Результатов: 35

Путин заявил, что ядерная триада России современнее любой другой

Ядерная триада Российской Федерации является более современной, чем триады других стран, это подтверждают специалисты. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для «России 1» и РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-3-13 05:29

Общество: Эксперты: ПВО России необходима защитная триада ближнего радиуса действия

В России успешно провели полигонные испытания лазерной пушки. Отмечается, что с помощью установки можно поражать дроны как самолетного, так и квадрокоптерного типа. В чем заключаются особенности подобных разработок, как схожие задачи решаются в других странах и как лазеры могут упростить защиту жилых районов от вероятных атак противника? В России провели успешные полигонные испытания лазерной пушки, предназначенной для уничтожения беспилотных летательных аппаратов. vz.ru »

2023-8-27 17:15

Путин: ядерная триада РФ позволяет обеспечивать эффективное сдерживание и баланс сил

Глава государства поручил Минюсту по достижении договоренности с алжирской стороной подписать такую конвенцию tass.ru »

2023-6-21 14:47

Тёмная триада: Как с первого взгляда распознать психопата, нарцисса и манипулятора

Невысокие люди часто ведут себя враждебно, потому что компенсируют недостаток в росте. Об этом пишет Personality and Individual Differences, ссылаясь на международную команду психологов под руководством Падуанского университета (Италия). life.ru »

2023-2-27 18:38

Ядерная триада, модернизация, цифровизация: о чем говорил Шойгу на селекторном совещании МО РФ

Задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим на расширенном заседании Коллегии Минобороны РФ в конце декабря, - ориентиры для работы ведомства в 2023 году. По сути речь не просто о перевооружении армии, об этом здесь говорили все это время, а о тех вызовах, с которыми ей пришлось столкнуться в ходе специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-1-11 00:55

Модернизация и ядерная триада: о чем говорил Путин на коллегии Минобороны

Президент РФ встретился с военными, чтобы подвести итоги 2022- го. Обычно там обсуждают военное строительство и оснащение на будущий год, но сейчас ситуация особенная — слишком многое на кону. 5-tv.ru »

2022-12-22 03:40

Реформы призыва, ядерная триада и спецоперация: о чем говорили Шойгу и Путин на коллегии Минобороны

Президент России Владимир Путин 21 декабря провел расширенное заседание коллегии Министерства обороны и подвел итоги деятельности Вооруженных сил за уходящий год. Также он поставил задачи на будущий год. tvzvezda.ru »

2022-12-21 19:05

Ядерная триада: Что известно о новейшей подлодке "Генералиссимус Суворов"

Новая подлодка проекта "Борей-А" существенно отличается от остальных подводных крейсеров стратегического назначения. В чём заключается уникальная мощь новейшей субмарины — в материале "Лайфа" life.ru »

2022-11-8 04:40

Механизмы сдерживания: что такое «Ядерная триада», о которой говорил Шойгу

Утром 21 сентября после объявления президентом частичной мобилизации министр обороны РФ Сергей Шойгу дал журналистам интервью, разъясняющее процесс призыва в рамках продолжающейся спецоперации. Среди прочих данных министр также упомянул работу так называемой «Ядерной триады». fedpress.ru »

2022-9-22 11:34

Кедми: российская «ядерная триада» наводит ужас на страны Запада

Россия обладает обновленной и мощной «ядерной триадой», которая способна наводить настоящую панику на коллективный Запад. В этом уверен военный политолог Яков Кедми. nation-news.ru »

2022-1-19 19:43

Герасимов: ядерная триада России обеспечивает сдерживание потенциального противника

По словам начальника Генштаба Вооруженных сил РФ, более 95% пусковых установок содержится в постоянной готовности к применению tass.ru »

2021-12-9 12:50

Леонков: Если ядерная триада РФ полностью отработает по США, все элементы их военной инфраструктуры прекратят существование

Собеседник корреспондента газеты «Аргументы Недели» военный аналитик, эксперт, сотрудник издания «Арсенал Отечества» Алексей Леонков рассказал о состоянии стратегических арсеналов стран- членов «Ядерного клуба». argumenti.ru »

2021-9-16 16:02

Sohu: российская гиперзвуковая триада станет «настоящим кошмаром» США и других стран НАТО

Гиперзвуковая триада Российской Федерации станет «настоящим кошмаром» Соединенных Штатов и других государств, входящих в состав Североатлантического альянса. На это указывается в публикации, размещенной в сети. argumenti.ru »

2021-5-9 14:27

Ядерная триада и высокоточное оружие: какие приоритеты обозначил Шойгу на селекторном совещании МО РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в рамках селекторного совещания, прошедшего 12 января, назвал приоритетные задачи развития Вооруженных сил страны. Глава оборонного ведомства, в частности, отметил необходимость развития военной науки и внедрения новых способов применения войск, в том числе с использованием боевых роботов и дронов. tvzvezda.ru »

2021-1-12 19:14

Российская ядерная триада находится в постоянной высокой степени готовности

В РВСН более 95%пусковых установок содержатся в постоянной готовности к боевому применению. Дальней авиацией успешно решаются задачи воздушного патрулирования. В текущем году осуществлено 50 полётов стратегических ракетоносцев по установленным маршрутам. argumenti.ru »

2020-12-21 17:46

Путин заявил, что ядерная триада вышла на уровень, позволяющий обеспечивать безопасность РФ

Армия и ядерная триада вышли на уровень, позволяющий обеспечивать безопасность РФ, заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник на заседании коллегии Минобороны. «К середине декабря 2020 года доля современных образцов вооружения и техники в войсках России составляет уже более 70% по силам общего назначения, а в ядерных силах - 86%», - сказал глава государства. tvzvezda.ru »

2020-12-21 13:37

Ядерная триада в действии: РВСН провели тренировку под руководством президента

Ядерные силы провели масштабные учения сразу в нескольких регионах России. Из Баренцева моря была запущена ракета "Синева", с космодрома Плесецк – МБР "Ярс", а самолеты Ту-160 и Ту-95МС, которые взлетели с аэродромов Энгельс и Украинка, применили крылатые ракеты. vesti.ru »

2020-12-9 17:44

Триада, которой нет в Конституции: мракобесие, репрессии, сословность

У хромой путинской вечности – три костыля: целенаправленная архаизация массового сознания, постоянное изобретение врагов с последующим их отловом, и формирование сложносоставного класса новых дворян, наделенных особыми правами, отличными от прав простолюдинов slon.ru »

2020-6-4 12:30

Триада сдерживания: против кого будет направлен обновлённый ядерный арсенал США

Дорогостоящая модернизация ядерных сил нужна Вашингтону, так как и Россия, и Китай развивают собственные стратегические вооружения. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер. По его словам, на данный момент все три компонента ядерной триады США нуждаются в обновлении. russian.rt.com »

2020-2-21 02:48

Экс-главком НАТО: США нужна новая стратегическая триада — атака на Саудовскую Аравию это доказала

В условиях неспокойного XXI века на смену традиционной ядерной стратегической триаде сдерживания постепенно приходят другие, менее дорогие средства в лице кибератак, беспилотников и действий спецназа, пишет в своей статье для Time экс-главком Объединёнными силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис. russian.rt.com »

2019-9-28 16:08

Шведская семья в российских реалиях: в эфир выходит комедийный сериал «Триада»

30 сентября в эфир ТНТ выходит новый комедийный сериал «Триада». Проект сценариста Дарьи Грацевич («Измены», «Без меня») и режиссёра Дмитрия Дьяченко («Кухня», «О чём говорят мужчины») интересен в первую очередь нетривиальным сюжетом. russian.rt.com »

2019-9-28 22:04

Индийская ядерная триада. Наземная и воздушная компоненты

Чтобы перейти от морской компоненты индийской ядерной триады к наземной и воздушной, следует упомянуть еще одно "достижение" индийской ракетно-ядерной промышленности. Это баллистическая ракета надводного базирования "Дхануш", относящаяся к классу ОТР. oko-planet.su »

2019-2-2 13:30

Ядерная триада США нацелена на Россию — Медведев

Глава российского правительства дал большое интервью изданию Коммерсант, в нем Медведев рассказал, что США видят в России потенциального врага. Ядерная мощь Штатов нацелена на Россию. nation-news.ru »

2018-8-7 00:30

Рэп-группа "Триада" прекратила существование

Рэп-дуэт "Триада" прекращает своё существование. Исполнители Нигатив и Дино создали группу в 1999 году, выпустили девять релизов, последний из которых вышел в 2016 году. После этого участники группы взяли тайм-аут и некоторое время выпускали сольные треки. life.ru »

2018-4-18 14:05

Российская ядерная триада в действии: Путин лично запустил четыре баллистические ракеты

Минобороны провело тренировку по управлению стратегическими ядерными силами. Были задействованы все составляющие российской ядерной триады: атомные подлодки, стратегическая авиация и комплексы баллистических ракет. vesti.ru »

2017-10-27 20:21

Ядерная триада России провела учения на воде, на земле и в воздухе

Российская ядерная триада провела учения на воде, на земле и в воздухе. С космодрома Плесецк стартовала межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь". А подлодки Тихоокеанского и Северного флотов запустили три ракеты. vesti.ru »

2017-10-27 02:15

Стамбульская триада: почему Путин, Алиев и Эрдоган были вместе на Всемирном энергетическом конгрессе

Российские азербайджанские и турецкие эксперты рассказали "Вестнику Кавказа" о роли Баку в нормализации отношений между Москвой и Анкарой vestikavkaza.ru »

2016-10-12 23:17