Результатов: 174

ФАС поручила территориальным органам усилить контроль за установкой рекламных конструкций

Ведомство также проведет совместные совещания с органами исполнительной власти и участниками рынка tass.ru »

2024-4-22 09:17

Ростех оказывает содействие правоохранительным органам в ситуации с Климовским заводом

По данным госкорпорации, у КСПЗ хороший потенциал, который позволяет наладить новые виды продукции для военных нужд tass.ru »

2024-2-16 13:14

В группе риска дети: Врач рассказала, по каким органам бьёт запущенный кариес

К кариесу не стоит относиться халатно, ведь иначе можно получить опасные осложнения, в числе которых ангина, отит, синусит и тонзиллит. Причём воспаление миндалин и разрушение зуба вызывают одни и те же микробы — стрептококки, рассказала стоматолог Татьяна Сумцова. life.ru »

2024-2-9 15:22

"Известия": территориальным органам Роструда могут дать доступ к данным с налоговой тайной

По информации издания, таким образом будут бороться с нелегальной занятостью tass.ru »

2024-2-2 04:02

На Урале Роспотребнадзор начал выдавать антипрививочников органам опеки

В Свердловской области в органы опеки начали передавать данные о родителях, которые выступают против вакцинации и не прививают своих детей. Об этом сообщила замглавы Роспотребнадзора Анжелика Пономарёва. life.ru »

2023-12-13 12:48

Роспотребнадзор будет выдавать органам опеки свердловских родителей-антипрививочников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области начало передавать данные о родителях-антипрививочниках, которые по личным убеждениям препятствуют вакцинации своих детей, в органы опеки. fedpress.ru »

2023-12-13 11:26

Мегазаразный, но не мегалетальный: Врач рассказал, по каким неожиданным органам бьёт штамм "пирола"

Штамм коронавируса "пирола", который начал распространяться в России, учёные относят к семейству мегазаразного, но не мегалетального "омикрона". Об этом Лайфу рассказал хирург Александр Умнов. По его словам, протекает болезнь как обычное ОРЗ, однако в ряде случаев новый штамм бьёт по "неожиданным" органам. life.ru »

2023-11-13 18:07

СМИ: В Госдуме предложили передавать долг по алиментам государственным органам

Государственную гарантию на выплату долгов по алиментам предложили ввести в России, часть суммы начнут выплачивать регионы, если с человека не могут взыскать долги в течение полугода nsn.fm »

2023-11-7 07:21

Григоренко сообщил, что отношение бизнеса к контрольно-надзорным органам меняется

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ отметил необходимость формирования новой культуры отношений между проверяемыми и проверяющими tass.ru »

2023-11-3 19:56

«Роскосмос» хочет на платной основе предоставлять органам власти спутниковые снимки

Законопроект, предполагающий возможность продажи потребителям данных дистанционного зондирования Земли из космоса, получил одобрение комиссии правительства. versia.ru »

2023-10-10 12:25

Профессор рассказал, по каким органам жара бьёт сильнее всего

Сильная жара, безусловно, наносит вред здоровью человека. О том, какие органы сильнее всего страдают от высоких температур, рассказал директор Института персонализированной кардиологии Сеченовского университета, профессор, доктор медицинских наук Филипп Копылов. life.ru »

2023-8-2 17:51

ТПП РФ представила федеральным органам программу цифрового учета газовых баллонов

Эксперты Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) представили федеральным органам программу цифрового учёта газовых баллонов. Специалисты надеются, что она станет реальным рабочим инструментом контроля за оборотом газовых баллонов в структуре создаваемой СРО. kapital-rus.ru »

2023-6-14 10:12

Врачам запретят делать операции по смене пола, а органам ЗАГС - вносить изменения в документы на основе медсправок

В России намерены ужесточить контроль за процессом смены пола. В частности, такую возможность планируется оставить лишь в случае выявленных генетических аномалий. versia.ru »

2023-5-30 13:50

Бизнесмен Андрей Ковалев рассказал, как содействует органам в борьбе с инфоцыганами

Председатель Общероссийского движения предпринимателей, сопредседатель Совета предпринимателей Москвы, бизнесмен, музыкант и поэт Андрей Ковалев рассказал, какую помощь он оказал в формировании списка инфоцыган. riafan.ru »

2023-5-18 15:58

Число дел о применении насилия к органам власти в России стало рекордным за последние шесть лет

Количество дел, заведенных по статьям 318 и 321 УК РФ, побило прошлогодний рекорд, по данным судебного департамента при Верховном суде РФ. riafan.ru »

2023-4-20 19:08

«Мы приложим все усилия и поможем правоохранительным органам для того, чтобы эту ситуацию вскрыть полностью»: Пригожин о деятельности Gulagu. net

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался по поводу незаконной деятельности Gulagu. net. Бизнесмен пообещал помочь правоохранительным органам разобраться в этой ситуации. riafan.ru »

2023-4-18 14:58

В Госдуме рассмотрят поправки об уголовной ответственности за содействие международным органам

В Госдуму внесены поправки об уголовной ответственности за исполнение решений иностранных и международных органов, противоречащих российскому законодательству.... rosbalt.ru »

2023-4-13 16:22

ДНР передала следственным органам материалы по 10 тыс. военных преступлений

Речь идет о фиксации последствий артиллерийских и ракетных ударов, в результате которых страдает гражданская и критическая инфраструктура и гибнут люди tass.ru »

2023-2-1 14:14

Госдума разрешит региональным органам власти переводить школы на областной бюджет

Госдума на следующей неделе планирует принять изменения в закон об образовании, которые позволят региональным органам власти переводить школы на областной бюджет nsn.fm »

2022-12-13 08:25

Шаг к бесплодию и астме: Врач объяснила, по каким органам бьют электронные сигареты

Использование электронных сигарет может привести к острой дыхательной недостаточности и неблагоприятным последствиям для репродуктивной системы мужчин и женщин. Об этом Лайфу рассказала врач-терапевт, заведующая терапевтическим отделением клиники МЕДСИ в Котельниках Анастасия Шустова. life.ru »

2022-11-27 11:53

США выделили $457,5 млн на помощь правоохранительным органам Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что часть этих средств пойдет на "поддержку усилий украинского правительства по документированию, расследованию и судебному преследованию" преступлений, совершенных, по мнению Вашингтона и Киева, российскими ВС tass.ru »

2022-9-26 15:09

Поплавская о любви Бузовой к мужским органам: «Оно не тонет, всегда на плаву»

Очередное признание телеведущей и певицы шокировало не только зрителей VK Fest, интернет-пользователей, но и знаменитостей, которые, казалось, привыкли к порой странным выходкам некоторых коллег. 5-tv.ru »

2022-7-24 15:57

Совфед разрешил таможенным органам останавливать авто и проверять их содержимое по всей РФ

Изъятые автомобиль и (или) товары должностные лица таможенных органов размещают на складе для хранения tass.ru »

2022-7-8 13:50

Разработан способный доставлять лекарства к органам робот-оригами

Исследовательская группа из Стэнфордского университета разработала крошечного робота-оригами, который способен доставлять лекарственные препараты к органам внутри организма. Как уточняется, устройство беспроводное, а его размер не превышает горошину. lenta.ru »

2022-6-17 04:31

Володин обратился к правоохранительным органам РФ с просьбой привлечь к уголовной ответственности генпрокурора Украины

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал действия генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой, которая предъявила обвинения в посягательстве на территориальную целостность Украины самому Володину и 418 депутатам, проголосовавшим за признание республик Донбасса. argumenti.ru »

2022-4-27 18:49

Контролирующим органам нужно не стесняться проверять торговые сети на предмет обоснованности цен

Да, так уж испокон веков повелось: кому война, а кому мать родна. Мы не раз выступали, говорили о том, что у нас почти все торговые сети принадлежат иностранным компаниям. Ну а их представители с российским гражданством просто на месте руководят ... regions.ru »

2022-3-4 10:57

Атака по внутренним органам: вирусолог сообщил о необратимом последствии COVID

По словам профессора Петра Чумакова, осложнения могут проявить себя в ходе реанимационной терапии, а также при искусственной вентиляции легких. 5-tv.ru »

2022-2-24 14:28

ОПУ запрещает органам власти распространять брошюру выживания "В случае чрезвычайной ситуации или войны" – автор

Офис президента Украины (ОПУ) на фоне сообщений о вторжении РФ в ручном режиме запрещает органам власти распространять брошюру выживания "В случае чрезвычайной ситуации или войны". gordonua.com »

2022-2-19 13:07

Смерть органам и тканям: какую опасность таит обычный зубной налет

Пародонтологи призывают ухаживать за полостью рта и регулярно посещать профосмотры. Иначе велик риск попасть на больничную койку. 5-tv.ru »

2022-2-9 13:40

Миротворцы ОДКБ начали передачу охраняемых объектов правоохранительным органам Казахстана

Миротворцы ОДКБ начали передавать охраняемые объекты правоохранительным органам Казахстана. Об этом сообщили в Минобороны России. «В соответствии с разработанным командованием коллективными миротворческими силами ОДКБ и Минобороны Республики Казахстан планом началась передача охраняемых миротворцами социально значимых объектов правоохранительным органам страны», - говорится в сообщении МО. tvzvezda.ru »

2022-1-13 09:44

Решетников: Россия считает приоритетом достижение соглашения по апелляционным органам ВТО

Глава Минэкономразвития назвал одной из проблем на пути достижения консенсуса регулярную блокировку назначения арбитров в этот орган tass.ru »

2021-12-21 21:43

Путин поручил ГП и следственным органам разобраться в трагедии на шахте в Кузбассе

Президент России Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре и Следственному Комитету разобраться в причинах возгорания в шахте «Листвяжная». Об этом он заявил в начале оперативного совещания Совета безопасности. tvzvezda.ru »

2021-11-26 21:26

Сбербанк сообщил о содействии следственным органам по делу вице-президента Раковой

В банке отметили, что дело Марины Раковой не имеет отношения к организации tass.ru »

2021-10-1 17:38

Нужно принимать такое решение, которое не позволяло бы органам опеки необоснованно изымать детей из семьи

Ну, то, что органы опеки являются у нас достаточно репрессивным институтом, который ставит своей целью изъятие детей из семьи, а не улучшение семейного воспитания и семейного микроклимата - это очевидно. Понятно, что механизм нужно соверш ... regions.ru »

2021-9-25 11:53

Замдиректора ФСО: органам госбезопасности разных стран важно отлаженное взаимодействие

Представители ФСО участвуют в мероприятиях, проводимых в рамках деятельности Ассоциации служб личной охраны, отметил Виктор Шлемин tass.ru »

2021-9-16 00:03

Бойченко посоветовал надзорным органам контролировать работу администраций в сфере соцпита

В преддверии нового учебного года петербургский общественный активист Павел Бойченко, занимающийся вопросами школьного питания, напомнил о том, что многие чиновники заинтересованы в махинациях поставщиков. mirnov.ru »

2021-8-1 15:17

Песков ответил на вопрос о крымском конфликте

Любой гражданин РФ подлежит наказанию за неповиновение органам правопорядка, независимо от того, к какой этнической группе он принадлежит, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-7-30 13:29

Минстрой предложил передать контроль за капремонтом органам госжилнадзора

В ведомстве пояснили, что все обращения граждан поступают сначала в органы госжилнадзора, а потом уже отрабатываются в фондах капитального ремонта tass.ru »

2021-5-27 12:34

Путин напомнил «органам власти всех уровней» о самой приоритетной задаче

Президент РФ Владимир Путин призвал добиться перехода к росту доходов россиян, и это «самая приоритетная задача» для властей. Об этом он заявил сегодня... rosbalt.ru »

2021-5-26 18:57

Налоговым органам разрешили доступ к банковской тайне

В Федеральной налоговой службе ранее подчеркнули, что доступ налоговых органов к банковской тайне применяется для предотвращения ухода от налогов и не затронет добросовестных налогоплательщиков tass.ru »

2021-3-17 00:23

Депутат Галямина сообщила, что «ВКонтакте» передала «органам» данные людей, ЗАХОДИВШИХ на ее страницу. ВК это отрицает

Но в любом случае опять звучат призывы отказаться от пользования российскими соцсетями. rosbalt.ru »

2021-3-12 08:40

Госдума усилила меры против коррупции в организациях, подчиненных органам власти

Ранее лица из таких организаций не могли быть привлечены к ответственности за злоупотребление должностными полномочиями, получение взятки, служебный подлог, халатность tass.ru »

2021-2-16 13:07

Депутат Госдумы от ЕР предложил отменить наказание за участие в митингах

Депутат Госдумы от Единой России Андрей Барышев, представляющий в парламенте Челябинскую область, предложил отменить административное наказание за участие в несанкционированных митингах znak.com »

2021-2-16 14:46