Результатов: 76

Россельхознадзор: выявленные несоответствия в импортных кормах выше, чем в российских

В службе отметили, что в результате лабораторных исследований процент выявленных несоответствий в кормах импортного производства оказался 4,4%, российского - 2,3% tass.ru »

2024-2-2 21:56

В Петербурге мужчина подрался с сотрудником ТРК из-за несоответствия цен

В Санкт-Петербурге 34-летний мужчина подрался с сотрудником торгово-развлекательного комплекса «Континент» на Байконурской улице из-за несоответствия цен. Об этом стало известно «Фонтанке». Конфликт с сотрудником завязался уже на эскалаторе, в ходе потасовки мужчину повалили на пол. Полицейские начали проверку. lenta.ru »

2024-1-10 08:39

В России ежегодно фиксируют около 60 случаев частичного несоответствия законов Конституции

Как заявил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, Конституция России должна быть включена "в ткань нормативных актов" и "в действия людей, в правоотношения конкретные", а также быть выше власти tass.ru »

2023-12-13 12:56

Россельхознадзор в январе - августе выявил несоответствия в 16,6% рыбной продукции

По данным Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры, сайру в консервах чаще всего подменяют сардиной иваси и сельдью tass.ru »

2023-10-5 18:48

В России не покажут "Барби" и "Оппенгеймера" из-за несоответствия традиционным ценностям

"Барби" и "Оппенгеймер" не соответствуют российским традиционным ценностям, следует из ответа замглавы Минкульта РФ Андрея Малышева вице-спикеру Госдумы Владиславу Даванкову, предложившему ввести механизм принудительного лицензирования кинокартин из недружественных стран, в том числе вышеуказанных. Копия документа есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-8-31 15:37

В Минкульте объяснили отказ в прокате «Барби» из-за несоответствия традиционным ценностям

Фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не отвечают целям и задачам, которые поставил президент России Владимир Путин по сохранению и укреплению традиционных ценностей. Об этом стало известно из ответа замминистра культуры Андрея Малышева на запрос вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. tvzvezda.ru »

2023-8-31 13:57

В Ливане запретили фильм «Барби» из-за «несоответствия нравственным идеалам»

Министр культуры Ливана Мухаммед Муртада вынес решение о запрете показа фильма «Барби» (Barbie, 2023) на территории республики по причине несоответствия... rosbalt.ru »

2023-8-10 23:29

Фейк? В США нашли несоответствия на последнем видео с Залужным

Главком ВСУ давно не появлялся на публике, а власти Украины «кормят» мир фото и видео с генералом, которые вызывают все больше вопросов. 5-tv.ru »

2023-5-28 05:19

Волшебник и малышка: как люди выгорают из-за несоответствия своих субличностей

Бизнес-тренер и психолог Леонид Кроль в своей новой книге «Жизнь без выгорания: как сохранить эмоциональную устойчивость и позаботиться о себе» объясняет, как не пропустить «красные флажки» и тревожные симптомы выгорания, и предлагает упражнения, которые помогут его распознать, предотвратить и победить. forbes.ru »

2023-2-5 10:38

Турчак заявил о проблеме несоответствия жетонов мобилизованных

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил о проблеме с жетонами мобилизованных россиян social.mk.ru »

2022-12-9 10:14

В Ленобласти отменили 100 решений о мобилизации из-за несоответствия условиям призыва

Большинство из них отменены из-за возраста призванных жителей региона tass.ru »

2022-10-4 21:03

Почти 60 призывников с Алтая вернули домой из-за несоответствия требованиям

Губернатор Виктор Томенко призвал руководителей органов исполнительной власти не оставлять без внимания возникающие вопросы и оперативно обращаться к руководству региона tass.ru »

2022-9-27 12:02

В ЕС потребовали лишить Венгрию денег из-за несоответствия европейским ценностям

Депутаты Европарламента (ЕП) поддержали инициативу Комитета гражданских свобод и потребовали лишить Венгрию денег со стороны Евросоюза (ЕС) до момента исполнения решения Суда ЕС из-за несоответствия европейским ценностям. lenta.ru »

2022-7-13 15:52

Новосибирский Музей секса не допустили к участию в Ночи музеев из-за «несоответствия тематике»

Новосибирский Музей секса не сможет участвовать в культурно-просветительском мероприятии российского масштаба — «Ночь музеев». Об этом сообщает портал... rosbalt.ru »

2022-5-21 14:34

Россельхознадзор выявил в импортных кормах для животных несоответствия заявленному составу

Как сообщили в ведомстве, в случае повторных нарушений будут введены ограничения на поставки этой продукции tass.ru »

2022-1-31 15:20

Сертификацию Nord Stream 2 приостановили из-за несоответствия праву ЕС

Положения европейского права об организации компаний не соблюдены оператором российского газопровода «Северный поток-2», компанией Nord Stream 2, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок. Именно поэтому, по ее словам, была приостановлена сертификация проекта и он пока не может быть одобрен. news.mail.ru »

2021-12-13 13:34

Глава МИД ФРГ: «Северный поток – 2» не будут одобрять из-за несоответствия европейскому законодательству

Министр иностранных дел Германии, сопредседатель партии «Союз-90/Зеленые» Анналена Бербок заявила, что российский газопровод «Северный поток-2» не соответствует европейскому энергетического законодательству. argumenti.ru »

2021-12-13 08:08

Эксперты назвали причины несоответствия звездности отелей Кубани

КРАСНОДАР, 15 сентября, ФедералПресс. В Ростуризме рассказали о том, что туристы жалуются на сервис российских отелей, большинство из которых находится в Краснодарском крае. Найдено объяснение обману ожиданий гостей. fedpress.ru »

2021-9-15 11:08

В Анапе и Новороссийске запретили купание в море из-за несоответствия воды нормативам

Общая эпидемиологическая ситуация на Черноморском побережье стабильная, вспышек инфекционных заболеваний не зарегистрировали tass.ru »

2021-8-27 17:13

В Германии назвали несоответствия в докладе по Навальному «технической ошибкой»

Постоянный представитель Германии при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) назвала технической ошибкой несоответствия в докладе по ситуации с Алексеем Навальным (учредитель ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организации). lenta.ru »

2021-7-17 00:01

«Би-би-си»: Шамалов продал «дворец Путина» бизнесмену Пономаренко из-за несоответствия «имущественного и социального статуса»

Дворец в Геленджике перестал быть формальной собственностью бизнесмена Николая Шамалова в 2011 году, так как его «имущественный и социальный статус» не... rosbalt.ru »

2021-5-13 13:55

В интервью Меган Маркл нашли несоответствия: паспорт под вопросом

После интервью Меган Маркл Опре Уинфри, тема с притеснениями королевской семьей «бедной девушки» стала одной из самых обсуждаемых по обе стороны Атлантики social.mk.ru »

2021-3-11 16:17

"Из-за несоответствия минимальным критериям". Бразилия отказалась регистрировать российскую вакцину "Спутник V"

Национальное агентство наблюдения за здоровьем Бразилии вернуло фармацевтической компании União Química документы, которые были в запросе о выдаче разрешения на экстренное использование российской вакцины от коронавируса "Спутник V". gordonua.com »

2021-1-17 10:38

Счетная палата выявила несоответствия паспорта госпрограммы НТР стратегическим документам

Система целевых показателей, отмечает ведомство, не в полной мере обеспечивает возможность проверки и подтверждения достижений целей и решения задач, поставленных в госпрограмме tass.ru »

2020-10-20 00:50

Соратник Тесака указал на несоответствия в обстоятельствах его смерти

Соратник погибшего националиста Максима Марцинкевича, известного как Тесак, указал на несоответствия в обстоятельствах его смерти. Участник группы «Оккупай-педофиляй» считает, что это было не самоубийство. lenta.ru »

2020-9-16 20:48

В финансовой деятельности РУСАДА нашли несоответствия

Углубленный аудит нашел нарушения финансовой деятельности Российского антидопингового агентства (РУСАДА). По словам президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова, глава РУСАДА Юрий Ганус напрасно ранее отверг обвинения в наличии проблем с финансовой отчетностью. lenta.ru »

2020-7-13 16:53

Захарова привела примеры несоответствия американских реалий конституции США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что положения конституции США не соответствуют реальному положению вещей в Америке, к чему привела несколько примеров. Об этом пишет ФАН. nation-news.ru »

2020-1-18 08:30

МИД РФ призвал Таллин представить факты несоответствия деятельности Sputnik

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала власти Эстонии представить публично факты несоответствия деятельности подразделения агентства Sputnik. vm.ru »

2019-12-24 18:25

Мосгордума отклонила вопрос "Яблока" из-за несоответствия теме отчета правительства

Фракция обратилась к правительству Москвы с вопросом об ответственности столичных властей за задержанных в рамках протестных акций летом 2019 года tass.ru »

2019-12-16 21:27

В WADA инициировали ускоренное рассмотрение вопроса несоответствия РУСАДА

Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) прокомментировал инициирование рассмотрения вопроса несоответствия Российского андидопингового агентства (РУСАДА) кодексу nsn.fm »

2019-9-23 17:21

«Сделали все от нас зависящее»: Колобков о скандале вокруг РУСАДА

Министр спорта РФ прокомментировал заявление WADA, запустившего процедуру несоответствия РУСАДА антидопинговому кодексу. 5-tv.ru »

2019-9-23 14:23

WADA запустило процедуру несоответствия РУСАДА антидопинговому кодексу

По словам главы отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергея Хрычикова, причиной решения стало несоответствие между базой LIMS, находящейся в распоряжении WADA, и данными Московской лаборатории. 5-tv.ru »

2019-9-23 13:42

WADA инициировало ускоренное рассмотрение вопроса несоответствия РУСАДА

WADA инициировало запуск процедуры лишения статуса соответствия РУСАДА всемирному антидопинговому кодексу. riafan.ru »

2019-9-23 12:46

СМИ: WADA начало процедуру несоответствия РУСАДА антидопинговому кодексу

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запустило процедуру по лишению Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу. Об этом пишет <a href="https://rsport. vm.ru »

2019-9-23 12:29

WADA инициировало ускоренное рассмотрение вопроса несоответствия РУСАДА

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) инициировало рассмотрение вопроса несоответствия Российского андидопингового агентства (РУСАДА) по ускоренной процедуре.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-23 12:10

WADA инициировало рассмотрение вопроса несоответствия РУСАДА по ускоренной процедуре

Всемирное антидопинговое агентство дало России три недели для объяснения изменений в базе данных московской лаборатории tass.ru »

2019-9-23 11:48

WADA дало России три недели для объяснения несоответствия данных из московской лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) предоставило России три недели, чтобы объяснить признаки манипулирования данными московской антидопинговой лаборатории.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-22 19:28

РУСАДА отреагировало на информацию о процедуре несоответствия WADA

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства Мария Пахноцкая заявила, что для обсуждения информации о возможном запуске процедуры несоответствия РУСАДА кодексу Всемирного антидопингового агентства следует сперва дождаться официальной информации. vm.ru »

2019-9-21 22:32

Первого вице-мэра Якутска уволили из-за несоответствия уровня образования требованиям

Мэр города Сардана Авксентьева отметила, что Владимир Федоров "не уходит из команды, его энергия и решительность и дальше будут направлены на улучшение жизни" Якутска tass.ru »

2019-9-5 15:36

В полной картине катастрофы SSJ-100 нашли несоответствия

Ранее эксперты заявили, что одной из причин трагедии стала посадка с существенным превышением скорости. В "полной картине" катастрофы SSJ-100 в Шереметьево, о которой рассказали сегодня многие СМИ, есть несоответствия. life.ru »

2019-5-16 20:47

В "полной картине" катастрофы SSJ 100 в Шереметьево нашли несоответствия

В ряде СМИ появились информация о том, что следствие по катастрофе Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) 5 мая в Шереметьево, якобы, полностью восстановило все детали трагедии social.mk.ru »

2019-5-16 16:53

Прокурор отметила несоответствия в показаниях свидетеля по делу Кокорина и Мамаева

Во время судебного заседания по делу скандальных футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина прокурор обратила внимание суда на расхождения, появившиеся в свидетельских показаниях. Сторона обвинения обратилась к суду с просьбой огласить показания друга спортсменов Карена Григоряна , проходящего по делу в качестве свидетеля, данные им во время следственных мероприятий, потому что они расходятся с более поздними его заявлениями. tvzvezda.ru »

2019-4-9 20:01

Роскачество выявило в упаковках минтая несоответствия по массе

Роскачество в ходе проверок минтая в продаже не нашло нарушений по безопасности, однако выявило несоответствия по массе, заявленной на маркировке продукции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. riafan.ru »

2019-4-4 08:30

Apple удалила Avito из App Store из-за несоответствия новым правилам

Приложение Avito пропало из App Store. Как сообщают представители компании, это связано с новыми правилами по публикации приложений в App Store Review Guidelines. vesti.ru »

2019-2-13 11:12