Результатов: 104

Захарова назвала сегодняшних американцев самой напуганной нацией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала сегодняшних американцев самой напуганной нацией. Об этом она заявила в интервью американскому журналисту Джексону Хинклу. По ее словам, современные граждане Соединенных Штатов боятся говорить вслух о важных для них вещах. lenta.ru »

2024-3-25 05:30

Захарова назвала сегодняшних американцев самой напуганной нацией

Американцы сегодня боятся говорить о важных для них вещах и являются самой напуганной нацией, хотя и ищут свободы как граждане и как личности. Об этом в интервью журналисту Джексону Хинклу заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-25 03:21

Орнелла Мути назвала россиян великой нацией

Итальянская актриса Орнелла Мути назвала россиян великой нацией. Об этом звезда заявила на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе. Актриса рассказала журналистам, что учит русский язык и любит пельмени. lenta.ru »

2024-3-6 15:11

Экс-президент США Дональд Трамп назвал американцев нацией, которая просто сбилась с пути

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил нынешнего лидера страны Джо Байдена в том, что при нем Соединенные штаты умирают, а также назвал американцев нацией, сбившейся с пути, которая не даст продолжаться этому ужасу. vz.ru »

2024-1-28 02:45

Путин назвал объявление русских некоренной нацией на Украине полным беспределом

Президент Владимир Путин назвал полным беспределом объявление русских некоренной нацией на Украине. Речь об этом зашла в пятницу, 3 ноября, на встрече главы государства с новым составом Общественной палаты страны. life.ru »

2023-11-3 16:01

Путин отреагировал на объявление русских некоренной нацией на Украине

Президент России Владимир Путин на встрече с членами Общественной палаты России назвал полным беспределом объявление русских некоренной нацией на Украине. Глава государств отметил, что огромная Украина была сформирована только при советской власти, в том числе за счет южнорусских земель. lenta.ru »

2023-11-3 15:47

Южнокорейцы помолодеют всей нацией 28 июня

С 28 июня Южная Корея официально начинает использовать международную систему подсчёта возраста, который будет учитываться со дня рождения человека. Об этом пишет The Korea Times. life.ru »

2023-6-28 02:51

Премьер Молдавии Речан назвал сограждан нацией с ограниченными возможностями

По словам премьер-министра Молдавии Дорина Речана, у населения республики имеется «национальная проблема уверенности в себе», с которой власти страны должны работать. versia.ru »

2023-4-15 12:54

Премьер Молдавии Речан назвал жителей республики нацией с ограниченными возможностями

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан в ходе круглого стола оскорбительно отозвался о жителях страны, раскритиковав их за национальную проблему уверенности в себе. Речан в ходе публичного выступления затронул темы евроинтеграции и ситуации на Украине, выразив удивление, что у рядовых граждан в селах и районах, где он побывал с визитом, зачастую складывается иное, чем у властей, мнение о внешнеполитическом векторе, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Первый в Молдове». vz.ru »

2023-4-15 12:43

Премьер Молдавии Дорин Речан назвал граждан своей страны «нацией с ограниченными возможностями»

Глава Правительства Молдавии Дорин Речан счел граждан своего государства «нацией с ограниченными возможностями». Соответствующей информацией поделились местные средства массовой информации. riafan.ru »

2023-4-15 12:21

Ольга Кормухина «воевала» с вьетнамцами в общежитии: «Они считали себя великой нацией»

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Певица Ольга Кормухина рассказала о жизни в общежитии Российской академии музыки имени Гнесиных. По ее словам, во времена ее молодости там было весело и громко. fedpress.ru »

2023-1-12 09:57

Трамп назвал американцев «выпрашивающей нацией» из-за политики Байдена

Американцы стали нацией, которая вынуждена выпрашивать нефть у Саудовской Аравии и Венесуэлы, из-за провальной политики президента США Джо Байдена. Об этом завил экс-лидер страны Дональд Трамп на выступлении в Уокешо (штат Висконсин) в ходе митинга перед своими сторонниками. lenta.ru »

2022-8-6 12:41

Трамп назвал США нацией в упадке

Соединенные Штаты находятся в упадке, невинных убивают на улицах, а нынешние власти напрасно читают нравоучения другим людям и государствам, заявил экс-президент США Дональд Трамп на встрече со сторонниками в Лас-Вегасе. vz.ru »

2022-7-9 09:07

Лукашенко назвал белорусов «высокотехнологичной нацией»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, общаясь с работниками предприятия «Белшина» в Бобруйске, заявил о надоевшем всем диктате Запада. Глава республики указал на то, что «мир начинает перестраиваться», и призвал каждого жителя страны продолжать заниматься в этих условиях своим делом. lenta.ru »

2022-6-17 13:36

Миллиардер Мордашов призвал «выталкивать» доллары за рубеж и быть «одной нацией»

«Нам нужно снимать те ограничения, которые для нас, ну как-то, во многом, были привычны. Хотя мы и думали об их отмене. Например - валютный контроль. Валютные ограничения сегодня, на мой взгляд, являются серьезным сдерживающим фактором», - заявил Мордашов на деловом завтраке Сбербанка в рамках ПМЭФ. kapital-rus.ru »

2022-6-17 11:07

Спецдокладчик ООН по вопросам меньшинств назвал США "нацией парадоксов"

Фернанд де Вареннес призвал Вашингтон модернизировать свое законодательство, чтобы не допускать дискриминации tass.ru »

2021-11-23 00:04

Россияне снова становятся читающей нацией - исследование

Российские книжные онлайн-магазины начали уступать свои позиции - россияне возвращаются к покупке бумажной литературы, - говорится в исследовании банка "Русский стандарт". "В текущем году доля покупок в книжных магазинах … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 17:58

Украинцев назвали «божьей нацией» из-за борща

Писательница Лариса Ницой назвала украинцев божьей нацией, которая из-за своей скромности и доверчивость всегда со всеми делилась своими достижениями. Она отметила, что украинцы находятся на высшей ступени развития и отказывается участвовать в споре о происхождении борща с русскими. lenta.ru »

2021-8-30 10:40

Писательница Ницой назвала украинцев "божьей нацией" на высшей ступени развития

Так она ответила на вопрос о принадлежности борща, ответ на который для жителей Незалежной "является очевидным". life.ru »

2021-8-30 10:09

Писательница Ницой назвала украинцев «божьей и светлой нацией»

Известная украинская писательница и общественный деятель Лариса Ницой заявила, что ее страна находится на «высшей ступени развития». По ее словам, Киев не будет спорить с Москвой на тему «происхождения борща». argumenti.ru »

2021-8-30 09:42

Украинцев назвали «древней и сострадательной» нацией

Украинская писательница и педагог Лариса Ницой назвала украинцев «древней и очень сострадательной нацией». По ее мнению, она находится в своем развитии выше других народов, а потому всегда стремится помогать соседям и отстаивать их независимость. lenta.ru »

2021-8-27 15:28

Путин заявил, что к желанию украинцев ощутить себя отдельной нацией надо относиться с уважением

Владимир Путин заявил, что к желанию украинцев стать отдельной политической нацией необходимо относиться с уважением. «Все меняется. В том числе - страны, общества. И конечно, часть одного народа в ходе своего развития - в силу ряда причин, исторических обстоятельств - может в определенный момент ощутить, осознать себя отдельной нацией. tvzvezda.ru »

2021-7-12 17:24

"Нам пришлось стать нацией". В Беларуси сняли фильм про боксера Кудина, которому грозит экстрадиция из РФ. Видео

Вечером 11 июня на YouTube-канале "Радио 97" состоялась премьера документального фильма "Беларус. Алексей Кудин".  gordonua.com »

2021-6-13 03:11

"Нам пришлось стать нацией". В Беларуси сняли фильм о боксере Кудине, которому грозит экстрадиция из РФ. Видео

Вечером 11 июня на YouTube-канале "Радио 97" состоялась премьера документального фильма "Беларус. Алексей Кудин". gordonua.com »

2021-6-13 03:11

Байден случайно выругался матом во время выступления перед нацией

ВАШИНГТОН, 27 апреля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден допустил очередную оговорку в своем выступлении: он нецензурно выругался, перепутав слово. Видео с матом из уст американского лидера разлетелось по YouTube. fedpress.ru »

2021-4-27 08:15

Стало известно о связи протаранившего КПП у Капитолия с «Нацией ислама»

Водитель автомобиля, протаранивший контрольно-пропускной пункт (КПП) у Капитолия в Вашингтоне, был связан с движением «Нация ислама». По словам источников в правоохранительных, об этом 25-летний мужчина из Индианы писал в социальных сетях. lenta.ru »

2021-4-3 23:54

Байден поделился с нацией мрачным прогнозом

Вступивший в должность 46-й президент Америки Джо Байден заявил, что страну ожидает самое тяжелое и смертоносное время в борьбе с пандемией коронавируса. mirnov.ru »

2021-1-22 13:40

«Народ сплачивается и осознает себя единой нацией» – Малькевич об исследовании по Ливии

Глава ФЗНЦ Александр Малькевич рассказал о социологическом исследовании по Ливии, проведенном фондом. Оно показало, что иностранная интервенция объединила ливийский народ. Люди поддерживают действия фельдмаршала Халифы Хафтара, направленные на освобождение Ливии. versia.ru »

2020-7-8 22:03

Шахрин: Ордена наших дедов заставляют нас чувствовать себя нацией победителя

Владимир Шахрин, Александр Носик и Виктор Гусев поздравили слушателей НСН с Днем Победы и рассказали об участниках ВОВ в своих семьях. nsn.fm »

2020-4-30 20:00

Экс-депутат Рады Черновол назвал украинцев несостоявшейся нацией

По мнению политолога, «идиоты-избиратели» больше 30 лет выбирают людей, которые к своей сфере не имеют никакого отношения. riafan.ru »

2020-2-14 13:59

Бизнес-делегат ФРГ в G20 назвал россиян лидирующей нацией

Представитель председательства Германии в бизнес-объединении стран G20 Маттиас Шепп в интервью <a href="https://riafan.ru/1218870-biznes-delegat-frg-v-g20-nazval-russkikh-lidiruyushei-naciei" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a> сообщил, что многие немецкие компании&nbsp;считают российских специалистов лучшими в мире. vm.ru »

2019-10-11 12:40

Посол рассказал, почему китайцы считают россиян воинственной нацией

ПЕКИН, 2 октября, ФедералПресс. Российский посол в Китае рассказал о том, что в Поднебесной популярный стереотип считать русских воинственной нацией. fedpress.ru »

2019-10-2 12:06

Путин назвал русских и украинцев одной нацией

Русские и украинцы по сути являются одной нацией, так как у них общая история и религиозная принадлежность, поэтому сближение между ними начнется, заявил президент Владимир Путин в интервью для нового фильма американского режиссера Оливера Стоуна «В борьбе за Украину». oko-planet.su »

2019-7-9 19:09