Результатов: 37

В Финляндии призвали страны НАТО отказаться от воинственной риторики в отношении РФ

Финский президент Александр Стубб попросил лидеров стран-членов НАТО не использовать «воинственную» риторику, а вместо этого заняться подготовкой своих армий к гипотетическому конфликту с РФ. versia.ru »

2024-4-11 11:24

Президент Финляндии призвал воздерживаться от воинственной риторики в адрес России

Александер Стубб считает, что Европе необходимо сконцентрироваться на совершенствовании собственного военного потенциала tass.ru »

2024-4-11 09:14

Воинственной риторике Макрона нашли объяснение

Президент Франции Эммануэль Макрон, делая резкие заявления в адрес России, пытается сохранить лицо и минимизировать возможный репутационный ущерб, считает советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lenta.ru »

2024-3-16 12:25

Медведчук заявил, что за воинственной риторикой Байдена стоит страх проиграть выборы

Лидер движения "Другая Украина" отметил, что хорошо видны намерения президента США натравить на Россию Европу tass.ru »

2024-3-13 15:21

Французский политик призвал к протесту против воинственной риторики Макрона

Французский политик и лидер партии Патриоты Флориан Филиппо призвал французов к организации протеста против агрессивной провоенной риторики президента Франции Эммануэля Макрона. Он также призвал граждан страны «объединиться, чтобы остановить Макроне в его воинственном безумии». lenta.ru »

2024-2-27 13:43

Лавров напомнил Израилю позабытый канон после воинственной угрозы Нетаньяху

Россия слышит заявления Израиля о том, что армия не остановится, пока не уничтожит ХАМАС, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он напомнил, что законы ведения войны никто не отменял и еврейскому государству нельзя об этом забывать. life.ru »

2023-12-1 14:13

Белорусский протоиерей рассказал о «воинственной ярости» игрушек Lego

Белорусский протоиерей Федор Повный рассказал о «воинственной ярости» и агрессивности игрушек конструктора Lego. «Я там увидел: крохотные лица в широкополых шляпах были нахмурены и оскалены, один, особенно агрессивного вида, с открытым ртом и выпученными глазами, видимо, изображал воинственную ярость», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-12 13:45

Голландский депутат устроил демарш в Европарламенте из-за "воинственной" позиции по России

Депутат Европарламента от нидерландской партии "Форум за демократию" Марсель де Граф покинул крайне правую группу в ЕП "Идентичность и демократия", назвав её "воинственной" по отношению по РФ. life.ru »

2022-10-25 14:53

Во Франции назвали воинственной и морализаторской позицию Байдена в отношении Путина

У президента США Джо Байдена и бывшего госсекретаря Генри Киссинджера возник негласный конфликт из-за различных мнений о ситуации на Украине и отношениях с Россией. Американский лидер выбрал неконструктивную риторику, а экс-госсекретарь руководствуется прагматизмом. life.ru »

2022-10-23 12:30

В Белоруссии подтвердили, что послу Украины вручили ноту из-за воинственной риторики Киева

Нота вручена в связи с заявлениями украинской стороны о возможном ударе по белорусской территории, уточнили в МИД республики tass.ru »

2022-10-9 11:24

Никто не хотел воинственной политики Порошенко: почему украинцы разочаровались в Зеленском

По мнению политика Килинкарова, Владимир Зеленский не оправдал надежд украинского народа. riafan.ru »

2022-2-22 00:02

В Ереване заявили о недопустимости воинственной риторики и действий Баку

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян указал на необходимость сохранения армянского исторического и культурного наследия на территориях в Карабахе, находящихся под контролем Азербайджана, и создания там условий для деятельности международных организаций tass.ru »

2021-12-3 22:23

МИД призвал «Талибан» и его оппонентов отказаться от воинственной риторики

МИД России призывает «Талибан» (радикальное движение, запрещено в России) и другие политические силы Афганистана отказаться от воинственной риторики, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2021-10-28 18:48

Глава Европарламента заявил, что риторика Турции становится все более воинственной

Давид Сассоли отметил, что не раз поднимал этот вопрос на заседаниях с лидерами ЕС tass.ru »

2020-10-15 18:31

Европарламент потребовал от ЕС принять меры против «воинственной» Турции

Ранее шесть стран в Совбезе ООН — Великобритания, Германия, Франция, Польша, Бельгия и Эстония — также выступили с резким осуждением действий Анкары. rosbalt.ru »

2019-10-17 18:56

Посол рассказал, почему китайцы считают россиян воинственной нацией

ПЕКИН, 2 октября, ФедералПресс. Российский посол в Китае рассказал о том, что в Поднебесной популярный стереотип считать русских воинственной нацией. fedpress.ru »

2019-10-2 12:06

Границу Дона с воинственной Украиной прикроет военная авиация - СМИ

В скором времени в Ростовской области рядом с границей с Украиной будет построен военный аэродром, сообщает ДОН-24. Аэродром Министерство обороны РФ планирует выстроить в нескольких десятках километров от границы с Украиной в районе … vestikavkaza.ru »

2018-11-18 20:32

Джордж Буш: Америка должна быть с Путиным не воинственной, но напористой

Владимир Путин — умный тактик, и в отношениях с ним США должны быть напористы, заявил бывший президент США Джордж Буш в интервью телеканалу Fox News. Экс-глава Белого дома также отметил, что ему действительно удалось «разглядеть душу» Путина, однако с тех пор он изменился, превратившись в «агрессивную личность». russian.rt.com »

2018-4-19 12:58

Кусок эфира, Ирина Петровская: Не было особенно воинственной риторики, которая сопровождала эту артподготовку в течение недели

Поэтому просто вот такая вот эмоциональная: давайте ударим. Кого ударим, чего ударим, чем ударим. По себе ударим... echo.msk.ru »

2018-4-14 18:02

Путин призвал отказаться от воинственной риторики в международных отношениях

Миру надо отказаться от воинственной риторики, заявил президент России Владимир Путин на открытии форума «Один пояс — один путь» в Пекине. «В целом в логике старых подходов нельзя решать ни одну из современных проблем. lenta.ru »

2017-5-14 06:13

Путин: следует прежде всего отказаться от воинственной риторики, взаимных обвинений и упреков

В Пекине открылся Международный форум «Один пояс — один путь». Выступая на его открытии, президент Российской Федерации Владимир Путин среди первоочередных угроз миру назвал терроризм и региональные конфликты. 5-tv.ru »

2017-5-14 06:07

Отказаться от воинственной риторики призвал страны Владимир Путин

Президент России Владимир Путин призвал страны отказаться от воинственной риторики. По его мнению, это поможет преодолеть застой в глобальном развитии. Об этом российский глава сообщил во время выступления на форуме в Китае. nation-news.ru »

2017-5-14 05:51

Путин призвал мир отказаться от воинственной риторики

Президент России Владимир Путин, выступая на открытии форума Один пояс один путь, призвал мир отказаться от воинственной риторики, так как это не решит проблем. Путин призвал помнить об угрозах региональных конфликтов, которые таят в себе большую угрозу в Евразии. vz.ru »

2017-5-14 05:33

Путин призвал страны отказаться от воинственной риторики

Миру надо отказаться от воинственной риторики, в логике старых подходов нельзя решить ни одну проблему, заявил президент России Владимир Путин на открытии форума "Один пояс — один путь". news.yandex.ru »

2017-5-14 05:31

Миру необходимо отказаться от воинственной риторики – Путин

Миру нужно отказаться от воинственной риторики, чтобы преодолеть застой в глобальном развитии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на международном форуме «Один пояс – один путь» в Пекине. tvzvezda.ru »

2017-5-14 05:21

Путин призвал страны отказаться от воинственной риторики

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на форуме «Один пояс — один путь» заявил о необходимости отказаться от воинственной риторики, чтобы преодолеть застой в глобальном развитии. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-14 05:20

Великобритания продлила подготовку украинской армии из-за «воинственной» России

Великобритания продлила программу подготовки подразделений украинской армии еще на один год — до 2018 года, заявил министр обороны королевства Майкл Фэллон. По его словам, это позволит еще тысяче солдат пройти первичный курс обучения у «лучших вооруженных сил в мире» lenta.ru »

2016-12-18 08:35

SZ: Ввести контроль над вооружениями будет непросто из-за воинственной России

Напряжение в Европе настолько велико, что призыв главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера ввести контроль над вооружениями можно назвать запоздалым, пишет нуации, а на Западе бытует мнение, что за предложением Штайнмайера скрывается лишь попытка вывести Москву из изоляции. russian.rt.com »

2016-8-27 22:25

L’Express: К 2030 году Россия станет слабой, но воинственной

Экономика России к 2030 году будет расти крайне низкими темпами, но страна будет проводить «маленькие победоносные войны», чтобы утвердить свое влияние в мире, приводит L’Express мнение аналитиков. Европейскому союзу будет сложно оказывать влияние на Москву, но переговоры с ней вести придется, особенно в свете новых очагов напряженности, прогнозируют политологи. russian.rt.com »

2016-7-24 03:55