Результатов: 59

Наблюдатель от Бельгии оценила выборы в РФ как соответствующие международным стандартам

Как отметила Гратен Андреа де Лоренцо, "все прошло на равной основе" tass.ru »

2024-3-17 14:18

Памфилова: послы G7 на брифинге получили "соответствующие ответы" на жесткие вопросы

Председатель ЦИК России отметила, что аргументов для ответов у нее было более чем достаточно tass.ru »

2024-3-1 06:08

Лавров: Гутерриш сделал не соответствующие действительности заявления по Украине

По словам главы МИД РФ, ему особенно было удивительно слышать заявления о детях tass.ru »

2023-9-23 19:54

Власти провинции Стамбул закроют 93 школы, не соответствующие нормам сейсмоустойчивости

Всего было обследовано 1 418 учебных заведений, построенных до 1999 года tass.ru »

2023-2-18 15:46

Дуда заявил, что подпишет только соответствующие конституции поправки о Верховном суде

Тем не менее, польский президент призвал "пользоваться правами члена ЕС" на получение средств из национального плана восстановления tass.ru »

2022-12-15 14:52

Володин: никакой брони у депутатов нет, соответствующие требованиям частичной мобилизации должны помочь участием в спецоперации

Никакой брони у депутатов Государственной Думы нет, парламентарии, соответствующие требованиям объявленной в России частичной мобилизации, должны помочь участием в специальной операции на Украине. На это указал председатель ГД Вячеслав Володин. argumenti.ru »

2022-9-22 08:21

Песков: Путин не отказывался от встречи с Зеленским, но нужны соответствующие условия

При этом официальный представитель Кремля уточнил, что на сегодняшний день чего-то нового в переговорах двух делегаций нет. life.ru »

2022-4-14 13:18

Лавров: Гутерриш сделал заявления по Украине, не соответствующие его статусу

Глава МИД РФ с сожалением отметил, что тот "ни разу не возвысил свой голос в пользу" необходимости выполнения Украиной Минских соглашений и соответствующей резолюции Совбеза ООН. life.ru »

2022-2-23 13:22

В Минобрнауки призвали вузы формировать программы, соответствующие принципам экологичности

Заместитель министра науки и высшего образования Григорий Гуров отметил, что образовательные организации сегодня являются хорошей площадкой для самореализации молодых россиян tass.ru »

2022-1-13 18:33

Захарова: Россия сделает соответствующие выводы в адрес участников "Крымской платформы"

Настоящая крымская платформа для диалога - это сам полуостров, подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-8-21 22:23

Губернатор Санкт-Петербурга: в городе введут новые ограничения, соответствующие реальной эпидситуации

еверной столице проходит большой праздник - Чемпионат Европы по футболу. argumenti.ru »

2021-6-13 17:53

Посольство Азербайджана в РФ обратилось в соответствующие органы для расследования трагедии в Новосибирске

Посольство Азербайджана в России обратилось в соответствующие органы в связи с трагедией, произошедшей 28 мая в Новосибирске, в результате которой погиб Векил Абдуллаев. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении дипмиссии. … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 17:46

МВД аннулирует карты автомобилей, не прошедших техосмотр

Соответствующие отметки будут вносить в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра. aif.ru »

2021-1-8 14:42

Названы страны, соответствующие критериям Роспотребнадзора по коронавирусу

Только три страны из 16, с которыми Россия возобновила авиасообщение, соответствуют по эпидемиологической обстановке всем критериям Роспотребнадзора, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство nsn.fm »

2020-12-18 06:03

В Госдуме обсудят запрет продажи продукции с никотином детям и соответствующие штрафы

К никотинсодержащей продукции относятся электронные сигареты, вейпы, никлэки, снюс и насвай, а также кальян. К ней предлагают распространить ограничения по продаже и рекламе, действующие в отношении табачных изделий tass.ru »

2020-7-21 00:08

Тегеран отвергает резолюцию МАГАТЭ и примет соответствующие ответные действия

Постпред Ирана Гариб Абади добавил, что "принявшие это решение будут нести ответственность за последствия" tass.ru »

2020-6-19 12:16

Не пустили в Латвию, лишили шенгена: журналист Андрей Захаров прокомментировал случившееся

Журналиста "Известий" Андрея Захарова не пустили в Латвию, а также аннулировали его шенгенскую визу. Рано утром группа прилетела в Ригу в командировку, однако в аэропорту российскому журналисту сообщили, что он не может въехать в страну, и выдали соответствующие документы. vesti.ru »

2020-2-24 14:53

Кремль фиксирует заявления, не соответствующие безальтернативности минских соглашений

В качестве примера представили Церкви привели ситуацию на Украине и уголовное дело в отношении участниц группы Pussy Riot, которые устроили так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя в 2012 году tass.ru »

2020-2-11 12:52

Майли Сайрус пустилась во все тяжкие вместе с новым парнем, выложив соответствующие фото 18+

Поведение Майли Сайрус всё больше вызывает вопросов, которые, по всей видимости, так и останутся без ответа. Певица недолго горевала после развода с Лиамом Хемсвортом, закрутив роман сначала со своей давней подругой и сразу после этого — с малоизвестным музыкантом Коди Симсоном. Читать далее... life.ru »

2020-2-3 15:25

Кабмин до конца года ждет кадровые изменения в Укрзализныця

Кабинет министров Украины призывает наблюдательный совет АО «Укрзализныця» пересмотреть эффективность работы менеджмента и принять соответствующие кадровые решения для прекращения коррупции. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук, передает «Укринформ». novostimira.com.ua »

2019-12-7 13:38

Кудрину следовало бы не в соцсетях писать, а подготовить соответствующие поправки в законопроект и предложить профильным комитетам обеих палат, как это предусмотрено Конституцией

Да, действительно Государственная Дума 23 октября с.г.в соответствии с установленной процедурой рассмотрела в первом чтении законопроект о бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 год, внесенный в порядке законодательной инициативы прав ... regions.ru »

2019-10-24 22:13

Песков прокомментировал исследования о падении доходов среднего класса

Официальный представитель главы государства Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле всегда обращают внимание на различные исследования, их результаты соответствующие ведомства и министерства будут учитывать в своей работе.

Также журналисты попросили Пескова рассказать о позиции Кремля касательно тенденций, изложенных в докладе Высшей школы экономики, согласно которому на протяжении пяти лет в стране средний класс по-прежнему теряет свои доходы и, чтобы выйти из него, необходимо просто завести ребенка.

«Вы знаете, мы, конечно, с большим вниманием относимся к подобным исследованиям. Существует множество<...> исследований разных организаций, в том числе и Высшей школы экономики», - заявил Песков.

Он отметил, что это только одна версия, которая, естественно, заслуживает внимания, поэтому соответствующие органы государственной власти будут учитывать ее в своей работе. Песков подчеркнул, что, конечно же, существуют некоторые сигналы, которые свидетельствуют о наличии проблем.

«Действительно, с рождением ребенка доход на каждого члена семьи падает. Это простая арифметика. Но вы знаете, что многие из этих явлений уже достаточно значительное время назад были приняты во внимание, и существует целый набор мер, который сейчас имплементируется и реализуется правительством для повышения доходов населения, для избавления от бедности, поэтому работа ведется, но, как говорится, не все сразу», - сказал представитель Кремля.

Отвечая на уточняющий вопрос корреспондентов о данных исследования по численности среднего класса в стране, представитель отметил, что не верно оценивать деятельность российского правительства только по одному критерию. Он заключил, что порой определенные параметры не выполняется, это очевидно, однако делать выводы, основываясь только на одном параметре было бы неправильно. Он еще раз подчеркнул, что все эти данные принимаются во внимание, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-4 16:54

Приставам хотят разрешить взламывать двери в квартиры

Министерство юстиции выдвинуло идею о наделении судебных приставов правом выламывать двери квартир и домов. На официальном портале проектов нормативно-правовых актов опубликованы поправки к закону «Об исполнительном производстве».

Отмечается, что если этот документ будет одобрен, тогда госслужащие, проверяющие законность перепланировки или установки газового оборудования, могут взламывать соответствующие двери для того, чтобы попасть внутрь помещения, если другими способами этого нельзя сделать. Уточняется, что судебные приставы также могут сносить те конструкции и элементы, которые не дают попасть внутрь квартиры или дома.

Подчеркивается, что согласно этой поправке, таким правом госслужащие наделяются не раньше, чем через десять дней после того, как владельца помещения попросят добровольно выполнить соответствующие требования. Кроме того, при взломе, приставы должны обеспечивать сохранность имущества, а также не допускать посторонних лиц в помещение, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-9-25 16:23

Москва должна принять соответствующие меры из-за вмешательства Запада во внутренние дела

Писатель и публицист Николай Стариков в разговоре с ПолитРоссия рассказал, что в Москве должны принять определенные меры в отношении тех, кто пытается вмешиваться во внутриполитические дела России. nation-news.ru »

2019-8-5 06:16

Роспотребнадзор назвал соответствующие нормам пляжи столицы

24 июня региональное Управление Роспотребнадзора по Москве приостановило купание в зоне отдыха на пляже Левобережный на севере столицы. vm.ru »

2019-6-25 13:03

Названы петербургские пляжи, соответствующие санитарным требованиям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Специалисты назвали пляжи, которые соответствуют санитарным требованиям. Все объекты находятся в Приморском районе. fedpress.ru »

2019-5-28 11:46

Пушков раскритиковал Трампа за слова, не соответствующие делам

По мнению сенатора, американский лидер мог бы быть и более настойчивым в своих намерениях дружить с Россией. Дональд Трамп регулярно высказывается о намерении Администрации США построить хорошие отношения с РФ и об огромном потенциале этого сотрудничества, но действия Белого дома зачастую носят недружественный характер, считает член Совета Федерации Алексей Пушков. Читать далее... life.ru »

2019-5-5 06:49

Власти Сочи пообещали не сносить соответствующие нормам безопасности дома-самострои

Здания должны быть обследованы специалистами на предмет противопожарной и сейсмической безопасности tass.ru »

2019-3-21 18:20

В Венесуэле заявили, что примут "соответствующие меры" в отношении Гуайдо

Деятельность лидера венесуэльской оппозиции будет тщательно проанализирована, отметила исполнительный вице-президент Боливарианской Республики Дельси Родригес tass.ru »

2019-3-4 13:39

Песков рассказал о работе Путина над посланием Федеральному Собранию

Над посланием президента Владимира Путина Федеральному Собранию работают и сам глава государства, и соответствующие подразделения администрации, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2019-2-5 12:13

"Роскосмос" передаст пробы с "Союза МС-09" в "соответствующие органы"

Глава "Роскосмоса" также заявил, что появление отверстий на внешней поверхности корабля — результат "умышленного акта". Контейнеры с пробами и частью противометеоритной защиты "Союза МС-09" будут переданы "соответствующим органам" для изучения. life.ru »

2018-12-12 02:47

«Вынуждены принять соответствующие меры»: Испанию могут лишить международных турниров из-за непризнания Косова

Международный олимпийский комитет намерен воспрепятствовать проведению крупных соревнований на территории Испании. Поводом для такого заявления МОК стал запрет на выступление спортсменов из Косова под флагом этой страны. russian.rt.com »

2018-11-13 00:51

Власти Сочи могут закрыть не соответствующие требованиям безопасности колледжи

Власти кубанского Сочи поставил руководству учреждений высшего и среднего профессионального образования города-курорта до 6 ноября устранить недочеты в системе безопасности. Они должны установить "тревожные" кнопки и камеры … vestikavkaza.ru »

2018-11-3 21:09

Продукты для школьников будут только покупать, соответствующие ГОСТу

Совет Федерации разрабатывает законопроект о школьном питании, где предписывается использовать только продукты, соответствующие ГОСТу nsn.fm »

2018-2-26 08:09

Призывы Навального проверят соответствующие ведомства — Кремль

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков не сомневается, что соответствующие ведомства проверят планы Алексея Навального провести акции в преддверии выборов президента. news.yandex.ru »

2017-12-28 14:15

Пешеходов могут обязать носить светоотражающие элементы, соответствующие ГОСТу

Такая мера может быть принята, чтобы сократить количество наездов на пешеходов в темное время суток. vm.ru »

2017-12-25 09:39

Пешеходов могут обязать носить соответствующие ГОСТу световозвращающие элементы

Депутат ГД РФ Вячеслав Лысков направил в Правительство письмо, в котором попросил обязать пешеходов носить световозвращающие наклейки, браслеты или жилеты, соответствующие требованиям ГОСТ. riafan.ru »

2017-12-25 02:28

Nissan 20 лет выпускал не соответствующие требованиям безопасности автомобили

Японская корпорация нарушала правила подготовки инспекторов качества. За безопасность автомобилей отвечали люди, которые не имели для этого соответствующей квалификации. 5-tv.ru »

2017-10-22 21:10

Тимченко заявил, что не соответствующие критериям КХЛ клубы покинут лигу

Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Геннадий Тимченко заявил, что клубы, не соответствующие критериям лиги, покинут КХЛ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-15 14:56

Минсельхоз предложил уничтожать продукты, не соответствующие техническим регламентам

Министерство сельского хозяйства разработало инициативу, согласно которой продукты, не соответствующие техрегламентам, подлежат уничтожению. По мнению авторов документа, подобные меры помогут освободить рынок от некачественной продукции. versia.ru »

2017-8-17 10:08

Минсельхоз предложил уничтожать не соответствующие техрегламентам продукты

Министерство сельского хозяйства предложило уничтожать пищевую продукцию, которая не соответствует техническим регламентам. В подготовленном ведомством законопроекте отмечается, что таким образом можно будет сократить количество нарушений правил, прописанных в документах Евразийского экономического союза. lenta.ru »

2017-8-17 07:17

Президент РФ рассказал, что ждет россиян, которые причастны к ИГ

В эксклюзивном интервью «Мир 24» российский президент Владимир Путин рассказал, как в России будут бороться с теми, кто причастен к «Исламскому государству» (террористической организации, запрещенной в России).

До этого Нурсултан Назарбаев заявил, что граждан Казахстана будут лишать гражданства за вступление в запрещенную в РФ и ряде других стран группировку «Исламское государство».

Президент Путин прокомментировал данное решение своего казахстанского коллеги и заявил: «В соответствии с Конституцией России, лишать гражданства мы не можем, однако можем отменять соответствующие решения, послужившие основанием для получения российского гражданства». Затем глава Российской Федерации добавил, что будут проведены консультации с юристами, и соответствующие решения будут приняты в самое ближайшее время.

kapital-rus.ru »

2017-4-12 07:41

Госдума вернет авторам не соответствующие Конституции инициативы

Госдума приняла очередные поправки в регламент, которые должны повысить качество законотворческой деятельности. Основная поправка касается процедуры возврата авторам инициатив, которые не соответствуют Конституции или нормам регламента. utro.ru »

2017-3-10 15:40