали частью российской спецоперации

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины обвинил Россию в проведении информационной спецоперации по противодействию программе вакцинации на Украине. По версии ведомства, для этого российские власти распространяли в соцсетях недостоверную информацию и организовали митинг антипрививочников в центре Киева. lenta.ru »

2021-11-24 20:35

Украина заявила, что митинг антипрививочников в Киеве – спецоперация России

Митинг в Киеве против вакцинации от COVID-19 – спецоперация России, заявил депутат Верховной рады от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко nsn.fm »

2021-11-24 19:15

Росздравнадзор: среди выявленных антипрививочников в Волгоградской области медиков нет

В региональную прокуратуру направили пять материалов о распространении заведомо ложной информации о вакцинации от коронавируса tass.ru »

2021-11-24 18:20

Росздравнадзор «ловит» антипрививочников в соцсетях

В Росздравнадзоре объяснили, что ведомство мониторит СМИ и социальные сети, чтобы собрать необходимую информацию о противниках вакцинации. mirnov.ru »

2021-11-25 17:46

Жириновский призвал отстранить антипрививочников от телеэфира

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своём Telegram-канале предложил отменять регистрацию партий, которые поддерживают антипрививочников nsn.fm »

2021-11-24 17:25

Росздравнадзор Якутии нашел в WhatsApp группу антипрививочников, призывающих к насилию над врачами, и сообщил о ней в прокуратуру

Якутский Росздравндзор обнаружил в WhatsАpp группу антипрививочников, в которой призывают к насилию над врачами. Чиновники передали сведения о группе в прокуратуру. argumenti.ru »

2021-11-24 15:47

«Охота на ведьм»: Песков высказался о наказании для антипрививочников

В среду официальный представитель президента России Дмитрий Песков заявил, что антипрививочники угрожают жизни и здоровью людей, однако Кремль не имеет права принимать решение об уголовном или административном наказании для противников вакцинации от коронавируса. kapital-rus.ru »

2021-11-24 15:46

В Новокузнецке толпа антипрививочников пыталась прорваться в здание администрации

В Новокузнецке толпа антипрививочников пыталась попасть в здание администрации. В городе прошел «народный сход» противников вакцинации. Граждане пыталась... rosbalt.ru »

2021-11-24 15:45