Результатов: 5

Подтверждена способность SARS-CoV-2 инфицировать кошек

Ученые из Вагенингенского университета в Нидерландах подтвердили способность SARS-CoV-2 инфицировать домашних кошек. Специалисты обнаружили, что кошки восприимчивы к SARS-CoV-2, а зараженные животные могут передавать вирус своим сородичам и в окружающую среду, которая может оставаться заразной. lenta.ru »

2023-5-31 20:22

МО РФ: Украина в ходе исследований могла инфицировать добровольцев различными вирусами

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что на практике проводилось инфицирование добровольцев вирусом Конго-Крымской лихорадки, хантавирусами и возбудителем лептоспироза tass.ru »

2022-9-3 15:42

В Минобороны России рассказали о попытке инфицировать детей в ЛНР туберкулезом

Детям в Луганской Народной Республике (ЛНР) в 2020 году раздавали инфицированные туберкулезом деньги. Эти факты вскрылись в ходе проводимого РФ парламентского расследования, заявил на неформальном заседании Совета Безопасности ООН начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2022-4-6 18:18

5 вопросов о новом штамме "Омикрон": в чем его отличие от "дельты"

Заведующий лабораторией геномной инженерии МФТИ, вирусолог Павел Волчков рассказал, чем грозит человечеству новый штамм коронавируса, который прозвали Omicron (или "ботсванский", так как он начал распространяться в Южной Африке) metronews.ru »

2021-11-29 15:34

Иммунолог предостерег желающих инфицировать себя COVID-19 антипрививочников

Генеральный директор компании «Клиникал Экселанс Груп», кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой. ру» предостерег антипрививочников, желающих самостоятельно инфицировать себя COVID-19. lenta.ru »

2021-11-25 17:14