Путин назвал российскую ядерную триаду самой современной в мире

2024-3-14 14:41

  Российская ядерная триада является самой современной в мире. Об этом заявил Владимир Путин в интервью гендиректору агентства «Россия Сегодня» Дмитрию Киселеву в среду, 13 марта.   При этом президент заявил, что в случае, если США проведут испытания ядерного оружия, Россия может ответить симметрично, несмотря на то, что «нам это не нужно».   «Российская ядерная триада является более современной, чем любая другая триада. Мы здесь продвинулись гораздо больше американцев. У нас она более современная – вся ядерная составляющая. В целом по носителям и по зарядам у нас примерный паритет, но у нас более современная. Они сейчас ставят задачи повысить вот эту современность, новизну, соответствующий план у них есть. Мы тоже об этом знаем. Они развивают все свои компоненты. Мы тоже. Но это не значит, что, на мой взгляд, они готовы завтра развязать эту ядерную войну. Ну хотят, но что ж так делать. Мы готовы», - заявил президент.   При этом президент добавил, что Россия применит ядерное оружие только в том случае, если будет стоять угроза ее государственности. Необходимости применения тактического оружия в ходе СВО не было никогда.  

Подробнее читайте на ...

триада заявил россия президент ядерная современной

Путин заявил, что ядерная триада России современнее любой другой

Ядерная триада Российской Федерации является более современной, чем триады других стран, это подтверждают специалисты. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для «России 1» и РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-03-13 05:29

Путин заявил, что ядерная триада вышла на уровень, позволяющий обеспечивать безопасность РФ

Армия и ядерная триада вышли на уровень, позволяющий обеспечивать безопасность РФ, заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник на заседании коллегии Минобороны. «К середине декабря 2020 года доля современных образцов вооружения и техники в войсках России составляет уже более 70% по силам общего назначения, а в ядерных силах - 86%», - сказал глава государства. tvzvezda.ru »

2020-12-21 13:37