Результатов: 48

Путин назвал важной социальную ответственность в сегодняшних реалиях

Социальная ответственность в современных условиях приобретает важное значение, заявил президент России Владимир Путин, выступая на XII съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). «Социальная ответственность она всегда важна. vz.ru »

2024-4-4 15:35

Захарова назвала сегодняшних американцев самой напуганной нацией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала сегодняшних американцев самой напуганной нацией. Об этом она заявила в интервью американскому журналисту Джексону Хинклу. По ее словам, современные граждане Соединенных Штатов боятся говорить вслух о важных для них вещах. lenta.ru »

2024-3-25 05:30

Захарова назвала сегодняшних американцев самой напуганной нацией

Американцы сегодня боятся говорить о важных для них вещах и являются самой напуганной нацией, хотя и ищут свободы как граждане и как личности. Об этом в интервью журналисту Джексону Хинклу заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-25 03:21

«Куба и Котовский»: «Запрещенные барабанщики» о 25-летии группы и сегодняшних хитах

День рождения группы отмечается 1 апреля, при этом знаменитую песню с дебютного альбома 1999 года сегодня затмили три других хита, сказал в эфире НСН Виктор Пивторыпавло. nsn.fm »

2024-3-22 17:35

Почетный президент «Морской биржи Аляски» о сегодняшних отношениях с РФ: «Сложнее, чем раньше»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Почетный президент «Морской биржи Аляски» Пол Фус рассказал, как складывается взаимодействие с Россией в настоящее время. В рамках ПМЭФ-2023 он отметил, что появились трудности во взаимодействии между странами. fedpress.ru »

2023-6-15 10:03

Пригожин рассказал об итогах сегодняшних боёв ЧВК "Вагнер" за Артёмовск

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что подразделения продвинулись 2 мая до 160 метров в Артёмовске (украинское название — Бахмут) в различных направлениях. life.ru »

2023-5-3 22:05

На Украине оценили масштаб повреждения от сегодняшних взрывов

Масштаб повреждений, которые были нанесены украинской энергосистеме утром 22 октября, сопоставим или превышает последствия атаки 10–12 октября. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба "Укрэнерго". life.ru »

2022-10-22 12:56

На Украине оценили масштаб повреждений от сегодняшних взрывов

Масштаб повреждений, которые были нанесены украинской энергосистеме утром 22 октября, сопоставим или превышает последствия атаки 10–12 октября. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба "Укрэнерго". life.ru »

2022-10-22 12:56

МО РФ: Цели сегодняшних ударов по военным и энергетическим объектам Украины достигнуты

Вооружённые силы РФ на протяжении суток продолжали наносить удары по объектам военного управления и системы энергетики Украины высокоточным оружием. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-10-16 14:26

Как заказать товары из IKEA: краткая инструкция в сегодняшних реалиях

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Магазины шведской компании IKEA закрылись в РФ еще 4 марта. С тех пор много россиян интересуются, где купить привычную мебель по приемлемым ценам. 14 июня появилась информация о том, что товары магазина появились на «Яндекс. fedpress.ru »

2022-6-15 09:19

Ельцину исполнился бы 91 год. В Twitter дают оценки ему и его эпохе. И это о нас сегодняшних, а не о тех годах

Если вы не жили в то время, то понять, кем был первый президент России, по репликам в соцсетях абсолютно невозможно. rosbalt.ru »

2022-2-2 00:10

При сегодняшних макроэкономических условиях процессы импортозамещения заработать не могут

Думаю, это объективные данные, и я согласен, что зависимость от импорта у нас высокая. Весь вопрос в том, как решить эту проблему. У нас ведь даже рубль импортный, потому что производится на Санкт-Петербургской валютной бирже в обмен на экспор ... regions.ru »

2021-11-21 00:30

Власти Ирана сообщили о жертве и пострадавших в сегодняшних землетрясениях

В серии сегодняшних мощных землетрясений на Юге Ирана погиб как минимум один человек погиб и восемь получили ранения, - передает иранское информационное агентство Mehr со ссылкой на местные власти. Известно, что погибший скончался в … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 19:43

Путин: достижения сегодняшних школьников определяют будущее России

Президент выразил уверенность в том, что у финалистов "Большой перемены" успехи непременно будут, а опыт, который дает участие в конкурсе, "послужит твердой опорой" tass.ru »

2021-11-13 19:34

Киевский политолог Погребинский: в сегодняшних обстоятельствах «вернуть» Крым Украине нереально

В сегодняшних обстоятельствах «вернуть» Крымский полуостров Украине нереально. На это в разговоре с журналистами указал некоторое время назад Михаил Погребинский, политический аналитик из Киева. argumenti.ru »

2021-8-23 14:58

Логически перенос выборов возможен, но при наших сегодняшних реалиях это вряд ли произойдет

Здесь есть несколько аспектов. Ну во-первых, давайте посмотрим с позиции логики: возможно ли в принципе перенести сроки выборов? Вполне возможно, почему нет? Мы знаем, что целые страны во время пандемии вообще останавливали у себя какую-либо деяте ... regions.ru »

2021-8-6 13:31

Если ЦИК не дает ответы на острейшие вопросы, значит происходит молчаливое оправдание сегодняшних квази-выборов

Без ответов на главные вопросы и без решения основных проблем нашей избирательной системы любая подобная модернизация будет оставаться лишь благим намерением. К сожалению, хоть в ЦИК и присутствуют представители от разных партий, решающее слово все ... regions.ru »

2020-11-10 13:17

Генпрокуратура Азербайджана сообщила о жертвах и пострадавших в сегодняшних армянских провокациях в Агдаме и Геранбое

Военно-политическое руководство Армении, грубо нарушая нормы и принципы международного права, продолжает терроризировать мирное азербайджанское население, - сообщили сегодня в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана. … vestikavkaza.ru »

2020-10-5 20:43

В сегодняшних условиях сформировать бюджет другим, более качественным, наверное, нельзя

Мы оцениваем этот проект бюджета как соответствующий реалиям сегодняшнего дня. С учетом остановки роста по ВВП процентов на 5-6, отрицательных результатов по экономике, сформировать бюджет другим, более качественным, наверное, нельзя. Несмотря на ... regions.ru »

2020-10-3 09:30

Доллар и евро сразу пошли в рост в начале сегодняшних торгов

Российская нацвалюта в первый час сегодняшних торгов на Московской бирже сразу ушла в минус. По состоянию на 10:23 мск курс доллара расчетами «на завтра»... rosbalt.ru »

2020-9-10 10:46

Комментарий: Вчерашние победы для Путина важнее сегодняшних вызовов

Кремль хочет, чтобы россияне как можно быстрее забыли об эпидемии COVID-19 и вернулись к мыслям о славном прошлом страны и светлом будущем пожизненного президента, считает Константин Эггерт. dw.de »

2020-5-27 12:33

Тема выборов в Мосгордуму стала мейнстримом сегодняшних дней в столице

Избирательная кампания в Москве в этот раз проходит довольно шумно, поэтому нет человека, который бы не знал о предстоящем голосовании 8 сентября. По всей видимости, люди стали осознавать, что законодательная власть может быть реальной политической силой, что к ней прислушиваются, с ней считаются, поэтому вырос конкурс кандидатов: на одно кресло в Мосгордуму в 45 избирательных округах Москвы претендуют по пять и более человек. versia.ru »

2019-9-2 18:47

«Тренд сегодняшних выборов работает по принципу «закон важнее политической целесообразности»

В Новосибирске продолжается процедура регистрации кандидатов на выборы мэра. В пятницу городской избирком подведет итоги кампанию по выдвижению. В числе последних кандидатов могут зарегистрировать Сергея Бойко, координатора местного штаба Навального. fedpress.ru »

2019-7-24 18:53

«Большинство сегодняшних шаманов – фейк»

Северные шаманы, считавшиеся оберегом Ямала, знали, как помочь своим сородичам, отвести болезни, сделать удачной охоту и рыбалку. Большевики, придя к власти, сначала использовали тайные знания ямальских шаманов в своих интересах, а затем расстреляли северян. fedpress.ru »

2018-9-17 15:40

Названы возможные темы сегодняшних переговоров Меркель и Макрона

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт рассказал, какие темы могут обсудить канцлер Германии Ангела Меркель и глава Франции Эммануэль Макрон в ходе сегодняшней встречи в Марселе. argumenti.ru »

2018-9-7 13:29

Песков не подтвердил факт сегодняшних телефонных переговоров Путина и Меркель

Президент РФ Владимир Путин сегодня не проводил телефонные разговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. — Наверное, речь идёт о каком-то раннем разговоре, потому что сегодня был телефонный разговор с премьер-министром Испании, о чём мы вас уведомили. life.ru »

2018-9-6 14:42

Полиция немецкого города Хемниц сообщила о 18 раненых после сегодняшних акций протеста

Во время акций протеста в немецком городе Хемниц пострадали 18 человек, в том числе трое сотрудников полиции. nation-news.ru »

2018-9-2 16:31

Портников: Кровь всех сегодняшних и завтрашних жертв Путина - на руках руководителей ФИФА

Президент России Владимир Путин согласием ФИФА на проведение чемпионата по футболу в стране-агрессоре получил индульгенцию на продолжение и расширение военных действий, считает политический обозреватель Виталий Портников. gordonua.com »

2018-7-10 08:41

Пустая скорлупа. Ярослав Шимов – о Франко и Ленине

Новое социалистическое правительство Испании решило перезахоронить диктатора Франсиско Франко. Его останки сейчас покоятся в огромном мемориальном комплексе "Долина павших" под Мадридом: там генерал, который в 1939 году одержал победу в кровавой гражданской войне, а затем еще 36 лет единолично правил Испанией, похоронен на почетном месте. svoboda.org »

2018-6-23 10:30

Рубль в начале сегодняшних торгов стабилен к доллару и растет к евро

Курс доллара США расчетами «завтра» в начале сегодняшних торгов на Московской бирже прибавил к 10:01 мск 1 копейку и достиг 56,77 рубля.... rosbalt.ru »

2018-2-22 10:21

Древние женщины были намного сильнее сегодняшних спортсменок

Сельские работы оказали огромное воздействие на тела женщин, проживавших в Европе на заре развития сельского хозяйства, выяснили учёные. Более того, представительницы прекрасного пола, как оказалось, были намного сильнее современных спортсменок, уделяющих физическому труду большую часть своего времени. vesti.ru »

2017-12-4 10:30

В результате сегодняшних обстрелов на Донбассе погиб 1 украинский боец

С полуночи российско-оккупационные группировки не прекращали обстрел, в результате один украинский военный погиб, еще один ранен, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО. "Неподалеку Донецка оккупанты выпустили не менее 16 мин калибра 82 миллиметра по защитникам Авдеевки и Песков. novostimira.com.ua »

2017-11-9 20:59

Риторика сегодняшних протестов в Киеве не отвечает насущным проблемам рядовых украинцев

События, происходящие сегодня у стен Верховной Рады в Киеве – это уже, наверное, третий по счету «майдан». Отличительная черта нынешних протестных акций в том, что они носят гораздо более организованный характер. Об этом свидетельствуют и массовое ... regions.ru »

2017-10-18 17:18

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Большинство наших сегодняшних проблем заложены в ельцинскую эпоху

Хотя в 93-м я понимал, что у него не было другого выхода, кроме этих танков. И главное — не оправдывая танки, я все-таки имею мужество говорить, что эти танки защищали меня... echo.msk.ru »

2017-10-12 22:11

Хочется верить, что Минтранс найдет логичное решение сегодняшних проблем РЖД

Я бы не считал это обращение главы РЖД к правительству шантажом. Скорее оно отражает просто суровые реалии жизни хозяйствующего субъекта в лице РЖД. Еще в прошлом году с трибуны Госдумы я поднимал вопрос о том, что РЖД приходится платить налог на ... regions.ru »

2017-4-19 11:04

В Азербайджане назвали имена некоторых погибших в сегодняшних боях в Нагорном Карабахе

В Азербайджане стали известны имена ряда военнослужащих, погибших в сегодняшних боях в зоне конфликте в зоне Нагорного Карабаха. Это майоры Урфан Велизаде и Тябриз Мустафазаде, старший лейтенант Бакир Исмаилов, гизир (прапорщик) Фариз … vestikavkaza.ru »

2016-4-3 23:51