Результатов: 9

В России начинается электронная сертификация сгущенного молока, сливочного масла и сыров

В Россельхознадзоре заявили, что это поможет снизить объем фальсификата, доля которого на молочном рынке составила 21,6% tass.ru »

2019-7-1 00:52

В марте начнется экспорт сгущенного молока из Орловской области на Кубу

В ближайшее время кубинская сторона подтвердит объем первой поставки, сообщила руководитель отдела маркетинга Верховского молочно-консервного завода Татьяна Лаврова tass.ru »

2018-1-19 16:42

Роскачество: 37% сгущенного молока не соответствует ГОСТу

Роскачество провело исследование сгущенного молока: в 37% случаев продукция не соответствует заявленному ГОСТу и не может называться сгущенным молоком. Всего было проверено 27 торговых марок, продукция под которыми была произведена в Белгородской, Вологодской, Воронежской, Орловской и Смоленской областях, Республике Башкортостан и Краснодарском крае, а также в Белоруссии (несколько образцов). vedomosti.ru »

2017-4-25 15:18

Треть образцов сгущенного молока оказалась сгущенкой

Российская система качества (Роскачество) опубликовала результаты исследования сгущенного молока. 27 торговых марок были проанализированы по 92 показателям качества и безопасности. Наличие пальмового масла не выявлено, однако 10 образцов, заявленные как изготовленные по ГОСТу, провалили экзамен. lenta.ru »

2017-4-25 12:18

Роскачество: треть сгущенного молока оказалась подделкой

Проведенное Роскачеством исследование 27 торговых марок продукции «сгущенное молоко цельное» показало, что в 10 случаях такой якобы «гостированный» продукт должен называться сгущенкой или «варенкой», поскольку не дотягивает до заявленного качества social.mk.ru »

2017-4-25 12:03

Роскачество: Около трети сгущенного молока в России – подделка

Около трети сгущенного молока, которое продается в России, оказалось подделкой, и по этой причине должно называться сгущенным продуктом, передает РИА Новости со ссылкой на исследование, которое провело Роскачество.

Проверке подверглись 27 торговых марок продукции «сгущенное молоко цельное». Отмечается, что, согласно такой маркировке при производстве продукта недопустимы растительные жиры, искусственные загустители, а также добавки (при производстве жирностью 8,5%). Образцы для исследования были взяты в Белгородской, Вологодской, Воронежской, Орловской и Смоленской областях, а также Республике Башкирия, Краснодарском крае и даже из Белоруссии.

Специалисты Роскачества заявляют, что настоящее сгущенное молоко, согласно ГОСТу, содержит только молоко и сахар. И, если в нем присутствуют добавки типа крахмала или растительных жиров, то это уже совсем другой, молокосодержащий продукт. И называться он может «Сгущенка», «Варенка», «Сгущеночка» - как угодно, но только не «Сгущенное молоко».

kapital-rus.ru »

2017-4-25 11:57