Результатов: 103

Ранняя слава, наркотики и любовь: взлеты и падения звезды из «Один дома» Маколея Калкина

Голливудский актер после многолетнего перерыва вскоре вновь появится на больших экранах. Но почему знаменитость так долго находился в тени? 5-tv.ru »

2023-12-6 06:34

Врач объяснила, почему появляется ранняя седина и как в 30 лет не выглядеть на 60

Иногда седина затрагивает волосы человека не только в среднем и пожилом возрасте, но и в раннем, что может оказаться симптомом какого-либо заболевания. О том, что поможет предотвратить появление седины, рассказала врач-эндокринолог Юлия Сидоркина. life.ru »

2023-11-7 14:47

Названы болезни, о которых может предупреждать ранняя седина

Врач-эндокринолог Юлия Сидоркина пояснила, о чем может говорить седина в молодом возрасте. Медик напомнила, что первые седые волосы обычно появляются в... rosbalt.ru »

2023-11-4 01:33

Ранняя Венера оказалась похожей на Землю

Ученые выяснили, что на Венере 4,5-3,5 миллиарда лет назад могли происходить движения тектонических плит, подобные тем, что были на ранней Земле. Это объясняет обилие азота и углекислого газа в венерианской атмосфере в настоящее время, экстремальную температуру, а также поверхностное давление. lenta.ru »

2023-10-30 00:10

Врач предупредила, что ранняя седина появляется не только у мужчин и это можно предотвратить

Ранняя седина у мужчин может появляться из-за переутомления и сильного стресса. Об этом рассказала врач-трихолог Анастасия Курская. life.ru »

2023-10-20 20:39

Представлена ранняя версия The Sims 5

Студия Maxis рассказала о новых особенностях в игре The Sims 5. В первую очередь игровые персонажи в симуляторе жизни будут иметь более реалистичные паттерны поведения и получат новые позы. В компании отметили, что у игроков также будет больше возможностей для настройки персонажей — например, новые прически. lenta.ru »

2023-6-28 19:02

Алексей Чупин, студент УГЛТУ: «Весна в этом году ранняя». В Екатеринбурге +10 градусов

В Екатеринбурге понедельник, 10 апреля температура воздуха в дневные часы составит +10 градусов. Облачно, без осадков. Ветер северо-западный 4 метра в секунду. justmedia.ru »

2023-4-10 22:00

Но это не ранняя весна: Большую часть России ожидает тёплый март

На большей части территории России в марте среднемесячная температура будет выше нормы, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Но рассчитывать на раннюю весну при этом не стоит, уточнил он. life.ru »

2023-3-1 07:56

«Семья перегружается»: чем опасна ранняя беременность Брутян от Прилучного

Отношения знаменитого актера развивались стремительно. Пара сыграла свадьбу в конце августа, а сейчас рассекретила беременность. Не закончится ли их любовь так же быстро, как начиналась? 5-tv.ru »

2022-12-2 17:57

«Повторный инфаркт и ранняя инвалидизация»: кардиолог Минздрава Шляхто предостерег «сердечников» от преждевременного прекращения приема препаратов

Прием препаратов, назначенных пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, помогает снизить риск развития повторного инфаркта и ранней инвалидизации.... rosbalt.ru »

2022-8-11 17:25

«Повторный инфаркт и ранняя инвалидизация»: кардиолог Минздрава Шляхто предостерег сердечников от преждевременного прекращения приема препаратов

Прием препаратов, назначенных пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, помогает снизить риск развития повторного инфаркта и ранней инвалидизации.... rosbalt.ru »

2022-8-11 17:25

Астрологи назвали знак зодиака, которому грозит ранняя смерть

Астрологи рассказали, представители какого из знаков зодиака проживают самую короткую жизнь по сравнению со своими «соседями» по зодиакальному кругу. Как... rosbalt.ru »

2022-8-1 04:30

Ранняя профориентация ребёнка до сих пор вызывает споры

Считается, что деление на профили поможет сделать учебный процесс более эффективным, расширив возможности выбора каждым школьником своего профессионального пути. Самого учащегося в школе обычно настраивает на то, что добиться успеха может тот, кто имеет хорошую профподготовку, владеет навыками общения, выдерживает конкуренцию в условиях безработицы и имеет способность к адаптации к постоянно меняющимся условиям труда. argumenti.ru »

2022-6-25 15:14

Ранняя диагностика. Стартует масштабная кампания по выявлению онкопатологий

Акция под названием «Убедись, что ты здоров» стартует по стране. Она нацелена на раннее выявление онкозаболеваний. aif.ru »

2022-6-20 09:00

Фигуристы Мишина и Галлямов считают, что ранняя тренировка повлияла на их выступление

Россияне заняли первое место по итогам произвольной программы в командном турнире tass.ru »

2022-2-7 06:28

Эксперты: ранняя ревакцинация мРНК-вакцинами может иметь непредвиденные последствия

В Центре им. Гамалеи отметили, что ревакцинация через три месяца слишком мало изучена и никогда ранее не применялась во время пандемий tass.ru »

2021-12-10 20:48

Стала известна самая ранняя дата обнаружения штамма омикрон

В ЮАР назвали самую раннюю дату обнаружения нового штамма коронавируса. Специалисты из Национального института инфекционных заболеваний сообщили, что это 8 ноября. Минимум 23 страны мира заявили о регистрации случаев инфицирования новым вариантом коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2021-12-2 21:56

Ранняя Земля подверглась интенсивной бомбардировке астероидами

Ученые Гарвардского университета Юго-западного исследовательского института в Боулдере заявили, что столкновения астероидов с Землей происходили чаще, чем считалось ранее, и могли замедлить накопление кислорода в атмосфере. lenta.ru »

2021-10-23 12:58

Неонатолог: Ранняя диагностика сможет изменить систему помощи больным СМА

Обязательное исследование новорожденных детей и эмбрионов в России на спинальную мышечную атрофию (СМА) поможет организовать более эффективную систему лечения этого генетических заболевания, заявила газете ВЗГЛЯД неонатолог Полина Абезяева. vz.ru »

2021-9-6 21:13

Александр Мажуга, Особенности национального gap-year или почему нужна ранняя профориентация

О полноценном gap-year, как времени поиска, можно говорить только в том, случае, когда в кармане выпускника есть высокие баллы ЕГЭ, которые можно использовать через год. Но даже здесь есть существенное «но»... echo.msk.ru »

2021-6-7 17:49

Ранняя постановка на учет по беременности в 2021 году: готовим документы и оформляем выплаты

Для многих беременность ассоциируется исключительно с радостью и приятным ожиданием скорого чуда. riafan.ru »

2021-2-19 09:57

В Гидрометцентре рассказали, будет ли в России ранняя весна

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд исключил наступление ранней весны. Об этом сообщает ТАСС. «Предпосылок никаких для экстремально теплого... rosbalt.ru »

2021-2-15 10:14

Ранняя весна отметилась в Кавказском заповеднике 

Аномально теплая погода, установившаяся на Кубани, уже отметилась в парке "Южные культуры" Кавказского заповедника: здесь на месяц раньше срока зацвели магнолии, - сообщили в пресс-службе организации. Первые бутоны магнолий … vestikavkaza.ru »

2021-2-5 00:05

Минздрав: главным врагом онкозаболеваний является ранняя диагностика

Главный онколог Минздрава Андрей Карпин заявил, что основным врагом рака является ранняя диагностика заболевания. В этом случае шанс на благополучный исход болезни значительно увеличивается – излечимость составляет 97%. versia.ru »

2020-8-31 17:51

Самое опасное свойство коронавируса и четырехкомпонентная система борьбы

Китайский вирусолог, профессор Чжун Наньшань рассказал, чем опасен коронавирус SARS-CoV-2 и как от него защититься. По его словам, для защиты от инфекции нужно построить четырехкомпонентную систему борьбы: это ранняя защита, раннее выявление, ранняя диагностика и ранняя изоляция. vesti.ru »

2020-5-9 19:19

Ученые: Ранняя Земля могла быть покрыта океаном

Фото: AFP / brian bielmann Статья с результатами исследования, представленная на страницах издания Nature Geoscience, предполагает, что наша планета, была покрыта огромным океаном 3,2 млрд лет назад, и могла быть похожа, на будущее, изображенное в фантастической ленте Кевина Костнера «Водный мир». kapital-rus.ru »

2020-3-3 11:57

Российские учёные рассказали, как ранняя весна скажется на распространении коронавируса

Согласно прогнозу, в столице в начале марта ожидается до десяти градусов тепла.Читать далее... life.ru »

2020-3-2 16:36

Ранняя весна в Москве может помочь в борьбе с коронавирусом

Благодаря аномальному теплу в Москве может быть снижена опасность распространения нового китайского коронавируса. По словам ученых, вирус не любит теплоты. Таким... rosbalt.ru »

2020-3-2 13:47

Ранняя остановка, провокация молдаванина и неприличный жест россиянина: как бой Анкалаев — Куцелаба завершился скандалом

Поединок между Магомедом Анкалаевым и Ионом Куцелабой на турнире UFC Fight Night 169 в Норфолке завершился скандалом. На 38-й секунде боя рефери Кевин Макдональд принял спорное решение и засчитал молдаванину поражение техническим нокаутом, несмотря на то что тот продолжал оказывать сопротивление сопернику. russian.rt.com »

2020-3-1 17:02

Ранняя покупка: как сохранить саженцы до весны

Нелёгкое дело – сэкономить массу времени, приобрести оптом за один раз семена и посадочный материал, обеспечив свои шесть соток на целый сезон. Но справиться с этим можно, если учесть грамотные советы. aif.ru »

2020-2-12 00:30

Ранняя диагностика рака: Какие анализы сдавать?

Во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями 5-tv.ru выяснил, как выявить рак на ранней стадии, и какие анализы сдавать, чтобы предупредить развитие опасной болезни. 5-tv.ru »

2020-2-4 10:18

В борьбе с генетическими болезнями важна ранняя диагностика, считают медики

Сегодня медицине известно более 7 тысяч наследственных заболеваний. Практически все очень редкие болезни — орфанные. Один случай могут фиксировать на семь-восемь, на 20 тысяч новорожденных, а иногда и на 10 млн. argumenti.ru »

2020-1-23 15:51