Результатов: 69

Путин назвал важной социальную ответственность в сегодняшних реалиях

Социальная ответственность в современных условиях приобретает важное значение, заявил президент России Владимир Путин, выступая на XII съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). «Социальная ответственность она всегда важна. vz.ru »

2024-4-4 15:35

"Живём в реалиях": Стала известна реакция Киркорова на введённые против него австралийские санкции

Певец Филипп Киркоров не переживает по поводу санкций, введённых против него Австралией. По словам менеджера исполнителя Максима Ситника, ограничения никак не влияют на жизнь артиста. life.ru »

2024-2-25 22:19

Не все закручено. Как застройщики привлекают покупателей в новых реалиях рынка

Аналитики и участники рынка прогнозируют снижене спроса и продаж на рынке новострое кв России в 2024 году: ЦБ еще в конце прошлого года вводило ограничения на льготные кредиты, а в этом — планирует продолжать эту политику. news.mail.ru »

2024-2-20 17:41

Топ-менеджер Сбера рассказал о новых реалиях льготной ипотеки в России

В интервью РБК первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царев объяснил, почему льготная ипотека стала убыточной и рассказал о новых условиях выдачи кредитов на жилье economics.mk.ru »

2024-1-25 15:17

Депутат Госдумы Горелкин рассказал, можно ли заблокировать YouTube в нынешних реалиях

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В России до сих пор не заблокировали YouTube, поскольку это технологически сложно реализуемая задача. Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в рамках выступления на форуме «Диалог о фейках». fedpress.ru »

2023-11-23 21:48

Сможет ли Сбер сохранить темп в новых реалиях

В августе Сбер вновь показал сильные результаты: чистая прибыль за год остановилась в шаге от психологической отметки в 1 трлн рублей. Резкое повышение ключевой ставки в середине августа привело к новой волне клиентов, которые торопились взять кредиты и ипотеку по старым условиям. news.mail.ru »

2023-9-20 12:11

В Роскино заявили, что отечественное кино в новых реалиях чувствует себя увереннее

Врио генерального директора Роскино Екатерина Наумова рассказала, что российское кино пользуется особым успехом в Китае, Вьетнаме, Южной Корее, Японии, ОАЭ и Турции, а также активнее экспортируется в Латинскую Америку tass.ru »

2023-8-27 10:43

Россиянка рассказала о новых реалиях отдыха «все включено» в Турции

Турция ожидает меньшее количество туристов из РФ в 2023 году. Об этом заявила живущая в стране россиянка Анна. В комментарии для портала 74.ru она рассказала о проблемах, с которыми могут столкнуться путешественники. riafan.ru »

2023-6-16 09:45

Эксперт поделились советами, как можно сохранить здоровье своих легких в современных реалиях

Эксперты из издания MEN TODAY рассказали о способах, помогающих в обеспечении долголетия и здоровья ваших легких. riafan.ru »

2023-5-29 03:18

Реклама в современных реалиях. Открыта регистрация на Digital Brand Day

Открыта регистрация на конференцию Digital Brand Day, посвящённую инновационным решениям в сфере цифровых маркетинговых коммуникаций. В 2023 году главная тема дискуссии «Product. Place. Performance. Promotion». aif.ru »

2023-4-14 14:01

Участники форума «Просто Капитал» обсудили развитие бизнеса в новых экономических реалиях

Представители власти, банковского сообщества и предпринимательства обсудили на практической конференции «Экономическая независимость как фактор государственного суверенитета» пути дальнейшего развития бизнеса в новых экономических условиях. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ПСБ. riafan.ru »

2023-2-11 18:18

Блинкен назвал неприемлемыми требования России к Украине о территориальных реалиях

Требование России к Украине признать новые территориальные реалии является неприемлемым и мешает наладить переговорный процесс. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2023-1-18 01:22

Россиянам назвали способ накопить большую сумму в новых реалиях

В новых реалиях россияне могут накопить большую сумму, посредством откладывания средств. Об этом рассказал директор департамента частного банковского обслуживания Новикомбанка Александр Сычков. По его Сычкова, есть надежные способы накопления. lenta.ru »

2022-10-26 05:07

Эксперт Тимофеев порассуждал об экономическом будущем России в нынешних реалиях

После начала российской СВО на территории Украины против РФ была объявлена целая «кампания санкций». argumenti.ru »

2022-10-22 17:51

В Минобрнауки России считают, что роль наставничества возрастает в новых реалиях

По словам замминистра Елены Дружининой, экономике требуются кадры, способные без раскачки интегрироваться в рабочий процесс tass.ru »

2022-6-15 17:28

Как заказать товары из IKEA: краткая инструкция в сегодняшних реалиях

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Магазины шведской компании IKEA закрылись в РФ еще 4 марта. С тех пор много россиян интересуются, где купить привычную мебель по приемлемым ценам. 14 июня появилась информация о том, что товары магазина появились на «Яндекс. fedpress.ru »

2022-6-15 09:19

"Грядут изменения": Медведев рассказал о новых реалиях, в которых оказались жители Донбасса

Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев назвал жителей республик Донбасса "большой частью русского мира" и заявил, что теперь придётся работать в новых условиях, поскольку на пороге стоят кардинальные перемены. life.ru »

2022-6-1 18:13

Эксперт о ESG-повестке в новых реалиях: «Сделать ее устойчивой может малый и средний бизнес»

ESG тематика, казалось, бы ушла на второй план как глобальной так и российской повестки. Но именно сейчас нельзя сбавлять набранный темп: восстанавливать форму всегда сложнее, чем поддерживать. О том, как привлечь бизнес – причем малый и средний – к ESG повестке, как помочь им найти новые смыслы в меняющихся реалиях, «ФедералПресс» рассказал директор по ESG АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» Торгово-промышленной палаты России Станислав Ильянов. fedpress.ru »

2022-5-20 15:09

Россиянка рассказала о реалиях отдыха в Абхазии: «Мы не выдержали там и недели»

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Туристка из России поделилась впечатлениями о первой поездке в Абхазию и перечислила основные минусы отдыха в этой стране. fedpress.ru »

2022-5-16 14:09

Собянин рассказал, как московские меры помогут IT-компаниям развиваться в новых реалиях

Власти Москвы приняли решение в три раза увеличить объемы поддержки ИТ-отрасли по действующим программам. Также планируется продолжить развитие информационных технологий в городе. versia.ru »

2022-4-1 18:02

Собянин рассказал, как московские меры помогут IT-компаниям развиваться в новых реалиях

Власти Москвы в три раза увеличат объемы помощи IT-отрасли по уже существующим программам, чтобы продолжить развитие технологий в столице nsn.fm »

2022-3-31 16:10

Самые доступные авто в новых реалиях: что сегодня можно взять из салона

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Автопарк в России подорожал – это касается как отечественных машин, так и продукции зарубежных автоконцернов, многие из которых покинули российский рынок. Тем не менее купить автомобиль сегодня можно. fedpress.ru »

2022-3-24 15:18

Станислав Тарасов рассказал о Турции в новых реалиях Южного Кавказа

Турция вынуждает своих западных партнеров общаться с ней на равных. Об этом в эфире передачи "Формула смысла" на радиостанции "Вести ФМ" заявил директор исследовательского центра "Ближний Восток - Кавказ" … vestikavkaza.ru »

2021-12-25 22:19

Как развиваются отношения ЕС и Азербайджана в новых геополитических реалиях 

Поскольку победа Азербайджана над Арменией в 44-дневной войне положила начало значительным изменениям в регионе, в условиях нынешних реалий отношения между ЕС и Азербайджаном также необходимо пересмотреть, пишет политолог Шабнам Гасанова в … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 08:00

«Игра в кальмара» в российских реалиях: как не лишиться жилья из-за долгов

Раньше считалось, что оставить должника без дома нельзя, но в последнее время Конституционный суд настаивает на том, чтобы отдать приоритет интересам кредиторов, а не праву на жилище. 5-tv.ru »

2021-11-20 18:57

Экономика "Талибана": Кто заработает триллион долларов в новых реалиях Афганистана

В афганских недрах лежит триллион долларов и ждёт своего хозяина. Кто сможет поднять этот триллион — в реплике Александры Баязитовой. life.ru »

2021-8-25 00:40

Логически перенос выборов возможен, но при наших сегодняшних реалиях это вряд ли произойдет

Здесь есть несколько аспектов. Ну во-первых, давайте посмотрим с позиции логики: возможно ли в принципе перенести сроки выборов? Вполне возможно, почему нет? Мы знаем, что целые страны во время пандемии вообще останавливали у себя какую-либо деяте ... regions.ru »

2021-8-6 13:31

Какая армия нужна России в современных реалиях

Некоторые военные эксперты считают, что в сложившихся на международной арене непростых условиях, Вооруженным силам России необходимо еще большее укрупнение. Сторонники этой идеи вспоминают времена СССР, когда страна имела самые мощные и самые многочисленные ВС в мире. argumenti.ru »

2021-6-1 14:09

Закулисье сериала: военное кино в современных реалиях

9 мая – особый день для тех, кто помнит и чтит память наших отцов, дедов. Тех, кто ценой своей жизни приближал Победу над нацизмом! Помнит это и российский кинематограф. Балтийское бюро «Аргументы Недели» решило вспомнить полюбившиеся зрителями сериалы о ВОВ. argumenti.ru »

2021-5-6 16:13

Минская группа ОБСЕ в послевоенных реалиях Карабаха

Минская группа ОБСЕ де-факто единственная уполномоченная мировым сообществом структура на ведение переговоров по урегулированию карабахского конфликта, хотя ее позиции существенно ослабли после Второй Карабахской войны. Недавно … vestikavkaza.ru »

2021-4-19 07:00

Как не затеряться на рынке труда в реалиях пандемии: советы рекрутера

Коронавирус изменил мир. Еще два года назад было невозможно себе представить, что большая часть сотрудников во всех сферах деятельности, не выходя из дома, сможет успешно выполнять свою работу. Согласно исследованию портала Работа. fedpress.ru »

2021-3-31 17:56

На Synergy Legal Forum обсудили изменения в юридических практиках в существующих реалиях

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. 10 декабря состоялся Synergy Legal, на котором ведущие эксперты в сфере юриспруденции обсудили последствия пандемии для успешного ведения бизнеса, а также дали прогнозы, к чему стоит быть готовым предпринимателям в ближайшее время. fedpress.ru »

2020-12-11 16:14

Эксперт о вводе войск РФ в Карабах. «Выстраивается мирная жизнь в новых реалиях»

Совет Федерации дал согласие на долгосрочную миротворческую миссию России в Нагорном Карабахе. Ранее с таким обращением выступил президент Владимир Путин. Миротворческий мандат российских войск в регионе рассчитан на пять лет с возможностью продления срока. fedpress.ru »

2020-11-18 12:31

Эксперт о новых реалиях креативной экономики Югры: «Помогаем людям монетизировать талант»

Ханты-Мансийский автономный округ стал первым регионом в стране, где был принят закон о креативных индустриях. О том, что такое креативные индустрии, почему важно поддержать субъекты знаний и креатива и что ожидает Югру с развитием креативного подхода в различных сферах нашей жизни, «ФедералПресс» рассказал руководитель инициативной группы по созданию Арт-резиденции Югры Илья Кириченко. fedpress.ru »

2020-11-3 14:25

День знаний в новых реалиях: что изменится для российских школьников в этом году

За каждым классом теперь закреплен отдельный кабинет. Здесь будут проходить все предметы, кроме физкультуры, технологии, физики, химии и информатики. 5-tv.ru »

2020-9-1 10:31

«Традиция в современных реалиях»: глава литейного завода об особенностях колоколов Главного храма ВС РФ

Руководитель колоколо -литейного завода Валерий Анисимов рассказал «Звезде» об особенностях колоколов Главного храма ВС РФ. «Сама по себе традиция , технология, она пришла издалека, она пришла из веков. tvzvezda.ru »

2020-6-14 09:25

О трудностях обучения детей шахматам в современных реалиях

Родители часто непоследовательны - начинают с «нам чемпионов не надо», а потом на глазах превращаются в фанатичных болельщиков родных чад, интересующихся только результатами-победами. Или наоборот - приходят с энтузиазмом, а после первых неудач отодвигают шахматы на задний план, вспоминая о важности школьных оценок. oko-planet.su »

2020-5-27 14:37

Кудрин рассказал, что думает о прогнозе МЭР в «новых реалиях»

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин уверен, что прогноз социально-экономического развития РФ на 2020 год, который ранее был подготовлен Минэкономразвития... rosbalt.ru »

2020-3-12 15:35

Шведская семья в российских реалиях: в эфир выходит комедийный сериал «Триада»

30 сентября в эфир ТНТ выходит новый комедийный сериал «Триада». Проект сценариста Дарьи Грацевич («Измены», «Без меня») и режиссёра Дмитрия Дьяченко («Кухня», «О чём говорят мужчины») интересен в первую очередь нетривиальным сюжетом. russian.rt.com »

2019-9-28 22:04

«Новый статус в наших реалиях не дает защиты от застройки скверов»

В Екатеринбурге после майских протестов за сквер серьезно озадачились судьбой существующих парков. Так, городская дума решила придать 19 скверам и паркам статус особо охраняемых природных территорий. fedpress.ru »

2019-8-20 14:18

Times: не как в сериале HBO — чернобыльский ликвидатор рассказал о реалиях трагедии в жизни

Сцена из сериала «Чернобыль» от компании HBO, в которой три человека спускаются под взорвавшийся реактор, чтобы открыть шлюзы, содержит неточности, пишет The Sunday Times, ссылаясь на рассказ реального участника тех событий, инженера Алексея Ананенко. russian.rt.com »

2019-6-18 08:08

Станцевал три танца — женись! Венский бал в реалиях XXI века

120 пар на паркете элегантно сразились в дисциплинах полонез, кадриль и вальс. И во-первых, это красиво. . . . В центре Москвы прошёл XVII ежегодный благотворительный Венский бал. Среди сотен и сотен дебютантов в результате жёсткого отбора выбрали 120 пар, которые удостоились чести станцевать вальс в Гостином дворе и почувствовать себя частью московского бомонда прошлого (и даже позапрошлого) века. life.ru »

2019-5-30 09:58

«Профессия существует в новых реалиях»: полковник СВР Елена Вавилова представила книгу о жизни семьи разведчиков

В Москве состоялась презентация книги «Женщина, которая умеет хранить тайны». Её автор — фигурант громкого шпионского скандала XXI века полковник СВР Елена Вавилова. Вместе с Андреем Безруковым она под вымышленным именем и с придуманной биографией два десятка лет провела в США. russian.rt.com »

2019-5-23 17:49