Результатов: 320

Ну кто так успокаивает? Психолог назвала раздражающие слова утешения

Когда человек оказывается в сложной ситуации — мелкой или крупной — всегда находятся те, кто стремится его поддержать и утешить. При этом в ход идут разные словесные формулировки. Но некоторые из них больше раздражают, чем успокаивают. aif.ru »

2024-4-3 11:34

Индонезийские участники на Всемирном фестивале в Сириусе знают лозунг Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 4 марта, ФедералПресс. Участники Всемирного молодежного фестиваля в Сириусе на второй день выучили, что «Ахмат – сила». Видео опубликовал министр Чечни по национальной политике Ахмед Дудаев. fedpress.ru »

2024-3-4 12:16

Путин рассказал о росте интереса россиян к спорту и вспомнил лозунг времен СССР

Президент России Владимир Путин рассказал о возросшем интересе к спорту у россиян в и связи с этим вспомнил лозунг бросай пить — вставай на лыжи. По словам президента, в последние годы число регулярно занимающихся спортом россиян выросло в разы и призвал поощрять таких людей. lenta.ru »

2024-2-29 12:55

Минюст России внёс лозунг "Слава Украине" в перечень нацистской атрибутики

Российский Минюст официально включил четыре украинские организации и их атрибутику в список нацистских. Об этом сообщается в пятницу, 19 января, на сайте ведомства. Среди объединений, чья символика попала под запрет, фигурирует Украинская народно-революционная армия (УНРА), Украинская повстанческая армия* (УПА*), Украинская народная самооборона* (УНС*) и Организация украинских националистов* (ОУН*). life.ru »

2024-1-19 15:01

В России признали нацистским лозунг «Слава Украине — героям слава»

Минюст России включил в перечень нацистских Организацию украинских националистов (ОУН) и ее атрибутику, в том числе под запретом оказался лозунг «Слава Украине — героям слава». ОУН попала в список организаций, указанных в статье 6 закона «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне». lenta.ru »

2024-1-19 17:29

Россиянин транслировал лозунг «Слава Украине!» на своем балконе

Житель Великого Новгорода транслировал лозунг «Слава Украине!» на украинском языке при помощи гирлянды на своем балконе. На мужчину составили протокол за дискредитацию Вооруженных сил России. Он оказался не в курсе, почему на бегущей строке появилась именно эта надпись, а не поздравление с Новым годом. lenta.ru »

2024-1-1 20:31

В Крыму мужчину арестовали на 12 суток за проукраинский лозунг в паспорте

Жителя крымской Алушты арестовали на 12 суток за проукраинский лозунг в качестве подписи в паспорте. Такое решение было опубликовано на сайте городского суда. Его признали виновным в пропаганде экстремистской символики по части 1 статьи 20. lenta.ru »

2023-12-27 12:32

В Москве отстранили нарисовавшего свастику и проукраинский лозунг учителя

Директор московской школы №1619 Евгений Скуднов сообщил, что учителя информатики, который нарисовал на доске свастику и проукраинский лозунг, отстранили social.mk.ru »

2023-11-28 13:26

Suddeutsche Zeitung: Прокуратура Баварии приравняла пропалестинский лозунг к нацистским

Лозунг От реки до моря Палестина будет свободна подпадает под статью, которая ранее применялась к нацистским девизам, лозунгам СС, сообщила Suddeutsche Zeitung. Старший прокурор Мюнхена Андреас Франк заявил, что любой, кто публично использует пропагандистские материалы запрещенных организаций, будет привлечен к ответственности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-11 21:57

"Ненавижу русских, Америка лучше!": В Москве мигрант прокричал русофобский лозунг и выстрелил в женщину с дочкой

В Москве мигрант открыл стрельбу на автобусной остановке после того, как женщина, которая вместе с шестилетней дочкой ждала автобус, попросила его не курить. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-10-28 20:24

Вандалы в Молдавии нанесли проукраинский лозунг на памятник советским танкистам

Как сообщил глава республиканского поискового движения и национального оргкомитета "Победа" Алексей Петрович, полиция зарегистрировала преступление tass.ru »

2023-9-11 17:33

Украинская легкоатлетка выкрикнула националистический лозунг после победы на ЧМ

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих вновь оказалась в центре внимания. На сей раз спортсменка выкрикнула украинский националистический лозунг. Это произошло после победы на чемпионате мира в Будапеште. life.ru »

2023-8-29 11:36

Журова: легкоатлетка Магучих выкрикнула лозунг украинских националистов из-за страха

После победы на чемпионате мира 27 августа украинская спортсменка обменялась националистическими выкриками со своим тренером tass.ru »

2023-8-28 21:07

В Москве задержали военнослужащего за лозунг «Слава Украине»

В Москве правоохранители арестовали военнослужащего, который вместе с приятелем взобрался на крышу здания недалеко от Кудринской площади и начал выкрикивать лозунг украинских националистов «Слава Украине». ridus.ru »

2023-7-3 10:43

Президент Хорватии резко отреагировал на украинский нацистский лозунг

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что не допустит употребления украинского нацистского лозунга «Слава Украине» на территории страны. Об этом сообщает Хорватское радио и телевидение. fedpress.ru »

2023-6-1 04:33

Президент Хорватии заявил, что не хочет слышать лозунг «Слава Украине» в своей стране

Президент Хорватии Зоран Миланович сравнил известный лозунг украинских националистов «Слава Украине» с нацистским кличем «Зиг хайль» и хорватским «За дом - готовы». По мнению главы хорватского государства, это приветствия людей, ответственных за гибель тысяч поляков и евреев. tvzvezda.ru »

2023-5-31 22:20

Хорватский президент сравнил лозунг украинцев с гитлеровским приветствием

Хорватский лидер Зоран Миланович потребовал не употреблять бандеровский лозунг "Слава Украине" на территории республики. Он отметил, что это выражение идентично приветствиям немецких и хорватских нацистов в годы Второй мировой войны. life.ru »

2023-6-1 21:21

Лозунг «Слава Украине!» привел к драке жителей Львова и Харькова

Во Львове жители Харькова подрались с местными жителями из-за лозунга «Слава Украине!». Праздничное застолье неожиданно переросло в обсуждение политических дел в стране и выкрик одним из хозяев лозунга украинских националистов. lenta.ru »

2023-5-29 19:20

Захарова прокомментировала кадры, на которых Шольц выкрикивает лозунг "Слава Украине!"

По мнению официального представителя МИД РФ, канцлер ФРГ "перешел четкую границу" tass.ru »

2023-5-15 16:35

Американцы переделали антироссийский лозунг на столбе в призыв остановить Украину

 Жители Нью-Йорка, обнаружив на столбе стикер с антироссийским лозунгом, переделали его так, что получился призыв "остановить Украину" и "вооружить Путина" social.mk.ru »

2023-5-13 16:55

Дуда назвал лозунг председательства Варшавы в ЕС

Приоритетом председательства Польши в ЕС в 2025 году станет укрепление сотрудничества с Соединёнными Штатами и расширение Евросоюза. Об этом заявил президент республики Анджей Дуда. life.ru »

2023-5-1 18:15

В Латвии на шествии легионеров СС депутата задержали за антинацистский лозунг

РИГА, 16 марта, ФедералПресс. Депутата Елгавской городской думы от Русского союза Латвии Андрея Пагора задержали за антинацистский лозунг на шествии легионеров СС в Риге. Об этом сообщает Baltnews. fedpress.ru »

2023-3-16 15:28

Российские подростки порубили и сожгли на камеру икону под лозунг «Зиг хайль!»

В Перми группа подростков порубила и сожгла икону под нацистские лозунги, снимая это на камеру. На кадрах видно, как двое молодых людей в балаклавах рубят икону мечом, после чего сжигают ее на костре. lenta.ru »

2023-3-13 18:00

«Больше Америки в Европе»: Дуда назвал лозунг председательства Польши в ЕС

Польша будет председательствовать в Евросоюзе в 2025 году под лозунгом «Больше Америки в Европе», передает «РИА Новости», ссылаясь на заявление главы республики Анджея Дуды во время встречи с президентом США Джо Байденом. ridus.ru »

2023-2-21 17:15

Зеленский расплакался, скандируя лозунг бандеровцев в Европарламенте

Президент Украины Владимир Зеленский расплакался в Европарламенте, скандируя лозунг членов ОУН, именуемых в простонародье бандеровцами.

ridus.ru »

2023-2-9 16:49

В Австралии на танке Leopard в парке появились символы Z и лозунг "Слава России!"

В Австралии в мемориальном парке в Порт-Кеннеди неизвестные "украсили" находящийся там танк Leopard. Теперь техника расписана со всех сторон символами Z, а на её корпусе написан лозунг "Слава России!". Об этом сообщила газета West Australian. life.ru »

2023-2-3 12:25

Россиянка попала под суд за лозунг «Слава Украине» на корейском в мессенджере

Жительница Сочи попала под суд из-за надписи на корейском языке, размещенной в популярном мессенджере. Речь идет о лозунге «Слава Украине», используемом в качестве приветствия неонацистскими организациями «Правый сектор» и УНА-УНСО, признанными Минюстом экстремистскими и запрещенными в России. lenta.ru »

2023-2-2 17:22

Супругов осудили за лозунг «Слава Украине» в российском ресторане

В Краснодаре супружескую пару признали виновной в мелком хулиганстве после обсуждения ситуации на Украине в ресторане. 29 января осужденные были в ресторане со своей знакомой, где обсуждали события на Украине, это привлекло внимание другого посетителя, который подошел к столику и предъявил им претензии. lenta.ru »

2023-1-31 16:06

"Выступать за поражение страны — не его лозунг": Как бы Высоцкий отнёсся к артистам, уехавшим из РФ

Поэт, актёр театра и кино, автор – исполнитель песен Владимир Высоцкий в нынешней ситуации оставался бы со своей страной. Так его сын Никита Высоцкий ответил на вопрос о том, как бы отец отнёсся к артистам, покинувшим страну после начала спецоперации. life.ru »

2023-1-25 17:43

Галкин произнес украинский лозунг на концерте в Дубае

Телеведущий и юморист Максим Галкин (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) произнес часть лозунга украинских националистов со сцены на концерте в Дубае. Так, шоумен ответил на выкрик «слава Украине» от слушателя из зрительного зала фразой «героям слава». lenta.ru »

2023-1-6 00:53

Максим Галкин вслед за Меладзе произнес на концерте в Дубае лозунг «Героям слава»

Юморист Максим Галкин, внесенный в реестр физических лиц-иноагентов, вслед за певцом Валерием Меладзе произнес со сцены во время концерта в Дубае лозунг «Героям слава», заявив, что не может поддерживать нейтральную позицию. versia.ru »

2023-1-5 18:43

Галкин выкрикнул лозунг в поддержку Украины со сцены во время концерта в Дубае

Пародист Максим Галкин* ответил украинским лозунгом прямо со сцены во время концерта в Дубае, где кто-то из его зрителей выкрикнул "Слава Украине!". Видео разошлось в Сети. life.ru »

2023-1-5 18:35

После оправданий Меладзе Мария Захарова осудила использующих лозунг «Слава Украине» «как бы в шутку»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала использование лозунга «Слава Украине» ради забавы, заявив, что оправдания тех, кто так делает, «не пройдут». versia.ru »

2023-1-4 21:26

Захарова высказалась об использующих лозунг «Слава Украине» в шутку

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о тех, кто использует лозунг «Слава Украине» ради забавы. В своем Telegram-канале она заявила, что попытка оправдать использование этой фразы шуткой не пройдет. lenta.ru »

2023-1-3 19:07

Прошептавшему лозунг Украины Меладзе посоветовали больше не ждать аншлагов на концертах

Поддержавший украинский лозунг певец Валерий Меладзе своими действиями лишь дискредитировал себя в глазах российской общественности. Такое мнение в беседе с Лайфом высказала первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова. life.ru »

2023-1-3 11:34

Меладзе требуют лишить гражданства РФ за произнесенный лозунг украинских националистов

После появления в сети видеокадров, на которых певец Валерий Меладзе, находясь на корпоративе в Дубае, произнес лозунг украинских националистов social.mk.ru »

2023-1-3 10:44

Поддержавшего украинский лозунг Меладзе могут признать иноагентом и снять с эфиров

Действия певца Валерия Меладзе на концерте в столице ОАЭ, где он продолжил украинский лозунг по просьбе поклонника, являются не чем иным, как провокацией. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал глава Фонда защиты национального исторического наследия, кандидат юридических наук Александр Карабанов. life.ru »

2023-1-3 10:27

Поддержавшего лозунг Украины Меладзе предложили лишить всех званий и гражданства России

Член Совфеда Елена Афанасьева заявила, что заслуженного артиста РФ Валерия Меладзе необходимо лишить российского гражданства. Поводом послужил случай во время выступления в Дубае, где певец поддержал лозунг "Слава Украине!". life.ru »

2023-1-3 21:54

Валерий Меладзе на корпоративе в Дубае произнес лозунг с прославлением Украины

Российский певец Валерий Меладзе во время разговора с поклонником на корпоративе в Дубае продолжил сказанную ему фразу-лозунг украинских националистов. versia.ru »

2023-1-2 18:08

Певец Валерий Меладзе продолжил лозунг «Слава Украине!» по просьбе поклонника

Певец Валерий Меладзе продолжил украинский националистический лозунг «Слава Украине!». Артист сделал это по просьбе поклонника. riafan.ru »

2023-1-2 17:26