Результатов: 52

Более 200 сотрудников привлечено к санитарным мероприятиям Всемирного фестиваля молодежи

Роспотребнадзор обеспечил санитарно-карантинный контроль за пассажирами, прибывающими как международными, так и внутренними авиалиниями в международном аэропорту Сочи tass.ru »

2024-3-1 13:59

Воду в крещенской купели в Великих Луках признали не соответствующей санитарным нормам

Вода крещенской купели на реке Ловать в Великих Луках признана не соответствующей установленным санитарным нормам social.mk.ru »

2024-1-18 15:00

На Украине заявили, что около 30% проб воды не отвечают санитарным нормам после ЧП на ГЭС

По данным Минздрава, в водоемах Херсонской, Одесской и Николаевской областей некоторые показатели значительно превышают установленные гигиенические и санитарные требования tass.ru »

2023-6-19 19:13

Химанализ воды из водопровода в Новой Каховке показал соответствие санитарным нормам

Предварительный анализ по бактериологическим показателям будет известен не ранее чем через сутки, отметили в администрации Новой Каховки tass.ru »

2023-6-7 09:17

Российский боец сообщил, что украинские военные намеренно бьют по санитарным машинам РФ

Украинские военные целенаправленно наносят удары по санитарным машинам с красным крестом, эвакуирующих раненых бойцов ВС РФ. Об этом рассказал военный медик 200-й мотострелковой бригады с позывным Вивальди с Донецкого направления. life.ru »

2023-6-3 10:51

«Плохая работа врачей»: Онищенко недоволен санитарным просвещением «антипрививочников»

Тема вакцинации чрезвычайно политизирована в любой стране, сказал НСН Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2023-4-14 11:05

Жители Анапы возмущены санитарным состоянием пляжей

В Анапе местные жители высказывают возмущение санитарным состоянием пляжей. В социальных сетях горожане рассказывают, что на охраняемой территории неизвестные постоянно скидывают строительный мусор и другие отходы. riafan.ru »

2023-3-7 14:20

Lada Niva станет скорой помощью и санитарным минивэном

Популярный автомобиль Lada Niva станет полноприводной скорой помощью и девятиместным санитарным минивэном для нужд военнослужащих. Такие модификации машины покажет на форуме «Армия-2022» холдинг «Швабе». riafan.ru »

2022-8-14 09:47

Почему мясо и мед на прилавках Вологды не соответствуют санитарным нормам

ВОЛОГДА, 3 августа, ФедералПресс. Специалисты вологодского управления Россельхознадзора проверили мясо и мед, которые продаются на прилавках региона. Исследование показало, что продукция от нескольких предприятий не соответствует санитарным нормам – в отобранных образцах мясной продукции и меда содержатся следы антибиотиков, доксициклина и метронидозола. fedpress.ru »

2022-8-3 15:34

Суд США оставил в силе запрет на въезд мигрантов по санитарным соображениям

Федеральный суд штата Луизиана оставил в силе запрет на въезд мигрантов в США по санитарным соображениям, заблокировав решение администрации американского президента Джо Байдена об отмене этого положения. lenta.ru »

2022-5-21 03:57

Власти Австралии сочли Джоковича угрозой порядку из-за его отношения к санитарным правилам

Спортсмен не раз заявлял о своем нежелании делать прививку и демонстрировал очевидное пренебрежение основными правилами поведения во время пандемии, отметили в федеральном окружном суде в Мельбурне tass.ru »

2022-1-15 02:04

РПЦ: верующие стали с большим пониманием относиться к санитарным мерам в храмах

Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что в храм, доступ в который был и будет свободным, "приходят не для того, чтобы поспорить о кодах и вакцинах", но "есть куда более важные вещи" tass.ru »

2021-12-29 08:19

Во Франции задержали посетителя больницы, воспользовавшегося санитарным QR-кодом Макрона

Полиция оштрафовала нарушителя на €135 за "использование медицинского пропуска, принадлежащего другому лицу" tass.ru »

2021-10-10 16:01

Юрист оценил принятые главным санитарным врачом Москвы меры по вакцинации

Эксперт уверен, что работники, которые контактируют с большим количеством людей, должны нести ответственность перед ними utro.ru »

2021-6-16 19:10

О встрече с членами Российского союза промышленников и предпринимателей по обновленным санитарным правилам и нормативам

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова провела рабочую встречу с руководством и экспертами Российского союза промышленников и предпринимателей с презентацией обновленных санитарных правил и нормативов, методических рекомендаций и иллюстрированных пособий. rospotrebnadzor.ru »

2021-5-20 18:00

Московский метрополитен стал обладателем знака соответствия санитарным нормам

Столичное метро получило от Всемирного совета по туризму и путешествиям зеленый знак. Об этом сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. mirnov.ru »

2021-2-16 19:50

В Москве простились с бывшим главным санитарным врачом РФ Евгением Беляевым

В Москве простились с бывшим главным санитарным врачом страны Евгением Беляевым. Его не стало в понедельник, 25 января. Проводить организатора отечественного здравоохранения в последний путь пришли ученики и коллеги. tvzvezda.ru »

2021-1-27 13:34

Материалы по санитарным нарушениям на концерте Басты поступили в суд

Материалы протоколов Роспотребнадзора о приостановлении деятельности спортивно-развлекательного центра в Санкт-Петербурге, где прошёл концерт музыканта Басты (Василий Вакуленко), поступили в Невский районный суд. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-1 18:53

В ООН заявили, что у более половины населения нет доступа к нормальным санитарным условиям

Генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш отметил, что пандемия "стала суровым напоминанием о том, какое значение имеет санитария и безопасное водоснабжение для предотвращения распространения инфекционных заболеваний" tass.ru »

2020-11-20 01:35

ООН: более половины населения Земли живет без доступа к нормальным санитарным условиям

Генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш отметил, что пандемия "стала суровым напоминанием о том, какое значение имеет санитария и безопасное водоснабжение для предотвращения распространения инфекционных заболеваний" tass.ru »

2020-11-20 01:35

Беглов не видит необходимости вновь вводить строгие ограничения из-за пандемии COVID-19

В Петербурге сейчас нет необходимости вновь вводить строгие ограничения, которые могут негативно сказаться на качестве жизни горожан и ухудшить экономическую ситуацию, заявил сегодня после встречи с главным санитарным врачом РФ Анной Поповой губернатор Александр Белов, которого цитирует его пресс-служба znak.com »

2020-10-20 20:10

Администрация Алтайского края: 100% школьников региона питаются по санитарным требованиям

Паспортизация всех школьных пищеблоков, проведенная совместно с Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю, показала, что во всех школах достигнута... rosbalt.ru »

2020-9-25 19:05

Лукашенко заявил, что Белоруссия не хочет стать санитарным кордоном между РФ и Западом

Президент Белоруссии назвал своей единственной целью сохранение независимого государства tass.ru »

2020-8-15 21:34

Чем откроются кинотеатры. Часть 1. Блокбастеры пока придержат, и это правильно – санитарным требованиям теперь соответствуют только полупустые залы. Но выбор у зрителей есть

1 августа наконец-то открываются кинотеатры в Москве – самом неблагополучном по эпидемиологической обстановке городе России. Это значит, что кинопрокат все-таки заработал после четырехмесячной летаргии. slon.ru »

2020-7-31 21:00

Пострадавшего при аварии на МКАД доставили в больницу санитарным вертолетом

Вертолет Московского авиационного центра (МАЦ) эвакуировал в больницу пострадавшего в аварии с участием грузовиков на 97-м километре МКАД. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ) в пятницу, 29 мая.  vm.ru »

2020-5-29 11:58

Два человека пострадали в ДТП с санитарным автомобилем в Москве

В Москве произошло ДТП с участием санитарного автомобиля и двух легковых машин. Два человека получили травмы, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2019-9-18 01:20

Названы петербургские пляжи, соответствующие санитарным требованиям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Специалисты назвали пляжи, которые соответствуют санитарным требованиям. Все объекты находятся в Приморском районе. fedpress.ru »

2019-5-28 11:46

ОНФ до 25 января направит в кабмин предложения по санитарным нормам школьного питания

Руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев подчеркнул, что активисты Общероссийского народного фронта изучают схемы, по которым организовано питание в школах tass.ru »

2019-1-14 12:37

Овощи в России не соответствуют санитарным нормам

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. В России проверили овощи и ягоды на соответствие санитарным нормам. Выяснилось, что некоторая часть продукции не соответствует сразу по нескольким показателям. fedpress.ru »

2018-11-8 07:58

Ребенка эвакуировали санитарным вертолетом после ДТП в Зеленограде

В подмосковном Зеленограде произошло ДТП, пострадавшего при аварии 12-летнего мальчика эвакуировали с места происшествия на санитарном вертолете, сообщили в пресс-службе столичного департамента по ГО и ЧС. riafan.ru »

2018-9-25 19:21

Овощной "оброк" в детсадах на Алтае противоречит санитарным нормам

На Алтае с родителей воспитанников детских садов взимают "оброк" в виде овощей и солений. Однако региональный Роспотребнадзор взывает к соблюдению санитарных норм и требует ряд сопроводительных документов, чтобы удостовериться в качестве продуктов utro.ru »

2017-11-9 18:43

В Москве пострадавшего в ДТП подростка госпитализировали санитарным вертолетом

В результате ДТП в центре Москвы пострадал 17-летний подросток. Его эвакуировали в одно из медучреждений санитарным вертолетом. Пострадавшего сопровождала авиамедицинская бригада. tvc.ru »

2017-9-24 17:55

Роспотребнадзор: все акватории Петербурга не соответствуют санитарным нормам

По данным Роспотребнадзора, по итогам 2016 года опасные бактерии обнаружены почти в 10% проб морской воды на пляжах России, а в 6% проб найдены вредные примеси.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 18:05

В Омской области около четверти судов не пустили в плавание по санитарным соображениям

Специалисты Роспотребнадзора проверили, как оборудован омский водный транспорт, хорошего ли качества на нём питьевая вода и часто ли у работников этой отрасли встречаются профзаболевания.

news.mail.ru »

2016-7-8 10:27