Результатов: 324

Уральский полпред встретился с иностранной молодежью на всемирном фестивале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи, которые прибыли в Екатеринбург из 34 стран мира. fedpress.ru »

2024-3-14 08:32

Сотрудники группы "Россети" приняли участие во Всемирном фестивале молодежи

"Россети" напомнили, что мероприятие прошло в соответствии с указом президента Владимира Путина для укрепления международного молодежного сотрудничества tass.ru »

2024-3-7 16:18

Кириенко заявил о попытках провокаций на Всемирном фестивале молодежи

Попытки провокаций были зафиксированы на Всемирном фестивале молодежи, который прошёл на федеральной территории «Сириус» nsn.fm »

2024-3-7 13:22

Кириенко рассказал о попытках провокаций на Всемирном фестивале молодежи

На Всемирном фестивале молодежи были попытки провокаций, которые удалось пресечь. Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, чьи слова приводит РИА Новости. По словам Кириенко, сотрудники правоохранительных органов сработали профессионально. lenta.ru »

2024-3-7 13:11

На Всемирном фестивале молодежи обсудили тренды российского кино

СОЧИ, 7 марта, ФедералПресс. В «Сириусе» в рамках Всемирного фестиваля молодежи прошла панельная дискуссия Тренды многонациональной киноиндустрии. Что будет в топе 2024?». Встречу провели совместно Минобрнауки России, ГК «Росатом» и АНО «Диалог». fedpress.ru »

2024-3-7 13:00

Кириенко: Участие во Всемирном фестивале молодёжи приняла делегация украинцев

Во Всемирном фестивале молодёжи в "Сириусе" приняла участие делегация, представляющая украинцев. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко на пресс-конференции по итогам мероприятия. life.ru »

2024-3-7 12:57

Кириенко рассказал, что на Всемирном фестивале молодежи воровали чебурашек

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ отметил, что это было единственное правонарушение tass.ru »

2024-3-7 12:54

Кириенко сообщил, что на Всемирном фестивале молодежи была делегация украинцев

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ отметил, что всего в фестивале приняли участие 188 стран tass.ru »

2024-3-7 11:33

Московский урбанфорум провел культурную программу на Всемирном фестивале молодежи

В частности, в ходе мероприятий участники совместными усилиями создали арт-объекты из конструктора и сувенирную продукцию tass.ru »

2024-3-6 18:43

Мы не воюем, мы защищаем: о чем говорят ветераны СВО на Всемирном фестивале молодежи

Всемирный фестиваль молодежи собрал в Сириусе совершенно разных людей: гостей из дружественных и недружественных стран, политиков, общественных деятелей, журналистов, артистов и режиссеров. Кроме этого, там выступают ветераны и участники специальной военной операции. fedpress.ru »

2024-3-6 18:35

На Всемирном фестивале молодежи рассказали, как развивать добровольчество: «Волонтеры – герои нашего времени»

СИРИУС, 6 марта, ФедералПресс. Участники и гости Всемирного фестиваля молодежи узнали о возможностях развития добровольчества, в том числе через продвижение в медиасфере. fedpress.ru »

2024-3-6 18:25

Национальную премию интернет-контента вручили на Всемирном фестивале молодежи

За инновационный подход при создании контента отметили фильм «Вызов». Какие проекты еще были удостоены награды? 5-tv.ru »

2024-3-6 06:42

Тюменка открыла авторской песней гала-концерт на Всемирном фестивале молодежи

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Финалистка «Российской студенческой весны» от Тюменской области Кристина Тихонова исполнила авторскую песню. Ее номер был первым в программе гала-концерта. Вместе с ней также выступила группа «Мята». fedpress.ru »

2024-3-5 19:00

Мы хотим мира: участник СВО поделился впечатлениями о Всемирном фестивале молодежи

СИРИУС, 5 марта, ФедералПресс. В эти дни в Сириусе проходит Всемирный фестиваль молодежи, объединивший тысячи молодых людей из разных уголков мира. Даниил Куделин, участник специальной военной операции, поделился своими впечатлениями от фестиваля. fedpress.ru »

2024-3-5 18:46

Ученые ЛЭТИ на Всемирном фестивале молодежи представили прибор для оценки свежести мяса

Одна из авторов разработки Влада Мирошкина рассказала, что в дальнейшем разработку планируют запатентовать tass.ru »

2024-3-5 17:44

"Как мы можем помочь?": Латиноамериканец обратился к Пушилину на Всемирном фестивале молодёжи

На Всемирном фестивале молодёжи в Сочи представитель делегации из Латинской Америки предложил свою помощь Донбассу. Об этом он сказал главе республики Денису Пушилину во время марафона "Знание.Первые". life.ru »

2024-3-5 17:19

Волонтеры и шефы: как уральцы представляют свои регионы на Всемирном фестивале молодежи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. В Краснодарском крае сейчас проходит Всемирный фестиваль молодежи, где участвуют тысячи молодых и талантливых ребят со всего мира. Приехали на ВФМ и участники из Свердловской и Челябинской областей. fedpress.ru »

2024-3-5 15:14

На Всемирном фестивале молодёжи сыграли две свадьбы

На Всемирном фестивале молодёжи в сочинском "Сириусе" две пары влюблённых сыграли свадьбы. Помимо традиционной церемонии в загсе молодым семьям устроили праздник с русскими обычаями: песни, каравай, свадебная карусель. Об этом сообщают власти города Сочи. life.ru »

2024-3-5 14:49

Политолог о Всемирном фестивале молодежи: «Дух созидательной работы и заботы о будущем»

На федеральной территории «Сириус» продолжается Всемирный фестиваль молодежи, стартовавший 2 марта. Сюда приехали молодые люди из 180 стран. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Милена Богомолова рассказала об основных лейтмотивах мероприятия и о том, что объединяет его участников: fedpress.ru »

2024-3-4 19:08

Зимбабве на Всемирном фестивале молодежи нацелено на поиск инвестиционных возможностей

Председатель Союза молодых фермеров страны Джозафат Танга считает, что взаимодействие государства с Россией откроет путь к новым возможностям в прорыве на мировые рынки tass.ru »

2024-3-4 18:29

О чем говорят на Всемирном фестивале молодежи: единство и диалог с прогрессивной частью мира

На федеральной территории «Сириус» продолжается Всемирный фестиваль молодежи, на который приехали участники из 180 стран. Мероприятие открылось в субботу, 2 марта, а в воскресенье на нем выступил президент Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-4 17:35

Кириенко посетил стенд Запорожской области на Всемирном фестивале молодежи

Стенд региона также посетила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева tass.ru »

2024-3-4 17:08

Ветеран СВО о Всемирном фестивале молодежи: «Главное – показать, что мы дружелюбные»

В Сочи в эти дни проходит Всемирный фестиваль молодежи, организованный российскими властями. В числе участников – военнослужащие и ветераны СВО. Евгений Бобков не понаслышке знает, как там – на линии фонта. fedpress.ru »

2024-3-4 15:45

Алексей Текслер оставил свое послание на Всемирном фестивале молодежи

СИРИУС, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с южноуральской делегацией на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Мероприятие проходит в эти дни на федеральной территории «Сириус». fedpress.ru »

2024-3-4 13:11

Индонезийские участники на Всемирном фестивале в Сириусе знают лозунг Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 4 марта, ФедералПресс. Участники Всемирного молодежного фестиваля в Сириусе на второй день выучили, что «Ахмат – сила». Видео опубликовал министр Чечни по национальной политике Ахмед Дудаев. fedpress.ru »

2024-3-4 12:16

На Всемирном фестивале молодежи открыли библиотеку «Сириус»

СИРИУС, 4 марта, ФедералПресс. В воскресенье, 3 марта, на территории университета «Сириус» прошло торжественное открытие библиотеки, приуроченное к ВФМ-2024. В открытом хранилище, рассчитанном на 25 тысяч книг, уже появилась первая литература от партнеров и участников международного мероприятия. fedpress.ru »

2024-3-4 11:07

Эксперт о Всемирном фестивале молодежи: «Все ребята заинтересованы в дружбе с Россией»

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи в Сочи собрались ребята из 188 стран, в том числе из Германии и Прибалтики. Вместе они создают различные совместные проекты. Журналист, соведущая шоу «Шоу Вована и Лексуса», член экспертного клуба «Дигория» Евгения Черницкая рассказала «ФедералПресс», как проходит совместная работа ребят. fedpress.ru »

2024-3-4 21:27

Сестры Аверины воплотили мечту маленькой гимнастки на Всемирном фестивале молодежи

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи, проходящем на федеральной территории Сириус, случилось поистине вдохновляющее событие. Сестры Аверины, известные представительницы российской художественной гимнастики, осуществили мечту юной Вероники Бураковой из Республики Карелия, страдающей тяжелым заболеванием, но не утратившей стремления к спортивным достижениям. fedpress.ru »

2024-3-3 17:16

Гости из Китая исполнили «Катюшу» на Всемирном фестивале молодежи

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. Участники Всемирного фестиваля молодежи, прибывшие из Китая, удивили слушателей, исполнив знаменитую песню «Катюша» на своем языке. fedpress.ru »

2024-3-3 16:17

На Всемирном фестивале молодежи открыли хранилище будущей библиотеки "Сириус"

Библиотечный фонд уже пополнили книги от индустриальных компаний, вузов, научных организаций, учреждений культуры и спорта tass.ru »

2024-3-3 14:20

На Всемирном фестивале молодёжи в Сочи открылся стенд Московской области

В фестивале, который проходит на федеральной территории "Сириус" при поддержке нацпроекта "Образование", принимают участие порядка двадцати тысяч человек из 180 стран мира. Подмосковье на мероприятии представляет более трехсот человек. versia.ru »

2024-3-3 13:54

На Всемирном фестивале молодежи обсудили проблему фейков: «Чтобы нормально общаться, придется встречаться на кухне»

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. Главный редактор телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, и другие эксперты обсудили на Всемирном фестивале молодежи проблему распространения фейков и применение искусственного интеллекта для создания лживых сообщений и инфошума. fedpress.ru »

2024-3-3 12:33

На Всемирном фестивале молодежи обсудили развитие и важность БРИКС

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. В субботу, 2 марта, на Всемирном фестивале молодежи состоялась дискуссия «БРИКС: новые вызовы в эпоху глобального развития». На мероприятии также провели дебаты на тему научно-технологического и инновационного сотрудничества стран. fedpress.ru »

2024-3-3 06:31

Глобальный марафон «Знание. Первые» открыли на Всемирном фестивале молодежи

Одними из первых спикеров площадки стали глава Минздрава Михаил Мурашко и гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев. 5-tv.ru »

2024-3-2 20:44

Кириенко рассказал, как на Всемирном фестивале молодежи россияне учат иностранцев петь Калинку

Представители российских регионов на Всемирном фестивале молодежи взяли культурное шефство над иностранными делегациями, учат их петь российский гимн, Калинку, заявил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. vz.ru »

2024-3-2 18:11

На Всемирном фестивале молодежи стартовала программа Начнем будущее вместе

На федеральной территории Сириус началась детская образовательная программа ВФМ-2024, организованная Движением первых и Образовательным центром Сириус. Стартом стало шоу «Голоса большого мира». В фестивале впервые приняли участие школьники от 14 до 17 лет. vz.ru »

2024-3-2 11:42

Павильон Москвы на Всемирном фестивале молодежи представили в виде главной арки ВДНХ

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что врачи признали президента США способным выполнять свои обязанности tass.ru »

2024-3-2 01:41

Названо число мероприятий на Всемирном фестивале молодежи

В рамках Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) состоится свыше 800 мероприятий, сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.
lenta.ru »

2024-3-1 20:51

Политолог о Всемирном фестивале молодежи: «Создает новые возможности для людей по всему миру»

Всемирный фестиваль молодежи – это современная площадка для оживленных дискуссий о роли и месте представителей молодого поколения в науке, спорте, культуре, социально-политической сфере, а также волонтерстве, медиа, предпринимательстве и многих других направлениях жизни общества. fedpress.ru »

2024-3-1 19:37

Во Всемирном фестивале молодежи примут участие около 80 активистов из Запорожской области

Губернатор региона Евгений Балицкий отметил, что члены делегации региона прошли специализированную подготовку tass.ru »

2024-2-29 12:22

Иностранцам на Всемирном фестивале молодежи выдадут карты «Мир»

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Входящий в экосистему Сбербанка сервис «ЮMoney» планирует выдать карты «Мир» всем участникам Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, в том числе иностранным гостям, сообщили РИА Новости в пресс-службе финтех-компании. news.mail.ru »

2024-2-28 15:55