Результатов: 32

Матвиенко назвала историческим и нравственным актом признание блокады Ленинграда геноцидом

По словам председателя Совета Федерации, одна из задач современного общества заключается в том, чтобы эта трагедия не повторялась tass.ru »

2024-1-27 13:58

Путин назвал вечным нравственным примером поколение победителей нацизма

Президент России Владимир Путин заявил, что поколение победителей нацизма всегда будет великим нравственным примером. lenta.ru »

2024-1-27 22:27

Эксперт: фильмы фестиваля "Лучезарный ангел" отбирают по нравственным критериям

Протоиерей Константин Сопельников отметил, что ни в одном из фильмов фестиваля нет ничего "оскорбительного для чувств, нравственности, вкуса зрителя любого возраста" tass.ru »

2023-10-24 16:09

В Ливане запретили фильм «Барби» из-за «несоответствия нравственным идеалам»

Министр культуры Ливана Мухаммед Муртада вынес решение о запрете показа фильма «Барби» (Barbie, 2023) на территории республики по причине несоответствия... rosbalt.ru »

2023-8-10 23:29

Минюст намерен разработать экспертизу соответствия рекламы нравственным ценностям

Глава ведомства Константин Чуйченко считает, что деятельность против духовно-нравственных ценностей должна вести к статусу иноагента tass.ru »

2023-5-13 17:50

Кусок эфира, Дмитрий Быков: А место ли нравственным людям в политике?

В современном есть категория делателей и категория думателей, и смешивать два этих ремесла есть тьма искусников, я не из их числа». Действительно, политика – это искусство возможного, искусство насилия; политика – это искусство манипуляции... echo.msk.ru »

2021-12-17 17:15

Путин назвал флаг и гимн моральным и нравственным основанием государственности

Президент России Владимир Путин поздравил граждан с Днем государственного флага и подчеркнул, что флаг и гимн являются не просто символами страны, а «моральным, нравственным основанием российской государственности». lenta.ru »

2021-8-22 13:56

Нарышкин: память о борьбе с фашизмом остается нравственным ориентиром для РФ и Словакии

Директор Службы внешней разведки отметил, что, изгнав нацистского врага со своей территории, Советский Союз избавил от фашистского ига несколько стран Центральной и Восточной Европы tass.ru »

2021-5-5 11:52

Никита Михалков назвал новые правила «Оскара» нравственным бешенством

Режиссер Никита Михалков назвал «нравственным бешенством» новые стандарты, которые должны соблюдать претенденты на премию «Оскар». По его мнению, речь идет о «зеркальной дискриминации». versia.ru »

2021-4-23 10:14

Михалков посчитал новые правила «Оскара» нравственным бешенством

Российский режиссер Никита Михалков посчитал новые правила премии «Оскар» нравственным бешенством. «Это зеркальная дискриминация... Бесовщина, по-русски говоря», — заявил кинематографист. В 2020 году стало известно, что Американская киноакадемия искусств ввела ряд новых правил отбора фильмов. lenta.ru »

2021-4-22 18:42

Михалков назвал «сумасшествием и нравственным бешенством» новые правила «Оскара»

Режиссёр Никита Михалков назвал новые правила для претендентов на премию «Оскар», принятые осенью 2020 года, «сумасшествием и нравственным бешенством» social.mk.ru »

2021-4-22 17:55

Лавров: подвиг советских солдат в Норвегии должен оставаться нравственным ориентиром

Глава МИД РФ отметил, что уроки войны должны служить напоминанием о безальтернативности коллективного противодействия вызовам и угрозам, которые стоят перед человечеством tass.ru »

2019-10-25 15:45

Милонов заявил, что Бузова больна "поклонением нравственным фекалиям"

Парламентарий при этом убеждён в том, что звезда сможет "расплеваться со своим прошлым". Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что певицу Ольгу Бузову нужно лечить от нравственного заболевания, по серьёзности схожего с сифилисом. life.ru »

2019-10-6 19:38

Борец с геями из Петербурга назвал убийство ЛГБТ-активистки «нравственным джихадом»

Борец с геями из Петербурга Тимур Булатов прокомментировал убийство ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой. Он написал сообщение активисту Никите Томилову... rosbalt.ru »

2019-7-23 23:13

Петербургский борец с геями назвал убийство ЛГБТ-активистки «нравственным джихадом»

Борец с геями из Санкт-Петербурга Тимур Булатов назвал убийство ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой нравственным джихадом znak.com »

2019-7-24 17:47

Матвиенко: Солженицын своей жизнью заслужил право называться нравственным авторитетом

Председатель Совета Федерации отметила, что литературное, общественное и философское наследие писателя "поможет нам жить не во лжи, поможет строить нашу страну без ошибок прошлого" tass.ru »

2018-12-19 14:28

Государство пошло на молодежь нравственным фронтом

Скандал с рисунками на тему толерантности, разгоревшийся в одной из школ Екатеринбурга, — детишки нарисовали однополые пары и прочие веселые картинки — в четверг засверкал всеми цветами радуги social.mk.ru »

2018-11-30 20:02

В России предлагают проверять соответствие игрушек нравственным нормам

Родители давно уже возмущаются тем, какие товары для детей поступают в продажу на прилавки российских магазинов. Особенно их тревожат игры и фильмы, пропагандирующие агрессию и насилие. argumenti.ru »

2018-4-2 14:50

В России предложили проверять видеоигры для детей на соответствие нравственным нормам

В России предложили создать аналитический совет, который бы оценивал влияние предназначенной для детей продукции на их развитие, особое внимание призывают уделять видеоиграм и фильмам. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-1 14:28

Закон должен соответствовать нравственным устоям

Я буду говорить с религиозной точки зрения, хотя тут хватит знаний элементарной физиологии: Всемогущий Создатель сделал по своей воле мужчину мужчиной и женщину женщиной. Меняя пол, мы идем против воли Создателя. Это безнравственно и никак не может у ... regions.ru »

2018-3-19 12:37

РПЦ предложила обучить школьников нравственным основам семейной жизни

Екатеринбургский священник Дмитрий Моисеев и монахиня Среднеуральского женского монастыря Нина (Крыгина) разработали для школьников курс "Нравственные основы семейной жизни". ntv.ru »

2017-10-23 11:51

В РПЦ собираются обучать старшеклассников "нравственным основам семейной жизни"

РПЦ предложила Минобрнауки ввести в обязательную школьную программу курс "Нравственные основы семейной жизни". В ведомстве инициативу одобрили. В ближайшее время эксперты решат, в какой предмет будет включен курс. grani.ru »

2017-10-23 09:34

МХАТ Горького займется нравственным воспитанием сотрудников СК

МХАТ имени Горького договорился о сотрудничестве со Следственным комитетом России в целях развития нравственности и патриотического духа у сотрудников ведомства. Представитель СК Светлана Петренко объяснила, что работа следователей предполагает психоэмоциональные нагрузки. lenta.ru »

2017-6-2 13:44

Порошенко о смерти мэра Луцка: Он останется нравственным авторитетом для многих соотечественников

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семье погибшего сегодня мэра Луцка Николая Романюка. Глава государства отметил, что своей плодотворной деятельностью Николай Романюк внес значительный вклад в развитие Волынского края. novostimira.com.ua »

2017-2-3 22:53

Нет доказательств тому, что более религиозное общество является более нравственным

Первое. Если этот новый курс действительно не будет никому навязываться, то я не вижу здесь нарушения светского характера отечественного образования. Второе. Как сообщают СМИ, новый курс будет не столько факультативным, сколько курсом ... regions.ru »

2016-11-30 11:16

Любое произведение искусства должно быть нравственным, а все остальное должно быть ограничено рамками закона

Что подразумевается под понятием «произведение искусства»? Например, картины Пикассо – это одно, а если речь о том, что вызывает отторжение и возмущение общества? Да, все должно защищаться законом и любое искусство надо стараться понимать, но вс ... regions.ru »

2016-11-18 09:12

Ранняя половая жизнь помимо потери здоровья чревата нравственным разложение

Если половые отношения наступают слишком рано, это свидетельствует об отсутствии общечеловеческих моральных устоев либо о замене их чем-то другим. У меня такое ощущение, что кто-то целенаправленно снижает возраст согласия. У одного американског ... regions.ru »

2016-9-12 09:38